Часть 25
25 мая 2024, 17:13Первое, что я чувствую это непринятие. Внутри, вокруг лёгких, обрастали колючие стебли и впивалась шипами в ребра. Затем растерянность. Озноб въелся в тело. Воспоминания врезались в мой разум. Страдания. Боль. Голод. Тьма. Это все из-за нее. Все мои муки. Дыхание подпирает. Злость. Ненависть. Лютая ненависть. Последнее чувство. Мои руки дрожат.
Я перевожу взгляд на Кёнига. Он смотрит на меня, изучает мои эмоций. Зачем? Зачем он привел ее сюда?
Ко мне подлетает сестра, бросается на шею, крепко обнимает.
— Т/И! Я так рада... Господи, ты цела... Спасибо, спасибо тебе! Ты так красива, превосходно выглядишь!
Ее слезливый голос достигает моего слуха. А я стою в шоке. Смотрю на парней, а они на меня. Их лица ничего не выражают. Почему? Зачем?
Я грубо отталкиваю от себя сестру.
— Пошла прочь. Не смей ко мне прикасаться.
Мое лицо искажается в гримасу отвращения. Я осматриваю ее шокированное лицо.
— Что все это значит?
Я смотрю на Кёнига.
— Сюрприз.
— Т/И...
Софи берет меня за руку, вынуждая посмотреть на нее.
— Прошу... Выслушай меня.
Я перевожу на нее взгляд. Молчу. Меня распирает он кипящих чувств. Мне больно. Боковым зрением вижу как парни удаляются на верхний этаж.
— Да... Да, я сделала это. Я знаю, что поступила неправильно, ужасно, отвратительно. Прости. Прости меня за это.
На ее глазах появился намек на слезы, вызывая во мне нервную усмешку.
— Я была потеряна. Я правда, правда хотела вернуть долг деньгами, поэтому просила тебя помочь, но двести миллионов... Т/И...
Она болезненно морщится.
— Он сказал, что убьет меня. Всю мою семью, что бы расплатится . Прошу... Прошу пойми меня. У меня не было выбора. Пожалуйста, умоляю. Я знала, ты умная, ты справишься со всем этим. Я хотела предупредить, но меня заперли. Босс запер в этом доме, не было связи. Не было ничего, я не могла с тобой связаться. Я понимаю. Понимаю, что ты чувствуешь.
Я не выдерживаю. Моя рука поднимается и я даю ей хлесткую, грубую пощечину.
— Понимаешь?...
Улыбаюсь, как сумасшедшая. Мой голос дрогнул.
— Что ты понимаешь? Идиотка. Откуда это право решать за меня? Отдала собственную сестру, что бы спасти свою шкуру. Понимаешь? Меня? Ты думаешь твои оправдания меня тронут? Я все пойму? Из меня хотели сделать шлюху, такую же как и ты, послушную куклу, но я по твоему должна была справится со всем? Правда? Почему же ты не продала себя? Ах да, ты и так уже была продана. Как удобно. А тут под рукой есть глупая, наивная старшая сестра, которая со всем справится. Серьёзно? Использовала меня. Отдала на растерзание тварям, а сама удобно спряталась за спиной босса, даже не попытавшись ответить за свой поступок, а только просила дозы? Понимаешь меня?! Да что ты, сука, можешь понимать о том, что я пережила? Что я испытала? За что я расплачивалась? За что, блять, я расплачивалась? За то, что ты неудачно съездила в Нью-Йорк? За то что ты стала такой? За то, что ты сама решила пойти на этот шаг? За то, что продавала себя и лгала мне? За что, мать твою? Отвечай за все свои поступки сама. Просишь прощения? Никогда. Слышишь? Никогда я не прощу тебя. Пошла ты к черту, Софи.
Меня трясет от злости, мне хочется пронести ее по своей дороге. Заставить испытать то, что испытала я.
Она держится за горящую щеку, удивленно глядя на меня и как будто не узнает. Плевать.
— Свали с моих глаз. С этого момента забудь, что у тебя есть сестра. Никогда не смей приближаться ко мне без моего разрешения. Твои оправдания мне неинтересны.
— Я спасла! Спасла наши жизни! Как ты не понимаешь, если бы я не сделала этого, но взяли бы тебя вместо меня. – Софи расплакалась, ее голос дрожит от обиды. Будь я прежней Т/И, я бы бросилась к ней в объятия, утешая. Прощая.
— И чем это отличается от всего происходящего?! Я должна быть благодарна? Чувствуешь себя спасительницей ? Какого это, быть таким героем, как ты? Совесть не трахает мозги? Спокойно спишь? С чего ты решила, что вправе распоряжаться чужими жизнями? Думаешь, твоя цель оправдала средства?
Смеряю ее взглядом. Задаю самые простые вопросы, но получаю в ответ лишь всхлипы и слезы, которым я не верю. Не хочу верить.
Прохожу мимо нее. Нет. Не прощу. Никогда.
Направилась в ту же сторону, куда ушел Кёниг с Саймоном и Хоранги, но не нахожу их.
Заглядываю в каждую комнату, пока не нахожу уборную. Опираюсь руками на тумбочку с декоративной раковиной из камня. Тяжело дышу. Я высказалась не так как хотела, у меня была длинная речь. Там не было стольких ругательств. Не было столько вопросов. Там были лишь слова моей обиды.
Смотрю в зеркало, дыхание медленно успокаивается.
Спустя пару минут выхожу из уборной, сталкиваясь с Саймоном.
— Грубая ты, Т/И. Даже на втором этаже я слышал как ты бранилась. Не стыдно?
У озадаченно смотрю на Саймона. Серьезно? Осуждает меня? Хотя это не удивительно, удивительно, что он назвал меня по имени...
— Саймон, все в порядке?
— Босс тебя ждет. Дверь прямо по коридору.
Он отводит взгляд и удаляется, а я иду к Кёнигу.
Открываю дверь. В комнате темно.
— Кёниг?
Вижу силуэт, а затем маленький огонек. Он курит, здесь пахнет сигаретным дымом.
— Садись, Т/И.
Я вздрагиваю. Назвал меня по имени. Почему... Почему мне это не нравится?
Лунный свет проник в окно, частично освещая комнату, но я не смотрю по сторонам. Я смотрю на Кёнига, который разливает по стаканам алкоголь.
— Выпьешь со мной?
— Да. У меня много вопросов. Под алкоголь будет легче думать.
— Прежде, чем ты начнёшь их задавать выслушай меня. Слушай внимательно и не перебивай, Т/И.
Я напрягаюсь, не знаю чего ждать, его голос ровный, ледяной. Чужой. Он толкает ко мне стакан и я беру его. Пью. Мне нужно успокоится после столкновения с Софи.
— Я многое не рассказывал тебе и на то были причины. Я использовал тебя. Как и все. Цель твоего незнания была в том, что...Изначально ты должна была погибнуть. Приманка, которую заглатывают, не способна выжить. Я хранил твою жизнь, что бы уничтожить, так я и сделал. Ранение, которое тогда нанесли должен было быть действительно фатальным. В меня стрелял Хоранги, хотя должен был стрелять человек МакТавиша. Мы заранее знали о плане Джонни, не у одного МакТавиша были глаза и уши. Ни единого намёка на его причастность. Неплохо, да? Хозяин Манхэттена убит на своей собственной территории. Убийца не найден, а камеры почему-то заглючили. Какая трагедия. Я устроил этот концерт с одной целью – отдать ему тебя, что бы потом, когда обнаружу тебя в борделе или твой труп на своей территории, нанести ответный удар. Все знали, что я увлекся тобой, и никто бы не поверил в мою смерть, если бы не твои эмоций и твое похищение. Я дал ему похитить тебя, что бы мой план со смертью сработал. Да. Я использовал тебя. Ты отвлекла его, точнее его ложная победа. Он думал, что я сдох тогда. Да не только он, все думали. Я смог переловить всех, их было так много, что я мог бы искупаться в бассейне крови. Уничтожил бизнесы, которые работали на две стороны. Но и еще...Я искал тебя. Перевернул все бордели и уничтожил их к чертовой матери. Я нашел несколько складов с наркотой. Я надеялся, что не найду твой труп. Я не хотел этого.
Искал, а ты была прямо перед мной. Я не видел этого. Не хотел видеть. Помнишь, я говорил, что чувствую тебя? Это не ложь. Я знал, что ты жива, но не знал, где тебя искать так, что бы никто не понял, что я жив. Роль босса занимал Саймон, пока на маю территорию не посягнули Варгас и МакТавиш. Это было отправной точкой. Я собирал отряд, что бы нанести удар. Но появилась ты. Не Диабло, мать твою. С кнутом. Я охренел, когда узнал. Я был готов раскрыть себя только что бы встретить.
Ты выжила. Смогла. Пошла против своей судьбы, которая была уготована тебе всеми, включая меня. Но одного твоего вида хватило, что бы я поступить с его людьми по своему. Они то мне и показали, где ты была все это время. Я перебил там всех людей. Поверь, им было больно, я позаботился об этом. Всем. А потом обнаружил клетки. В них были девушки, их готовили, ломали к поставке в бордель и к аукциону, но что более важно, там было все. Все доказательства, все документы. Мне нужен был повод, что бы взять его и ты подарила мне этот повод. Да. Эту возможность подарила мне ты. Простая девка. Сестра шлюхи.
Он тихо хмыкнул, делая глоток алкоголя.
— В самом начале, я думал, что ты такая же, как твоя Софи, но по ироний судьбы ты полная противоположность. Появилось желание сломать тебя. Испачкать. Да. Я лгал тебе, как и ты мне, но твоя ложь была невинной. Моя же стоила тебе чуть ли не жизни. Я оборвал огромное количество жизней и буду обрывать и дальше, но твоя... Такая хрупкая, мелкая жизнь показалась мне такой светлой, яркой среди всех. Ты хочешь жить. У тебя есть воля. Я открыл тебе глаза, но вырвал крылья. Не сможешь вернутся обратно и не сможешь быть здесь. Ты застряла, тебе не взлететь. Свидание? Нет, это было прощание. Я не буду извиняться. Как я и говорил, ты приманка, которая не должна была выжить. Твоё ангельское поведение в этом гнилом мире раздражает. Ты влюбилась. Повелась. Начала идеализировать убийцу. Жалкая, второсортная девка. Твоя роль окончена.
Он замолчал. В моих глазах моментально защипало. Это был как удар по душе. По сердцу.
Я не могла до конца понять его слова. Они запутаны. Казались ненастоящими. Я прислушивалась к его ровному дыханию в темноте.
Мои губы приоткрываются.
— Кёниг...
Он моментально подскочил, перевернув стол. Напал на меня хватая за шею. Сильно.
— Не смей произносить мое имя, дрянь. Я сказал, твоя роль выполнена.
— Не лги мне.
Я начала задыхаться. Хватаюсь за его руку, а он вбивает в меня в стену, как будто бы я ничего не вешу. Я впиваюсь ногтями в его рубашку.
— О, ты думаешь я лгу?
Его дыхание касается моей шеи.
— Мне нагнуть тебя, что бы доказать обратное? Хочешь быть изнасилованной?
Я стою на цыпочках, хрип вырывается из моих губ. Мои лопатки касаются холодной стены.
Это конец. Всему конец. Часть меня умрет этой ночью. Пока лес шепчет мольбу ветру.
Я делаю замах. Быстрый. Моя ладонь точно достигает его лица. Он не сопротивляется, но голова качнулась в сторону. Я ударила его. Дала пощечину. Жгучую, как моя боль. Неправильно. Все неправильно.
Он отпускает меня, а я сползаю по стене, хватаясь за горло.
— Прочь.
Он смотрит на меня сверху вниз. Его голубые дикие глаза сверкают на свете луны.
Из-за спины он достает пистолет и направляет на меня.
— Пошла прочь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!