Часть 23

25 мая 2024, 17:08
Я не знаю сколько была в таком состояний, но с каждым пробуждением мне становилось лучше. Я поняла, что была в опасном состояний. Обезвожена. Во мне ненормальная худоба. Ослабевший организм не мог справляться со всем одновременно и давал свой максимум на поддержание жизни. Я сижу на своей койке, смотря на свои руки. В вену введен катетер, подключённый к системе. Медленно протекающая бесцветная жидкость вливается в меня. Кажется, я в больнице. Я сняла катетер, морщась. Приложила ватку и поднялась с постели. Но как только я встала, резко пошатнулась и села назад. Головокружение. Зажмурилась. Осторожно надавила на веки. Накал снизился, однако, напряжение никуда не ушло. Нужно встать, расходится и мне станет лучше. Кое-как я наконец-то поднялась и ,немного пошатываясь, направилась к двери. Открыла и выглянула в коридор. Никого. Решаю остаться в палате. Вряд-ли я готова к изучению местности прямо сейчас. Закрываю дверь и изучаю палату. В общем-то говорить, что палата со всеми удобствами не стоит. Не вычурно. Подхожу к окну, опираюсь на подоконник и выглядываю наружу. Листья на деревьях уже появились, поют птицы. Значит весна действительно наступила... А я пропустила все. Что тогда случилось? Как все обернулось? Настроение тогда было у всех паршивое... Но главное одно. Он жив. Только вот... Как? Как у него это получилось? Я точно видела у него на рубашке быстро растекающуюся кровь. Я видела боль в его глазах. Я помню это, точно помню! И тогда, в том месте люди стоящие в масках и в форме. Они все к чему-то готовились. А МакТавиш? Что с ним? Вопросов все больше, но ответов мне сейчас не достать. Я смотрю на горизонт. Спокойно. Покой. Штиль. Отхожу от окна. Вижу зеркало. Смотрю в отражение и ужасаюсь. Это не я. Не я. На меня смотрит измученная девушка. Болезненно худая. Осунувшийся лицо, синяки под глазами. Сухие, потрескавшиеся губы. Стеклянный взгляд. Удивительно, как время и место меняет человека. Меня вновь тошнит. Я сглатываю, отходя от зеркала. Сажусь на кровать и отрешенно смотрю в пол. Дверь тихо распахивается. Я оборачиваюсь. — Пташка... – Хоранги остановился с букетом полевых цветов на входе. — Хоранги. – Я измученно улыбаюсь, хочу встать. Обнять. — Не двигайся. Ляг обратно. Тебе нельзя сейчас много двигаться, ты слишком слаба. Он проходит по комнате, ставит цветы в вазу. Красивые, нежные. Мне нравится. Ким садится перед кроватью. А я сижу, не хочу ложится. — Хоранги... — Ответов хочешь, любопытная? Он улыбается. Понимающе так, как будто читая мои мысли. Я киваю. — Ты возненавидишь его. Меня. Саймона. Нас всех. Правду скажет босс сам потом, когда все действительно закончится. Я не имею права. Немного напрягаюсь. Опять остаюсь без ответов. — Кёниг, он... — В порядке. В полном. Сейчас у него много дел. — А МакТавиш? — Он у Кёнига. Суд боссов прошел. Его судьба решена. Он умрет, когда Кёниг посчитает нужным. Сглатываю. Морщуюсь. — Как... А Прайс? Лили? — Прайс знал, кто на самом деле Джонни. Содействовал. Но ему тяжело. Он был ему как сын, еще и Лили пострадала в тот день. Но не волнуйся с ней тоже уже все в порядке. — Как у вас все получилось? Все те люди в масках... — Об этом расскажет тебе Кёниг. Я выдыхаю. Вновь клонит в сон. — Когда он придет? — Не знаю, пташка. Ему сейчас... Тоже тяжело. Хоранги отводит взгляд. Я не понимаю. Не могу думать. Ложусь в постель. А Хоранги поднимается с места. — Отдыхай. Восстанавливайся. Я вернусь позже. Я слушаюсь. Смотрю как он уходит, затем перевожу взгляд на цветы. Надежда. Тлеющая надежда. Все закончилось? Нет. Быть того не может. Я приманка, но я ничего не сделала. Все прошло слишком быстро. Я не понимаю. Ничего не понимаю. Зашла врач. Старенькая бабуля, похожая на ту из телепередачи, которую я когда-то смотрела. Она наругала меня за то, что я сняла катетер. За то, что встала. За то, что я непослушная пациентка. Прошел примерно месяц. Я медленно но уверенно восстанавливалась. Кожа обрела здоровый вид. Я поправилась на несколько килограмм. И сил у меня было достаточно что бы свободно двигаться. Ко мне приходил Хоранги. Приносил цветы. Всегда разные. От шикарных алых роз, до наивных, но не менее прекрасных, ромашек. Я всегда задавала вопросы. Много вопросов. Но он не отвечал, никогда. Переводил тему, отнекивался, просил потерпеть. Ко мне даже заходил Саймон. Я видела как ему было неловко. Он вернул мне мой телефон. Но в контактах не было его номера. Саймон постоянно отводил взгляд, в привычной манере мрачно хамил, но при всем он пожелал мне поскорее восстановиться. Такая мелочь, но такая искренняя, непривычная. Я выхожу на улицу. Оказалось, что это не больница, а что-то типо небольшой частной клиники Кёнига. Сюда привозят людей после ранений на "заданиях". Что бы не вызывать вопросов в городских больницах и не привлекать лишний раз полицию, да и из соображения безопасности его людей это так же правильно. Я поняла, что здесь работает много людей. Все они работают на него. Весна. Прекрасное время, когда все вокруг оживает. Оживаю и я. Каждый день купаюсь в солнечных лучах, радуюсь каждому дуновению ветра. Да. Я радуюсь жизни. Мне приятно каждое мгновение. После четырех месяцев во тьме я стала ценить жизнь еще больше. Я приняла себя. Приняла себя такой какой есть. Глупую, неуверенную, но стойкую девушку, которая способна идти на риск. Я приняла всю ту жалость к самой себе. Приняла и то, что я могу произносить брань, поняла, что могу грешить, поняла, что могу высказываться. Могу плакать, кричать, громко смеяться. Я не стыжусь этого. Не стыжусь своего тела, своих поступков. Это все в прошлом. Жизнь всего одна. И я смотрю лишь вперёд. Он так и не появился. Даже спустя месяц. Это единственное, что портило мне настроение. Обидно ли мне? Да, несомненно. Я хочу его увидеть. Очень сильно хочу. Хочу сбежать, но та самая старушка мед сестра наблюдает за мной своим на удивление зоркими глазами. Провожу свои дни на территории клиники. Скучно тут. Мне чего-то не хватает. Я отвыкла от штиля. Со мной постоянно что-то происходило. То шок, то радость, то борьба за жизнь. Бросаюсь из крайности в крайность. А теперь... Пустота, а затем тоска. Я прохожу по тропинке, наслаждаясь свежим воздухом и прогулкой. Думаю о чем-то. Приглушенный звук моторов заставил меня обернуться. Я вижу иномарки, которые подъехали к воротам. Иду туда, думая, что приехал Хоранги или Саймон. Но останавливаюсь, когда замечаю его. Высокий, мощный. Осматривается, поправляя манжеты на своей рубашке. Улыбаюсь. Пришел. Направляюсь к нему, глупо улыбаюсь. Обещала себе, что не буду улыбаться как глупая идиотка этому убийце, но судьба злая девка. Он замечает меня, взирает своим насмешливым взглядом пока я иду к нему. Приятное ощущение, будто мир застывает. Хочется погрузится в этот момент, где нет ничего кроме него. Я становлюсь зависимой. Плохо ли это? Да. Плохо. Я знаю, но я сама выбираю, что мне делать. Никто мне не указ. Я проживу эту жизнь так, как посчитаю нужным. Подхожу. Он протягивает мне руку. — Engelchen. — Кёниг. Я улаживаю в его ладонь свою руку. Он не тянет меня к себе, я сама подхожу. — Я скучала. Очень. Подхожу и обнимаю. Сама. Он не выражает удивления. Лишь мягко гладит меня по волосам. — Забери меня отсюда. Тихо говорю я, крепче обнимая. Закрываю глаза. Вдыхаю его приятный, дорогой запах. — За этим я и приехал, Engelchen. Вижу ты совсем затухла здесь. Зато восстановилась. Садись в машину, покатаемся. Он подмигивает. Я киваю. Бросаю взгляд на больницу. Там нет ничего, чтобы я могла взять с собой, я как всегда налегке. Отворачиваюсь, и сажусь в машину, когда Кёниг открыл мне дверь. Может показаться, что это холодное приветствие после стольких месяцев. Без лишних слов, лишней чувствительности. Как будто мы и не расставались. Но будем честны, мы и не сходились. Не знаю как мне стоит себя вести. Он какой-то странный. Он сел за руль. Мы одни. Он заводит машину и мы трогаемся с места. — Кёниг... — Нет, рано. Расскажу позже. Отдай мне этот день без вопросов, ладно? Всего один. Он нахмурился, а я киваю. — Вообще-то я хотела спросить куда мы направляемся. Он хмыкнул, закатил глаза. — За тряпками для тебя. Потом жрать, ну и я сюрприз подготовил. Я удивлённо охаю. Вот теперь мне действительно интересно. Отдаленно напоминает романтику. — Это что-то типо свидания? Он выдерживает паузу, бросает на меня взгляд. — Да. Что-то типо того. Я улыбаюсь, перевожу взгляд на дорогу. Немного странно, конечно, но я подожду с расспросами. Мы подъезжаем к какому-то зданию. Оно шикарное. Табличка на двери "По договоренности" не двусмысленно намекает, что просто так попасть в бутик не получится. Только по записи, только в порядке очереди. Но перед нами открывают дверь галантный парень. Он кивком приветствует нас, а затем опускает взгляд. Мы заходим внутрь. Стены из кораллового камня, изящная остановка, даже пальмы в здании. Островок роскоши и богатства. — Босс. К нам подходит девушка, она в строгой одежде, прилизанная прическа, каблуки на тонкой шпильке. Учтиво улыбается. Частично узнаю в ней прошлую себя. — Подбери наряды для моей спутницы. Девушка кивает и переводит взгляд на меня. — Позвольте, мисс. Пройдите за мной, пожалуйста. Она указывает на стеллажи с разнообразной одеждой, а за ними большая примерочная. Я неуверенно посмотрела на Кёнига. Он кивает, подталкивает меня к девушке и я иду. Меня заведи во внутрь, затем подошла еще одна девушка и начался магический хаос. Меня переодевали, кажется, сотню раз. Я выходила из примерочной. Кёниг сидел и осматривал меня и вечно был недоволен подбором одежды. То одежда слишком яркая. То фасон ему не нравится. То я голая, то еще что-то, постоянно какие-то доводы. Ему невозможно угодить. Даже девушки которые со мной творили чудо устали. Сдували пряди волос выбившийся из строгой прически. Кёниг их замучил. Вот же придурок! Нельзя так. Все наряды были превосходными. Я выглядываю в зал, пробегаю по нему взглядом, пока Кёниг отвлечен телефонным разговором. — Слушайте, там платье. Белое. Я указываю девушкам на висящее в одиночестве длинное платье. — Принесите его и на этом остановимся. Девушки переглянулись, затем неуверенно посмотрели на меня. — Мисс, это платье из свадебной коллекции. — Все равно, я устала уже, как и вы. Давайте просто покончим с этим. Они понимающее улыбнулись. Вскоре на мне было превосходное платье перламутрового цвета со свободной юбкой и спущенной линией плеч. Рассыпанный жемчуг и красивые камни. Смотрится красиво. Ничего лишнего. Я выхожу из примерочной, решительно настроенная защищать свой выбор, пока Кёниг спокойно отпивает глоток кофе. — Поеду в этом и точка. Говорю я, вздернув нос и хмыкнув. Он оценивающим взглядом осматривает меня с головы до ног. Постукивает пальцем по столику. — Хорошо, а я все ждал, когда ты начнешь сопротивляться. Закатываю глаза. Так вот, что было важно. Мое сопротивление, несогласие. Вот же мудак, столько времени мучал меня, развлекаясь. Он поднимается с места, перевел взгляд на женщин. — Упакуйте все что она мерила и унесите в машину. Затем его взгляд упал на удивлённую меня и усмехнулся. — Тебе еще к визажисту. — Эй - эй, это перебор. Правда, Кёниг. Не стоит. — Тихо. Я вздрагиваю бровь. Ну что за дела? — Мисс. Пройдёмте за мной вновь, пожалуйста. Та же девушка приглашает меня пойти с ней и я подчиняюсь. Заходим мы в большой кабинет. Здесь играет тихая музыка. — Садитесь, пожалуйста. Я подготовлю все необходимое. Я сажусь перед зеркалом. Смотрю на себя в отражений, пока не замечаю сзади себя мужчину. — О, богатая леди? В моем вкусе. Он подходит, прикасаясь к моим волосам. — Я с боссом. Все еще в твоем вкусе? Он резко замолкает. Прочищает горло. А я фыркаю. Интересная реакция. — Прошу прощения, мисс. Я ваш стилист на сегодняшний день. Позвольте превратить вас в принцессу. Я киваю. Прикрывая глаза. Во имя всех богов, можно ли как-то побыстрее?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!