Now you see me
12 августа 2024, 14:00 Джимин выбирается из того здания каким-то чудом. Она сбегает от двойников просто благодаря стечению обстоятельств. Двойники отвлеклись на что-то, а Ю, воспользовавшись моментом, просто убежала. Сейчас девушка возвращается к себе домой — всё-таки там безопаснее.
Джимин размышляет о случившимся, пока идёт по улицам. Всё это не похоже на удачу. Похоже на то, что её специально отпустили, нежели чем на то, что ей удалось самой сбежать. Чем больше она об этом думает, тем увереннее становится в том, что это всё подстроено.
Девушка заходит в квартиру, усталость опускаясь на пол. Она уже хочет домой. В тот родной и привычный мир. Туда, где ей не надо бороться за свою жизнь с двойниками. Ю протяжно стонет и ударяется затылком об дверь.
***
Эри ждёт Черён полчаса, час, два. Девушка смутно догадывается, что с новой знакомой случилось что-то неладное. Стоит ли ей вернуться обратно или остаться ждать здесь, в Богом забытом здании? Эри прокручивает в голове слова Черён. Безопасное место вряд ли выглядит так. Девушка снова смотрит на записку. Адрес кажется ей смутно знакомым. Откуда бы? Учинага внимательно всматривается в буквы. Осознание медленно приходит к ней: она перепутала номер дома. 18, а не 81 Японка тяжело вздыхает, закатывая глаза. Девушка встаёт и, предварительно оглядев улицу, выходит наружу. Она идёт обратно, внимательно вглядываясь в номера домов. Эри останавливается перед нужным зданием. Это жилой многоквартирный дом. Учинага оглядывает здание. Точно. Здесь живёт Джимин. Но почему её квартира является безопасным местом? Эри думает об этом, пока поднимается по лестнице. Если ей дали этот адрес, значит старшая тоже попала в этот мир? Девушка звонит в дверь. Сначала в квартире за дверью стоит полная тишина. Эри стучит несколько раз, прислушиваясь к звукам. Раздаётся шорох, и дверь приоткрывается в маленькую щёлочку. — Эри? — Привет, Джимин-онни, — улыбается девушка. — Пустишь? — Проходи, — кивает старшая и открывает дверь шире. Японка проскальзывает в квартиру подруги, и та закрывает дверь. — Извини, я могу у тебя переночевать? Просто меня хочет убить мой… — Двойник? — опережает девушку Ю. Эри кивает. — Схожая ситуацию, — хмыкает хозяйка квартиры.***
Минджон два раза повторять не нужно: как только незнакомая девушка сказала бежать к ней, Ким тут же отправилась к Джимин. Почему она была в тот момент уверена, что старшая тоже здесь? Минджон и сама не знает. Просто была уверена. Девушка прекрасно знает, где живёт Ю, поэтому легко находит нужный ей дом. Ким поднимается на нужный этаж и стучит в дверь. В квартире слышны приглушённые голоса. Минджон кажется, что это Джимин (что не удивительно) и Эри. Девушка стучит ещё раз. За дверью повисает тишина. — Джимин-онии, это Минджон, — говорит Ким, когда в очередной раз стучит. Дверь открывается и на неё смотрят две пары удивлённых глаз. — Проходи скорее, — встревоженно говорит старшая. Минджон быстро проскакивает внутрь, и дверь за ней закрывается. — Дай-ка угодаю, тебя тоже хочет убить твой двойник? Младшая задумывается. И только сейчас до неё доходит всё то, что случилось там, в квартире. Страх окутывает её с ног до головы, и девушка начинает дрожать. — Тише-тише, Минджон~а, — обнимает её Джимин и прижимает к себе. — Сейчас все позади, ты в безопасности, — шепчет девушка и поглаживает младшую по волосам. Они стоят так несколько минут. К ним присоединяется Эри и тоже обнимает их. — Нин не хватает, — вспоминает девушка из Японии. — Точно, она наверняка тоже сюда попала, — соглашается с ней Ю. Раздаётся звонок в дверь. Девушки испуганно смотрят на источник шума. — Может быть это Нин? — тихо говорит Минджон. — Но мы только что её обсуждали, разве могут быть такие совпадения? — сомневается Эри. Звонок в дверь повторяется, но девушки не спешат открывать. Через несколько минут раздаётся такой стук, который знает только Нин. — Джимин-онни, открой. Это Нин И Чжуо, я знаю, что ты там, — негромко раздаётся голос младшей. Джимин решает всё же открыть. Она щёлкает замком, и перед ними оказывается китаянка. Ю смотрит на неё с подозрением, но внутрь квартиры пропускает. — Нин~и, я так рада, что это ты, — налетает с объятьями на девушку Минджон. — Почему вы все здесь? — удивляется девушка из Китая. — Это запутанная история, — хмыкает Джимин. — А тебя тоже пытается убить двойник? — спрашивает Учинага. Нин кивает на её вопрос головой. — Я не удивлена, — пожимает плечами Ю.***
Девушки проходят на кухню. Джимин ставит чайник, чтобы напоить подруг чаем. Всё таки они у неё в гостях. — Выходит, мы оказались здесь все вместе, — начинает разговор старшая, разливая по кружкам кипяток. — Выходит, что так, — соглашается с ней Эри. — Но как мы сюда попали? — интересуется самая младшая. На несколько минут в комнате повисает молчание. Каждая из девушек пытается вспомнить, в какой именно момент она оказалась в этом мире. — Думаю, мы все попали сюда разными способами. Вряд ли бы всё было так просто, — говорит Ю, расставляя кружки перед подругами и присаживаясь к ним. — К примеру, я попала сюда… — девушка задумывается, вспоминая свой последний день. — Через станцию метро. По крайней мере, мне так кажется. — Я… — задумчиво тянет Минджон. — Сама виновата? Если бы я не протянула руку, то меня бы здесь сейчас не было. — Не думаю. Мы бы всё равно попали в этот мир, — смотрит на девушку Эри. — Подожди, протянула руку? — хмурится Ю. — Разве вам не приходило сообщение? — Какое сообщение? — удивляется Нин. — Вот это, — старшая встаёт изо стола и приносит свой телефон. — Добро пожаловать в Drama! Пожалуйста, следуйте четырём простым правилам. Первое: немедленно оглянитесь, если почувствуете чьё-то присутствие в темноте. Второе — если Ваше отражение в зеркале попытается пожать Вам руку, ни в коем случае не допускайте этого. Третье: свет может Вас ослепить; убегайте со всех ног. Четвёртое: всё вышесказанное — ложь. Единственный способ спастись — поступить наоборот, — читает вслух Учинага. — Мне такое не приходило, — качает головой Ким. — Откуда оно у тебя? — спрашивает японка. — Пришло, минут через тридцать после того, как я попала сюда, — вспоминает старшая. У троих девушек на телефоны приходят новые сообщения. Они отвлекаются, и берут гаджеты в руки. — Добро пожаловать в Drama… — читает за всех Минджон. — Ну вот, теперь и нам пришло, — резюмирует китаянка. — Странно всё это, — со вздохом говорит Эри. — Весь этот мир странный, — поправляет её Джимин. — Нас хотят убить наши двойники. И ведь мы даже не знаем, за что. — Это всё слишком запутанно, — Нин потирает переносицу. Девушки снова молчат. — Но… Что нам надо сделать, чтобы вернуться обратно? — спрашивает Минджон через время. — Не можем же мы здесь вечно сидеть. — Мне кажется, что мы должны победить их. Иначе, нам не выбраться отсюда, — Джимин решает пока промолчать про то, что под «победить» подразумевается «убить». — Но как мы будем отличать друг друга от двойников? Ведь на то они и двойники, что похожи на нас как две капли воды, — вопросительно смотрит на девушек Эри. — У нас разные глаза, — спокойно отвечает Ю. — Откуда ты знаешь? — И Чжуо внимательнее заглядывает в глаза старшей. — У тебя сейчас тоже не такой цвет как обычно, но это же не значит, что ты двойник. Или?.. — девушка испуганно глядит на собеседницу. — Нет, наш привычный цвет глаз тоже поменялся, но у наших двойников он отличается. Вы просто не обращали на это внимания, — пожимает плечами Джимин. — Нас пытались убить, нам было некогда, — пытается пошутить Эри. — Да уж… На кухне снова наступает тишина. Вся эта ситуация напрягает. Они ничего не знают об этом мире, а выглядит он не очень дружелюбно. — А что насчёт тех девушек, что пытались нас защитить? — вдруг спрашивает Эри. — Каких девушек? — удивляется Нин. — Девушек? — переспрашивает Джи и задумывается. — Вы хотите сказать, что она была только у меня? — пугается девушка из Японии. Если это так, то это пугает ещё больше. — Нет, у меня тоже была какая-то девушка, — вступает в разговор Минджон. — Да, — кивает Ю. — Пойдёмте. Самая старшая встаёт и жестом показывает подругам следовать за ней. Они подходят к зеркалу, что находится в коридоре. — Смотрите, — кивает Джимин на зеркальную поверхность. — Это… — растерянно говорит Нин. — Те самые девушки, — заканчивает за неё старшая. — Что ж, наконец вы собрались все вместе и теперь видите нас, — улыбается отражение, которое соответствует Джи. — Доброе пожаловать в Drama…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!