Большие потери

23 мая 2024, 00:21
* Ночь… Время 3:08 * Повторитель: Слушай, а давай попробуем найти каких-то новых растений? Ледяной Горох: Да не… Дэйв и так только семь использует, а тут другое растение… И если у этого нового растения будут сильные способности, то он может заменить нас! И мы просто станем не нужными… Повторитель: Нам нужно больше друзей и больше общения! Ледяной Горох: Друзей ему захотелось… Здесь есть много растений! С ними и говори! Повторитель: Но мне уже как-то надоело с ними разговаривать! Некоторые из наших растений либо не говорят вообще, либо они на одну и ту же тему каждый раз говорят! С ними скучно! Ледяной Горох: Твои проблемы! Мне вот нормально живётся! Повторитель: Конечно! Ты же не активничаешь! Ледяной Горох: Теперь сразу видно, у кого шило в одном месте! Повторитель: Ой, да иди ты! Ледяной Горох: Слышу от тебя эту фразу пятый раз за день! Повторитель: Вот же блин… Всё равно смог закопать! Эх, а помнишь, как мы будучи ростками обычных Горохострелов дружили?! Ледяной Горох: Эх, да… Славно было тогда! Повторитель: Ага, но не так славно, как тогда, когда я тебя с крыши теплицы столкнул! Ледяной Горох: Ты до сих пор помнишь о том случае? Повторитель: Естественно! Ледяной Горох: Зато теперь, мы оба потрёпанные… Ты с шрамами, и я отморозок! *Тут проснулась Кукуруза* Кукуруза: Может спать уже будем? Ледяной Горох: Ладно, сейчас… Кукуруза: Сейчас — это сколько? 2 часа ждать? Повторитель: 5 минут! Кукуруза: Ну ладно! Я буду дальше спать! Кстати, а сколько сейчас времени? Повторитель: Около трёх часов! Кукуруза: Ох, я чуть не проспал! *Кукуруза встала и убежала из дома…* Повторитель: Куда это он? Ледяной Горох: Понятия не имею… Кому надо вставать в 3 часа ночи и идти куда-то… Ладно, бы к холодильнику, но выбегать из дома… Это очень странно! Повторитель: Дух Имитатора пошёл вызывать? Ледяной Горох: Не… Он бы на это не решился… Тем более одному пипец, как стрёмно это делать… Повторитель: А ты пытался? Ледяной Горох: Да, я и другие растения пытались это сделать… Мы проснулись ночью, поставили в центр помещения горшок, взяли по одному семена каждого растения, высыпали их в горшок, а потом засыпали туда удобрения, поливали водой и ждали минуту… После этого, тучи закрыли звёзды, в небе начинала сверкать молния, резко на весь город налетал туман, и над горшком появлялся огромный силуэт маски лица Имитатора… Некоторые растения уже после этого убегали обратно, но после исчезновения тумана и во все последующие дни… Их никто не видел… Ну так вот, после того, как этот силуэт пропадал, в тумане вокруг теплицы был виден Имитатор… Его взгляд выглядел так, будто он серийный убийца… Может быть он им и был, но это не известно… Через 5 минут дверь в теплицу открылась… В проходе стоял Имитатор! Он нервно улыбнулся, а после этого создал смерч, в который затянулись семена растений, и мы сами… Он превратился в Горохострела… Среди нас было много Горохострелов, но тот был серый, и времени на то, чтобы бегать за ним у нас не было, как и спрятаться… Он начал высасывать души растений через свой… Рот? Или, как эта штука у нас называется… Растения один за другим начали падать и погибать… Время от времени, он менял свой облик, на наши облики, от чего распознать его в толпе стало ещё труднее… В тот день погибло много растений, и до сих пор я сожалею о том, что я предложил призвать Имитатора… Повторитель: Жесть… Крипово! А ты, как выжил? Ледяной Горох: Мне очень сильно повезло так, как меня и четверых растений смерч выкинул из теплицы, поэтому нам удалось забежать в дом Дэйва, спрятаться там и наблюдать за всем происходящим в окно… Хотя, как сказать наблюдали? Мы поставили к окну камеру и сделали так, чтобы она всю ночь записывала то, что происходит за окном… Оно было напротив входа в сарай! После этого, мы побежали к Дэйву в комнату и заснули там так, как надеялись на то, что Имитатор не вспомнит о нас и не будет пробираться в дом Дэйва, и на удивление план сработал! Мы проснулись утром целыми и без всяких ран! Мы побежали к камере, дабы посмотреть, что она записала, и увидев много трупов растений вокруг теплицы и дома мы поняли, что ничего доброго ожидать не стоит… Посмотрев записи, мы долго горевали о наших друзьях, но всё-таки собрались с духом, пошли к Дэйву и показали запись! После этого он ужаснулся и пошёл смотреть, а что было внутри теплицы? Вокруг горшка лежали растения с разорваными головами… Это был полный пиздец… Другими словами это не описать! Внутри горшка лежала маска Имитатора с надписью на ней: «It was all your fault…» После этого мы рассказали Дэйву о том, что Имитатор может вернуться сюда и добить нас всех… Поэтому, мы до сих пор спим в доме… Повторитель: Ну, спасибо, блин! Теперь я точно не усну! Меня пугает тот факт, что он может наверное в дом пробраться… Ледяной Горох: Ты только сейчас об этом узнал, а я уже около 10 лет с этими воспоминаниями живу! Так, что успокойся и старайся не вспоминать об этой ситуации… Повторитель: Ладно, постараюсь… Ледяной Горох: Кстати, раз твоя психика уже не будет прежней, то я сделаю тебе одолжение… Мы так и быть пойдём искать новых растений! Повторитель: Спасибо… Ну ладно, я спать… Ледяной Горох: Я тоже… *Через 3 минуты все растения и Дэйв включительно спали, кроме Кукурузы, которая бежала глубоко в тропический лес…* Кукуруза: Я не должен опоздать!!! Я ждал этого 5 лет и теперь не собираюсь снова потерять свой шанс! ??? : Тише! Кукуруза: О, вы здесь! А я вас как раз искал… ??? : У нас всё готово, а ты взял последний необходимый ингредиент? Кукуруза: Естественно! Вот собственно и он… *Кукуруза положила пакет с удобрением и бутылку воды даже не смотря на то, что она была последней в убежище* ??? : Превосходно… Теперь идём искать остальных! Кукуруза: Пошли… *Они приблизились к огню, который сиял неподалёку и увидели, как вокруг него сидит несколько существ…* ??? : Вот они! Кукуруза: Здрасьте всем! ??? №2: О, Кукуруза, ты вернулся! Долго же мы не видели тебя тут! Кукуруза: Да ладно вам… Всего лишь пару деньков! ??? №2: Напомни, а где ты был? Кукуруза: Я это… Нашёл каких-то клоунов! И выдумал историю про то, что я жил в их доме раньше и т. д. ??? №2: А, то есть это была не правда? Кукуруза: Ага ??? №2: А я поверил… Ладно, напомните, а для чего мы сюда пришли? ??? №1: Я уже пару дней назад узнал о том, что здесь кто-то проживает и подумал, что нам нужна пара жертв для будущих призывов, а в том доме их полным полно… Правда нам нужно туда как-то туда пробраться… Есть идеи, Кукуруза? Кукуруза: Пробраться туда незаметно не получится… Дом постоянно охраняется, и в случае проникновения нас могут просто там Расстрелять горошинами и закидать бумерангами… Нам же это не выгодно… Остаётся только штурм! ??? №1: Хмм… Штурм говоришь? Ну ладно, у меня есть одна идейка… ??? №2: Какая же? ??? №1: Можно попробовать выманить Хищных Водорослей! Кукуруза: Тех самых! ??? №1: Но, ты же знаешь, насколько ни сильны и опасны… Кукуруза: Да, я знаю про это, но выживем ли мы сами? ??? №1: Мы можем выманить его и тут же убежать в пещеру за их домом… Кукуруза: Но там же целая стая драконов, и какой-то один дракон-переросток размером с большой корабль! ??? №1: Захерачим огнемётом! Кукуруза: А он у вас есть? ??? №1: Да! Кукуруза: А почему бы вам всех сразу не замочить им? ??? №1: Ты же говорил, что они нас смогут замочить! Вот я и рискую… Кукуруза: М… Просто вряд ли драконов удастся замочить одним огнемётом… Они нас сожгут до пепла… ??? №1: Ну тогда, побежим за вулкан! Это единственное, что у нас остаётся! Кукуруза: Опасно звучит, но окей! ??? №1: Для призыва нам понадобятся одно или три любых растений! Сверху надо посыпать удобрений, а для того, чтобы выманить его ещё быстрее, нужно будет вылить сока растений… Кукуруза: Просто пырнуть ножом жертву? ??? №1: Можно и так сказать… Кукуруза: Хорошо! Тогда я завтра приведу две жертвы? ??? №1: Ага, встречаемся в 12 часов дня в этом же месте… Кукуруза: Понял! *После этого Кукуруза ушла обратно домой и легла спать, как обычно… * * На следующий день * *Было уже 7 часов утра… Растения уже проснулись и занимались чем угодно… Кукуруза встала и пошла во двор, но на пути ей встретились те самые два растения… * Повторитель: О, доброе утро, Кукуруза! Кукуруза: Доброе… Ледяной Горох: Ты куда вчера уходил? Кукуруза: Я-я… Это… Короче, по рассказу вы не поймёте, поэтому сегодня я вам всё сам покажу! Повторитель: Окей, а во сколько? Кукуруза: Я сам вас позову, когда надо будет… Ледяной Горох: Договорились! * Они разошлись, а Кукуруза вышла во двор и начала размышлять… * Кукуруза (В мыслях): Хм… А эти двое могут стать отличными жертвами… Так и сделаю! Приведу их туда! *у зомби же дела были гораздо хуже…* Зомбосс: Руина, ты же знаешь, что мы застряли под водой? Глаз Всевластия: Не особо помню так, как я был в отключке, но допустим… Зомбосс: Так вот, я хочу предложить идею! Нам нужно найти где-то костюм аквалангиста, баллоны с кислородом и приделать мощный мотор к лаборатории, чтобы она смогла плавать под водой! Глаз Всевластия: У тебя есть все материалы для этого? Зомбосс: Конечно! Правда, костюм и баллоны придётся поискать… Глаз Всевластия: Надеюсь, что идея увенчается успехом, и мы сможем выбраться из-под воды… Зомбосс: Во время того, как ты меня запер в подвале, я изучил его и нашёл кучу барахла, и среди них был костюм аквалангиста и несколько пустых баллонов! Так, что моё проведение времени в подвале было не напрасным! Короче, я пошёл… *Спустя 3 минуты* Зомбосс: Нашёл! И баллоны, и костюм! Главное, чтобы он налез на меня… А кстати, ласты тоже нашёл! * Зомбосс надел костюм, прикрепил и подсоединил баллоны и пошёл к выходу * Зомбосс: Я выхожу! Проверю работает ли всё! * Зомбосс вышел за пределы лаборатории, поплавал 5 минут и вернулся * Зомбосс: Всё работает! Можно приступать к постройке мотора… *Зомбосс снял костюм, переоделся и подошёл к столу что-то собирать* * Возвращаемся к растениям! * *Время собрания приближалось, и Кукуруза решила начать действовать. Первым делом он нашёл этих двух растений* Кукуруза: Время близится… Где эти олухи? *Кукуруза поднялась на чердак, а они там лежали* Кукуруза: Вы чё тут делаете? Ледяной Горох: Лежим! Кукуркза: Помните я говорил про то, что покажу то, зачем я шёл в 3 часа ночи? Повторитель: Ну да! Кукуруза: Так вот, время пришло… Идите за за мной! Ледяной Горох: Пошли, Повторитель? Повторитель: Пошли… *Они встали, и вдвоём пошли за Кукурузой. А он только этого и ждал… Они шли глубоко в лес… И когда они пришли на место назначения, Кукуруза громко крикнула… * Кукуруза: Мы на месте!!! *Да так, что было ощущение, будто весь лес слышал это… А Кукуруза специально это сделала, чтобы позвать тех растений* Повторитель: Ну и… А! ??? №1: Отличная работа! *Повторителя схватили, но Ледяного ещё нет… * Ледяной Горох: Что за хрень?! *Ледяной выстрелил горошиной по листьям, чтобы они выпустили Повторителя… * ??? №1: Чёрт, как холодно! Повторитель: Беги, Ледяной!!! ??? №2: Кукуруза, хватай его! Я возьму Ледяного!!! * Кукуруза схватила Повторителя, а то растение схватило Ледяного * Повторитель: Предатель! Ты что творишь?! Живо отпусти меня!!! Кукуруза: И не подумаю! Ледяной Горох: Ты был избранником! Мы надеялись, что будешь уничтожать и защищать нас от врагов, а не примкнёшь к ним! Кукуруза: Я ни о чём не сожалею! *После этого те два растения вырубили будущих жертв… * ??? №1: Фух, нам удалось это сделать! Теперь можно переходить к финальной части… Выманиванию Водорослей… Кукуруза, ты принёс удобрение? Кукуруза: К сожалению, но нет… ??? №1: Тогда будем надеяться на то, что сока растений и их трупов ему хватит… * Они подошли к краю острова и растение вручило Кукурузе нож * ??? №1: Теперь сделай ему надрез! * Кукуруза взяла нож и попыталась сделать небольшой надрез на стебле, но перестаралась и вообще отрубили голову! * ??? №2: Ты чё натворил? Кукуруза: Блин, сорян! Перестарался! ??? №2: Ладно, хотя бы так! Кидай труп в воду! * Они скинули растение в воду… Показался огромный лист Водорослей, который сначала не торопясь обвил труп, а потом резко утянул его под воду. На месте тонувшего растения в воде появились алые глаза, а на поверхности показались кончики листьев Водорослей. * ??? №1: Видал? Кукуруза: Ага… ??? №1: Вот такую хренотень нам надо привести к ним… Кукуруза: Я на сто процентов уверен, что они не смогут противостоять ему… ??? №1: Конечно! Сейчас нам нужно будет приманивать этого монстра по кусочкам стебля, листьев и головы Ледяного, а когда мы дойдём до места назначения, я использую особый ингредиент… Кукуруза: Давай обратно нож! Будем кулинарией заниматься! *Был Ледяной Горохострел, стал холодным горошком* ??? №1: Скидывай как минимум по одной части! *Они начали ходить по краю острова и время от времени скидывать части Ледяного… Они приблизились к дому и встали в нескольких метров от него. Скоро план свершится* ??? №1: Всё! Кончай тратить ресурсы! Кукуруза: Почему? ??? №1: Время для особого ингредиента! *Растение достало… Верёвку! * Кукуруза: Что? Обычная верёвка? ??? №1: Ну, да! Мы привяжем на верёвку последний самый жирный кусок головы Ледяного, и будем им дразнить этого монстра! Затем, мы на его глазах закинем кусок в дом. Водоросли разозлятся, поднимутся до уровня дома, а затем увидят множество других растений и начнут уничтожать дом и поехать растений! План проще некуда!!! Кукуруза: Круто сказано, но не уверен, что всё пройдёт хорошо… *Кукуруза привязала верёвку к куску и опустила его в воду* ??? №1: Ждём снова! *Опять из воды начал появляться длинный лист Водорослей* Кукуруза: Вот этот лист! ??? №1: Быстрее! Уводи наживку!!! * Лист уже хотел утянуть лакомство под воду, но Кукуруза успела увести наживку * Кукурцза: Ну и лох! *От того, что Водоросли не могли поймать добычу уже десятый раз, они не на шутку разозлились и начали потихоньку выплывать на поверхность* ??? №1: Ох, чёрт! У него нервы сдали раньше, чем мы предполагали... Похоже, что сейчас придётся осуществлять финальную и решительную часть плана! Кукуруза: Он уже поднимается!!! ??? №1: Я не ошибся... Кидай наживку к дому!!! * Кукуруза поспешила выкинуть наживку к дому, но когда он уже сделал это Водоросли поднялись на поверхность и заметили то, зачем они так усердно (нет) охотились* ??? №1: Беж... ААА!!! *Вроде бы всё было хорошо, Водоросли нашли их добычу, но первым делом они всё-таки решили проучить тех, кто дразнил их!* ??? №1: Уничтожьте эту тварь!!! Кукуруза: Постараюсь!!! ??? №2: Бежим!!! Его уже не спасти... Кукуруза: Но... ??? №2: Если мы сейчас здесь останемся, то есть шанс, что убьют и нас!!! Так, что брось его... Кукуруза: Блин, ты прав... Похоже, что и вправду придётся бросить его... Прости нас!!! *Кукуруза и растение побежали за скалу* ??? №1: Предатели!!! Вы куда побежали? ??? №2: Это безысходность, чувак!!! ??? №1: Какая ещё к чёрту безысходность? Вернитесь, крыс... *Вот и всё... Минус обидчик!* *На этот раз Водоросли уже пошли за их добычей, но как и предполагало неизвестное растение... Они заметили других растений...* Повторитель: Ух ты! Это новое сооружение Зомбосса? Удивительно, что он до такого дошёл... Пенни: Зная такого психа, как он, меня это не удивляет... Повторитель: Не удивляет??? Ты каждый день видишь такие машины для убийств?! Пенни: Не уверена, что это вообще машина, но... Мы терпим нападения уже 15 лет! Проснись!!! Повторитель: Ог создавал такие конструкции только в крайних случаях и очень редко! Погодите, что это за тентакля? Пенни: Может быть, тебе лучше отойти? Эта тентакля к тебе тянется! Повторитель: Да ладно, чего плохого мож... ААА!!! *Тентакля затянула Повторителя в воду* Пенни: Чёрт побери!!! А он не собирается шутить! Надо предупредить других! *Пенни подъехала к входу* Пенни: Блин, я же не могу проехать! Придётся привлечь немного внимания... Надеюсь, что выживу! *Пенни начала кричать в окно дома* Пенни: Выходите все! На наш дом вторглось неизвестное сущест... Твою мать!!! *Видимо Водоросли всё таки обратили внимание на Пенни, и им это видимо не понравилось, поэтому они решили резко, без предупреждений пробить насквозь листом Пенни! Но Пенни среагировала и во время увернулась! Но Водоросли не собирались остаться ни с чем! Воспользовавшись тем, что Пенни находилась с окном, Водоросли разбили окно, пробрался в дом и затянули пару растений* Подсолнух: Пусти нас, чудовище!!! Стено-орех: :) *Ещё два растения были утянуты под воду* Ледяной Горох: Нееет!!! Стено-орех! Пенни: Сожалею, но он сдох! Ледяной Горох: Мы с ним в молчанку с гляделками не доиграли! А ведь я был так близок к победе! Пенни: Посмотри, насколько важный гость посетил нас! И при том, что он убивает растений и частично разрушает дом, вы вдвоём играли в гляделки? Ледяной Горох: Не только мы! Там ещё куча растений, и они все наблюдали за нашей игрой! Победить в этом Стено-ореха очень тяжело, а я почти его победил! Пенни: Кончай валять дурака!!! Зови других, чтобы они оборонялись! Ледяной Горох: Успокойся! Сейчас позову... *Ледяной Горохострел забежал в дом, и начал созывать растений, которые вообще не знали о происходящем! И судя по тому, что растения в спешке выбежали к пирсу, Ледяному удалось их уговорить!* Ледяной Горох: Нас 25.000... Пенни: Вас 30! Ледяной Горох: Ой, сорян... Нас 30, и мы идём разбираться, почему возле дома творится беспредел!!! Дэйв: Что здесь происходит!? *Дэйв выбежал из пещеры к дому* Пенни: Ты ещё откуда взялся? Дэйв: Я ходил за грибами! Но на меня кто-то напал, поэтому я скрылся в пещере, а потом я нашёл выход сюда! Пенни: Какие грибы??? Мы на острове!!! Дэйв: Неважно! Лучше объясните, что здесь происходит!? Пенни: На нас напало это чудовище! Оно убивает растений и разрушает наш дом! Мы пока не нашли способа отразить нападения... Растения слишком слабые, и поэтому их атака не даёт толку! Если сейчас ещё Зомбосс вернётся, то я уеду на другой конец острова! *Рядом с чудовищем начало подниматься какое-то сооружение... Не может быть... Это... * Зомбосс: Я вернулся!!! Пенни: Adios, amigo! *Пенни уехала* Дэйв: Мда... Зомбосс: Ооо! Кто же это?! Вы привели мне соперника, или же он атакует вас?! Похоже, что второй вариант!!! Эй ты, кучка водорослей, я тоже нападают на этих тупых дураков! Давай объединим... Ты что творишь? *Водоросли не собирались ни с кем объединятся, и поэтому они обвинили лабораторию тентаклями и начали её трясти* Ледяной Горох: Ну и лох! Зомбосс: Зомби, слушайте мои приказы! Зомби: Сэр, да, сэр! Зомбос: Половина из вас, нападайте на растений, а другая половина... Начинайте грызть эти чёртовы водоросли!!! *Зомби начали грызть водоросли, но у их владельца реакция быстрее, и поэтому чудовище убрало свои водоросли, и зомби начали просто падать в воду* Зомбосс: Какие же вы критины! Надеюсь, что зомби атакующие растения справятся лучше... *У зомби на пирсе дела были лучше... Ну не прям, чтобы отлично, но гораздо лучше, чем у другой половины... Некоторым везло, а некоторым нет...* *К Повторителю подошёл зомби* Повторитель: Посторонись, лупоглазый! Зомби: Как ты говоришь, цветочек? Повторитель: Раком! *Повторитель расстрелял зомби горошинами* Повторитель: Дурачок какой-то... Согласись, Блум? Блум: Нынче зомби стали слабее... Повторитель: Пошли помогать тому ряду! Блум: Побежали! *Растения побежали на другой ряд, а Дэйв в это время бежал с подкормками к другим растениям...* Ледяной Горох: Здесь куча зомби! Нужна подкормка! Дэйв: Бегу! *Дэйв уже почти добежал до Ледяного, но из-за воды на пирсе, он поскользнулся и высыпал всю подкормку в воду... Водоросли заметили это, потянулись туда листьями, а затем из-под воды появилась сотня этих тентаклей, и они захватили пару десятков зомби и несколько растений...* Ледяной Горох: Ты чего наделал? Дэйв: Я не хотел... Блум: Все!!! Бегите за дом, там мы обговорим будущий план! Ледяной Горох: Идём! *Все оставшиеся растения с Дэйвом побежали за дом, и там их встретили Повторитель с Блумом* Дэйв: Какой план? Блум: Так, как осталось совсем немного растений, нам нужно прибегнуть к крайним мерам! Ледяной Горох: Что ты задумал? Блум: Дэйв, ты наверное помнишь про тот случай с Имитатором? Дэйв: Ну, да! Блум: Короче, я клоню к кому, что последняя надежда отразить такую сильную атаку - это призвать такого же равного соперника тому монстру... Дэйв: Я понял, что ты имеешь ввиду... Блум: Имитатор умеет копировать растений и их атаки! И к нашему счастью, это странное чудовище оказывается растение! И поэтому, Имитатор может скопировать монстра и сражаться за нас! Разве не гениально? Дэйв: Да, но чтобы Имитатор смог скопировать эти водоросли, в горшок нужно будет положить его семена, а вместо них у него споры, которые невероятно малы... Ему следует скопировать другое растение... Самое лучшее, что у нас осталось... Да у нас нет ничего хорошего! Хотя драконы... Нет! Тоже плохо! Был бы здесь Чой... Он бы смог наверное... Дэйв: Меня интересует единственная вещь... Что делали зомби, пока мы разговаривали!? Все растения же здесь! Повторитель: А мы про это забыли... Дэйв: Так, мы пойдём проверим, а вы начинайте подготовку к призыву... Нам нужно хоть что-то! Блум: Поняли! Ледяной Горох: Они в доме!!! Дэйв: Ёкарный бабай... Надо что-то делать! Ледяной Горох: Сожги дом! Дэйв: Но... Ледяной Горох: Я вижу, что там все зомби, которых Зомбосс послал к нам... Если мы сожжём дом, то они все сгорят! Дэйв: Я вижу, что другого решения нет, поэтому прислушаюсь к тебе... Ледяной Горох: Есть жидкость для розжига? Дэйв: У меня есть вещь, которая сделает поджёг гораздо опаснее... Ледяной Горох: Что? Дэйв: Канистры с бензином! Ледяной Горох: Откуда? Дэйв: Пенни нужно заправлять бензином, и поэтому частенько в багаже я держу пару канистр... Я решил их сейчас поставить в дом... Ледяной Горох: О нет... Видимо, мне придётся пожертвовать жизнью... Дэйв: Почему? Ледяной Горох: Кому-то всё равно придётся зайти в дом и разлить бензин внутри... Там же куча зомби, поэтому выйти оттуда живым не получится... Я зайду в дом, разолью бензин по максимально большой территории и зомби, а затем по моей команде ты подожжёшь его... Если же не услышишь команды, то всё равно жги... Дэйв: Может быть, не надо? Ледяной Горох: Нет... Надо, Дэйв, надо! Я пошёл... Единственная моя просьба заключается в том, что я прошу, чтобы вы помнили меня, как героя... Хорошо? Дэйв: Хорошо... Ледяной Горох: Спички есть? Дэйв: Всегда с собою... Ледяной Горох: Предупреди тех призывателей, пока они ещё не сгорели... Дэйв: Ладно, пойду! *Дэйв вернулся к тем растениям, объяснил им всё, и те послушались его! Он вернулся к Ледяному* Дэйв: Всё сделано... Ледяной Горох: Замечательно... Ладно, я пошёл... Дэйв: Мы будем помнить тебя... *Ледяной зашёл в дом, быстро сквозь толпу пробежал к канистрам, а затем как и предполагалось, зомби окружили его... * Ледяной Горох: Слушайте вы, зомби! Не хотите принять душ? *Ледяной Горох разлил по полу бензин так, чтобы он смог дотечь до выхода, а затем вылил остатки на зомби* Ледяной Горох: Дэйв, поджигай!!! Дэйв: Прощай, друг наш! *Дэйв зажёг спичку и закинул её в лужу бензина... Затем он отбежал на большое расстояние, и... Дом сгорел вместе со всеми зомби в нём, и в том числе Ледяным Горохом* Блум: Пресс F *Дэйв вернулся к оставшимся* Дэйв: Ну что, осталось только трое... Повторитель: Неужели, мы сегодня помрём? 15 лет отбивались от зомби, жили хорошо, была куча растений... А сейчас? Осталось трое выживших, из которых два растения, а один человек... Надежды на спасение нету... Дэйв: Ну может быть, не всё так плохо? Пенни наверное скоро вернётся, у нас есть драконы в оборону, вот только интересно, куда убежала Кукуруза... Повторитель: Нет... Всё катится вниз... У нас даже дома нет! В будущем единственное, что может нам помочь - это клонирование растений. У Зомбосса в лаборатории наверное есть машина, которая улонирует зомби, и наверное она может клонировать и растений. Главное её украсть... Но сначала нам нужно будет победить Зомбосса и найти убежище или построить его! Дэйв: Сейчас, армия Зомбосса для нас разрушена, и теперь он один сражается с монстром. Мы могли бы помочь монстру, но потом он добьёт нас! Последняя надежда призыв Имитатора! ???: Ребята, как я рад вас видеть! Блум: Чой? Ты жив? Но рассказывали, что ты умер... Повторитель: Второй раз подряд! Чой: После того, как я "умер", механическая рука забрала меня... Оказывается, что ей управлял Зомбосс... Он хотел сделать из меня противника для вас. Он сначала благодаря какому-то зелью вылечил и воскресил меня, а затем он хотел вырезать мне глаз, и на его место поставить так называемый "Глаз Всевластия". Он уже собирался сделать надрез, но неожиданно лаборатория начала шатается, и Зомбосс покинул лабораторию. Я же в это время полез к выходу, и в это время более сильный толчок откинул меня на пирс к вам! Мне чудом удалось выжить! Дэйв: Ты же знаешь, что у нас происходит? Чой: Да! Слышал от Зомбосса! Дэйв: Так вот, чтобы победить этого монстра, мы хотим призвать Имитатора! И по нашему мнению самый сильный из растений здесь ты! Нам нужны твои семена! Чой: The semen? Дэйв: Не в том смысле... Семена твоего вида! Чой: Я же помню, что я отдавал свои семена тебе! Дэйв: Они сгорели! Чой: Ладно, у меня есть секретка, где я храню семена для того, чтобы переродиться в новом теле! *Чой подошёл к скале, отодвинул камень, и там лежала куча семян. Он взял одно из них и протянул Дэйву* Чой: Держи! Дэйв: Блум, вот оно! Блум: Ура! Нам удастся победить монстра! Дэйв: Засыпай семечко! *Блум засыпал семя, полил водой, добавил удобрений, а для эффективности добавил подкормки* Дэйв: Через сколько времени должен прийти Имитатор? Блум: Минуты две! Он уже идёт! Смотрите, там тёмные тучи приближаются, а вот со стороны океана туман! Повторитель: Нам нужно куда-то спрятаться!!! Блум: В пещеру! *Все забежали в пещеру и начали наблюдать за происходящим* * В это время туман полностью настиг остров, а тучи закрыли небо. После этого как и в прошлый раз появился над горшком силуэт лица Имитатора, а вскоре появился и сам он, но в большом размере * Повторитель: Почему он такой огромный? Блум: Ты же видел, что я добавил туда подкормку? Повторитель: Понял! *Имитатор принял форму Бонк Чоя и стал оглядываться с целью найти противника... Он наткнулся на Водоросли... Взгляд Водорослей не был доброжелательным и мирным! Тогда Водоросли решили действовать первыми... Они обвили листьями кулаки Чоя и начали переходить на тело, но Чой себя в обиду не дал! Он был сильнее, чем пара длинных листиков, поэтому он каким-то образом разорвал водоросли и врезал со всей дури по лицу чудовища. Оно уплыло под воду. Но из-за того, что водоросли отпустили плавающую лабораторию, у которой из-за них был поломан мотор, она начала тонуть. * Зомбосс: Э! Куда? Я не хочу обратно под воду! Держите меня, кто-нибудь! Глаз Всевластия: Просто смирись с тем, что мы опять проиграли! Зомбосс: Я всеми способами добьюсь того, чтобы эта кучка био-отходов никогда не выиграла! Я собственными глазами видел, что у них осталось буквально 3 растения! Как мы могли проиграть!? Дело даже не в растениях, а в выжившем Дэйве! Его растения сделают всё, чтобы он остался жив! По моему, ему вообще наплевать на смерть и старания своих помощников! Он гораздо больше заслуживает смерти, чем они! Глаз Всевластия: Ты что, сейчас морально поддержал растений? Зомбосс: Ой, чё то я и вправду закатил! В любом случае, чтобы они все сдохли! *Лаборатория опустилась на дно* Повторитель: Вряд ли, он будет опять на нас нападать после того, как произошло это! Блум: Шанс на это равен нулю, ну или может одному проценту! Проще говоря, шанс невероятно мал! Дэйв: Зомбосс по другому не может! Если ему дали шанс на мир, то ему будет наплевать на него, и он продолжит нападать! Он неисправим! *В это время у Чоя с Водорослями шёл разгар битвы. Чой достал за листья монстра из воды и кинул его в скалу. После этого, он снова поднял чудовище, раскрутился и далеко-далеко выкинул противника в океан* Чой: Ура! Победа, победа! Блум: Не торопись с выводами... Нам ещё предстоит с Имитатором разобраться! Дэйв: Нужно вроде бы просто разбить горшок, в котором сейчас ингредиенты для призыва!? Блум: Да! Правда, вряд ли такой громила позволит нам пройти и уничтожить этот горшок! *Раздался гудок* Дэйв: Это гудок машины! Повторитель: Но у нас здесь нет маш... Пенни! Дэйв: Она же сказала, что уехала Пенни: Но не говорила, что не вернусь! И кстати, вам нужны новые растения? Дэйв: О, Пенни, ты вернулась! Как ты видишь, ситуация у нас плачевная... Пенни: По сгоревшим остаткам дома, и пустоте на пирсе, я уже почувствовала что-то неладное... А что собственно произошло? Блум: Зомби вместе с листьями монстра, которые могут за один раз утянуть от одного до трёх растений, очень усложнили нам ситуацию... Мы потеряли почти всех! Остались только мы... Пенни: А что с домом? Блум: Зомбосс послал половину своей армии на нас, а другую на... Повторитель: Кавказ! Блум: На монстра! И все оставшиеся зомби от половины зашли в дом надеясь на то, что Дэйв там... Ледяной Горох решил не терять возможности, чтобы сжечь их всех. Он пробрался в дом, разлил по нему и зомби бензин, а затем поджёг его, уничтожить зомби и дом, но самое главное... Он пожертвовал собой! Пенни: Земля ему пухом... Дэйв: А что ты говорила про новых растений? Пенни: Я когда уехала от вас, в джунглях вырубилась, а когда включилась, то на себе заметила какие-то шипы... Снимите их, пожалуйста! Дэйв: Попробуем! *Дэйв подошёл к одному такому наросту шипов, снял его, развернул и увидел глаза* Дэйв: У этой хрени есть глаза!!! Пенни: Я же говорила, что это растения! Блум: Как они на тебя залезли? Пенни: Понятия не имею! Их можно, как защиту использовать от зомби? Дэйв: Скорее всего, они могут колоть зомби из-под них! Предполагаю, что зомби даже не смогут их съесть! Блум: Так, мы сейчас разговариваем о плане по избавлению от Имитатора, или мы о зелёных ежах говорим? Дэйв: Кстати, Пенни, ты можешь помочь нам в реализации этой идеи! Пенни: Объясни поподробнее! Дэйв: Можешь ли ты по нашей команде ездить вокруг этого огромного Чоя, сигналить периодически, а затем по нашей команде быстро отъехать от него!? Пенни: Звучит круто! План может увенчаться успехом! Дэйв: Замечательно! По моей команде, ты начинаешь отвлекать его! Готова? Пенни: Да! Дэйв: Начинай! *Пенни начала делать всё, что ей сказали, а Блум и и Повторитель пошли разрушать горшок* Пенни: Эй ты, овощ-переросток! А ну-ка поймай меня! Имитатор: Ой, отвали от меня, мартышка! Пенни: Это кто здесь мартышка? Имитатор: Ты! Непонятно что-ли? А если продолжишь дразнитьи отвлекать меня, то я сделаю из тебя отбивную! Пенни: Размечтался! *Повторитель и Блум подошли к горшку* Повторитель: Вот мы и у цели! Блум: Сейчас нам осталось просто взять и разбить этот горшок! Повторитель: Я тут подумал... У нас же листья слабые! Блум: Стреляй по нему горошинами, а я бумерангами буду кидаться! *Они принялись уничтожать горшок, пока Пенни отвлекала Имитатора* Имитатора: Всё! Напросились! Я буду ебашить по всему и каждому!!! *Имитатор начал бить кулаками всю землю вокруг себя, но он не заметил горшок находящийся ся рядом с ним, и сам себя он обрёк на смерть... * Пенни: Доигрался? Имитатор: Что я наделал!? Неужели, опять ждать до следующего призыва придётся? Неееет!!! Пенни: Ещё поплачь тут! *Имитатор исчез* Повторитель: Фух, это было непросто, но мы справились! Блум: Спустя столько потерь, мы наконец-то победили! Дэйв: Отпразднуем это? Повторитель: А где? Дэйв: На улице! Повторитель: Допустим! Тогда где мы будем жить? Не на улице надеюсь? Дэйв: Внутри Пенни! Пенни: Что? Дэйв: Послушай, нас мало, места есть! А на улице ночью холодно! И тем более, мы можем быстрее найти новый дом! Пенни: Ну, только если так! Блум: Не помрём от холода! Повторитель: Большой плюс! Как отмечать победу будем? Дэйв: Сделаем костёр, сядем вокруг него, а там дальше по ходу придумаем... Блум: Я наверное похожу по лесу... Может быть, что-то там найду! Повторитель: Ну, удачи! Блум: Спасибо... Пока! Дэйв: Надеюсь, что ты вернёшься, а не пропадёшь, как Кукуруза... Он ещё не вернулся? Пенни: Его уже почти целый день нету... Что могло произойти? Блум: Я видел, что в обед он вместе с Ледяным и другим Повторителем ушёл в лес! После этого, я их не видел... Пенни: Погодите!!! Дэйв: Что такое? Пенни: Я же помню, что в начале сражения на пирс упал кусок головы Ледяного! Неужели это значит, что... Блум: Их убили? Повторитель: Пздц... Кукуруза: Рано делаете выводы! Дэйв: Кукуруза, ты вернулся! Блум: Мы предполагали, что ты сдох... Повторитель: Объясни нам, а что ты, Ледяной и Повторитель делали в лесу? Кукуруза (В мыслях): Так, чёрт! Надо что-то выдумать, чтобы они ничего не заподозрили... Кукуруза: Я это... С ними ходил территорию исследовать! Пенни: Хорошо! А почему тогда к нам на пирс упал кусок головы Ледяного? Кукуруза (В мыслях): Опять они меня спрашивают! Что же им сказать??? О, придумал! Кукуруза: Там было растение-маньяк! Кукуруза (В мыслях): Святой Джордж, что я несу! Кукуруза: Он... Бежал за нами! Маньяк тех поймал, а я в живых остался! А остатки растений он либо выкинул в океан, либо раскидал по земле! Пенни: Звучит сомнительно... Ребята, верим ему? Блум: Хм... Верим! Повторитель: Верим! Дэйв: Верим Пенни: Ну вот и хорошо! Сейчас на улицу уже темно так, что я буду спать! Дэйв: Я тоже скоро пойду... Устал как-то... Чой: После того сражения, что мы пережили, я щас просто упаду на землю и засну... Повторитель: Пошли в машину? Чой: Пошли... Блум: Я с вами! *Дэйв, Повторитель, Блум и Чой зашли в машину и закрыли за собой дверь. Возле костра осталась только Кукуруза* Кукуруза (В мыслях): И зачем я вообще связался с этими лесными дураками... Мог бы жить обычной жизнью... А ведь частично именно из-за меня всё это произошло... *С этими мыслями Кукуруза потушила костёр, зашла в машину, закрыла дверь на замок, а затем легла спать. Все уснули... У них будет сон на несколько часиков, а для остальных мёртвых растений... Сон наступил навсегда... *

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!