Часть 24
25 мая 2024, 17:11Через четыре часа я наконец-то вышла из этого проклятого места, полностью выжатая эмоционально. Накрашена. Утонченно, без лишнего, оставляя акцент на глазах. Мне хотели отстричь волосы, но я не далась, поэтому мне лишь отрезали кончики волос и даже от этого хотелось плакать. Теперь ощущаю себя лысой.
Кениг ждал меня у машины, облокотившись спиной и скрестив руки.
Он смотрел на меня с улыбкой, пока я шла к нему.
— Вот сейчас ты выглядишь превосходно. Я рад.
Улыбка мгновенно появляется на моем лице.
— Неужели тебе так трудно угодить?
— Не то что бы. По правде сказать, тебе все идёт, а это охренеть как раздражает.
Прыскаю от смеха и внезапного комплимента.
— Почему раздражает?
— На тебя смотрят. Глазами раздевают и трахают.
Он открывает мне дверь и я, взявшись за подол платья, осторожно сажусь во внутрь.
— Ты преувеличиваешь. - Говорю я, когда он садится во внутрь и мы трогаемся с места.
— Отнюдь. Не спорь. Иначе все тряпки выкину.
— Не смей! Они безумно дорогие!
— Именно, но какая разница?
— Это манипуляция.
— Хуляция.
Смеюсь. Иногда Кениг бывает совсем как ребенок.
Спустя некоторое время езды, мы прибыли в ресторан. Дорогой. Там было много людей, которые обводили нас взглядами. Я уже привыкла к этому. Держусь спокойно. Взяла привычку у Кёнига.
Нас проводят к отдельному столику. Он уже сервирован. Я сажусь и наблюдаю за Кенигом, который кажется как будто не в своей тарелке.
— Все хорошо?
Я качнула головой вбок, что бы понять его, а он лишь загадочно хмыкнул.
— Ага, я просто жрать хочу. Скоро стемнеет.
— И что? Вернемся домой.
— Ну... После ресторана сюрприз, забыла?
Отрицательно качаю головой.
— Я помню.. Но ты как будто напряжен. Опять задумал что-то?
— Нет.
Хочу задать еще несколько вопросов, но нас прерывает официанты, которые ставят на стол блюда. Выглядит аппетитно.
Я выдыхаю, накатываю на вилку кусочек мяса и сую в рот.
— Слушай, Кёниг. Мы столько дерьма пережили вместе, может быть расскажешь о себе? Думаю, я теперь не посторонняя.
— Что именно ты хочешь знать?
— Что, если я скажу, что все?
— Это невозможно.
Он хмыкнул, выпивая алкоголь. Я наблюдаю.
— Ты пьянеешь вообще?
— Да. Но для этого мне нужно выпить очень много.
— Расскажешь о детстве?
Он пожал плечами.
— Детство есть детство. Оно скучное. Нет, оно не трагичное как у многих. Мои родители любили друг друга.
— Правда? Это как Прайс и Лили?
— Не совсем. Прайс и Лили... Как бы тебе сказать, в их любви есть выгода, они дополняют друг друга. Лили это тот человек, который действует из тени, а Прайс действует напрямую. Их союз выигрышный. Практически нерушимый.
— А что насчёт твоих родителей?
— Отец любил мою мать до безумия, как и она его. Слишком сильно, что походило больше на зависимость. Это их и погубило.
Молчу. В некотором смысле нахожу кое-какие сходства, но решаю не озвучивать своих предположений.
— Но... Разве то, что они любили друг друга плохо?
— В нашем мире это ошибка. Это слабость. Убьют одного, второй падет следом самостоятельно.
Отвожу взгляд. Беру бокал и приставлю его к губам.
— Мне жаль.
— Жаль? Не стоит. Они сами выбрали этот путь. Сами показали слабость. Не о чем жалеть.
— Ты был ребенком.
Он закатил глаза.
— Кто рассказал?
— Не скажу, но могу заверить, что много я не знаю. Правда. Точнее, совсем ничего не знаю.
Делаю глоток красного полусладкого. Провожу языком по губам. Приятный, терпкий вкус.
— Ну да. Я в общем-то был к этому готов. Если быть точнее - з-за своей глупости они совершали ошибки, даже в том возрасте я понимал, к чему всё идёт. Я просто ждал. И по итогу мать убили, а отец... Пошёл за ней.
— Как можно быть готовым к такому...?
Он молчит. Спокойно ест. И я решаю тоже просто поесть в тишине. Возможно, я влезла в его душу и он соврал, что был готов.
— Моя мать хотела девочку, хотела наряжать ее, украшать и лелеять, но родился я. И чуть не убил ее. Отец очень переживал, был сам не свой. Потакал каждому ее капризу. Однажды, она расплакалась, потому что у нее родился сын. Будущий босс. Она не хотела этого для своего ребенка. Она хотела бантики, радугу и единорогов. Наивная женщина, не понимаю как она смогла выжить здесь.
Но отец сказал тогда "Моя жена любит длинные волосы и бантики – будут ей бантики"
С тех пор его он отрастил длинные локоны, которые украшали банты, в основном, они были черные. Я помню его таким. Надменный взгляд и бант сзади. Охренеть просто.
Он прочистил горло. Явно смущенный таким откровением. Потом его лицо стало обычным и он потянулся к бутылке с алкоголем, потому что его стакан быстро опустел.
Я удивленно смотрю на него, немного улыбаясь. Представляю итальянца в чёрных одеждах, с длинными волосами собранными в хвост и прикреплённый к ним бант. Невольно улыбаюсь.
— Твой отец действительно любил ее раз пошел на подобный шаг. Не представляю босса мафий с бантиком.
— Говорю же. Наивностью так и прёт. Аж тошно.
— Откуда ты знаешь об этой историй?
— Прошлый консильери рассказал. Он был другом моего отца. Сдох уже. Жаль, старик полезный был.
Чуть ли не давлюсь едой от слов Кёнига.
— Не выражайся так.
— Успокойся. За грехи отвечу позже.
— Ты верующий?
— Мне скорее плевать. Я просто живу. Здесь и сейчас. А это так, ироничные метафоры.
— Тогда почему называешь меня ангелочком? Да, я загуглила перевод. Так что, веришь во что-то святое?
— Тебя никто не должен был назвать по имени.
Выгибаю бровь. Вот теперь ничего не понимаю.
— Почему?
— К тебе нельзя было привыкать. Нельзя было запоминать. Нельзя было общаться. Я запретил. Ты чужая.
— Но... сейчас же могут? Я ведь теперь не чужая, верно?
— Нет. Ты все еще чужая.
Хмырю брови и молчу, опуская взгляд в свою тарелку. Мне немного обидно. Ладно, мне охренеть как обидно.
Мы поели в тишине. Я посмотрела в окно. Там царил лёгкий сумрак.
— Нам пора.
Кениг бросил несколько крупных купюр на стол и поднявшись направился к выходу, я следом за ним. Я смотрю в его спину. Мне не нравится, но не понимаю что именно. Его холодный и отстраненный тон или же то, что он не проявляет ко мне интереса? Что-то не в порядке.
Мы сели в машину. Едем долго. Очень долго.
Несколько часов. В молчаний. Мы не разговаривали, не смеялись. Тишина, тягучая словно мед тянущийся с ложки.
Меня начало клонить в сон и оперев голову на дверь, я прикрыла глаза.
— Тебя насиловали?
Распахиваю глаза и удивленно смотрю на Кёнига, который решил развеять тишину.
— Что?
— В той клетке. Тебя насиловали?
Втягиваю в себя воздух. Мне тяжело вспоминать то время. Но его вопрос... Немного странный.
— Нет. Приходил человек и трогал, похоже проверял жива ли я. Но ничего такого не было.
Его губа дёргается. Злобно. В глазах появился хищный блеск. Он крепче вжал пальцы в руль.
— Кёниг?
— Мы подъезжаем. На заднем сидении есть шаль. Накинь. На улице прохладно.
Я сделала то, что он говорит и в этот момент машина затормозила. Я смотрю в лобовое стекло.
Здесь нет заборов, один лес вокруг и роскошная, просторная усадьба, расположенная у отвесной скалы. Охаю от масштабов.
— Что это за место?
— Мое тайное пристанище.
Он выходит из машины. Открывает мне дверь. Выхожу. Не отрываясь смотрю на здание. Уже темно, но я вижу насколько величественно это место. Поражаюсь.
— Боги, Кёниг... Это место потрясающее.
Он меня не слушает, просто идёт ко входу. Да что с ним такое?
Иду следом за его широкими шагами.
— К чему такая спешка? Кениг, подожди!
Бегу за ним и он наконец-то притормаживает. Оборачивается.
— Коротышка.
Усмехается, я недовольно хмурю брови.
— Мудак.
Мы заходим внутрь восхитительной усадьбы. Здесь ярко, приятно пахнет. Все в античном стиле. Роспись на стенах в причудливых узорах, мозаичный потолок, деревянная мягкая мебель с золотой отделкой, большие рельефные вазы, статуи. Восхитительно.
Я снимаю шаль и рассматриваю все это великолепие.
Кёниг проходит в дальше в дом, я теряю его из виду.
— Кёниг?
Выглядываю из коридора.
— Иди сюда.
Я слышу смех Саймона, разговор Хоранги и зов Кёнига. Улыбаюсь, направляюсь к ним быстрым шагом.
А затем останавливаюсь, когда вижу кто с ними стоит. Софи. Моя сестра.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!