Повод для перемирия
4 февраля 2024, 21:04"Чего?"
Этим вопросом задался каждый из присутствующих. Они отпустили друг друга, позабыв о драке. Сейчас намечалось что-то более интересное и захватывающее. Нуна вильнула бедрами, принимая боевую позу, а Манджиро встал прямо перед ней. Он внимательно всмотрелся в её глаза. Белое око пульсировало, словно внутри него было маленькое сердце (в данном случае слово "пульсировало" означает легкую цветную рябь на слизистой поверхности глаза).
— Я готова, — твердо сказала девушка, взмахнув рукой и сжав кулаки. Она немного пригнулась, решительно уставившись на Манджиро.
Никто не смел нарушать тишину. Атмосфера накалилась до предела, заставляя всех дрожать от нетерпения. Будет драка двух импульсов? Это может закончиться смертью кого-то из носителей. Парни уже успели настроить теории и ставили ставки. Санзу стоял позади, ошеломленный произошедшим. В его голове не укладывалась идея о том, что существует противоположный импульс. Для него Манджиро был королем, олицетворением жестокости и тьмы, которая сгущалась вокруг него сильнее с каждым днем. Но он Нуны он ощущал совсем другие, более идеальные и эталонные ощущения. Словно внутри неё одновременно пылал вулкан, вокруг которого бесился холодный океан. Она олицетворяла и созидание и разрушение одновременно. Это заворожило его, как будто Санзу нашел нового бога, обрел новую веру. И кто знает, чем обернется его вторая одержимость импульсом.
Манджиро не делал ни одного шага. Они оба оставались неподвижны, продумывая действия друг друга. Но затем Сано глубоко вздохнул, махнув рукой своим товарищам.
— Бой окончен. Группировка "Брахман" признает свое поражение перед Свастонами.
Манджиро вынес свой вердикт, и толпа от изумления пооткрывала рты. Хулиганы перешептывались между собой, постепенно отходя друг от друга. Какучо сделал шаг вперед, не понимая, с чего вдруг Манджиро принял это решение:
— Бой окончен? О чём ты говоришь? Мы даже начать толком не успели. Прости, конечно, но то, как ты поступаешь сейчас - полная хуйня. Это унизительно. Для чего мы вообще тогда сюда пришли?! Чтобы опозориться и сдаться?! О какой тогда новой эпохе может идти речь, Манджиро?!!
Какучо был недоволен словами своего предводителя. Он всегда старался проявлять уважение и был достаточно тихим, но сейчас промолчать было нельзя. Какучо хотел исполнить последнее и главное желание Изаны, а сейчас Майки просто растоптал всю их честь одним своим решением. Сано обернулся в его сторону, смерив пыл Какучо одним лишь своим холодным взглядом:
— Я сказал, что бой окончен. Тебе что-то непонятно? Могу объяснить более доходчиво, — прорычал блондин, а его зрачки заметно сузились. Какучо оскалился, но через силу сделал шаг назад, не говоря больше ни слова.
— Ух ты, супер. Значит, заключаем перемирие? — спросила Нуна, протягивая свою ладонь. Хоть на ней сегодня и была форма свастонов, всем было ясно, что это всё - просто спланированный ловкий шаг Токийской свастики.
— Ага. Пока что, — заметил Манджиро, немного нахмурившись.
Они пожали друг другу руки в знак того, что заключили договор. На лицах членов группировки Брахман было непонимание и полное разочарование. А вот свастоны наоборот, разразились победным гулом. Они подпрыгивали, радостно кричали и обнимали друг друга. Хоть эта победа далась легко благодаря Нуне, они всё равно были счастливы. Утереть нос опасной группировке Брахман было поводом для гордости.
Чифую подбежал к Такемичи, его голос был полон позитива, а на лице сияла улыбка. Немного покоцанный Инупи тоже подошел к друзьям, а за ним и Мицуя с Дракеном, да и все остальные тоже подтянулись, создавая толпу вокруг Ханагаки. Они хвалили его за успешно сработавший план. Их разговор прервала Нуна, которая безмолвно подошла к парням. Она лишь кивнула Такемичи, и к удивлению, без всякой ухмылки и насмешки. Их пути должны были разойтись, как в море корабли.
— Спасибо вам.. большое спасибо, госпожа Нуна, — Такемичи с уважением поклонился девушке, и она была приятно удивлена, когда такой же жест повторили и остальные.
— Не за что. Обращайся, если снова попадешь в беду, — Нуна проявила благосклонность и поклонилась ему в ответ. Она тоже относилась к Ханагаки с уважением, ведь знала его историю наизусть. В конце-концов, эта девушка совсем не гипсовая статуя, у неё тоже есть эмпатия.
— Что я вам должен? Как я могу поблагодарить вас? — спросил Такемичи, заставляя Нуну легонько усмехнуться. Но затем девушка повернулась к нему и улыбнулась ему искренне. Её лицо смягчилось, потеряло то равнодушие и холод. Нуна раскрыла свои белые зубки, а на её щечках появились еле заметные ямочки. Но эта улыбка, черт возьми, от неё веяло безграничной добротой.
— Ничего. Просто забудь. Считай, что ты заслужил моё уважение, — спокойно сказала Нуна, а затем развернулась, помахав рукой. Взгляды членов группировок смотрели ей вслед, на её спину, которая казалась каменной от того, что несла такой огромный груз и ответственность.
Ребята кричали ей вслед слова восхищения. Чифую даже набрался смелости и крикнул громче всех: «НУНА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ВЫ ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА!». Сегодняшний вечер закончился позитивно. Манджиро и его последователи молча покинули поле боя. Все они чувствовали позор, разочарование и обиду. Никто не мог понять поступок Манджиро. Некоторые даже задумывались о том, чтобы перейти на сторону Свастонов.
***
Верхушки Свастонов решили провести досуг в баре в центре Токио. Они собрались своей кучкой и весело шагали по вечерним улицам, которые были освещены вдоль и поперек ярко-красными фонарями. Друзья шутили, смеялись и наслаждались совместным времяпровождением. Пока они разговаривали, дорога привела их к неплохому бару. Они обосновались за большим столиком. Пока ребята читали меню, Чифую и Дракен дразнили Такемичи, Мицуя называл их всех "тупицами", а Улыбашка со Злюкой вместе смеялись с этой нелепой сцены. Инупи молча наблюдал за товарищами, периодически посмеиваясь с Такемичи. Пэян пытался заткнуть их всех, чтобы они не мешали в выборе блюда. Они заливались смехом и радостью. Но, само собой, им не хватало многих товарищей рядом. В особенности Майки… Их спор так или иначе продолжился, а затем в бар зашла уже знакомая фигура. Но сейчас она была одета, как обычная девушка. Разве что бинты выделяли её образ. Нуна с улыбкой шла в их сторону, махая рукой. На ней была белая майка, которая четко подчеркивала второй размер её груди, на ногах черные спортивные шорты. Её руки были забинтованы чуть ниже локтевого сгиба, а на ногах бинты покрывали часть голени. Она была босая, поэтому люди с долей удивления поглядывали на неё. — Привет, ребятки! — задорно сказала Нуна, подойдя к столику знакомых, — Я не помешаю? — с такой же веселой улыбкой спросила барышня. — Конечно нет! — радостно ответил Такемичи. Его глаза засияли, ведь Нуна была для него примером, объектом восхищения (*замечу, что Нуна для Такемичи ТОЛЬКО друг, он восхищается её силой, мудростью и смелостью, но как и в каноне верен своим чувствам к Хинате*). — Садись к нам, — с улыбкой сказал Мицуя, хлопая по бархатной поверхности дивана. Нуна присела к ним, а затем у них завязался диалог. Друзья разговаривали абсолютно обо всем, вспоминая смешные истории из жизни и затрагивая всесторонние темы. Напряжения между ними не было, и к тому же Нуна даже не разделяла их социальные статусы. Да, она была человеком из другого мира. Голубых кровей, как-никак, но девушка не была высокомерной и считала их равными себе. Для неё социальный статус не имеет значения, ведь главное совсем не это, а то, что у человека внутри. Хуже быть пустышкой, которая так и блещет нарциссизмом, высокомерием и чувством собственного превосходства, нежели чем быть обычной девушкой, которая несет тяжелый груз на своих плечах, но зато имеет доброе сердце. В какой бы семье ты не родился, в первую очередь стоит оставаться достойным человеком — так она считает. Друзья делились своими мыслями, пережитым опытом. Периодически они даже запевали какие-то старые песни, устраивая в баре мини-караоке. Посетители смотрели на позитивных подростков и, чувствуя их волну, подпевали вместе с ними. Нуна позволила себе выпить немного вина. Особого воздействия оно не дало, но немного смелости прибавило. Именно в такой душевный момент в бар пришел сам Сано Манджиро со своей "свитой". Друзья тут же замолчали, с опаской глядя на старого товарища. Нуна успокаивающе махнула рукой, а затем шепнула им, поглядывая на Манджиро. — Расслабьтесь, лады? — игриво сказала девушка, допивая свой бокал залпом. Манджиро медлить не стал. Он приблизился к их столику, а его приспешники заняли места неподалеку. Парень вежливо протянул руку Нуне, говоря с легкой улыбкой на лице: — Станцуем, Нуна? — предложил он, надеясь, что она не откажет. — Ну давай, — с задором согласилась Нуна, вставая с дивана. Девушка приняла его ладонь. Они вышли прямо в центр зала, и диджей понимающе кивнул, включая подходящую песню для танца. Пара закружилась под ритм, но Манджиро с неловкостью шепнул ей на ухо: — Я не умею танцевать вальс или что-то в этом роде… Я просто хотел побыть с тобой, — он сказал это с некой печалью в глазах, позволяя себе проявить частичку своих чувств к ней. — Просто следуй за мной, Майки, — с улыбкой ответила Нуна, начиная двигаться более активно. Поначалу Сано совсем не поспевал за ней, путаясь в ногах и пытаясь разобраться. Она наоборот, двигалась уверенно и ритмично. Её танец был полон грации и волшебства. Спустя несколько неудачных попыток последовали и более менее успешные. Манджиро понял, как она переставляет ноги, руки. Он стал двигаться в такт с ней, и они оба погрузились в музыку, не отрывая глаза друг от друга. Члены Брахман и Свастоны смягчились при виде этой парочки на танцполе. Ребята начали переговариваться между собой, а затем и шутить. Между бандами завязался диалог. Атмосфера стала гораздо лучше, как будто плохое и хорошее нашли золотую середину. Как инь и ян. На фоне играла чудесная музыка, пока Манджиро и Нуна кружились в танце. Они посмеивались, совершали разные движения. Пара расслабилась, находясь вблизи друг к другу. Сано не хотел отпускать её. Ему так хотелось, чтобы это мгновение длилось всю жизнь… Воспоминания — Эй, Нуна, обещаю, когда я вырасту, ты будешь от меня без ума, — сказал маленький Манджиро, шагая рядом с Нуной. Ха-ха, — она рассмеялась, и на её губах появилась лучезарная улыбка. Нуна присела на корточках перед Манджиро, сравнявшись с ним ростом, — Ну, это мы ещё посмотрим, малыш. Тебе ещё пока рано об этом думать, — с такой же доброй усмешкой сказала девушка, коснувшись указательным пальцем его носа. — Обещай. Обещай, что когда вырасту, ты будешь принадлежать мне, — тон мальчика сменился на серьезный, а Нуна удивленно вскинула брови. Затем она кивнула, поворошив его волосы. — Обещаю, Манджиро, — ответила юная наследница, и они укрепили этот договор мизинцами. «Я не знаю, жалеть ли мне о том, что ты сейчас рядом, Нуна. Ведь теперь ты видишь, кем я стал. Прости, но я не позволю тебе сбежать. Ведь ты дала обещание стать моей»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!