Метаморфоза

15 февраля 2024, 15:56
* Время — 6:42! Подвал…* Зомбосс: 17 часов… 8 минут… Я до сих пор в подвале… Дверь заперта на замок… Я бы мог создать какую то фигню, которая может открыть замок, но здесь нету приборов! Зато, я успел исследовать собственный подвал, и результаты меня удивили… Помимо ненужного барахла я нашёл бочки с странной жидкостью… Когда я выберусь, я достану их отсюда, и изучу! Сколько лет живу с этим подвалом, а так много о нём не знаю… * Дверь открылась * Руина: Эй ты! Выходи отсюда! Зомбосс: ? Руина: Вылазь я сказал! Зомбосс: Ты серьёзно? Руина: Нет блин, смешно! Зомбосс: Ну ладно… *Зомбосс медленно, недоверчиво поднялся по лестнице, и на его удивление ничего не случилось…* Зомбосс: Почему, ты позволил мне выйти? Руина: У меня произошла какая-то херня, и я не могу с ней разобраться… Поможешь? Зомбосс: Ты че ебобо? То есть, ты 17 часов держал меня в подвале, а сейчас ты просишь помочь тебе? Руина: Да… Зомбосс: Пизда! Руина: Тебе! * Руина толкнул Зомбосса в подвал, и запер за собою дверь * Зомбосс: Тварь! Руина: Про себя говоришь! Зомбосс: Ах ты крыса! Ну ничего, сейчас, я испорчу тебе жизнь! * Зомбосс подкатил бочку с жидкостью к щели двери и всё вылил в неё* Зомбосс: На тебе! *Неоновая жидкость растеклась* Руина: Что это? И почему ты думаешь, что ты помешаешь мне этим? Зомбосс: … Руина: Алё? Зомбосс: … Руина: Ну и ладно! Сам разберусь! *Руина взял колбу на столе, и попытался залить эту жижу в стакан* Руина: Тааак… Сейчааас… Ух ты ж ёмаё! *Стакан попросту расплавился…* * Минус какая-то стена* Дэст: Чтобы не было вопросов: " Почему бочка и пол не расплавились, а стакан расплавился? «, то я вам скажу: «Хер знает, из чего они сделаны» Устраивает ли вас это, или не устраивает, мне плевать… Главное, что есть объяснение! * fourth wall has rebirthed * Зомбосс: Что там происходит? (Руина в мыслях: А что будет, если пошутить над ним… Помоему, это хорошая идея) Руина: О боже! Сейчас всё взорвётся! (Мысли Руины: Поверит ли он в это?) Зомбосс: Ёкарный бабай! Надо что-то делать! (Мысли Руины: Да неужели?) Зомбосс: Как отсюда выбраться? (Мысли Руины: Кажется, что это постанова…) (Мысли Зомбосса: Он серьёзно думает, что я поведусь? Ну он и дибил…) Зомбосс: Хватит прикалываться! Руина: Как ты узнал об этом? Зомбосс: Ты грёбаный пранкер! Если у тебя случается какая-то фигня, то ты стараешься скрыть её от всех! Руина: А почему, я дал тебе шанс? Зомбосс: Но потом, ты меня столкнул обратно в подвал! Руина: Потому, что шанс ценить надо! А не выпендриваться! Зомбосс: Я выпендривался? Руина: А зачем, ты грубо ответил на моё «Да»? Зомбосс: Я уже объяснял тебе в том разговоре! Руина: Я запер тебя в подвале, потому что ты сделал на мне распятие! Зомбосс: Потому, что ты привёл тупого зомби! Руина: Ты, сам сначала говорил о том, что это хороший зомби, а после того, как он проиграл, ты начал меня обвинять во всём! Зомбосс: А на кого, я должен всё сваливать? Руина: У Дэйва есть растение, которое тушит факел! Вот на него и вали всё! Зомбосс: А вот об этом, я не подумал… Руина: Вот поэтому, ты и начал орать на меня! Зомбосс: Ладно… Не думал, что я когда-то признаю свою вину, но я извиняюсь за это… Руина: Честно? Зомбосс: Да! Руина: Ладно, сейчас я вытащу тебя отсюда… Зомбосс: Вот так бы сразу! *Зомбосс поднялся по лестнице и вышел из подвала* Зомбосс: Как же я давно здесь не был! Руина: Прошло всего лишь 17 часов… Зомбосс: По твоему 17 часов — это мало? Руина: Я за это время успел только сделать 5 клонов… Зомбосс: Потому, что ты тормоз! Руина: … Зомбосс: Кстати, давай уберём эту жидкость. Руина: Согласен, только чем мы будем убирать её? Зомбосс: У меня есть швабра, которая может выполнить эту работу! Руина: Отлично! СТОЙТЕ, КУДА ВЫ ИДЁТЕ? * В лабораторию ворвались два зомби. Один был силачом, который держит в руках гробницу, а другой был дрыщ, который сидел у него на спине…* Зомби на спине: Слушай, а давай, ты засунешь меня в эту гробницу! Зомби силач: Зачем? Зомби на спине: Чтобы я стал прочнее! Зомби силач: Хорошо! Зомбосс: Что вы здесь делаете? Зомби на спине: Мы пытаемся… Руина: СТОЙТЕ! Вы сейчас наступите в эту жижу! Зомби силач: А… *Они смачно подскользнулись и упали лицом в неё* Руина: Твою мать! Зомбосс: Да ладно тебе… Заодно посмотрим, что произойдёт! *Через минуту из зомби силача вырос гигант, а зомби на его спине уменьшился и стал карликом* Руина: Что это? Зомбосс: Какой-то зомби переросток… Но выглядит он массивно, поэтому я добавлю его в свою армию! Руина: Думаю, это хорошая идея! *Зомбосс подошёл к аппарату клонирования, заманил туда Гаргантюа и сказал* Зомбосс: Смотри и учись! Вот, как надо клонировать! *Процесс клонирования пошёл* Руина: Как ты это делаешь? Зомбосс: В каком смысле? Руина: Прошло пару секунд, а ты уже сделал 30 копий! Как? Зомбосс: Объясняю! На пульте управления есть кнопка ускорить… И если на неё нажать, то процесс ускорится! Руина: Спасибо за инфу! Зомбосс: Да незачто! Когда Клонирование закончится, можно будет отпускать нашу армию! * Двор Дэйва… * * Растения и Дэйв мирно спали в это время, но вскоре проснулся подсолнух* Подсолнух: Д-доброе ут-тро всем… Блум: Может быть ещё поспим? Подсолнух: Я не могу… Блум: Какова причина? Подсолнух: Такое ощущение, будто во мне что-то есть… Блум: Может быть, перетрудилась вчера? Вдруг, тебе это кажется от усталости? Подсолнух: Нет… Я определённо что-то чувствую… И ещё кажется, что оно вот вот вырастет из моего стебля… Блум: Погоди, я попробую разбудить Дэйва! *Блум подошёл к окну Дэйва (Оно было открыто), метнул свой бумеранг и попал точно в цель* Блум: Попал! *Бумеранг прилетел в лоб Дэйву* Дэйв: Ай… Какого фига? Блум: Просыпайся, с Подсолнухом что-то не так! Дэйв: И что именно с ней не так? Блум: У неё такое чувство, как будто, что-то вот вот вырастет у неё из стебля… Дэйв: Наверное, просто листочек… Подсолнух: ОНО РАСТЁТ!!! *И тут, из стебля Подсолнуха выросла такая же голова Подсолнуха…* Подсолнух №1: Что ты такое??? * Эта голова посмотрела на Подсолнух, странно улыбнулась и сказала* Подсолнух №2: Я — это часть тебя, но умеющая думать по другому… И ты теперь никуда от меня не денешься… Мы будем жить с тобою вечно) Подсолнух: Да поебать мне! Дэйв, отрежь эту хрень!!! Дэйв: Сейчас! *Дэйв достал ножницы и отрезал эту голову… Голова упала и высохла* Подсолнух: Вот так тебе! *Из раны в стебле Подсолнуха выросла такая же голова* Подсолнух №2: Ты думала, что избавишься от меня? Ты глубоко ошибаешься… Мы с тобой — единое целое! И ты, теперь отдельный вид, а именно — Двойной Подсолнух!!! *Открыто новое растение: Двойной Подсолнух* Подсолнух №1: Неужели, мне теперь с этим жить? Дэйв: Похоже, что так… Подсолнух №2: Я слышу какой-то рёв… Пенни: Он прав, к нам идёт стая огромных зомби… Дэйв: Пенни, ты проснулась? Пенни: Давно ещё… Дэйв: Тогда, почему ты с нами не поговорила? Пенни: Было интересно подслушивать за вами…) Дэйв: Ладно, теперь надо разбудить растения… *Дэйв взял громкоговоритель и сказал через него* Дэйв: ПОДЪЁМ!!! *Все растения проснулись* Повторитель: Что такое? Дэйв: Посмотрите туда! *Дэйв указал пальцем на стаю Гаргов* Чой: Вот это махина! Пора размять кулаки! *Первый Гарг наступил на плитку поляны* Дэйв: Аттакуйте! *Началась битва…* * 4-я стена пережила больше всего боли, и вы не убедите меня в том, что это неправда! * *Минус 4-я стена* Дэст: Я писал эту часть ночью, так что поймите меня! Перейдём на другую тему… После того, как я закончу этот фф (А будет это наверное либо летом либо осенью), я думаю написать сиквел к нему ввиде другого фф… Сейчас объясню! Я решил зделать 2-ую часть первой, а 1-ую второй! Типо «После всех событий в том фф прошло 4 года… Пенни разрушилась… Семена некоторых растений сохранились, а других нет». Что-то в этом роде… Думаю, что идея хорошая! Время вышло! *4-я стена is always come back* * Только один Гаргантюа остался, и сейчас я опишу, как растения сражались с ним* Повторитель: Ну вот, остался только один мутант… Дэйв!!! Подкормку!!! *Дэйв дал подкормку Повторителю, и тот выстрелил кучу горошин... Но от этого хуже Гаргу не стало...* Повторитель: Ещё подкормку!!! *Дэйв дал ещё одну подкормку, и её хватило, чтобы убить Гаргантюа* Повторитель: Есть! *Голова Гаргантюа с грохотом упала на поляну... Тело упало, но тут из мешка, который был у него на спине выполз какой то чудик...* Повторитель: Что это? *Минус карлик* Дэйв: Наверное, это помощник Гаргантюа... Который впрочем бесполезный... Чой: Лошок! Ледяной горохострел: Согласен! *Переносимся в лабораторию...* Зомбосс: Чёрт... Как они сделали это??? Руина: Без подкормки они - пустота! Зомбосс: Мне кажется, что их невозможно победить... *Эти слова для Зомбосса значили многое, ведь он уже много времени сражался с Дэйвом, но всё равно, из этого ничего не вышло... Даже климат Египта их не сломил! Зомбосс уже почти смирился со своим поражением, но...* Руина: Сэр... У меня есть идея..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!