Глава Вторая. День Первый: Отголоски прошлого
4 февраля 2024, 15:47Я не мог посчитать, сколько я бежал. Холодный ветер обжигал кожу, хлестал меня за такую скорость бега. Не удивительно, первый разряд по лёгкой атлетике в области бега давал о себе знать и мои лёгкие даже и не ощутили того факта, что я бегу с бешеной скоростью, да и без малого масла в огонь подливал адреналин, который буквально кричал моим органам и телу «Заткнитесь нахуй!».
Источник звука был обнаружен, между домиков стояло трое парней. По возрасту лет так семнадцать, может на год меньше. Один из них стоял поодаль, держа рыжую Ульянку за волосы, а та через боль пыталась вырваться. Второй же стоял прямо посередине и будто бы он был тем самым гоблином, что эту заварушку и замутил. А вот третий… Третий прижал свою руку ко рту девочки лет так четырнадцати… Черные, словно смоль волосы, пионерская форма и… Лицо, лицо которое я никогда не забуду.
На её голубых глазках чуть сверкали слезы, сама она пыталась вырваться, но её прижимали к стенке этого дома. Они обратили на меня внимание, расстояние между мной и этой группой было метр или полтора. Разбег, сердце стучало, как мотор спорткара и я выдвинул правую руку назад и с разбега заехал в лицо тому, кто прижимал эту самую девочку. Хруст, не знаю от чего хруст, но этот обидчик от инерции удара отлетел на полметра, кубарем прокатившись ближе к обидчику Ульяны, и уже был вне игры. Рука не заболела, адреналин приказал притупить любую боль. Глаза девочки были… Ошарашены, она была в шоке от того, насколько сильно я ударил её обидчика.
Ульяна же будто бы на автомате со всей своей силы ударила по ноге обидчика, вырываясь из захвата, пока тот был в не меньшем шоке, и с присущей ей скоростью подбежала к девочке, держа её за плечи.
— Аня! Все хорошо?! Аня! — Крикнула она и девочка поправила очки в круглой оправе смотря… Не на Ульяну, а на меня. Два обидчика видно отошли от шока и посмотрели на меня.
— Ты чё за хуй?! — Крикнул их старшой, массивная жирная туша, если честно, которая только недавно отошла от шока, второй же был… Щуплым додиком, враги так себе, если честно, а человек, что сейчас от моего удара в чёрной комнате, был хотя бы похож на противника, среднее телосложение, но до моих параметров ему явно далеко.
— Ульяна, за спину. — Скомандовал я и, взяв за плечи девочку, она быстро отошла за мою спину. Щуплый попытался повторить мой подвиг и нанести удар с разбега, но его тело было слишком открыто. Я сделал шаг влево и нанес прямой короткий удар прямо в его печень. Сила его разгона плюс мой удар… Он застонал от боли и кубарем покатился за мою спину, визжа от боли. Он тоже уже вне игры. Жирный же был разумнее и принял вялое подобие боевую стойки, и я лишь мог его провоцировать.
— Ну, давай, свиноматка, нападай, коль силы есть. А то я сейчас как раз хотел на груше потренироваться. — Видно, моё оскорбление задело его, и я уже видел, как он подходил ко мне, выставляя руки в некой боксерской стойке. Я же принял свою типичную позицию, отводя левую сторону тела назад, дабы мои органы не пострадали. Руки приняли стойку для захватов и бросков. Мне было просто интересно, смогу ли я такую тушу через бедро бросить. Он попытался нанести хук правой рукой, легко читается, как книга прямо. Отведя своё тело, правая рука нырнула в его подмышку, а левая рука схватив запястье, подняла его руку до предела. Моя правая нога сделала подсечку в его ноги, и он с грохотом упал лицом в землю, моя нога наступила ему на затылок, а моя левая рука начала с большим нажимом ломать его руку.
— Ааааа! Сука, больно! Больно, блять! —
Кричал он, и я сильнее надавил ногой на его затылок.
— А теперь послушай, гоблин ты ебучий.— Сказал я грубо и с огромной злостью, держа его в болевом захвате.
— Сейчас я буду тебе популярно объяснять одну простую вещь — Сказал я и сильнее выворачивал его руку.
— Эта девочка моя, блять, сестра. И если я узнаю, просто узнаю, что по вине таких ебанатов, как вы она плачет… Я Вас инвалидами сделаю, вы мрази, будете через трубочку есть до конца жизни и срать под себя! Я блять, понятно выражаюсь?! — Крикнул я и начал уже дожимать руку.
— Ааааа! я понял—понял! блять, сука больно!!! — Крикнул он от боли и после… Эта маленькая девочка подбежала ко мне и с силой обняла меня, прижимая свое лицо в мой торс… Тихо хныкая.
— Б… Братик… Н… Не… Надо… —
Смогла она выдавить и я… Отпустил его, посмотрев на эту девочку, я погладил её по голове.
— А теперь собирай своих друзей и съебись с глаз моих! — Крикнул я, и Ульяна посмотрела на меня с глазами… Полного шока.
— Т… Так ты её брат?! То-то я думала, на кого ты похож сильно. Она о тебе говорила, но ты из-за соревнований не мог в лагерь приехать. — Ага. Понятно, значит по Лору местного мира, я не должен тут быть или прибыть с задержкой. Оно логично, одна из медалей прямо мне сказала, что получил ее недавно. Это видно было по её новизне и дате, 1987 год. Значит, тот календарь в Икарусе был как сувенир. Подставил ты меня, Цой, ой, как подставил:
— Ань. Всё хорошо… Успокойся… — Нежно говорил я и продолжал гладить ее по голове, через полминуты она отлипла от меня, смотря на меня, чуть красным от слёз лицом.
— Папа говорил, что ты позже приедешь… И я была должна подготовить всё… А почему так рано? — Блять… Сейчас я был в том состоянии, от которого я бы её сейчас со слезами обнимал и кричал, что она жива и теперь я не позволю ни одному уроду её тронуть… Но в текущей ситуации надо сдерживать себя и вести себя как старший брат. Тем более это может быть иллюзия какая… Но если это и правда иллюзия, я набью ебальник этому богу-шутнику.
— Они быстро закончились… Тем более я был в таблице на первом месте… Там своя волокита, не вдавайся в подробности. — Сказал я, смотря на нее, и потом я услышал звук, как эта жирная туша встаёт и пытается отвесить мне со спины.
— Тёма! Сза… — Не успела Ульяна договорить фразу, как я резко развернулся, и сделав подсечку, кинул его через бедро на землю. От силы удара он отключился сразу же.
— Я слышал. — Ответил я ей и после решил-таки задать вопросы.
— Я хочу знать, какого черта Вы тут забыли в тихий час, раз. И два, что Вы такого сделали, что эти парни решились на суицид? — Аня уже хотела начать рассказ, как вдруг Уля заявила:
— Потом расскажу. Я виновата, не ругай Анечку… — Опа, Анечка значит и рыжая взяла вину на себя. Ну что, рыжая, ты заработала себе очки уважения от моей персоны.
— До наших домиков далеко… Поэтому… — Сказала Аня и явно понимала, что нарушение режима ей, ой, как аукнется.
— Пойдёмте в мой… Он недалеко. — Предложил я и обе девочки согласно кивнули. Мы шли не столь торопливо, хотя порой и прибавляли шаг, дабы не попасться кому–то по пути и вот перед глазами предстало моё убежище.
Открыв дверь ключом, я впустил их внутрь. Не успел я закрыть дверь, как Аня заняла соседнюю кровать на пару с Ульяной. Уля же в свою очередь, как загипнотизированная, смотрела на мою полку с кубками и медалями.
— Ого! И ни одной бронзы! Так ты что, борец? Боксёр? Или Греко—Римская? — Уля буквально завалила меня вопросами и спасла меня Аня.
— Самбо! — Ответила она, гордо заявляя, поднимая свою голову. Господи, это так мило, от чего даже я покраснел.
— А ещё лёгкая атлетика! И правда, ни одной Бронзы! — Продолжила она ,и Уля смотря на меня, округлила глазки.
— Самбо?! Ничего себе! Мне говорили, это одно из самых трудных единоборств! А ещё и лёгкая атлетика! Бег? — Спросила она и я кивнув, сел на свою кровать.
— А вот новая медаль! Смотри! — Огласила Аня, показывая пальцем на медальку. Я лишь кивнул, что могут посмотреть, мне не жалко эти железяки если честно. Да и что не сделаешь ради сестры? Пускай хвастается братом. Они буквально спрыгнули с кровати и с двух сторон от меня начали смотреть на медаль. Аня же сняла самую новую и протянула Ульяне.
— Чемпион Москвы… Чемпион Москвы?!— Прочла она на медали и перевернула её.
— За первое место в чемпионате в Москве по спортивному самбо Штайнер А.Ю — Казалось, у Ульяны сейчас глаза вылезут из орбит, а Аня же гордо подняла голову.
— Вот такой у меня братик! Самый сильный! — Я сейчас в рака варёного превращусь… Господи, хватит так на меня наседать.
— Я не удивлена, что у тех уродов и шанса не было… — Огласила Уля, а Аня сделала серьезное лицо.
— Уля! Нельзя так людей называть! — Она вся в мать… Даже если ее обижают, она будет добра… Прям ангел милосердия какой. Как я скучал по ней…
— Ну правда же! Если бы не Тёма, они бы… Они бы изнасиловали нас! — От заявления рыжей я чуть не подавился.
— « Вот же, блять, умная! Язык бы тебе оторвать за такое! » —
Подумал я и Аня парировала.
— Ничего бы не сделали! Они пионеры и пионеры таким не занимаются! Но я согласна, их метод воспитания суров… —
Аня… Ты даже урода попытаешься сделать страдальцем.
— Но Тёма им так надавал, прям на! Бах!— Уля комично попыталась повторить удары, и она посмотрела на меня:
— Научишь?! Я тоже хочу так людей раскидывать! — Её глазки были полны надежды.
— Губу закатайте, милочка. Я не тренер и нечего тебе таким заниматься. Иди в лёгкую атлетику, тебя там с руками оторвут. — Ответил с лёгкой улыбкой я и после посмотрел на Улю, которая мило надула от обиды щёчки.
— Поверь, этим надо рано начинать заниматься, чтобы тело привыкло и прочее… — Дополнил я и после посмотрел на то, как сама Аня крутит медаль в своих милых ручках, смотря на меня с гордостью.
— Мама прям, кричала, когда смотрела твоё выступление по телевизору! А папа чуть ли не держал её, когда ты удары пропускал. Но мы знали, ты выиграешь! Хотя твой противник был таким же КМСом… — После слов Ани, Уля впала снова в шок.
— КМС?! ДА НУ?! — Крикнула она и Аня снова, почувствовав прилив гордости, подошла к моей тумбочке и достав коробочку, открыла её, показывая значок КМСа.
— Ого! Так у этих уродов вообще без шансов было! Дык у тебя братик прям как скала! Тебе вообще нечего бояться! —
И вот уже очередь Ани заливаться краской, я же ответил.
— Конечно. Если её хоть пальцем тронут, в сосновке закопаю. — Действительно, я уже не позволю сделать ей больно. Если этот мир дал мне шансы на исправление ошибок… То я благодарен ему. До крови благодарен. После минуты «сверления взглядом» значка Ульянкой, Аня убрала его на место и после села рядом со мной.
— Ань… — Сказал Я, смотря на нее… Это милое личико с небольшим количеством веснушек… Эти черные локоны… Эти голубые, полные радости и сострадания глаза… Я обнял её, крепко обнял.
— Я… Скучал… Ань… — Смог ответить я и она чуть в шоке, но все же приняла объятия, гладя меня по спине:
— Я тоже, Тёма… Я тоже скучала… — Ответила она и Уля скорчила лицо:
— Фууу! Телячьи нежности! — Я улыбнулся и после посмотрел на руку Ани… Даже шрам на той же руке. Маленький такой.
— А помнишь, как ты шрам получила… С ножами не играешь? — Спросил я и Аня с красным лицом буркнула.
— Д… Дурак! Конечно же нет! Я маленькой была! — Ну… Если это и иллюзия, то очень хорошая… Посмотрим, что скажет отец на мой вопрос.
— Я не хочу прерывать… Но у нас обед скоро… — Сказала Ульяна и посмотрела на часы на моей руке. Действительно, до двух часов осталось всего минут десять.
— Точно! Тёма! — Воскликнула Аня.
— Надо тебе лагерь показать! Я покажу! — Сказала она голосом полным радости.
— И я с вами! — Уля ответила ровно так же… Интересно, с чего ей на меня время тратить?
— Кстати, Уля. А что за девочку ты напугала? Её обижают? — Спросил я и решил таки раскрыть личность этой лиловой мисс Уныние.
— А? Ленка что ли? Да не, не парься, она всегда такая. Сама по себе скажем так. А что, Тёма, влюбился? — Спросила она, смотря на меня с прищуром.
— « Ага, блять, щаз. Побежал и прыгнул со скалы. Нет, просто интересно, как минимум. Не в моем вкусе она, ибо моё уныние и плюс её ничего не даст. Это вон, Музыкант таких любил… Эх блять… Вот нахуя вспомнил? Плюс имя схожее с этой самой Леной из моего мира… » — Задумался я и после… Послышался горн, от чего Уля вскочила.
— Обед! Я побежала! — Сказала она и выскочила из домика.
— « Ах ты… Ну, сейчас поправим! » — Во мне загорелся азарт, не знаю, с какой стати, но что-то вот захотелось подурачиться. Мы с Аней спокойно вышли из домика, закрыв дверь на ключ, я подхватил Аню и закинув себе на шею, побежал что есть силы.
— Ааааа! Стой—Стой!!! — Кричала Аня, но было слышно через крики её задорный смех и вот бежали мы и нагнали рыжую, которая без малого ахуела от того, что мы сейчас провернули. Показав ей язык, я ещё сильнее нагнал скорость и, обогнав её мы прибежали в столовую. Это было понятно по потоку пионеров, и тут я словил… Грусть? Не, разочарование.
Я был не одним парнем в лагере (исключая троицу ублюдков. Я их в счёт не брал). Спустив Аню вниз, я посмотрел на неё. Её черные волосы длиной ниже плеч были беспорядочно взъерошены, а очки чуть съехали на переносицу. Она стала мило бить меня кулачками в бок.
— Дурааак! А если бы упали?! — Я ответил на это с улыбкой и смехом:
— Но не упали же! — После мы начали подниматься по ступенькам… Даже лавочку рядом поставили. Правда, до боли неказистая.
— « М-да… Руки из жопы явно растут у этих "мастеров" » — Подумал я и после прошел в столовую.
Обычная столовая, нет, правда, самая обычная. Без шуток, как на картинках. Аня же, пока я проводил осмотр, уже заняла столик. Я же решил взять две порции. Курица с рисом, супчик на подобии рассольника, чай и сладкая булочка. Как же это вкусно выглядело… Пока я подходил к столику, заметил, как столик Ани окружило двое парней.
— Малявка. Это наш столик! Сдрысни отседа! — Бляяяяять… Ещё гоблины. Я, блять, отдыхать приехал или ебальник крошить? Подойдя к столику я, молча, поставил полному смотря на этих двоих.
— Ты глухой или да?! — Спросил один из них. Оба щуплые. Блять, да за этих мобов даже опыта толком не дают, а я их пизжю. Аня смотрела на меня, её глазки были чуть испуганными.
— Столик вроде не подписан. Так что кто первый встал, тому и тапки. — Ответил я, и после их лицо налилось яростью от того, насколько я наглый.
— Ты бессмертный что ли?! —
Но не успел он ответить, как я взял одно из них за шиворот, слегка приподнимая.
— Послушай сюда, гоблин ты зеленый. Если ты не хочешь, чтобы территориальная целостность твоего еблета не была нарушена, уйди по хорошему. И тем более драка в столовой… Хочешь на нарах откисать смену? — Ответил я и поймал его испуг, после чего отпусти его.
— Т… Ты получишь за это! — Ответил гоблин и ушел за другой столик, я же сел как победитель.
— Тёма… Мы могли занять другой столик. зачем нам именно этот? —
Спросила Аня и я начал есть. Спокойно, не торопясь, начиная поедать жареную, сочную курочку вприкуску с рисом.
— Чужое вкуснее — Ответил я спокойно как к столику подошли двое. Это было ясно по шагам.
— Можно присядем? — Опа. Лисичка вышла. Подняв глаза, я увидел Улю и ту янтарную девушку.
— Падайте, конечно. — Ответил я и после они спокойно сели, Уля напротив Ани, а янтарная напротив меня.
— Алиса… — Ответила янтарная
— Очень приятно. Видишь, доброта всегда награждается. — Ответил я и приступил к супу.
— Спасибо за Улю… Нарвалась просто не на тех… — Кстати, пока я там в домике краснел, я причину не узнал этого конфликта.
— Забыл спросить. Уля. Что ты им такого сделала? — Уля же виновато опустила глаза в тарелку и Алиса таки решила пояснить.
— Она конфеты со столовой воровала. Взяла Аньку с собой, ибо голодной была. Наврала ей, что она только на стрёме будет. Ну дело сделано, они на этих нарвались. Те с них конфеты пытались стрясти, и вот… Дальше знаешь, наверное. — Конфеты? Вы блять серьезно? Я отпиздил тех, кто конфеты отжимал у малышни? Моё эго упало ниже плинтуса.
— А те двое из их шайки… Столик занимают и пугают всех. Должны ещё трое прийти … — Уля, подняв глаза с тарелки, глядела на меня взглядом победителя.
— Не придут. Поверь. — Ответил я кратко, вызвав в глазах Алисы вопрос.
— Прости Тём… — Сказала Аня, доедая булочку. Я же улыбнулся.
— Ничего такого. Голод не тётка. Ждать не может. — После же Уля начала живо рассказывать Алисе как я троих обработал и спас их.
— Ого… Ты правда их… Того? — Спросила она по—детски наивно. Я же кивнул.
— Ничего мелких задирать… Будут знать. Не убил же, поваляются от боли и будут как новенькие. И не я начал. Это самооборона была. — Ответил я и закончил трапезу. Девочки же тоже закончили и мы вместе вышли из столовой… На пороге стояла злая Ольга Дмитриевна, сложив руки на бока.
— Артём! Объясни—ка мне это?! — Крикнула она, показывая на ту троицу. Опа, так они крысы, не могли силой, так взяли своим беспомощным положением? Ну… Сча будем пытаться играть в дурочка…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!