Большие потери
23 мая 2024, 00:21* Ночь… Время 3:08 *
Повторитель: Слушай, а давай попробуем найти каких-то новых растений?
Ледяной Горох: Да не… Дэйв и так только семь использует, а тут другое растение… И если у этого нового растения будут сильные способности, то он может заменить нас! И мы просто станем не нужными…
Повторитель: Нам нужно больше друзей и больше общения!
Ледяной Горох: Друзей ему захотелось… Здесь есть много растений! С ними и говори!
Повторитель: Но мне уже как-то надоело с ними разговаривать! Некоторые из наших растений либо не говорят вообще, либо они на одну и ту же тему каждый раз говорят! С ними скучно!
Ледяной Горох: Твои проблемы! Мне вот нормально живётся!
Повторитель: Конечно! Ты же не активничаешь!
Ледяной Горох: Теперь сразу видно, у кого шило в одном месте!
Повторитель: Ой, да иди ты!
Ледяной Горох: Слышу от тебя эту фразу пятый раз за день!
Повторитель: Вот же блин… Всё равно смог закопать! Эх, а помнишь, как мы будучи ростками обычных Горохострелов дружили?!
Ледяной Горох: Эх, да… Славно было тогда!
Повторитель: Ага, но не так славно, как тогда, когда я тебя с крыши теплицы столкнул!
Ледяной Горох: Ты до сих пор помнишь о том случае?
Повторитель: Естественно!
Ледяной Горох: Зато теперь, мы оба потрёпанные… Ты с шрамами, и я отморозок!
*Тут проснулась Кукуруза*
Кукуруза: Может спать уже будем?
Ледяной Горох: Ладно, сейчас…
Кукуруза: Сейчас — это сколько? 2 часа ждать?
Повторитель: 5 минут!
Кукуруза: Ну ладно! Я буду дальше спать! Кстати, а сколько сейчас времени?
Повторитель: Около трёх часов!
Кукуруза: Ох, я чуть не проспал!
*Кукуруза встала и убежала из дома…*
Повторитель: Куда это он?
Ледяной Горох: Понятия не имею… Кому надо вставать в 3 часа ночи и идти куда-то… Ладно, бы к холодильнику, но выбегать из дома… Это очень странно!
Повторитель: Дух Имитатора пошёл вызывать?
Ледяной Горох: Не… Он бы на это не решился… Тем более одному пипец, как стрёмно это делать…
Повторитель: А ты пытался?
Ледяной Горох: Да, я и другие растения пытались это сделать… Мы проснулись ночью, поставили в центр помещения горшок, взяли по одному семена каждого растения, высыпали их в горшок, а потом засыпали туда удобрения, поливали водой и ждали минуту… После этого, тучи закрыли звёзды, в небе начинала сверкать молния, резко на весь город налетал туман, и над горшком появлялся огромный силуэт маски лица Имитатора… Некоторые растения уже после этого убегали обратно, но после исчезновения тумана и во все последующие дни… Их никто не видел… Ну так вот, после того, как этот силуэт пропадал, в тумане вокруг теплицы был виден Имитатор… Его взгляд выглядел так, будто он серийный убийца… Может быть он им и был, но это не известно… Через 5 минут дверь в теплицу открылась… В проходе стоял Имитатор! Он нервно улыбнулся, а после этого создал смерч, в который затянулись семена растений, и мы сами… Он превратился в Горохострела… Среди нас было много Горохострелов, но тот был серый, и времени на то, чтобы бегать за ним у нас не было, как и спрятаться… Он начал высасывать души растений через свой… Рот? Или, как эта штука у нас называется… Растения один за другим начали падать и погибать… Время от времени, он менял свой облик, на наши облики, от чего распознать его в толпе стало ещё труднее… В тот день погибло много растений, и до сих пор я сожалею о том, что я предложил призвать Имитатора…
Повторитель: Жесть… Крипово! А ты, как выжил?
Ледяной Горох: Мне очень сильно повезло так, как меня и четверых растений смерч выкинул из теплицы, поэтому нам удалось забежать в дом Дэйва, спрятаться там и наблюдать за всем происходящим в окно… Хотя, как сказать наблюдали? Мы поставили к окну камеру и сделали так, чтобы она всю ночь записывала то, что происходит за окном… Оно было напротив входа в сарай! После этого, мы побежали к Дэйву в комнату и заснули там так, как надеялись на то, что Имитатор не вспомнит о нас и не будет пробираться в дом Дэйва, и на удивление план сработал! Мы проснулись утром целыми и без всяких ран! Мы побежали к камере, дабы посмотреть, что она записала, и увидев много трупов растений вокруг теплицы и дома мы поняли, что ничего доброго ожидать не стоит… Посмотрев записи, мы долго горевали о наших друзьях, но всё-таки собрались с духом, пошли к Дэйву и показали запись! После этого он ужаснулся и пошёл смотреть, а что было внутри теплицы? Вокруг горшка лежали растения с разорваными головами… Это был полный пиздец… Другими словами это не описать! Внутри горшка лежала маска Имитатора с надписью на ней: «It was all your fault…» После этого мы рассказали Дэйву о том, что Имитатор может вернуться сюда и добить нас всех… Поэтому, мы до сих пор спим в доме…
Повторитель: Ну, спасибо, блин! Теперь я точно не усну! Меня пугает тот факт, что он может наверное в дом пробраться…
Ледяной Горох: Ты только сейчас об этом узнал, а я уже около 10 лет с этими воспоминаниями живу! Так, что успокойся и старайся не вспоминать об этой ситуации…
Повторитель: Ладно, постараюсь…
Ледяной Горох: Кстати, раз твоя психика уже не будет прежней, то я сделаю тебе одолжение… Мы так и быть пойдём искать новых растений!
Повторитель: Спасибо… Ну ладно, я спать…
Ледяной Горох: Я тоже…
*Через 3 минуты все растения и Дэйв включительно спали, кроме Кукурузы, которая бежала глубоко в тропический лес…*
Кукуруза: Я не должен опоздать!!! Я ждал этого 5 лет и теперь не собираюсь снова потерять свой шанс!
??? : Тише!
Кукуруза: О, вы здесь! А я вас как раз искал…
??? : У нас всё готово, а ты взял последний необходимый ингредиент?
Кукуруза: Естественно! Вот собственно и он…
*Кукуруза положила пакет с удобрением и бутылку воды даже не смотря на то, что она была последней в убежище*
??? : Превосходно… Теперь идём искать остальных!
Кукуруза: Пошли…
*Они приблизились к огню, который сиял неподалёку и увидели, как вокруг него сидит несколько существ…*
??? : Вот они!
Кукуруза: Здрасьте всем!
??? №2: О, Кукуруза, ты вернулся! Долго же мы не видели тебя тут!
Кукуруза: Да ладно вам… Всего лишь пару деньков!
??? №2: Напомни, а где ты был?
Кукуруза: Я это… Нашёл каких-то клоунов! И выдумал историю про то, что я жил в их доме раньше и т. д.
??? №2: А, то есть это была не правда?
Кукуруза: Ага
??? №2: А я поверил… Ладно, напомните, а для чего мы сюда пришли?
??? №1: Я уже пару дней назад узнал о том, что здесь кто-то проживает и подумал, что нам нужна пара жертв для будущих призывов, а в том доме их полным полно… Правда нам нужно туда как-то туда пробраться… Есть идеи, Кукуруза?
Кукуруза: Пробраться туда незаметно не получится… Дом постоянно охраняется, и в случае проникновения нас могут просто там Расстрелять горошинами и закидать бумерангами… Нам же это не выгодно… Остаётся только штурм!
??? №1: Хмм… Штурм говоришь? Ну ладно, у меня есть одна идейка…
??? №2: Какая же?
??? №1: Можно попробовать выманить Хищных Водорослей!
Кукуруза: Тех самых!
??? №1: Но, ты же знаешь, насколько ни сильны и опасны…
Кукуруза: Да, я знаю про это, но выживем ли мы сами?
??? №1: Мы можем выманить его и тут же убежать в пещеру за их домом…
Кукуруза: Но там же целая стая драконов, и какой-то один дракон-переросток размером с большой корабль!
??? №1: Захерачим огнемётом!
Кукуруза: А он у вас есть?
??? №1: Да!
Кукуруза: А почему бы вам всех сразу не замочить им?
??? №1: Ты же говорил, что они нас смогут замочить! Вот я и рискую…
Кукуруза: М… Просто вряд ли драконов удастся замочить одним огнемётом… Они нас сожгут до пепла…
??? №1: Ну тогда, побежим за вулкан! Это единственное, что у нас остаётся!
Кукуруза: Опасно звучит, но окей!
??? №1: Для призыва нам понадобятся одно или три любых растений! Сверху надо посыпать удобрений, а для того, чтобы выманить его ещё быстрее, нужно будет вылить сока растений…
Кукуруза: Просто пырнуть ножом жертву?
??? №1: Можно и так сказать…
Кукуруза: Хорошо! Тогда я завтра приведу две жертвы?
??? №1: Ага, встречаемся в 12 часов дня в этом же месте…
Кукуруза: Понял!
*После этого Кукуруза ушла обратно домой и легла спать, как обычно… *
* На следующий день *
*Было уже 7 часов утра… Растения уже проснулись и занимались чем угодно… Кукуруза встала и пошла во двор, но на пути ей встретились те самые два растения… *
Повторитель: О, доброе утро, Кукуруза!
Кукуруза: Доброе…
Ледяной Горох: Ты куда вчера уходил?
Кукуруза: Я-я… Это… Короче, по рассказу вы не поймёте, поэтому сегодня я вам всё сам покажу!
Повторитель: Окей, а во сколько?
Кукуруза: Я сам вас позову, когда надо будет…
Ледяной Горох: Договорились!
* Они разошлись, а Кукуруза вышла во двор и начала размышлять… *
Кукуруза (В мыслях): Хм… А эти двое могут стать отличными жертвами… Так и сделаю! Приведу их туда!
*у зомби же дела были гораздо хуже…*
Зомбосс: Руина, ты же знаешь, что мы застряли под водой?
Глаз Всевластия: Не особо помню так, как я был в отключке, но допустим…
Зомбосс: Так вот, я хочу предложить идею! Нам нужно найти где-то костюм аквалангиста, баллоны с кислородом и приделать мощный мотор к лаборатории, чтобы она смогла плавать под водой!
Глаз Всевластия: У тебя есть все материалы для этого?
Зомбосс: Конечно! Правда, костюм и баллоны придётся поискать…
Глаз Всевластия: Надеюсь, что идея увенчается успехом, и мы сможем выбраться из-под воды…
Зомбосс: Во время того, как ты меня запер в подвале, я изучил его и нашёл кучу барахла, и среди них был костюм аквалангиста и несколько пустых баллонов! Так, что моё проведение времени в подвале было не напрасным! Короче, я пошёл…
*Спустя 3 минуты*
Зомбосс: Нашёл! И баллоны, и костюм!
Главное, чтобы он налез на меня… А кстати, ласты тоже нашёл!
* Зомбосс надел костюм, прикрепил и подсоединил баллоны и пошёл к выходу *
Зомбосс: Я выхожу! Проверю работает ли всё!
* Зомбосс вышел за пределы лаборатории, поплавал 5 минут и вернулся *
Зомбосс: Всё работает! Можно приступать к постройке мотора…
*Зомбосс снял костюм, переоделся и подошёл к столу что-то собирать*
* Возвращаемся к растениям! *
*Время собрания приближалось, и Кукуруза решила начать действовать. Первым делом он нашёл этих двух растений*
Кукуруза: Время близится… Где эти олухи?
*Кукуруза поднялась на чердак, а они там лежали*
Кукуруза: Вы чё тут делаете?
Ледяной Горох: Лежим!
Кукуркза: Помните я говорил про то, что покажу то, зачем я шёл в 3 часа ночи?
Повторитель: Ну да!
Кукуруза: Так вот, время пришло… Идите за за мной!
Ледяной Горох: Пошли, Повторитель?
Повторитель: Пошли…
*Они встали, и вдвоём пошли за Кукурузой. А он только этого и ждал… Они шли глубоко в лес… И когда они пришли на место назначения, Кукуруза громко крикнула… *
Кукуруза: Мы на месте!!!
*Да так, что было ощущение, будто весь лес слышал это… А Кукуруза специально это сделала, чтобы позвать тех растений*
Повторитель: Ну и… А!
??? №1: Отличная работа!
*Повторителя схватили, но Ледяного ещё нет… *
Ледяной Горох: Что за хрень?!
*Ледяной выстрелил горошиной по листьям, чтобы они выпустили Повторителя… *
??? №1: Чёрт, как холодно!
Повторитель: Беги, Ледяной!!!
??? №2: Кукуруза, хватай его! Я возьму Ледяного!!!
* Кукуруза схватила Повторителя, а то растение схватило Ледяного *
Повторитель: Предатель! Ты что творишь?! Живо отпусти меня!!!
Кукуруза: И не подумаю!
Ледяной Горох: Ты был избранником! Мы надеялись, что будешь уничтожать и защищать нас от врагов, а не примкнёшь к ним!
Кукуруза: Я ни о чём не сожалею!
*После этого те два растения вырубили будущих жертв… *
??? №1: Фух, нам удалось это сделать!
Теперь можно переходить к финальной части… Выманиванию Водорослей…
Кукуруза, ты принёс удобрение?
Кукуруза: К сожалению, но нет…
??? №1: Тогда будем надеяться на то, что сока растений и их трупов ему хватит…
* Они подошли к краю острова и растение вручило Кукурузе нож *
??? №1: Теперь сделай ему надрез!
* Кукуруза взяла нож и попыталась сделать небольшой надрез на стебле, но перестаралась и вообще отрубили голову! *
??? №2: Ты чё натворил?
Кукуруза: Блин, сорян! Перестарался!
??? №2: Ладно, хотя бы так! Кидай труп в воду!
* Они скинули растение в воду… Показался огромный лист Водорослей, который сначала не торопясь обвил труп, а потом резко утянул его под воду. На месте тонувшего растения в воде появились алые глаза, а на поверхности показались кончики листьев Водорослей. *
??? №1: Видал?
Кукуруза: Ага…
??? №1: Вот такую хренотень нам надо привести к ним…
Кукуруза: Я на сто процентов уверен, что они не смогут противостоять ему…
??? №1: Конечно! Сейчас нам нужно будет приманивать этого монстра по кусочкам стебля, листьев и головы Ледяного, а когда мы дойдём до места назначения, я использую особый ингредиент…
Кукуруза: Давай обратно нож! Будем кулинарией заниматься!
*Был Ледяной Горохострел, стал холодным горошком*
??? №1: Скидывай как минимум по одной части!
*Они начали ходить по краю острова и время от времени скидывать части Ледяного… Они приблизились к дому и встали в нескольких метров от него. Скоро план свершится*
??? №1: Всё! Кончай тратить ресурсы!
Кукуруза: Почему?
??? №1: Время для особого ингредиента!
*Растение достало… Верёвку! *
Кукуруза: Что? Обычная верёвка?
??? №1: Ну, да! Мы привяжем на верёвку последний самый жирный кусок головы Ледяного, и будем им дразнить этого монстра! Затем, мы на его глазах закинем кусок в дом. Водоросли разозлятся, поднимутся до уровня дома, а затем увидят множество других растений и начнут уничтожать дом и поехать растений! План проще некуда!!!
Кукуруза: Круто сказано, но не уверен, что всё пройдёт хорошо…
*Кукуруза привязала верёвку к куску и опустила его в воду*
??? №1: Ждём снова!
*Опять из воды начал появляться длинный лист Водорослей*
Кукуруза: Вот этот лист!
??? №1: Быстрее! Уводи наживку!!!
* Лист уже хотел утянуть лакомство под воду, но Кукуруза успела увести наживку *
Кукурцза: Ну и лох!
*От того, что Водоросли не могли поймать добычу уже десятый раз, они не на шутку разозлились и начали потихоньку выплывать на поверхность*
??? №1: Ох, чёрт! У него нервы сдали раньше, чем мы предполагали... Похоже, что сейчас придётся осуществлять финальную и решительную часть плана!
Кукуруза: Он уже поднимается!!!
??? №1: Я не ошибся... Кидай наживку к дому!!!
* Кукуруза поспешила выкинуть наживку к дому, но когда он уже сделал это Водоросли поднялись на поверхность и заметили то, зачем они так усердно (нет) охотились*
??? №1: Беж... ААА!!!
*Вроде бы всё было хорошо, Водоросли нашли их добычу, но первым делом они всё-таки решили проучить тех, кто дразнил их!*
??? №1: Уничтожьте эту тварь!!!
Кукуруза: Постараюсь!!!
??? №2: Бежим!!! Его уже не спасти...
Кукуруза: Но...
??? №2: Если мы сейчас здесь останемся, то есть шанс, что убьют и нас!!! Так, что брось его...
Кукуруза: Блин, ты прав... Похоже, что и вправду придётся бросить его... Прости нас!!!
*Кукуруза и растение побежали за скалу*
??? №1: Предатели!!! Вы куда побежали?
??? №2: Это безысходность, чувак!!!
??? №1: Какая ещё к чёрту безысходность? Вернитесь, крыс...
*Вот и всё... Минус обидчик!*
*На этот раз Водоросли уже пошли за их добычей, но как и предполагало неизвестное растение... Они заметили других растений...*
Повторитель: Ух ты! Это новое сооружение Зомбосса? Удивительно, что он до такого дошёл...
Пенни: Зная такого психа, как он, меня это не удивляет...
Повторитель: Не удивляет??? Ты каждый день видишь такие машины для убийств?!
Пенни: Не уверена, что это вообще машина, но... Мы терпим нападения уже 15 лет! Проснись!!!
Повторитель: Ог создавал такие конструкции только в крайних случаях и очень редко! Погодите, что это за тентакля?
Пенни: Может быть, тебе лучше отойти?
Эта тентакля к тебе тянется!
Повторитель: Да ладно, чего плохого мож... ААА!!!
*Тентакля затянула Повторителя в воду*
Пенни: Чёрт побери!!! А он не собирается шутить! Надо предупредить других!
*Пенни подъехала к входу*
Пенни: Блин, я же не могу проехать! Придётся привлечь немного внимания... Надеюсь, что выживу!
*Пенни начала кричать в окно дома*
Пенни: Выходите все! На наш дом вторглось неизвестное сущест... Твою мать!!!
*Видимо Водоросли всё таки обратили внимание на Пенни, и им это видимо не понравилось, поэтому они решили резко, без предупреждений пробить насквозь листом Пенни! Но Пенни среагировала и во время увернулась! Но Водоросли не собирались остаться ни с чем! Воспользовавшись тем, что Пенни находилась с окном, Водоросли разбили окно, пробрался в дом и затянули пару растений*
Подсолнух: Пусти нас, чудовище!!!
Стено-орех: :)
*Ещё два растения были утянуты под воду*
Ледяной Горох: Нееет!!! Стено-орех!
Пенни: Сожалею, но он сдох!
Ледяной Горох: Мы с ним в молчанку с гляделками не доиграли! А ведь я был так близок к победе!
Пенни: Посмотри, насколько важный гость посетил нас! И при том, что он убивает растений и частично разрушает дом, вы вдвоём играли в гляделки?
Ледяной Горох: Не только мы! Там ещё куча растений, и они все наблюдали за нашей игрой! Победить в этом Стено-ореха очень тяжело, а я почти его победил!
Пенни: Кончай валять дурака!!! Зови других, чтобы они оборонялись!
Ледяной Горох: Успокойся! Сейчас позову...
*Ледяной Горохострел забежал в дом, и начал созывать растений, которые вообще не знали о происходящем! И судя по тому, что растения в спешке выбежали к пирсу, Ледяному удалось их уговорить!*
Ледяной Горох: Нас 25.000...
Пенни: Вас 30!
Ледяной Горох: Ой, сорян... Нас 30, и мы идём разбираться, почему возле дома творится беспредел!!!
Дэйв: Что здесь происходит!?
*Дэйв выбежал из пещеры к дому*
Пенни: Ты ещё откуда взялся?
Дэйв: Я ходил за грибами! Но на меня кто-то напал, поэтому я скрылся в пещере, а потом я нашёл выход сюда!
Пенни: Какие грибы??? Мы на острове!!!
Дэйв: Неважно! Лучше объясните, что здесь происходит!?
Пенни: На нас напало это чудовище! Оно убивает растений и разрушает наш дом! Мы пока не нашли способа отразить нападения... Растения слишком слабые, и поэтому их атака не даёт толку! Если сейчас ещё Зомбосс вернётся, то я уеду на другой конец острова!
*Рядом с чудовищем начало подниматься какое-то сооружение... Не может быть... Это... *
Зомбосс: Я вернулся!!!
Пенни: Adios, amigo!
*Пенни уехала*
Дэйв: Мда...
Зомбосс: Ооо! Кто же это?! Вы привели мне соперника, или же он атакует вас?! Похоже, что второй вариант!!! Эй ты, кучка водорослей, я тоже нападают на этих тупых дураков! Давай объединим... Ты что творишь?
*Водоросли не собирались ни с кем объединятся, и поэтому они обвинили лабораторию тентаклями и начали её трясти*
Ледяной Горох: Ну и лох!
Зомбосс: Зомби, слушайте мои приказы!
Зомби: Сэр, да, сэр!
Зомбос: Половина из вас, нападайте на растений, а другая половина... Начинайте грызть эти чёртовы водоросли!!!
*Зомби начали грызть водоросли, но у их владельца реакция быстрее, и поэтому чудовище убрало свои водоросли, и зомби начали просто падать в воду*
Зомбосс: Какие же вы критины! Надеюсь, что зомби атакующие растения справятся лучше...
*У зомби на пирсе дела были лучше... Ну не прям, чтобы отлично, но гораздо лучше, чем у другой половины... Некоторым везло, а некоторым нет...*
*К Повторителю подошёл зомби*
Повторитель: Посторонись, лупоглазый!
Зомби: Как ты говоришь, цветочек?
Повторитель: Раком!
*Повторитель расстрелял зомби горошинами*
Повторитель: Дурачок какой-то... Согласись, Блум?
Блум: Нынче зомби стали слабее...
Повторитель: Пошли помогать тому ряду!
Блум: Побежали!
*Растения побежали на другой ряд, а Дэйв в это время бежал с подкормками к другим растениям...*
Ледяной Горох: Здесь куча зомби! Нужна подкормка!
Дэйв: Бегу!
*Дэйв уже почти добежал до Ледяного, но из-за воды на пирсе, он поскользнулся и высыпал всю подкормку в воду... Водоросли заметили это, потянулись туда листьями, а затем из-под воды появилась сотня этих тентаклей, и они захватили пару десятков зомби и несколько растений...*
Ледяной Горох: Ты чего наделал?
Дэйв: Я не хотел...
Блум: Все!!! Бегите за дом, там мы обговорим будущий план!
Ледяной Горох: Идём!
*Все оставшиеся растения с Дэйвом побежали за дом, и там их встретили Повторитель с Блумом*
Дэйв: Какой план?
Блум: Так, как осталось совсем немного растений, нам нужно прибегнуть к крайним мерам!
Ледяной Горох: Что ты задумал?
Блум: Дэйв, ты наверное помнишь про тот случай с Имитатором?
Дэйв: Ну, да!
Блум: Короче, я клоню к кому, что последняя надежда отразить такую сильную атаку - это призвать такого же равного соперника тому монстру...
Дэйв: Я понял, что ты имеешь ввиду...
Блум: Имитатор умеет копировать растений и их атаки! И к нашему счастью, это странное чудовище оказывается растение! И поэтому, Имитатор может скопировать монстра и сражаться за нас! Разве не гениально?
Дэйв: Да, но чтобы Имитатор смог скопировать эти водоросли, в горшок нужно будет положить его семена, а вместо них у него споры, которые невероятно малы... Ему следует скопировать другое растение... Самое лучшее, что у нас осталось... Да у нас нет ничего хорошего! Хотя драконы... Нет! Тоже плохо! Был бы здесь Чой... Он бы смог наверное...
Дэйв: Меня интересует единственная вещь... Что делали зомби, пока мы разговаривали!? Все растения же здесь!
Повторитель: А мы про это забыли...
Дэйв: Так, мы пойдём проверим, а вы начинайте подготовку к призыву... Нам нужно хоть что-то!
Блум: Поняли!
Ледяной Горох: Они в доме!!!
Дэйв: Ёкарный бабай... Надо что-то делать!
Ледяной Горох: Сожги дом!
Дэйв: Но...
Ледяной Горох: Я вижу, что там все зомби, которых Зомбосс послал к нам... Если мы сожжём дом, то они все сгорят!
Дэйв: Я вижу, что другого решения нет, поэтому прислушаюсь к тебе...
Ледяной Горох: Есть жидкость для розжига?
Дэйв: У меня есть вещь, которая сделает поджёг гораздо опаснее...
Ледяной Горох: Что?
Дэйв: Канистры с бензином!
Ледяной Горох: Откуда?
Дэйв: Пенни нужно заправлять бензином, и поэтому частенько в багаже я держу пару канистр... Я решил их сейчас поставить в дом...
Ледяной Горох: О нет... Видимо, мне придётся пожертвовать жизнью...
Дэйв: Почему?
Ледяной Горох: Кому-то всё равно придётся зайти в дом и разлить бензин внутри... Там же куча зомби, поэтому выйти оттуда живым не получится... Я зайду в дом, разолью бензин по максимально большой территории и зомби, а затем по моей команде ты подожжёшь его... Если же не услышишь команды, то всё равно жги...
Дэйв: Может быть, не надо?
Ледяной Горох: Нет... Надо, Дэйв, надо!
Я пошёл... Единственная моя просьба заключается в том, что я прошу, чтобы вы помнили меня, как героя... Хорошо?
Дэйв: Хорошо...
Ледяной Горох: Спички есть?
Дэйв: Всегда с собою...
Ледяной Горох: Предупреди тех призывателей, пока они ещё не сгорели...
Дэйв: Ладно, пойду!
*Дэйв вернулся к тем растениям, объяснил им всё, и те послушались его! Он вернулся к Ледяному*
Дэйв: Всё сделано...
Ледяной Горох: Замечательно... Ладно, я пошёл...
Дэйв: Мы будем помнить тебя...
*Ледяной зашёл в дом, быстро сквозь толпу пробежал к канистрам, а затем как и предполагалось, зомби окружили его... *
Ледяной Горох: Слушайте вы, зомби! Не хотите принять душ?
*Ледяной Горох разлил по полу бензин так, чтобы он смог дотечь до выхода, а затем вылил остатки на зомби*
Ледяной Горох: Дэйв, поджигай!!!
Дэйв: Прощай, друг наш!
*Дэйв зажёг спичку и закинул её в лужу бензина... Затем он отбежал на большое расстояние, и... Дом сгорел вместе со всеми зомби в нём, и в том числе Ледяным Горохом*
Блум: Пресс F
*Дэйв вернулся к оставшимся*
Дэйв: Ну что, осталось только трое...
Повторитель: Неужели, мы сегодня помрём? 15 лет отбивались от зомби, жили хорошо, была куча растений... А сейчас? Осталось трое выживших, из которых два растения, а один человек...
Надежды на спасение нету...
Дэйв: Ну может быть, не всё так плохо? Пенни наверное скоро вернётся, у нас есть драконы в оборону, вот только интересно, куда убежала Кукуруза...
Повторитель: Нет... Всё катится вниз...
У нас даже дома нет! В будущем единственное, что может нам помочь - это клонирование растений. У Зомбосса в лаборатории наверное есть машина, которая улонирует зомби, и наверное она может клонировать и растений. Главное её украсть... Но сначала нам нужно будет победить Зомбосса и найти убежище или построить его!
Дэйв: Сейчас, армия Зомбосса для нас разрушена, и теперь он один сражается с монстром. Мы могли бы помочь монстру, но потом он добьёт нас! Последняя надежда призыв Имитатора!
???: Ребята, как я рад вас видеть!
Блум: Чой? Ты жив? Но рассказывали, что ты умер...
Повторитель: Второй раз подряд!
Чой: После того, как я "умер", механическая рука забрала меня... Оказывается, что ей управлял Зомбосс... Он хотел сделать из меня противника для вас. Он сначала благодаря какому-то зелью вылечил и воскресил меня, а затем он хотел вырезать мне глаз, и на его место поставить так называемый "Глаз Всевластия". Он уже собирался сделать надрез, но неожиданно лаборатория начала шатается, и Зомбосс покинул лабораторию. Я же в это время полез к выходу, и в это время более сильный толчок откинул меня на пирс к вам! Мне чудом удалось выжить!
Дэйв: Ты же знаешь, что у нас происходит?
Чой: Да! Слышал от Зомбосса!
Дэйв: Так вот, чтобы победить этого монстра, мы хотим призвать Имитатора! И по нашему мнению самый сильный из растений здесь ты! Нам нужны твои семена!
Чой: The semen?
Дэйв: Не в том смысле... Семена твоего вида!
Чой: Я же помню, что я отдавал свои семена тебе!
Дэйв: Они сгорели!
Чой: Ладно, у меня есть секретка, где я храню семена для того, чтобы переродиться в новом теле!
*Чой подошёл к скале, отодвинул камень, и там лежала куча семян. Он взял одно из них и протянул Дэйву*
Чой: Держи!
Дэйв: Блум, вот оно!
Блум: Ура! Нам удастся победить монстра!
Дэйв: Засыпай семечко!
*Блум засыпал семя, полил водой, добавил удобрений, а для эффективности добавил подкормки*
Дэйв: Через сколько времени должен прийти Имитатор?
Блум: Минуты две! Он уже идёт! Смотрите, там тёмные тучи приближаются, а вот со стороны океана туман!
Повторитель: Нам нужно куда-то спрятаться!!!
Блум: В пещеру!
*Все забежали в пещеру и начали наблюдать за происходящим*
* В это время туман полностью настиг остров, а тучи закрыли небо. После этого как и в прошлый раз появился над горшком силуэт лица Имитатора, а вскоре появился и сам он, но в большом размере *
Повторитель: Почему он такой огромный?
Блум: Ты же видел, что я добавил туда подкормку?
Повторитель: Понял!
*Имитатор принял форму Бонк Чоя и стал оглядываться с целью найти противника... Он наткнулся на Водоросли... Взгляд Водорослей не был доброжелательным и мирным! Тогда Водоросли решили действовать первыми... Они обвили листьями кулаки Чоя и начали переходить на тело, но Чой себя в обиду не дал! Он был сильнее, чем пара длинных листиков, поэтому он каким-то образом разорвал водоросли и врезал со всей дури по лицу чудовища. Оно уплыло под воду. Но из-за того, что водоросли отпустили плавающую лабораторию, у которой из-за них был поломан мотор, она начала тонуть. *
Зомбосс: Э! Куда? Я не хочу обратно под воду! Держите меня, кто-нибудь!
Глаз Всевластия: Просто смирись с тем, что мы опять проиграли!
Зомбосс: Я всеми способами добьюсь того, чтобы эта кучка био-отходов никогда не выиграла! Я собственными глазами видел, что у них осталось буквально 3 растения! Как мы могли проиграть!? Дело даже не в растениях, а в выжившем Дэйве! Его растения сделают всё, чтобы он остался жив! По моему, ему вообще наплевать на смерть и старания своих помощников! Он гораздо больше заслуживает смерти, чем они!
Глаз Всевластия: Ты что, сейчас морально поддержал растений?
Зомбосс: Ой, чё то я и вправду закатил!
В любом случае, чтобы они все сдохли!
*Лаборатория опустилась на дно*
Повторитель: Вряд ли, он будет опять на нас нападать после того, как произошло это!
Блум: Шанс на это равен нулю, ну или может одному проценту! Проще говоря, шанс невероятно мал!
Дэйв: Зомбосс по другому не может! Если ему дали шанс на мир, то ему будет наплевать на него, и он продолжит нападать! Он неисправим!
*В это время у Чоя с Водорослями шёл разгар битвы. Чой достал за листья монстра из воды и кинул его в скалу. После этого, он снова поднял чудовище, раскрутился и далеко-далеко выкинул противника в океан*
Чой: Ура! Победа, победа!
Блум: Не торопись с выводами... Нам ещё предстоит с Имитатором разобраться!
Дэйв: Нужно вроде бы просто разбить горшок, в котором сейчас ингредиенты для призыва!?
Блум: Да! Правда, вряд ли такой громила позволит нам пройти и уничтожить этот горшок!
*Раздался гудок*
Дэйв: Это гудок машины!
Повторитель: Но у нас здесь нет маш...
Пенни!
Дэйв: Она же сказала, что уехала
Пенни: Но не говорила, что не вернусь! И кстати, вам нужны новые растения?
Дэйв: О, Пенни, ты вернулась! Как ты видишь, ситуация у нас плачевная...
Пенни: По сгоревшим остаткам дома, и пустоте на пирсе, я уже почувствовала что-то неладное... А что собственно произошло?
Блум: Зомби вместе с листьями монстра, которые могут за один раз утянуть от одного до трёх растений, очень усложнили нам ситуацию... Мы потеряли почти всех! Остались только мы...
Пенни: А что с домом?
Блум: Зомбосс послал половину своей армии на нас, а другую на...
Повторитель: Кавказ!
Блум: На монстра! И все оставшиеся зомби от половины зашли в дом надеясь на то, что Дэйв там... Ледяной Горох решил не терять возможности, чтобы сжечь их всех. Он пробрался в дом, разлил по нему и зомби бензин, а затем поджёг его, уничтожить зомби и дом, но самое главное... Он пожертвовал собой!
Пенни: Земля ему пухом...
Дэйв: А что ты говорила про новых растений?
Пенни: Я когда уехала от вас, в джунглях вырубилась, а когда включилась, то на себе заметила какие-то шипы... Снимите их, пожалуйста!
Дэйв: Попробуем!
*Дэйв подошёл к одному такому наросту шипов, снял его, развернул и увидел глаза*
Дэйв: У этой хрени есть глаза!!!
Пенни: Я же говорила, что это растения!
Блум: Как они на тебя залезли?
Пенни: Понятия не имею! Их можно, как защиту использовать от зомби?
Дэйв: Скорее всего, они могут колоть зомби из-под них! Предполагаю, что зомби даже не смогут их съесть!
Блум: Так, мы сейчас разговариваем о плане по избавлению от Имитатора, или мы о зелёных ежах говорим?
Дэйв: Кстати, Пенни, ты можешь помочь нам в реализации этой идеи!
Пенни: Объясни поподробнее!
Дэйв: Можешь ли ты по нашей команде ездить вокруг этого огромного Чоя, сигналить периодически, а затем по нашей команде быстро отъехать от него!?
Пенни: Звучит круто! План может увенчаться успехом!
Дэйв: Замечательно! По моей команде, ты начинаешь отвлекать его! Готова?
Пенни: Да!
Дэйв: Начинай!
*Пенни начала делать всё, что ей сказали, а Блум и и Повторитель пошли разрушать горшок*
Пенни: Эй ты, овощ-переросток! А ну-ка поймай меня!
Имитатор: Ой, отвали от меня, мартышка!
Пенни: Это кто здесь мартышка?
Имитатор: Ты! Непонятно что-ли? А если продолжишь дразнитьи отвлекать меня, то я сделаю из тебя отбивную!
Пенни: Размечтался!
*Повторитель и Блум подошли к горшку*
Повторитель: Вот мы и у цели!
Блум: Сейчас нам осталось просто взять и разбить этот горшок!
Повторитель: Я тут подумал... У нас же листья слабые!
Блум: Стреляй по нему горошинами, а я бумерангами буду кидаться!
*Они принялись уничтожать горшок, пока Пенни отвлекала Имитатора*
Имитатора: Всё! Напросились! Я буду ебашить по всему и каждому!!!
*Имитатор начал бить кулаками всю землю вокруг себя, но он не заметил горшок находящийся ся рядом с ним, и сам себя он обрёк на смерть... *
Пенни: Доигрался?
Имитатор: Что я наделал!? Неужели, опять ждать до следующего призыва придётся? Неееет!!!
Пенни: Ещё поплачь тут!
*Имитатор исчез*
Повторитель: Фух, это было непросто, но мы справились!
Блум: Спустя столько потерь, мы наконец-то победили!
Дэйв: Отпразднуем это?
Повторитель: А где?
Дэйв: На улице!
Повторитель: Допустим! Тогда где мы будем жить? Не на улице надеюсь?
Дэйв: Внутри Пенни!
Пенни: Что?
Дэйв: Послушай, нас мало, места есть! А на улице ночью холодно! И тем более, мы можем быстрее найти новый дом!
Пенни: Ну, только если так!
Блум: Не помрём от холода!
Повторитель: Большой плюс! Как отмечать победу будем?
Дэйв: Сделаем костёр, сядем вокруг него, а там дальше по ходу придумаем...
Блум: Я наверное похожу по лесу... Может быть, что-то там найду!
Повторитель: Ну, удачи!
Блум: Спасибо... Пока!
Дэйв: Надеюсь, что ты вернёшься, а не пропадёшь, как Кукуруза... Он ещё не вернулся?
Пенни: Его уже почти целый день нету...
Что могло произойти?
Блум: Я видел, что в обед он вместе с Ледяным и другим Повторителем ушёл
в лес! После этого, я их не видел...
Пенни: Погодите!!!
Дэйв: Что такое?
Пенни: Я же помню, что в начале сражения на пирс упал кусок головы Ледяного! Неужели это значит, что...
Блум: Их убили?
Повторитель: Пздц...
Кукуруза: Рано делаете выводы!
Дэйв: Кукуруза, ты вернулся!
Блум: Мы предполагали, что ты сдох...
Повторитель: Объясни нам, а что ты, Ледяной и Повторитель делали в лесу?
Кукуруза (В мыслях): Так, чёрт! Надо что-то выдумать, чтобы они ничего не заподозрили...
Кукуруза: Я это... С ними ходил территорию исследовать!
Пенни: Хорошо! А почему тогда к нам на пирс упал кусок головы Ледяного?
Кукуруза (В мыслях): Опять они меня спрашивают! Что же им сказать??? О, придумал!
Кукуруза: Там было растение-маньяк!
Кукуруза (В мыслях): Святой Джордж, что я несу!
Кукуруза: Он... Бежал за нами! Маньяк тех поймал, а я в живых остался! А остатки растений он либо выкинул в океан, либо раскидал по земле!
Пенни: Звучит сомнительно... Ребята, верим ему?
Блум: Хм... Верим!
Повторитель: Верим!
Дэйв: Верим
Пенни: Ну вот и хорошо! Сейчас на улицу уже темно так, что я буду спать!
Дэйв: Я тоже скоро пойду... Устал как-то...
Чой: После того сражения, что мы пережили, я щас просто упаду на землю и засну...
Повторитель: Пошли в машину?
Чой: Пошли...
Блум: Я с вами!
*Дэйв, Повторитель, Блум и Чой зашли в машину и закрыли за собой дверь. Возле костра осталась только Кукуруза*
Кукуруза (В мыслях): И зачем я вообще связался с этими лесными дураками... Мог бы жить обычной жизнью... А ведь частично именно из-за меня всё это произошло...
*С этими мыслями Кукуруза потушила костёр, зашла в машину, закрыла дверь на замок, а затем легла спать. Все уснули... У них будет сон на несколько часиков, а для остальных мёртвых растений... Сон наступил навсегда... *
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!