Часть 3 "адаптация"
9 февраля 2024, 01:22- Мама, а кто это тётя? Послышался детский голос.
- Не мешай ей, она Герой. Послышался женский голос.
Я уже насытив свой сон, я медленно встал и снял свою маску. Уже был полдень, довольно приятный ветерок развевал мои волосы, а прохладный воздух был освежающим. Я встал и вышел с бисетки.
- Извините, можете подсказать время? Я вежливо обратился к девушке, которая сидела на скамейке около деревьев. Увидев меня, маленький мальчик смотрел на меня. Девушка выключила свой кнопочный телефон и сказала:
- 12:36 PM. Сказала она. В ответ я сказал спасибо и погладил по голове маленького мальчика, и ушёл.
У меня было совсем мало денег. Пусть тот грабитель много денег взял с собой, но тут уже на еду еле хватает. Видать, инфляция в Японии высокая.
- Сначала надо выстроить план. "Первое - найти самый дешовый дом по возможности." "Второе - попробовать найти информацию в библиотеке."
"Самое главное - найти заработок." Решил я. Раздумывал я, и как только выстроил план, я щёлкнул пальцами.
Первым делом я начал искать информацию. Да, дом подождёт, но он первый решил я своей гениальной головой (сарказм - стёб над собой). Библиотек было довольно много. В первую меня не пустили из-за отсутствия билета, и даже на вторую. А на третьей библиотеке меня пустили без билета, но сказали снять маску. Я снял и положил на стол. Тут библиотека была довольно большой. Я собрал более 12 книг и, положив на стол, начал быстро изучать их.Благодаря красному глазу,
[Уцелевшую часть Сиэль заполнили часть сломанной души Римуру спасая его от безумия, последствием чего стало изменение цвета правого глаза. Благодаря этому он лучше изучает всё возможное]. Продолжим:()
Единственное, что меня отвлекало или же мешало, это постоянный взгляд людей. Но спустя два часа я успешно закончил все книги.
- А приходите ещё. Неуверенно сказала библиотекарша.
- Довольно интересно получается. "Этот мир отличается от Японии, которую я помню".
[Причина, по которой он всё помнит о Японии - память Римуру была стёрта на 70%, но только не Сатору Миками. Он не осознаёт и он стал странно себя вести из-за воздействия пустоты] Продолжим:()
Мир, который я только что прочитал, похож на наш, но есть значительное отличие в людях: они мутировали и начали приобретать навыки. Самый редкий навык - причуда. По книге было записано, что 68.97% человечества имеют причуду, и каждый год этот процент растёт. В Японии этот показатель равен 79,53%, что довольно интересно. Герои и злодеи - это профессии, и чтобы быть героем, надо долго учиться, а злодей - это грабители с причудой.
Биография обычного человека не отличается от нашей, но те, кто имеют причуду, могут мутировать, и их кости или всё возможное деформируется, делая их похожими на человека.
То есть это круто! Так вот что значит герои. Та женщина посчитала меня героем. Круто, но она не прогадала. Я обычная "Добрая слизь".
[Спустя какое-то время]
- Извините, я по объявлению. Сказал я. Бабушка посмотрела на меня и радостно сказала:
- Ой, юная леди, проходите.
Домик был маленьким, но двухэтажным. Она показала мне первый этаж, а потом пригласила выпить чайку. Она была милой старушкой. Я пыталась помочь ей, но она была довольно энергичной. После чая она сказала:
- Микаса! Внучек, покажи юной девушке второй этаж.
Тут с лестницы спустился парень 12 лет, с черными дикими волосами и уставшим лицом. Он показал мне второй этаж, а именно мою комнату.
На улице уже потемнело, и я временно вышел из дома. Надо пополнить запас денег. Я прятался в безлюдных переулках. Я не трогал обычных людей, ведь я не злодей или монстр но пару-тройку грабителей я смог убить, используя свою катану конечно же, отрубая им головы. Можно сказать, я спас людей которых они преследовали. На моём лице была сломанная маска с кучей трещин, так что никто не видел моего лица.
[Маска Шизу была в трещинах из-за множества боёв, Римуру в память Шизу, я не чинил его просто зачаровывал постоянно на неразрешимость, недавно до битвы с Юки он потерял свой характеристики но он крепкий.]продолжим:()
Но на последнем грабителе что-то пошло не так, и я был испачкан кровью, то есть только маска была загрязнена кровью. Я использовала свою руку в форме слизи, чтобы обкрадывать всё ценное.
- Вы герой? Послышался за моей спиной. Я поднялся с колен и медленно повернулся. Это была девочка с жёлтыми волосами, за ней лежало три трупа. Увидев меня, она испугалась, но не закричала и не показала страх. Я подошёл и наклонился.
- Уходи быстрее, тут много плохих людей. Сказал я и снял маску. Она удивилась, увидев моё лицо. Я ткнул её по лбу и она вышла из транса. Я приложил палец к губам, выразив "сохранить тайну". Она кивнула и убежала.
Я спрятал маску в пространстве и пришёл домой. Я заранее заплатил на два месяца вперёд. Улов был хорошим. Мальчик подозрительно смотрел на меня, но ничего не говорил.
Спустя 30 минут, приняв ванну, я пошел и уснул на кровати, устал сильно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!