Метаморфоза
15 февраля 2024, 15:56* Время — 6:42! Подвал…*
Зомбосс: 17 часов… 8 минут… Я до сих пор в подвале… Дверь заперта на замок… Я бы мог создать какую то фигню, которая может открыть замок, но здесь нету приборов! Зато, я успел исследовать собственный подвал, и результаты меня удивили… Помимо ненужного барахла я нашёл бочки с странной жидкостью… Когда я выберусь, я достану их отсюда, и изучу! Сколько лет живу с этим подвалом, а так много о нём не знаю…
* Дверь открылась *
Руина: Эй ты! Выходи отсюда!
Зомбосс: ?
Руина: Вылазь я сказал!
Зомбосс: Ты серьёзно?
Руина: Нет блин, смешно!
Зомбосс: Ну ладно…
*Зомбосс медленно, недоверчиво поднялся по лестнице, и на его удивление ничего не случилось…*
Зомбосс: Почему, ты позволил мне выйти?
Руина: У меня произошла какая-то херня, и я не могу с ней разобраться… Поможешь?
Зомбосс: Ты че ебобо? То есть, ты 17 часов держал меня в подвале, а сейчас ты просишь помочь тебе?
Руина: Да…
Зомбосс: Пизда!
Руина: Тебе!
* Руина толкнул Зомбосса в подвал, и запер за собою дверь *
Зомбосс: Тварь!
Руина: Про себя говоришь!
Зомбосс: Ах ты крыса! Ну ничего, сейчас, я испорчу тебе жизнь!
* Зомбосс подкатил бочку с жидкостью к щели двери и всё вылил в неё*
Зомбосс: На тебе!
*Неоновая жидкость растеклась*
Руина: Что это? И почему ты думаешь, что ты помешаешь мне этим?
Зомбосс: …
Руина: Алё?
Зомбосс: …
Руина: Ну и ладно! Сам разберусь!
*Руина взял колбу на столе, и попытался залить эту жижу в стакан*
Руина: Тааак… Сейчааас… Ух ты ж ёмаё!
*Стакан попросту расплавился…*
* Минус какая-то стена*
Дэст: Чтобы не было вопросов: " Почему бочка и пол не расплавились, а стакан расплавился? «, то я вам скажу:
«Хер знает, из чего они сделаны»
Устраивает ли вас это, или не устраивает, мне плевать… Главное, что есть объяснение!
* fourth wall has rebirthed *
Зомбосс: Что там происходит?
(Руина в мыслях: А что будет, если пошутить над ним… Помоему, это хорошая идея)
Руина: О боже! Сейчас всё взорвётся!
(Мысли Руины: Поверит ли он в это?)
Зомбосс: Ёкарный бабай! Надо что-то делать!
(Мысли Руины: Да неужели?)
Зомбосс: Как отсюда выбраться?
(Мысли Руины: Кажется, что это постанова…)
(Мысли Зомбосса: Он серьёзно думает, что я поведусь? Ну он и дибил…)
Зомбосс: Хватит прикалываться!
Руина: Как ты узнал об этом?
Зомбосс: Ты грёбаный пранкер! Если у тебя случается какая-то фигня, то ты стараешься скрыть её от всех!
Руина: А почему, я дал тебе шанс?
Зомбосс: Но потом, ты меня столкнул обратно в подвал!
Руина: Потому, что шанс ценить надо! А не выпендриваться!
Зомбосс: Я выпендривался?
Руина: А зачем, ты грубо ответил на моё «Да»?
Зомбосс: Я уже объяснял тебе в том разговоре!
Руина: Я запер тебя в подвале, потому что ты сделал на мне распятие!
Зомбосс: Потому, что ты привёл тупого зомби!
Руина: Ты, сам сначала говорил о том, что это хороший зомби, а после того, как он проиграл, ты начал меня обвинять во всём!
Зомбосс: А на кого, я должен всё сваливать?
Руина: У Дэйва есть растение, которое тушит факел! Вот на него и вали всё!
Зомбосс: А вот об этом, я не подумал…
Руина: Вот поэтому, ты и начал орать на меня!
Зомбосс: Ладно… Не думал, что я когда-то признаю свою вину, но я извиняюсь за это…
Руина: Честно?
Зомбосс: Да!
Руина: Ладно, сейчас я вытащу тебя отсюда…
Зомбосс: Вот так бы сразу!
*Зомбосс поднялся по лестнице и вышел из подвала*
Зомбосс: Как же я давно здесь не был!
Руина: Прошло всего лишь 17 часов…
Зомбосс: По твоему 17 часов — это мало?
Руина: Я за это время успел только сделать 5 клонов…
Зомбосс: Потому, что ты тормоз!
Руина: …
Зомбосс: Кстати, давай уберём эту жидкость.
Руина: Согласен, только чем мы будем убирать её?
Зомбосс: У меня есть швабра, которая может выполнить эту работу!
Руина: Отлично! СТОЙТЕ, КУДА ВЫ ИДЁТЕ?
* В лабораторию ворвались два зомби.
Один был силачом, который держит в руках гробницу, а другой был дрыщ, который сидел у него на спине…*
Зомби на спине: Слушай, а давай, ты засунешь меня в эту гробницу!
Зомби силач: Зачем?
Зомби на спине: Чтобы я стал прочнее!
Зомби силач: Хорошо!
Зомбосс: Что вы здесь делаете?
Зомби на спине: Мы пытаемся…
Руина: СТОЙТЕ! Вы сейчас наступите в эту жижу!
Зомби силач: А…
*Они смачно подскользнулись и упали лицом в неё*
Руина: Твою мать!
Зомбосс: Да ладно тебе… Заодно посмотрим, что произойдёт!
*Через минуту из зомби силача вырос гигант, а зомби на его спине уменьшился и стал карликом*
Руина: Что это?
Зомбосс: Какой-то зомби переросток… Но выглядит он массивно, поэтому я добавлю его в свою армию!
Руина: Думаю, это хорошая идея!
*Зомбосс подошёл к аппарату клонирования, заманил туда Гаргантюа и сказал*
Зомбосс: Смотри и учись! Вот, как надо клонировать!
*Процесс клонирования пошёл*
Руина: Как ты это делаешь?
Зомбосс: В каком смысле?
Руина: Прошло пару секунд, а ты уже сделал 30 копий! Как?
Зомбосс: Объясняю! На пульте управления есть кнопка ускорить… И если на неё нажать, то процесс ускорится!
Руина: Спасибо за инфу!
Зомбосс: Да незачто! Когда Клонирование закончится, можно будет отпускать нашу армию!
* Двор Дэйва… *
* Растения и Дэйв мирно спали в это время, но вскоре проснулся подсолнух*
Подсолнух: Д-доброе ут-тро всем…
Блум: Может быть ещё поспим?
Подсолнух: Я не могу…
Блум: Какова причина?
Подсолнух: Такое ощущение, будто во мне что-то есть…
Блум: Может быть, перетрудилась вчера? Вдруг, тебе это кажется от усталости?
Подсолнух: Нет… Я определённо что-то чувствую… И ещё кажется, что оно вот вот вырастет из моего стебля…
Блум: Погоди, я попробую разбудить Дэйва!
*Блум подошёл к окну Дэйва (Оно было открыто), метнул свой бумеранг и попал точно в цель*
Блум: Попал!
*Бумеранг прилетел в лоб Дэйву*
Дэйв: Ай… Какого фига?
Блум: Просыпайся, с Подсолнухом что-то не так!
Дэйв: И что именно с ней не так?
Блум: У неё такое чувство, как будто, что-то вот вот вырастет у неё из стебля…
Дэйв: Наверное, просто листочек…
Подсолнух: ОНО РАСТЁТ!!!
*И тут, из стебля Подсолнуха выросла такая же голова Подсолнуха…*
Подсолнух №1: Что ты такое???
* Эта голова посмотрела на Подсолнух, странно улыбнулась и сказала*
Подсолнух №2: Я — это часть тебя, но умеющая думать по другому… И ты теперь никуда от меня не денешься… Мы будем жить с тобою вечно)
Подсолнух: Да поебать мне! Дэйв, отрежь эту хрень!!!
Дэйв: Сейчас!
*Дэйв достал ножницы и отрезал эту голову… Голова упала и высохла*
Подсолнух: Вот так тебе!
*Из раны в стебле Подсолнуха выросла такая же голова*
Подсолнух №2: Ты думала, что избавишься от меня? Ты глубоко ошибаешься… Мы с тобой — единое целое! И ты, теперь отдельный вид, а именно — Двойной Подсолнух!!!
*Открыто новое растение: Двойной Подсолнух*
Подсолнух №1: Неужели, мне теперь с этим жить?
Дэйв: Похоже, что так…
Подсолнух №2: Я слышу какой-то рёв…
Пенни: Он прав, к нам идёт стая огромных зомби…
Дэйв: Пенни, ты проснулась?
Пенни: Давно ещё…
Дэйв: Тогда, почему ты с нами не поговорила?
Пенни: Было интересно подслушивать за вами…)
Дэйв: Ладно, теперь надо разбудить растения…
*Дэйв взял громкоговоритель и сказал через него*
Дэйв: ПОДЪЁМ!!!
*Все растения проснулись*
Повторитель: Что такое?
Дэйв: Посмотрите туда!
*Дэйв указал пальцем на стаю Гаргов*
Чой: Вот это махина! Пора размять кулаки!
*Первый Гарг наступил на плитку поляны*
Дэйв: Аттакуйте!
*Началась битва…*
* 4-я стена пережила больше всего боли, и вы не убедите меня в том, что это неправда! *
*Минус 4-я стена*
Дэст: Я писал эту часть ночью, так что поймите меня! Перейдём на другую тему…
После того, как я закончу этот фф (А будет это наверное либо летом либо осенью), я думаю написать сиквел к нему ввиде другого фф… Сейчас объясню! Я решил зделать 2-ую часть первой, а 1-ую второй!
Типо «После всех событий в том фф прошло 4 года… Пенни разрушилась… Семена некоторых растений сохранились, а других нет». Что-то в этом роде… Думаю, что идея хорошая! Время вышло!
*4-я стена is always come back*
* Только один Гаргантюа остался, и сейчас я опишу, как растения сражались с ним*
Повторитель: Ну вот, остался только один мутант… Дэйв!!! Подкормку!!!
*Дэйв дал подкормку Повторителю, и тот выстрелил кучу горошин... Но от этого хуже Гаргу не стало...*
Повторитель: Ещё подкормку!!!
*Дэйв дал ещё одну подкормку, и её хватило, чтобы убить Гаргантюа*
Повторитель: Есть!
*Голова Гаргантюа с грохотом упала на поляну... Тело упало, но тут из мешка, который был у него на спине выполз какой то чудик...*
Повторитель: Что это?
*Минус карлик*
Дэйв: Наверное, это помощник Гаргантюа...
Который впрочем бесполезный...
Чой: Лошок!
Ледяной горохострел: Согласен!
*Переносимся в лабораторию...*
Зомбосс: Чёрт... Как они сделали это???
Руина: Без подкормки они - пустота!
Зомбосс: Мне кажется, что их невозможно победить...
*Эти слова для Зомбосса значили многое, ведь он уже много времени сражался с Дэйвом, но всё равно, из этого ничего не вышло... Даже климат Египта их не сломил!
Зомбосс уже почти смирился со своим поражением, но...*
Руина: Сэр... У меня есть идея..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!