Часть 32
28 мая 2024, 20:58Днем следующего дня я уговорила медсестру вывести меня на улицу.
— Недолго. Поняла меня? – Строго говорит она.
Я отсутствующе кивнула и схватилась за опору качели. Маскирую свое плохое самочувствие, утопив тело в мягкой обивке качелей.
Прислушиваясь к красивым голосам певчих птиц, я посмотрела в небо. Белоснежные облака плывут по голубым небесам. Так неизменно. Так прекрасно. Хоть что-то в этом мире не меняется.
Размышляла над произошедшим. Я так много пережила и наконец-то стала свободной, но до конца ли? Меня все еще терзает что-то. Они использовали меня. Жестоко. Но почему я не чувствую, того что должна? Чувства. Неужели после всего я что-то чувствую к нему? Смогу ли я смириться с тем, что произошло? Смогу быть прежней?
Прикрываю веки, ощущая теплое дуновение на своем лице. Игривый ветер растрепал мои длинные волосы. Улыбаюсь...Все закончилось. Но какой ценой?
Слышу шаги. Открываю глаза и поворачиваю голову.
— Выглядишь хреново. – Саймон подошёл с большой группой человек. Я их помню. Это люди с охраны босса. Среди них есть тот водитель, который вез нас в нашу первую встречу с Саймоном. Почему они собрались здесь?
— Зато жива. – капризно отвечаю ему.
— Ты всегда такая оптимистка?
— Тебе этого не хватает, Призрак. – Подходит и Хоранги. Так же с группой человек. Да что происходит?
— Я реалист, ясно? Не витаю в облаках, как некоторые. – Он покосился на меня.
Я измученно улыбаюсь.
— Какая есть, Саймон. – Тихо отвечаю ему, пожимая плечами.
— И в этом прекрасна. – Слышу его голос, и моя улыбка тает.
Я смотрю за спины парням. Его высокую фигуру сложно не заметить. За ним также идет большая группа людей.
Мой взгляд тускнеет. Хоранги накрывает меня пледом.
Кёниг стал посредине между Кимом и Саймоном. Наши взгляды встретились. Сапфировые глаза взирают на меня с лаской. Мои же с холодом.
— Я причинил тебе много боли. Очень много.
Я молчу. Просто смотрю на него. Мне даже не хочется его слышать. Я отвожу взгляд, кутаясь в плед.
— Каждая твоя слеза - моя ошибка. Я думал, что это я обучаю тебя быть собой. Думал, что ни одна женщина не сможет показать мне что-то новое. Но ты смогла. Ты научила меня.
Я закрываю веки. Не могу.... Не могу его слышать.
— Я унижал тебя. Делал тебе больно. Пускал кровь твоей слабости. Играл с твоими чувствами. Да, я делал все это. Я не мальчик. Я мужчина. Босс. И я обязан брать ответственность за свои поступки.
Я кривлюсь. Собираюсь ответить что-то едкое. Распахиваю глаза и ужасаюсь.
Он становится на колени, подле моих ног. Не сводит с меня взгляда.
У меня подпирает дыхание.
За ним опускаются Хоранги. Саймон. А за ними и все остальные.
Все те люди, которые были в доме. Все те, кто посмеивался надо мной, когда я впервые встретилась с Боссом. Все они. Безжалостные, мрачные убийцы стоят в позе покорности.
Мои глаза округлились, а рот немного приоткрылся. Первые секунды на лице красовалось шокированное недоумение.
После чего зависла в молчании, будто пыталась понять происходящее. Пока насмешливый ветер не зашептал мне что-то, сбивая пряди моих волос.
Внутри меня всё сжимается практически мгновенно, когда я вижу его улыбку. Искреннюю. Я вижу его глаза. Проникаю в его душу и вижу его настоящего.
— Ты сохранила мою семью. Благодаря тебе все эти люди живы. Ты смогла победить, не пролив ни единой капли крови. Ты смогла выиграть битву. Я так жалок на твоём фоне. Я покажу тебе свою слабость. Бей, рви, режь ее сколько угодно. Я у твоих ног.
Я молчу. По моим щекам текут предательские слезы. Я не хочу. Отчаянно не хочу ему верить, но теперь и разум предаёт меня.
— Ты выиграла меня. Я признаю поражение. Я на коленях. И хочу узнать, есть ли у меня шанс получить прощение за свои ошибки? Я хочу твоей любви, потому что не знал её. Меня всегда пинали, швыряли, словно дворовую псину. И я стал псом. Стал монстром. Меня ненавидели только за то, что я живу. Но я обрел семью, я всем сердцем желаю ее защитить, для всего другого я был зверем. Я старался...но я человек. Ты права, Mein Engel. Я хреновый человек, но все же я живой. Я ошибаюсь.
Я совершил ошибки, и я прошу прощения. Этому ты меня научила. И, черт возьми, мне так нравится тебе проигрывать.
Я тяну руку к нему. Касаюсь лица. Ноги едва держат меня. Он подхватывает. Держит на руках, поднимаясь. За ним все и остальные.
— Ты моя молитва. Моя исповедь. Мой ангел. Я не твой бог. Я твой грех. Я принимаю тебя и не отпущу. Ты моя. Ты мне нужна. Я хочу сказать, что люблю тебя, но я не умею. Покажи мне. Научи меня любить, чтобы я так же на коленях стоял перед тобой и молил тебя о любви. Назови мое имя, прошу тебя... – Его пальцы пробираются к моему затылку, и он притягивает меня к себе. Его лоб касается моего, а я захлёбываюсь от слёз.
Люди делают больно из-за собственной боли. Они считают, что если будет что-то похожее из прошлого, то это конец их жизни. Только вот шутка судьбы состоит в том, что всё циклично. Любить это постоянно бороться за жизнь в этом чувстве. Любить не так просто, как кажется. Порой это бывает сложно. Настолько сложно, что хочется спрыгнуть с моста. А если этот мужчина самовлюблённый эгоист, который имеет ещё и проблемы с доверием, то проще выстрелить себе в висок. Так что такие, как я, исключительные мазохистки. Нам нравится вся эта игра, боль, страдания, а самое главное — результат.
Нас всегда влечет то, чего недостает нас самим... Так и случилось. Мне никогда не хватало силы. Я обрела ее в нем. Он же был мёртв, но ожил благодаря моей воле к жизни.
Я не хочу, чтобы он лгал мне. Не хочу. Не хочу так же быть одной из многих девушек, которые грели его постель. Но я люблю его. Гореть мне синем пламени. Я люблю его.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!