Маслице...

14 марта 2024, 16:38
* Растения, Пенни и Дэйв очнулись уже не в жаркой стране, а в морском порту… * Блум: Где мы… И где этот чёрт? * Лица растений выглядели довольно усталыми * Повторитель: Не знаю… Мы находимся… Стоп! А реально, где мы находимся? * Гримасса Повторителя стала похожа на... ò_Õ * *Дэйв очнулся* Дэйв: Неужели в Сочи? Пенни: Нет, мы не в Сочи! Мы находимся на несколько лет позже, после событий Египта! Ледяной Горохострел: До нашей эры? Пенни: Верно! *Этот вывод был грустным для многих* Блум: Мы что, после каждых девяти дней будем перемещаться в другие миры? Чой: Фиг знает… * Все подозрительно обернулась и посмотрели на Чоя * Голова Подсолнуха №1: Стоп, какого хрена Чой? Ты же умер!!! Чой: В каком смысле? Блум с Повторителем: Ты же сгорел! Мы сами это видели!!! Чой: Наверное, я понял, о ком вы говорите… Похоже, что это было одно растение из нашего рода… Он мне можно сказать был родным… * Голова Подсолнуха №2 вздохнула и с печальным тоном сказала * Голова Подсолнуха №2: Жаль тебя… Терять близких — это так больно! Чой: Ага… Ты тоже это испытывал? Головы Подсолнуха: Нет, ни разу!!! * Чой вопросительно посмотрел на две головы * Чой: Я задал вопрос тебе, а не твоей второй голове! Голова Подсолнуха №1: Вообще-то, я первая голова, а он вторая! * Чой понимал, что две головы могут разнести его в соло, но он не сдавался * Чой: Никто не спрашивал… Голова Подсолнуха №2: Ну вообще-то, это правда! *Чой офигел от данного поворота событий* Чой: Но я задавал вопрос только тебе! Голова Подсолнуха №2: Понимаешь, дело в том, что зомби съедают не одну голову за раз, а сразу две, поэтому мы отвечаем оба! * Капуста сдалась… * Чой: Ну ладно… *Тут Дэйв перебил все разговоры растений* Дэйв: Нужно найти место, где бы мы смогли жить! Пенни: Вот, вот! Верно! И кстати, я уже вижу дом! Дэйв: Так быстро? Видимо, я недооценивал твои способности… Пенни: Конечно… Он за твоей черепной коробкой… Дэйв: Стоп, а как я тогда его не заметил? Пенни: Ñěķøțøřīm ťàįñãm łùčhshė öśțáțşà sèķřèťøm… Дэйв: Что? * Дэйв удивился * Пенни: Наверное, телепортация нанесла твоего мозгу побочный эффект, и ты просто не заметил этот дом! Дэйв: Может быть… Ладно, пошлите туда! * Дэйв занёс все растения в дом * * Вдруг в дверном проёме показался бампер Пенни * Дэйв: Погоди, ты куда идёшь? Пенни: Ты имел ввиду едешь? (В мыслях Дэйва: Вот же хитрая скотина… Не упускает возможности подловить меня!) Дэйв: Ну да! Пенни: Но мне же надо где-то жить? Дэйв: Но здесь для тебя не хватит места! Пенни: Тогда где я буду жить? Дэйв: На улице! Пенни: Ну ладно… Опять на улицу… * Фары на бампере Пенни сотворили что-то на подобии злой гримассы * * Вернёмся к растениям с Дэйвом * Блум: Вау! А здесь довольно просторно! Повторитель: Мы здесь будем жить? Дэйв: Да... Ты думал, что нет? Блум: Ну, просто для интереса спросил... Дэйв: Ага, поверил... Ладно, давайте обустраиваться здесь!!! * Они начали расставлять вещи по разным местам, а именно в те места, где они лучше смотрелись! * * А что у Зомбосса? * * Во время телепорта он перенёсся в то же измерение как и растения с Дэйвом. * * Зомбосс чудом выжил после взрыва, но выжил он не один... * * Благодаря очень прочному материалу, из которого Зомбосс соорудил оболочку Глаз Всевластия смог выжить... * * Его состоянию не позавидуешь... Трещины здесь, трещины там... Жёлтый цвет стёрся и на его месте был серый цвет... В некоторых местах из-за взрыва куски оболочки отлетели, и на их месте красовался повреждённый механизм * Зомбосс: Я должен жить... Надо подниматься, а иначе меня добьют эти сумасшедшие растения... * С трудом Зомбосс встал на ноги, но тут же упал на колени... Он немного посидел в таком положении, а потом встал * Зомбосс: Ох... Чёрт, моя голова... Как же больно! Как же так, робот же был очень сильным и прочным... * Зомбосс посмотрел в сторону и увидел Глаз Всевластия * Зомбосс: Руина, ты жив??? Глаз Всевластия: Я-ã-à жì-īв, нø-ø мø-øй мē-ěxâ-àнîžm сì-ìлнø пøв-вреждё-ēн... Ме-еня Удив-вля-aет тø, что-ô ты меня жест... *Дальше Глаз не успел договорить, так как моторчик механизма сгорел* Зомбосс: Что я с тобой делал? Эй, ответь! *Да, не удивляйтесь, что Зомбосс забыл тот случай. Это произошло из-за той же проблемы как у Дэйва* Зомбосс: Неужели сбой в механизме? Нужно будет устранить этот сбой! *Тут Зомбосс собрался пойти обратно в свою лабораторию... Он посмотрел в сторону, где она должна быть, но вместо неё было огромное количество солёной воды...* Зомбосс: Гд-где я? Где все зомби, где горы песков, где моя лаборатория!? *Зомбосс в этот же момент понял, что он находится на корабле в океане* Зомбосс: Океан??? Что за пиздец!? Может быть, это просто сон? Ну-ка... *Зомбосс ударил Глазом себя по башке* *Ничего не произошло* Зомбосс: О нет, это плохо! Я застрял один в океане! *Минута молчания* Зомбосс: Ладно, может быть не всё потеряно... *Зомбосс посмотрел назад и увидел каюту* Зомбосс: О, наверное там что-то есть! *Зомбосс побежал к каюте, и когда он зашёл в неё он был вне себя от радости... Эта каюта была невероятных размеров потому, что в ней находилась та самая лаборатория!!! А в ней спали множество зомби, но у них был что-ли какой-то другой вид? Все они были одеты в пиратскую одежду... * Зомбосс: Да неужели? Это же моя лаборатория и все зомби в ней!!! Как же это прекрасно ! А ну-ка все, подъём!!! *Зомбосс заорал в громкоговоритель тем самымразбудить всех зомби* *Зомби недовольно заворчали* Зомбосс: Ну что, проснулись? Я вижу, что да! Итак, на корабле нам нужна команда! Вот ты! *Зомбосс указал пальцем на одного из зомби* Зомбосс: Будешь юнгой! А ты! *Зомбосс указал на другого зомби* Зомбосс: Будешь коком! * Зомбосс продолжил давать роли зомби, пока никого без роли не осталось * Зомбосс: Я думаю, что это идеальная команда!!! Сейчас они начнут отплывать, а пока я займусь починкой Глаза! *Зомбосс взял в руки Глаз и пошёл в лабораторию* *Вернёмся к команде Гринпис* * К этому времени они комфортно расположились в этом доме * *Повторитель с серьёзным лицом вышел на дворик этого дома...* Пенни: Что за недовольное лицо? Повторитель: Не нравится мне это... Пенни: Что именно? Повторитель: Этот дворик мне напоминает поле битвы с зомби... Такое же поле 5 на 9 и газонокосилки, хоть даже здесь нет травы... Пенни: Может быть совпадение? Повторитель: Не дума... Стоп, посмотри туда! Мне кажется или это... *На горизонте показался огромный корабль... На парусах был изображён зомби поедающий мозг...* Пенни: Что это за хер... Повторитель: Это зомби!!! Надо предупредить всех об этом!!! * Повторитель забежал в дом и закричал * Повторитель: Все внимание!!! Зомби наступают!!! Готовьтесь!!! Блум: Не говори чепуху! Повторитель: Не верите!? Сами посмотрите! * Растениям и Дэйву стало интересно, и они пошли за Повторителем * *И они увидели тот самый корабль* Дэйв: Ух ты... Ледяной Горох: Они даже здесь не оставят нас в покое! Дэйв: Видимо, выхода у нас нет... Ну что поделать? Начинаем подготовку! *По стандарту растения начали готовиться* * Переходим к зомби * * В то время, как Зомбосс спокойно чинил Глаз раздался сигнал с мачты * * В лабораторию ворвался зомби * Зомбосс: Какого чёрта ты здесь делаешь? Зомби: На горизонте показался дом в котором живёт человек с рыжей бородой и кастрюлей на голове, а рядом с ним живые растения! Зомбосс: Серьёзно? Я не верю своим глазам! Дайте посмотреть! *Зомбосс вышел на палубу и посмотрел вдаль* Зомбосс: Хе-хе, они мне очень сильно обрадуются... Подплывайте к пирсу! * Корабль причалил к пирсу, и растения встретились с зомби лицом к лицу * Зомбосс: В атаку!!! Дэйв: Прикончите их!!! *Опять сражение...* *Как обычно побеждали растения, но к 3-ей волне они стали сильнее и многие ряды стали проигрывать* *Минус одно растение на 1 ряду... Минус два растения на 4 ряду... Прорыв начался!* Зомбосс: Что с лицом??? Проигрываете??? Голова Подсолнуха №1: Заткнись!!! Зомбосс: Ой ой ой, какой злой! *Зомбосс издевательски засмеялся над растениями с Дэйвом и тут из-за газонокосилки прилетел большой кусок масла и попал прямо в лицо Зомбоссу, который от этого упал на палубу* Зомбосс: Что за херня!? *Растения обернулись и увидели кукурузу стреляющую своими зёрнами и изредка кусками масла* *Открыто новое растение: Кукурузопульта!!! Сокращённо: Кукуруза!* *В этот момент из дома вышел Дэйв несущий подкормку... Что плохого могло произойти??? Дэйв поскользнулся на куске масла, и подкормка досталась Кукурузе! На её верхушке вылезло довольно большое дуло, из которого полетело масло на каждого зомби! Получив дозу масла на своём лице зомби упали в воду... Зомбосс с недопониманием смотрел на эту картину...* Зомбосс: Что это было? Я же выигрывал... Кукуруза: Убирайся от сюда! А иначе добьём и тебя! Зомбосс: Хорошо... Вы выиграли битву, но не войну... Я вернусь к вам довольно скоро, и моя месть будет жестока! *Зомбосс злобно засмеялся и ушёл к себе в каюту! Корабль отплыл... Взгляды растений и Дэйва устремились на Кукурузу* Кукуруза: Что такое? Дэйв: Ты кто вообще? Кукуруза: Я житель этого дома! Ледяной Горох: Ты его что, взял в аренду? Кукуруза: Нет, это мой личный дом! В паре километров отсюда есть кукуруза ферма! Когда нас удобряли на меня вылили больше назначенного, и из-за этого я вырос таким! А этот дом не был занят, поэтому я тут и поселился! Дэйв: Тогда, как мы тебя не замечали? Кукуруза: Я сегодня весь день до вашего прихода лежал на крыше и отдыхал, а когда пришли вы, я решил проследить за вами! Так, как зомби подходили к дому и начали поедать моих собратьев, я решил вам помочь! Дэйв: Спасибо тебе за помощь и... Хочешь ли ты присоединиться к нам? Кукуруза: С радостью! Дэйв: Ну, тогда добро пожаловать!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!