Тайны острова...

24 апреля 2024, 02:56
*Наступил новый день! * * Было уже около 13:00. Растения занимались чем угодно, а Дэйв рыбачил на пирсе и разговаривал с Пенни на интересные темы… * Пенни: Слушай, Дэйв, а когда ты последний раз проверял запасы еды? Дэйв: Совсем недавно… Там была ещё как минимум половина… Пенни: Недавно — это сколько дней назад? Три? Пять? Девять? Дэйв: Да почему сразу такие большие числа… Вчера… Пенни: А что осталось то? Дэйв: Половина еды! Пенни: А какие именно продукты? Дэйв: Сейчас… *Дэйв встал и побрёл к холодильнику. Он его открыл и начал перечислять продукты…* Дэйв: Так, здесь запасов много, но я их скомбинирую в несколько блюд и буду эти блюда перечислять… Пенни: Говори! Дэйв: Тако, тако, тако, тако, тако, тако, тако, тако… Тако… Тако… Пенни: Ну, дальше! Дэйв: Тако, тако, тако, тако, тако с острым соусом, тако, тако, тако, тако… И бутылка воды! *Сказать, что Пенни была удивлена — это ничего не сказать… * Пенни: А… А… Много тако и одна бутылка воды? Дэйв: Я люблю тако! Пенни: Но… Дэйв: Да… Тако, тако, тако… Я обожаю это блюдо! Пенни: Но растения не едят тако… Дэйв: Что? Кто-то не ест тако? Я уничтожу каждого, кто не будет есть тако… Пенни: Э, Погоди… Я пошути… *Но закончить Пенни не успела, ибо она узрела интересную картину…* *Дэйв подошёл Подсолнуху* Дэйв: Ты ешь тако? Подсолнух: Нет, что ты… Ни разу в жизни! *Тут подскочила Кукуруза* Кукуруза: Что делаете? Дэйв: Да вот, Пенни сказала, что растения не едят тако! Вот я и хочу это проверить! Кукуруза: Разве? Я ел тако! Пенни: Это каннибализм!!! Дэйв, выкинь его из нашей армии! * Но Дэйв был занят своими делами и явно не собирался слушать её слова * Дэйв: Так ты тоже ел тако??? Кукуруза: Да! Я однажды съел одно из твоих тако, и мне понравилось! Дэйв: Ура!!! Брат по разуму! Давай докажем всем, что тако это блюдо, которое каждый должен хоть раз попробовать в жизни! Кукуруза: Полностью согласен! Пенни: Чую, что всё плохо обернётся… Дэйв: Так, Подсолнух, что ты ответила на мой вопрос? Кукуруза: Да, что ты ответила! Подсолнух: Я ответила нет… Дэйв: Казнить её!!! Кукуруза: Казнить! * И тут произошло самое страшное… Дэйв взял серп, который ему дала Кукуруза, замахнулся им и… Перерезал стебель Подсохнула… * Дэйв: Вот так тебе! Кукуруза: Да! Вот так тебе! Пенни: Дэйв, ты что натворил… Дэйв: Вот так будет с каждым, кто не ел тако! Пенни: Ты убил своё растение, Дэйв… Дэйв: Да мне вообще наплевать! Кукуруза: Пошли других искать! Дэйв: Пошли! * Дэйв и Кукуруза начали ходить вокруг дома с целью найти кого-то, и пока они ходили, они сбросили труп Подсолнуха в воду… * Пенни: Куда?! *Труп скрылся под морскими волнами…* Пенни: Надо что-то сделать, а то он всех убьёт… *Тогда Пенни подъехала к стоящему за домом Боньк Чою и доложили ему всю ситуацию* Пенни: Слушай, Чой, тут такое дело… Дэйв сейчас начал убивать растений. Чой: Что? Но почему? Пенни: У него кукуха поехала уже 35 раз и он теперь считает, что растения питаются тако! И тех, кто не ест тако, он убивает… Чой: А от меня ты чего хочешь? Пенни: Не мог бы ты ему врезать один разок так, чтобы он потерял сознание?! Чой: Врезать надо? Без вопросов! Я ему давно хотел так сделать… Пенни: Но за что? Чой: Не твоё дело! Пенни: Мне кажется, что ты что-то не договариваешь… Чой: Так, ты хочешь, чтобы я оглушил его? Пенни: Ладно… Давай, выполняй задание… Чой: Так бы сразу! * Чой начал медленно подходит к Дэйву из-за спины… * Дэйв: А ты пробовал тако с острым соусом? Кукуруза: Нет… Я боюсь, что для меня это будет слишком… Дэйв: А если водой запить? Кукуруза: Не знаю… Надо будет попробовать! *Чой приблизился к Дэйву* Чой: Слушайте, а вы слышали забавный факт про то, что растения в нашей вселенной можно сажать даже на твёрдую каменную плитку?! Дэйв: Что? Чой: Фрэндли фаер!!! * Чой довольно сильно ударил по голове Дэйва, что он упал на пирс и потерял сознание * Кукуруза: А… А… Чой: Пенни! Миссия выполнена! Пенни: Отлично! Теперь нам нужно сделать так, чтобы он забыл про то, что надо подбегать к каждому растению, спрашивать его ел ли он тако и убивать его, если он ответил, что он не ел его! Кукуруза: Что вы сделали? Чой: Оглушили! Пенни: И кстати, Кукуруза, ты хочешь нам помочь? Кукуруза: С чем? Пенни: Ты знаешь какие нибудь методы по возвращению здравых мыслей! Кукуруза: О! Я знаю много таких! Пенни: Только не эти деревенские советы от бабушек… Кукуруза: Тогда остаётся один способ! Этот способ связан с священной водой! Пенни: Можешь рассказать поподробнее? Кукуруза: Ну короче, в пещере неподалёку отсюда есть пещера, в которой протекает ручей… Вода этого ручья целебная так, как после того, как ты выпьешь определённое количество воды, у тебя в голове будет меньше тупых мыслей! Я убедился насчёт этого на своём опыте! Пенни: А откуда ты знаешь про этот ручей? Кукуруза: Сейчас я расскажу вам одну историю! Чой: Мы сюда пришли не истории слушать! Кукуруза: Тебя никто не спрашивал! Так вот… Однажды, когда я был ещё маленьким растением, мы с моими друзьями спокойно резвились и играли, к нам подошёл какой-то овощ! Он сказал: " Эй, детишки, хотите освежиться и стать сильнее всех растений в мире? " Мой друг сказал: " Что? Во первых, кто ты? Во вторых, какая вода? И в третьих, в каком смысле мы станем сильными? " Овощ ответил: " Оу, знать меня вам не обязательно… Вода, про которую я вам говорил имеет интересное свойство, да и к тому же… Вы же наверное хотите пить? " И это была правда! Так, как день был жаркий и засушливый день… Мы согласились и пошли за ним! Шли мы где-то 10 минут, и дорогу к этой пещере я запомнил! После того, как мы пришли в пещеру, мы сразу же нашли ручей и начали пить из него воду! Мои друзья выпили много воды, а я нет… В тот момент, как я собирался хлебнуть воды, я увидел большого жука, который плыл по ручью… Пока мои друзья пили воду, этот овощ сказал: " Это… Ну всё! Я… Пойду к себе! Как только напьётесь… Возвращайтесь домой! " Я спросил у него: " Можно, я тоже пойду с вами? " Он ответил: " Да ладно тебе… Подожди их… Наверное, они забыли дорогу! " Я согласился и продолжили наблюдать за тем, как друзья пьют воду… Через минуту они закончили, и мы все вместе пошли домой! Вы спросите меня: " Откуда ты знаешь про то, как эти целебные свойства работают? " А я вам отвечу: " Через день мои друзья перестали тупо шутить, звать меня гулять и предлагать свои дичёвые идеи… Что очень необычно для них! " Вот и вся история! Пенни: Хм… Интересно! Нужно будет набрать большое количество воды на каждое растение! Кукуруза: Что? Но почему? Пенни: Я уже устала от этих оров и тупых шуток! Поэтому, я дам каждому выпить этой воды! Кукуруза: Но так нельзя! Чой: Да нам всё равно! И слушай, если ты будешь нам противоречить, то я тебя уложу, как Дэйва! Пенни: Я даю ему право сделать это! А теперь, говори маршрут до этой пещеры! * Кукуруза рассказала им путь до этой пещеры… * Пенни: Надеюсь, что ты не обманул нас… Сажай его в машину Чой! *Чой провёл его в машину, а после этого закрыл дверь, и они поехали! * * Ехали они 5 минут и наконец-то приехали * Пенни: Вот и пещера! Похоже, что не соврал! Чой выводи его и идите в пещеру! Чой: Будет сделано! * Чой вывел Кукурузы, и они с Пенни пошли в пещеру! * Пенни: Ну и где эта ваша вода? Чой: Она прямо под твоим капотом! *И правда! Под капотом Пенни протекает довольно узкая река! * Пенни: Так, Чой, доставай флаконы! * Чой полез в багажник машины, и пока он доставал флаконы, в пещере раздался громкий рёв… * Кукуруза: А? Что это за звук? Пенни: Замолчи! * Чой начал набирать в воду, и опять раздался громкий рёв, но на этот раз он сопровождался нехилыми толчками из-под пещеры * Чой: Пенни, я тоже это слышу… * Сталактиты начали падать, и часть дна пещеры упала в пропасть, где были туман и красное свечение * Пенни: Что эт… * Из пропасти вылетела куча драконо-подобных растений с крыльями! Мало того, что они напугали нашу троицу, так они ещё и баню им устроили! * Кукуруза: Чёрт! Кто это? Пенни: Тебя это действительно сейчас волнует? Лучше придумай, как отбиться от этих драконов! Кукуруза: Сейчас! Я запущу в них зёрна! * Кукуруза выстрелила в драконов, но как только зёрна попали под эпицентр огня, они превратилось в поп-корн! * Чой: Против них это не работает! Попробуй завалить их маслом! Кукуруза: Сейчас! Масло тяжелее получить! *С маслом проишла такая же история… Под воздействием огня оно расстаяло! * Пенни: Сделай что-нибудь!!! Кукуруза: Дум… А хотя… Вы же со мной, как с заключённым обращались… Прям как настоящие предводители! Строили из себя альфа-самцов! Вот теперь, сами отдувайтесь, а я побежал! * Растение убежало оставив Пенни и Чоя одних * Пенни: Какой же он кры… Аааа! * Один из драконов оторвал фару Пенни * Пенни: Моя фара!!! Чой, если ты выберешься отсюда, а я сдохну, то отомсти этому сорняку… Ты меня пон… Ааааа! * Другой дракон врезался в лобовое стекло и оставил на нём трещину! * *В это время Кукуруза уже прибежала к дому, и тут на горизонте появилось то, что поразило его до максимума! * * К пирсу подплывал корабль… Зомбосса! Проблема была в том, что растения спали, и Дэйв до сих пор был в отключке* Кукуруза: Оу, чёрт… Нам пиз… Зомбосс: Да! Это идеальная возможность напасть на эту банду растений! И посмотрите, кто это у нас?! Это же Дэйв! Мой заклятый враг лежит и спит… Прямо возле края пирса! Ну ничего, Дэйв, спи, спи… Утомился наверное… Зато твои мозги уже будут у меня на ужин… Спасибо за подарок! * Корабль уже был в 20 метрах от пирса… Надо было что-то делать! * Кукуруза: Неужели, мы так тупо умрём из-за двух дураков?! Пенни: Помогите! * Из-за скалы выехала Пенни, а на переднем сиденье сидел Чой! * Пенни: Где растения? Кукуруза: Спят! На нас ещё Зомбосс сейчас нападёт! А что с драконами? Пенни: Они за нами летят! *Из-за скалы вылетела стая драконов!* Кукуруза: Вот мой план! Прячется за дом, драконы нас не замечают, но замечают корабль Зомбосса и нападают на него! Чой: А потом? Кукуруза: Не знаю, но это единственный план, который мы успеваем сделать! Прячтесь! * Пенни, Чой и Кукуруза спрятались за дом, и на удивление план сработал! Драконы не заметили их, но заметили корабль Зомбосса * Зомбосса: Это кто ещё такие? Пенни: Это... Кукуруза: Молчи! Зомбосс: Алё... Ответьте... Кто это? * Молчание * Зомбосс: Значит ли это то, что это что-то серьёзное? А? Глаз? А, точно я его забыл в лаборатории... Щас вернусь! *Зомбосс уже почти зашёл в лабораторию, но драконы явно не хотели этого... И они не придумали ничего лучше, чем начать жечь корабль!* *Первый дракон оставил полосу огня прямо перед выходом, а второй начал жечь палубу...* Зомбосс: Тревога!!! Спасайтесь кто может!!! * Зомбосс сквозь огонь пробежал в лабораторию и закрыл дверь на замок... А в это время упала мачта, была сожжена где-то половина палубы и были превращены в пепел множество зомби... Повезло тем зомби, которые в тот момент были в лаборатории, а их было немало, что было очень хорошо для Зомбосса так, как ему всё-таки надо было устраивать нападения в будущем?! * Зомбосс: Надеюсь, что теперь я в безопасн... Зомби: Пусти меня!!! Зомбосс: Я не могу!!! Если я открою дверь и впущу тебя, то есть вероятность, что драконы смогут залететь через дверь и добить нас до конца! Зомби: Они летят! Они летят!!! * После этого дракон схватил зомби за ногу, и его тело скрылось в огне... * Зомбосс: Ох чёрт... Это плохо... *Драконы сожгли всё, кроме лаборатории... Корабль начал тонуть...* Зомбосс: Эй! Мы тонем! Мы тонем!!! * Корабль полностью погрузился под воду... * Пенни: Неужели, это конец? Зомбосс больше не будет беспокоить нас своими нападениями? Чой: Скорее всего, что да... Пенни: Чой, у тебя сохранился хотя бы один флакон с водой? Чой: Да, он у меня! Пенни: Давай, хотя бы Дэйва напоим... * Чой начал подходить к Дэйву... * Кукуруза ( В мыслях): Чёрт, они всё таки сделают то, что планировали! Нужно помешать им и разбудить Дэйва, пока они не успели напоить его! Кукуруза: Дэйв проснись!!! Чой: Не ори! Кукуруза: Я вам не дам сделать этого! Я не хочу, чтобы из-за каких-то додиков, наша банда превратилась в кучку ботанов! Проснись!!! * Кукуруза заорала в ухо Дэйву, от чего тот проснулся * Дэйв: Ох... Где я... Кукуруза, Чой, Пенни, что вы здесь делаете? Пенни: Какая же ты крыса! Чой: Слушай, Дэйв, ты наверное пить хочешь? Выпей воды! * Чой протянул флакон Дэйву, и человек взял его * Дэйв: Погоди-ка... Это же ты меня вырубил! Чой: Это плохо... *Чой начал медленно отходить в сторону от Дэйва положив рядом с ним флакон* Дэйв: Я же помню, что это точно ты был! Чой: Ты убил Подсолнух! Дэйв: Врёшь! Кукуруза: Да! Ты врёшь, Чой! Чой: Но... Дэйв: Я прикончу тебя! * Дэйв взял флакон, замахнулся и кинул его в Чоя! Флакон разбился, осколки разлетелись по пирсу, а один осколок угодил прямо под спину Чоя да так, что своим самым острым углом он смотрел на спину Овоща... Естественно, от неожиданности Чой упал прямо на тот самый осколок, и стекло пронзило его спину... * Чой: Твою мать! Как больно! Дэйв: Получай по заслугам! Кукуруза: Ага! *Чой попытался убежать, но из-за разлившейся под ним воды, он упал на спину, тем самым вонзив осколок ещё глубже... Острый угол стекла показался снаружи... Из отверстия проделанного осколком потёк сок... Чой умер... Опять... * Пенни: А... Господи... Что это за мир, в котором правит беспредел?! Дэйв: Так ему и надо! Кстати, Пенни, что у тебя за трещина на лобовом стекле? Почему у тебя нет фары? Я же две недели назад платил за твой ремонт! Пенни: Ответ летает у тебя над головой... * Дэйв посмотрел наверх и увидел летающую стаю драконов... * Дэйв: О, Господи... Что вы натворили, пока я спал... И кто это такие? Пенни: Мы понятия не имеем! Это какие-то драконо-подобные растения... Они умеют летать и дышать огнём! Дэйв: Попробую их прогнать... Эй вы там! А ну-ка улетайте отсюда! * Стая драконов остановилась и посмотрела вниз на Дэйва и собралась теперь лететь и уничтожать его и растений... * Пенни: Ты что наделал? Они же сейчас нас сожгут до тла! * Но этого не произошло так, как из пещеры за домом раздался ещё более свирепый и громкий рёв... Из пещеры повалил огонь, который сдава богу не доставал до дому, а потом оттуда показался огромный глаз размером со вход в эту пещеру... Драконы будто услышали призыв или команду от кого-то, но от кого? После этого они всей станции полетели в эту пещеру и скрылись из виду... * Дэйв: А это что такое? Вы весь остров перевернули, пока я в отключке был, или что? Пенни: Но мы и вправду не знаем... Дэйв: Да пошли вы все на грядку! * Сказав это Дэйв ушёл домой, а Кукуруза и Пенни остались думать о том, кто это был... * Пенни: Если это был только глаз, то я не представляю, какого размера у этого существа тело... Кукуруза: Наверное очень огромное... И может быть, это существо появилось из той пропасти... Пенни: Наверное, наверное... И оно, как я вижу очень могущественное, раз стая таких беспощадных убийц послушалось его... Кукуруза: Давай дадим название виду этих растений... Например: Огнедых! Пенни: А что, мне нравится! * Открыт новый персонаж: Огнедых! * Кукуруза: Кстати, а что будем делать с трупом Чоя? Пенни: Наверное, просто выкинем его в океан... Кукуруза: Но у нас нет рук! Пенни: Значит, телом будем толкать... Это единственный вариант, который у нас остался... Пенни: Этот Чой был последним из его вида... Кукуруза: Да, печально... Больше мы не увидим таких растений... Пенни: Хотя, его братья остались в Древнем Египте... Кукуруза: Я не хочу туда... Пенни: Да ты там даже не был! И тебя никто не заставляет туда идти! Кукуруза: Просто я слышал, как другие растения разговаривали по поводу Древнего Египта и обсирвли его за климат... Пенни: Да... Было дело, но мы теперь в Пиратских морях так, что не стоит унывать... Это только второй день... Кукуруза: А уже полный пипец произошёл! Ладно, что-то мы с тобой заболтались... Пора утилизировать тело Чоя... Пенни: Согласна! * Кукуруза хотела подойти к телу Чоя, но тут из воды вылезла металлическая рука, которая схватила Чоя за тело и утащило его под воду... * Кукуруза: У меня нету слов... Пенни: Поддерживаю тебя... Кукуруза: Ладно, давай примем это за галлюцинации и пойдём домой... Пенни: Пошли... Я уже реально устала... Кукуруза: Нет! Домой пойду только я, а ты останешься на улице!) Пенни: Ага... Забавная шутка... *После этого Кукуруза зашла в дом, а Пенни поехала за дом и осталась там стоять...*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!