Часть 35
28 мая 2024, 21:02Я все таки решаю принять приглашение Кёнига прокатиться на яхте. Нашла я его на первом этаже. Он курил и болтал с Хоранги и Марией.
— Кениг, – Тихо подзывая его к себе. Он обернулся. Потушил сигарету. Поднялся и подошел ко мне.
— Прости, я такая глупая... – Поджимаю губы и сглатываю.
— Конкретнее, – Произнёс он, наклоняясь передо мной.
— Я сорвалась с самого утра, вывела тебя из себя, я виновата. Очень. Я не хочу, чтобы ты был в плохом настроении, и я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Я с удовольствием покатаюсь на яхте. И..завтрак был очень вкусный.
Его взгляд смягчается. Протягивает ко мне руку и касается моего подбородка.
— Engelchen. Со мной ничего не случится. Все хорошо, сейчас мы на территорий моего должника. Босс, который мне нужен, находится в другом месте. Яхту и охрану я выделил. Можешь отправляться хоть сейчас. Но кое-что меня интересует.
Склоняю голову вбок, ожидая его вопроса.
— Я заслужил поцелуй за завтрак? – Уголки его губ приподнялись.
Смеюсь и мягко касаюсь его губ своими. Отстраняюсь, а он хватает меня за талию, прижимая к себе.
— Может зайдем в комнату? Я сейчас сдохну от возбуждения.
— Изврат... Отпусти.
— Никогда, сама вырывайся. Только так.
Так я и делаю, быстрым рывком вырываюсь из его рук, на что он только хмыкает.
— Удачной прогулки, Engelchen.
Через пару часов долгого выбора одежды и купальника я вышла из отеля. Хотела попрощаться с Кёнигом, но он уже уехал со всеми. Мне тревожно за парней, но я стараюсь думать позитивно. Не выходит. Я ни на что не могу повлиять, и это раздражает. Бессилие. Я бессильна.
— Добрый день, мисс. Меня зовут Мартин, сегодня я буду вашим водителем и охраной.
Меня приветствует водитель средних лет. Он мягко улыбается, открывая передо мной дверь.
— Здравствуй, Мартин.
Я так же улыбаюсь ему и сажусь в машину.
Вскоре машина завелась и мы отправились по дороге. Проезжали мимо удивительных зданий, в которых переплелись античность и современность. Живописные улочки Италии вьются вдоль площадей и богато украшенных церквей. Такие тесные и увитые разнообразной зеленью. В них есть какая-то своя, неповторимая романтика. Такая солнечная, колоритная страна. Дух захватывает.
Я приоткрываю окно, когда мы остановились на светофоре. В нос мне ударил притягательный аромат свежей пиццы, кофе, невероятный запах экзотики. Здесь так прекрасно.
— Мисс, вам здесь нравится? – Неожиданно спрашивает Мартин, глядя на меня через салонное зеркало.
— Да, здесь невероятно...
Дарю ему искреннюю улыбку.
— Значит босс не зря старался. Я рад.
Я опускаю взгляд, улыбка моя становится горькой.
— Справится ли он? Тут же опасно...
— Мисс, он справится, при любом раскладе.
— Но вдруг что-то случится? Вдруг это ловушка? Начнётся перестрелка и...
— Наши пистолеты не имеют предохранителей. Иногда нужны секунды, чтобы спасти жизнь, защититься или атаковать. К тому же нападать на босса в такой обстановке равно самоубийству. Да, несомненно опасно приходить на чужую территорию, но едва ли на него нападают. Италия его второй дом, поэтому здесь много его партнеров, а так же союзников.
Слова Мартина меня немного утешили, но мои сомнения не улетучились.
— А где его первый дом? – Спрашиваю я, заинтересовавшись.
— Австрия. Там он родился. Там его настоящая история.
— Откуда ты все это знаешь?
— Мой отец был Консильери бывшего босса Манхэттена. Его отца. Можно сказать, они были союзниками. Консильери не имеют власти в семье, но их все уважают. Отец мне все рассказывал, потому что мне, несмышленому мальчишке, было интересно. Конечно, все он не посвящал меня в дела, но я был рад крупице информации. Ведь какой маленький мальчик не хочет быть важным человеком в этом мире? Фантазия рисовала мне всякие боевики в голове, я бегал с палкой и представлял оружие у себя в руках.
Я с интересом слушаю рассказ Мартина. Оказывается, он приятный собеседник и похоже, что хороший человек.
— Но потом я подрос. Хотел стать таким же, как мой отец. И я вошёл в семью... Точнее, я так думал, а по факту был на побегушках. Стал более осознанно смотреть на этот мир, и он рухнул, когда я увидел, как босс погибает. Медленно увядает, а затем и вовсе лишает себя жизни с помощью пистолета.Я тогда не понимал, в чем причина такого поступка... Ведь у него в руках было все. Буквально все. И только после рассказа отца я понял, чего у него не было. Босс лишился своей жены. Да, у него в руках было все, но не было ее. После смерти босса начались тяжкие времена, территорию рвали, а семью практически уничтожили, но у всех нас была надежда. Будущий босс. Кениг, которого взяли под опеку Прайс и Лили. Я познакомился с ним, но уже тогда он был чёрствым, отчужденным. Я понял, что жизнь его потрепала, он ненавидел отца за такой поступок. За то, что тот бросил его. Бросил людей. Он не был ребенком, он был человеком, который желал мести. Он был очень агрессивным, даже слишком. В нем кипела ярость, и я видел, как он, будучи еще подростком, убивает. Сходил с ума от своей ненависти. Это опасно для того, кто собирался встать во главе семьи. Прайс это тоже видел, и поэтому отправил в армию, когда Кёнигу было 17 лет. Там его обуздали, или правильнее сказать, он научился контролировать себя, перенаправляя свою ненависть во благо. Он поклялся, что не станет как его отец. Что ни за что не бросит своих людей.
Отвожу взгляд в сторону. В горле появляется предательский ком. Мне так больно это слышать. Он ведь был ребёнком...Совсем один, и он бы заблудился, если не Прайс с Лили. Мне так жаль.
— Милая госпожа... Пообещайте, что вы не поступите так с ним.
Поднимаю удивленный взгляд.
— Что?
— Все мы знаем, что босс нарушил свою клятву. Вы становитесь ему важнее семьи, важнее всего. Поэтому я прошу вас, не дайте ему упасть. Не дайте ему погибнуть.
Я быстро моргаю, сжимая ладонь в кулак.
— Я... – Подаю нерешительный голос. А что я могу ответить? Все говорят мне о его чувствах ко мне. Но как будто бы слепа, не вижу, того чего видят они. Почему так сложно? Прикусываю губу до боли, машина резко набирает скорость. Я вжимаюсь в сиденье.
— Мартин?
— Мисс, пожалуйста, следуйте моим указаниям. За нами хвост.
— Что?!
Оборачиваюсь и вижу несколько мотоциклов во главе с внедорожником. Резко бледнею и сглатываю.
— Какого черта?! Что происходит, Мартин?
— Похоже, дель Сарто с ума сошёл. – Говорит он, резко сворачивая машину, чтобы объехать другие авто на дороге. Я качнулась в бок. Мартин хватает телефон и прикладывает телефон к уху. Он произносит лишь одно слово "Серафим", а затем откидывает телефон.
— Мисс, слушайте меня внимательно.
Я смотрю в окно, к нам пристраивается мотоцикл, человек заносит пистолет и стреляет, но стекло бронированное, оставляет лишь след, но я все равно вскрикиваю.
— Что бы ни случилось, не паникуйте. Я уберегу вас, но вы должны пообещать мне, что будете спокойна.
Я вновь теряюсь, мотаю головой. А затем сжимаю кулаки так, что ногти впиваются в ладони.
— Хорошо.
Машина вновь резко качается вбок, большое авто врезается в мотоцикл, и человек, находящийся на нем, не справляется с управлением, резко падает, оставаясь позади. Я не хочу думать, что с ним случилось. Либо мы, либо они. Никаких поблажек.
Поднимаю голову к окну и напротив себя вижу дуло пистолета. Второй мотоциклист в шлеме наставляет пистолет и стреляет несколько раз в бронированное, тонированное окно.
Я невольно наклоняюсь.
— Мартин, что делать?
— Все в порядке, Мисс.
Машина качается в бок, но человек на мотоцикле тормозит, избегая столкновения с авто. Я оборачиваюсь. Вижу только человека на мотоцикле. Внедорожника нет. Человек стреляет, но не в стекло. В колеса. Я слышу как оно едва ли не взрывается, машину слабо подкидывает. Мартин резко тормозит машину и мотоциклист врезается в нее, перелетает, врезаясь в кузов и падает на капот. Переваливается и падает, теряясь под носом машины. Мартин дает по газам.
Меня начинает тошнить, когда он переезжает его. Я чувствую это, как машину подкидывает, будто мы едем по бугоркам, но нет. Это человеческое тело! Я слышу чертов хруст. Я клянусь, что слышу его. Он переехал человека. Я закрываю рот рукой, от подступающей тошноты, боюсь смотреть назад. Боюсь увидеть этот шлейф.
Пробитое колесо мешает нормально ехать, я слышу скрежет металла, авто едва ли двигается на приличной скорости, вечно грозясь уйти в занос.
Смотрю в лобовое стекло, мы подъезжаем к перекрёстку, но внезапно со стороны на нас наезжает внедорожник, врезается в капот. Нас сносит. Нашу машину заносит вбок, она тяжело врезается в забор.
Я слышу звон в ушах. Лежу на задних сиденьях. Походе приложилась головой о стекло.
Сглатываю, приподнимаясь.
— Мартин?...
— Мисс, слушайте меня. Нас взяли. Остается одно. Вам нужно бежать. Бежать как можно дальше. Босс найдёт вас. Вы не должны попасться. Ни при каких условиях. Обещайте мне, что побежите как только выйдете из машины. – Хриплый голос быстро сообщает дальнейшие действия, а я даже думать не успеваю. Смотрю в окно, вижу лишь внедорожник. И все. Больше никого нет. Будто бы улица вымерла. Ни машин, ни людей. Никого.
— Мартин, я..
— Милая госпожа, прошу вас... Я пообещал защищать семью. Любой ценой. Выходите через другую дверь. Дождитесь момента. Бегите в проулок, прячьтесь. Делайте, что хотите, но выживите.
Я скулю, мотаю головой. Я поняла, к чему он ведёт, он собрался умереть, чтобы дать мне время уйти. На глазах появляются слезы, я не хочу принимать такой исход. Не могу, но и умереть я тоже не могу. Что я вообще могу?! Спасти кого-то? Нет, не могу. Повлиять на что-то? Тоже не могу. Я бессильна. Слабая, жалка...
— Прости. Прости меня, Мартин.
— Я рад, что смог с вами познакомиться. Семья действительно в надежных руках. – У него хриплое дыхание, я не понимаю, что с его голосом, но видимо, при столкновений он пострадал.
Я приоткрываю дверь. Выползаю на четвереньках и закрываю. Заглядываю под машину. Смотрю как из внедорожника выходят люди. Мое сердце стучит как бешеное. Шаги все ближе. Они все ближе. Я жду подходящего момента.
Неизвестные мне люди открывают дверь машины. Я слышу, как они вытаскивают Мартина из машины. Говорят на итальянском. Я ни слова не понимаю. Затем выстрел, вздрагиваю. Чье-то тело падает, это не Мартин, потому что я слышу его голос. Они начали кричать, драться. Это тот самый момент, когда я бегу к прогулку, пока он отвлекает их. Удачно прячусь в тени и оборачиваюсь.
Его поставили на колени. Приставили дуло пистолета ко лбу. Мои губы дрожат, пока глаза наливаются горькими слезами. Вижу, как что-то говорит, ухмыляется. У его пленителя играют жевалки на челюсти.
А затем выстрел. Он отдаётся в моем сознаний, я вижу, как Мартин замертво падает к ногам человека. Во мне все переворачивается. Мое лицо искажается в горести, в жалости. Мне трудно дышать. Я попятилась, когда человек обернулся осматривая местность. Он не заметил меня.
Закрываю рот. Оборачиваюсь. Бегу. Долго бегу по узким улочкам. Не знаю, где я, куда я попала. Я потеряна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!