Часть 7 "первое впечатление"

13 февраля 2024, 01:59
"- Что?" спросил Римуру шокированно, так как именно это он не ожидал. Беловолосый мальчишка смотрел на него, ожидая его согласия. "- Пожалуйста, обучи меня контролировать пламя," Тоя упал на колени и начал молить. "- Нет, даже не проси меня," грубо отверг я. "- Ты лучше ответь на вопрос, у тебя есть дом или опекуны?" Он услышав отказ, погруснел, и на вопрос он лишь паматал головой. "- Мда, ну и проблема," Римуру раздумывал, что можно сделать, и это раздумие длилось две минуты. "- что-то как-нибудь придумаем, сначала провести его в полицию," выговорил я свою мысль, и тут Тоя выкрикнул. "- У меня нет родственников и даже дома! Я бездомный, что тебе непонятного?!" Тут я слегка удивился и резко прервал раздумья. "- Пожалуйста, обучи меня, я буду выполнять все приказы," Тоя от возможного отказа опустил взгляд, смотря на пол, но. "- Ладно, ладно, буду обучать," почесывая голову, нервно выговорил я. Тут меня обнял Тоя, а я пытался оттолкнуться, но решил не мешать парнишке а лишь погладил его голову. "- Но сначала, можешь отойти на два-три шага назад," Тоя странно посмотрел на меня, но после сделал несколько, шагов назад. "- Так, вроде это, хмм, 'Статистика', а нет, не то, 'Изучение', совсем не то, но надо запомнить, хмм, 'Анализ', а вот, хмм, странно." [От лица Тоя Тодороки] Передо мной стояла та, кто будет обучать меня. Я не знаю её имени, но она почему-то говорит мужским тоном. Внезапно она попросила сделать несколько шагов назад, а после начала выговаривать странные фразы. Но вдруг её красный глаз стал ещё ярче, полностью поглотив яблоко, и вместо него внутри крутились шестерёнки. И она, используя странную причуду, изучала меня. Мне, конечно, было неловко, но ради обучения я должен делать всё, что она скажет. Но почему-то её пламя было похоже на моё. А именно, пламя после использования оставляло ожог, но её огонь пожирал плоть, оголяя иногда кость. На это последствия аннигилировало то, что полностью уничтожало врагов. У неё была безумная регенерация, и у неё ято странного куча причуд. Возможно, она сильнее моего отца по количеству сильных атак, и по температуре и разрушительности пламени. [Конец мысли Тоя Тодороки] "- Это уже серьезная проблема," стоя в раздумье проговорил Римуру, на что Тоя напрягся, но Римуру почесав голову подошёл к мальчишке, сказал: "- Идем," проговорил я. Тоя не понимающе смотрел на меня. "- Тебе надо сначала подобрать одежду, а потом я отведу тебя в одно место," я поднимался по лестнице и проговорил, "- Извини, Внук Владельца, сам виноват, что оставил одежду." "- Короче, бери тут любую одежду, которая тебе подойдёт, а я попробую по быстрому найти тебе одежду и краску," по итогу я благодаря навыку Великого мудреца смог проанализировать его данные. Самое печальное то, что он теперь зависим от моей крови. Я не буду ему говорить это, так как лучше буду выдавать ему это в виде лекарства. Похоже это из-за моего испорченного маглемент в крови. "- Но почему я вспомнил эти навыки только сегодня?" задал сам себе вопрос Римуру, но почему-то перехотел думать об этом, ссылаясь на свою плохую память. [Час спустя] Римуру открыл дверь, и его встретил Тоя. Римуру не был впечатлен и закрыл дверь, а после бросил ему четыре коробки обуви, а потом положил какую-то баночку на стол. Это оказалась краска, и Римуру покрасил ему белые волосы на чёрные. В это время уже наступила ночь, и не дожидаясь полного высыхания волос, Римуру и Тоя вышли на улицу. Римуру надел купленные мужские спортивки и кроссовки. Римуру, как оказалось, пошёл подделывать себе и мальчику паспорт. По итогу Римуру потратил все свои деньги, а для мальчишки не хватило. Римуру решил быстро проверить его реальную боеспособность. Римуру специально делал вид, что он просто грабит, но на самом деле он ломал им позвоночники, делая их пожизненными инвалидами. "- Тоя, одолей этого злодея," я специально подобрал слабого врага для Тоии. Как бы я ни хотел его назвать слабым, он показал себя неплохо, но слабо. Тоя выдавливал из себя максимум, но в итоге он начал получать ожоги, и я, не сдерживаясь, огнём сжёг злодея. Он обезжизненно упал, а голова превратилась в пепел. "- Что?" немного шокированно посмотрел на меня Тоя, на что я дал ответ. "- Знаешь, твои навыки... Причуда, да, причуда слабовата, и она опасна для тебя, но я попробую сделать тебя лучше." "- Нет, почему ты убиваешь?" не сдерживаясь, высказал своё недовольство Тоя Тодороки. На что Римуру с бездушным выражением обернулся к нему и дал совет, ответив на его вопрос. "- Тоя, запомни, если хочешь, чтобы злодеев стало меньше, не пытайся их воспитывать, а просто убей. Только слабаки хотят решить всё разговором и воспитанием. И ещё запомни, раз и навсегда, меня зовут Римуру, Римуру Темпест." Когда Римуру произнёс своё имя, он улыбнулся, а Тоя сдерживал свой страх. Он видел, как его теперь учитель улыбался, но этому противоречил страх, который он видел в его бездушном взгляде, преследующем его с момента первой встречи. "- Хорошо, Римуру-Сенсей."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!