Глава Четвертая. День Второй: Знакомство с местными
9 февраля 2024, 08:51Мне снился странный сон… И нет, не сон про то, как котята играют в маленьких военных преступников или же сон о том, что если бы вместо людей были змеи…
Странный сон был потому, что я был в нём… Собакой? И знаете, не дворняга, какая, а такая сильная, здоровая и очень красивая овчарка с черной шерстью. Всегда хотел такую, но сейчас я буквально был в шкуре это самой собаки. Я не мог говорить, что блять логично, но мог думать и мыслить.
Был я в центре какой-то поляны, кругом цветы разной раскраски и форм, трава была зелёной как на картинках, а поляну скрывали могучие кроны деревьев… И я хотел было попробовать пойти, но я спокойно сидел, будто бы команду дали. И знаете, чувство такое скотское…
Одиночество называется, чувство которое не режет, а скребёт как кошка, только когти острые. И это намного больнее, лучше уж режут, чем так скребут. На этой красивой поляне, один мать его, наедине с этим чувством… Все начало мутнеть, видно, я начинаю просыпаться. Я уже вижу расплывчатые черты, недавно четкие черты местности стали похожими на пятна. И среди всех этих пятен выделялась одно, оно стояло дальше всех и явно отличалось цветом… Ибо цвет был…
— Тёма блять! Подъём! Утро уже! — Меня разбудили, я настолько лениво открывал глаза, ибо мой режим в том мире был… Ну, режимом назвать трудно, ибо я мог и весь день проспать, а мог и поспать часа три и быть бодрым… Как бы это назвал нормальный человек «ненормированный график сна.»
— Проснулся, наконец! Через двадцать минут линейка! — Огласил Лёха и, выполнив миссию по моему пробуждению, он начал лениво надевать на себя форму, и он был со мной солидарен в плане шорт и, откинув их, оставил свои джинсы. Я же начал одеваться в свой комплект формы и взял из ящика рыльно-мыльные принадлежности. Полотенце, мыло и зубной порошок. Мыло было простым, цветочное какое-то, а зубной порошок… Ну, просто порошок для полировки зубов. Аналогичный набор был и у моего соседа. Закончив приводить себя в порядок, мы вышли из домика и закрыв его, мы пошли искать место, где же можно тут умыться?
Место было найдено довольно шустро, ибо наш домик был довольно близко к умывальникам. Ну и по виду здесь ещё и душевая была, сделана душевая была из красного кирпича, точнее секции, что разделяли лейки. Ширмы были простые, дабы просто прикрыть моющихся пионеров. И как я уже понял, души здесь не был популярен. Или мы попали не в самое удачное время. Нам же лучше.
Пока мы шли с Лёхой, мы успели перекинуться парой фраз, и нашему взору попалась следующая картина. Два пионера, мужского пола, у обоих верх отсутствовал. Первый был, по моему мнению, патлатым блондином с милым личиком… Не, я не спорю, кто-то в этом красоту видит, но для меня… Нет, увольте. Второй же носил нормальную для меня стрижку, не слишком длинную и не короткую, носил очки и в отличие от соседнего пионера имел нормальные мужские черты лица, я бы сказал, лицо было средней привлекательности. И общий факт, что их объединял, это щуплые тела, если сравнивать с моим и Лёхи. Но в целом… Потянут на какой-нибудь образец красоты. Они оживлённо спорили, тему я даже не пытался понять, эти ваши науки и прочее… Посмотрев на Лёху, который пытался понять их диалог, я понял одно.
— « Ага. Алексей словил синий экран смерти » — Подумал, видя лицо Лёхи, которое отображала полное непонимание ситуации или… Того, что он завис? Изначально, я думал, что он пытался прокачать интеллект за счёт более умных товарищей, но он решил выбрать… Эротику.
Из-за угла душевых вышла Алиса в том самом виде, в котором я встретил её впервые. Рубашка в узел под грудью, обнажая плоский, загорелый животик, а сам узел подчеркивал бюст третьего размера. Плюс милое лицо и фигура что надо. Вуа-ля, пацан в плену. Только на меня такие чары не особо работали, ибо не особо и интересовался ими, кроме вопроса тела, конечно.
Я же решил, пока мой друг занимается всякого рода непотребствами в голове, заняться внешним видом, а точнее умыванием своего прекрасного лица. По итогу на меня обратили внимание эти двое… Только сейчас я допёр до мысли, что ребята эти похожи… На Электроника и Демьяненко? Не-не, просто совпадение и не более того. Кивнув им головой в знак приветствия, я приступил к умыванию. Они же озадаченно смотрели на меня.
— « Не блять. Хватит на меня знакомств, а с вами водиться тем более не хочу. Разные направления » — Подумал я и очень сильно пожалел о попытке умыться… Ибо вода была, мягкого говоря ледяной, а если уж конкретизировать, то скважина, откуда ее качают, глубиной аж до царства Аида и его милой речке Стикс. Стиснув зубы, я все же продолжал умываться.
— « Бляяяяять. Кто-нибудь там, в царстве мертвых, разозлите вашего начальника, дабы горячая пошла » — Образ Аида я видел в мультике про Геракла. Поэтому я наивно считал, что его голова горит, когда он злиться. Закончив с пыткой по умыванию, я почистил зубы, от чего десны заболели. Пытка была закончена, и я отошёл от умывальника.
— Ты новенький? — Спросил парень в очках, и я посмотрел на него.
— « Слушай, оставь эту реплику Славе… У неё лучше выходит, ей богу » — Подумал я и ответил кратко.
— Да, Артём. — После чего протянул руку парню в очках, а Электроника я проигнорировал… Ну не могу я на этих патлатых за людей считать. Убейте, но нет.
— Очень приятно, Я Шурик, а это мой товарищ Электроник. — Представился Шурик. Я же сложил руки на груди и чуть ли не закатил глаза.
— « Если тут есть Бог, то он явно блять шутник. Просто шедевр. Браво, стоя аплодирую находчивости » — Подумал я и решил спросить.
— Это я понял. Но имена Ваши можно? — Спросил я и Шурик поправил очки.
— А да… Александр и Сергей— Ответил он и Электроник уже что-то хотел сказать, но я подошёл к Лёхе, который умывался в другом умывальнике. И явно завис. Я подошёл сзади ложа руку на его плечо.
— Эй! Посейдон, выходи на божий диалог! — Весело сказал я, от чего Лёха прыгнул на месте и выпал из своего коматозного состояния.
— Блять! Ебанный ты Леший! — Я уже в голос начал ржать, смотря на его лицо и то, насколько оно было задумчивым.
— Ой не могу… Ахах! Пхаа!.. Уф… Ладно, Алиска зацепила? — Я сразу пошел в атаку, от чего Алексей резко смутился и опустил голову.
— Поняяяятно. Значит, нашел себе девочку? А как же я? — Спросил я и ответ меня… Мягкого говоря, убил на повал.
— У тебя грудей нет и лицо нихуя не милое. — Он широко улыбнулся, смотря на моё ошарашенное лицо, и после засмеялся.
— « Налейте этому господину за остроумный ответ! » — Только подумал я и вместе с ним начал откровенно ржать. Успокоились мы только через минут так десять, ибо смеху было уж очень много.
— Ладно, нам минут пять до линейки… А там быть надо, ибо сегодня день знакомства с отрядами и с лагерем. — Сказал Лёха, и развернулся в сторону домика, я же шел рядом с ним.
— А ещё чего будет? — Спросил я и Алексей задумался.
— Ну получается мы завтрак пропускаем, но нам в обед дадут двойную пайку. Там из-за бегунов этих… Короче, поймёшь сам какая эта морока. — Сказал он и я таки решил поинтересоваться, откуда у моего товарища такие познания?
— А ты тут не первый раз? — Лёха же в ответ кивнул.
— Ага. С десяти лет считай, путевки выдают за соревнования, на меня и братца. А ты смотрю впервой. Отдыхал где? — Его вопрос уже начал вызывать у меня небольшую панику. Режим дурочка, активировать!
— Да не особо отдыхал… Знаешь, соревнования и подготовки… Вот это всё. Не особо времени было — Ответил я, максимально стараясь сохранить невозмутимость.
— Понятно… Не зря ты КМС. А не жалко ли? — Спросил он, смотря на меня, я же вопросительно.
— Что жалко? — Он посмотрел на меня, а потом положил левую руку на свой затылок.
— Себя и сестру свою. Стоит того? — Я задумался над его вопросом… Действительно. А не жалко ли? В том мире я потерял сестру только потому, что я на семью после смерти матери болт забил. И ушел в дурную компанию, плюс моя любовь к спорту… Тут выбор; либо семья, либо компания идиотов. И я выбрал второе.
— Знаешь… Порой жалко. Что я мало времени уделяю ей и своей семье… Но они понимают это и поддерживают. — Начал я и уже виднелся домик.
— Но… Если у меня есть свободное время, я отдаю его им. Ане, маме и папе. — Как же я сука нагло врал. Отдавал он им время, ага блять. Когда сестру тот жирный кусок дерьма сбил, я в "Пацана" играл. Хотя она просила меня встретить. Я же тактично не брал трубку. Видите ли «всякие нежности пацану не к лицу». В этот раз я не повторю ошибок прошлого себя.
— Понятно. Я тоже брату отдаю свободное время. Знаешь, приятно, когда есть тот, кто поддержит. Семья… Он у меня то, что осталось… — Казалось, я задел его своими словами. Надо было спасать ситуацию… Но как? Машинально я положил руку на его плечо и слегка улыбнулся.
— Тогда береги его всеми силами… Ну а если трудно… Зови меня, там уже решим проблему в две головы и в четыре кулака. — Он повернул голову, смотря мне в глаза… Знаете, есть такой взгляд, который просто тебя сканирует, вот прям вплоть до души. От такого взгляда ложь не скрыть, не скрыть подлога… Но почему-то я был уверен, что помогу ему, просто потому что. Не прося ничего. После он так же улыбнулся.
— Ладно. Буду знать на будущее. Ты если что, тоже знай, помогу, чем смогу. — Сказал я Алексей и остаток пути от домика до площади мы шли, разговаривая, порой ни о чем. В домике мы быстро приоделись и выдвинулись на площадь.
На площади собралось все пионеры, и я вам скажу так, толпа огромная. Столько пионеров я не видел. Это говорило о том, что лагерь явно не маленький. Только возникал вопрос о столовой, которая эту толпу бы явно не вытянула. Да и в целом… Такую толпу вытянуть было бы трудно уж точно. Пионеры собрались в три шеренги и выстроились в квадрат, оцепляя площадь. Мы с Алексеем решили, что всё так надо и место найти нам, как вдруг мы заметили знакомые силуэты Лены и Алисы, помимо их ещё Серёги и Шурика. Ульяна же стояла рядом с Алисой, а Лена скраю от них. Ольга Дмитриевна стояла напротив, махая нам рукой. Мы же не стали долго ждать и встали рядом с Шуриком.
— Сейчас будет знакомство с нашим лагерем, со всеми отрядами и выйдет на приветственную речь заместитель директора. Так что видите себя как образцовые пионеры, тебя касается, Двачевчкая. — Закончила Ольга с речью, на выпал в свою сторону Алиса лишь фыркнула. Ну, я ещё по первому дню понял, что она им ещё взрывная бочка.
— « Лёха-Лёха… Влюбился ты в тротиловую шашку в чистом виде… Потянуть сможешь? » — Спросил я себя в голове, и началась линейка. Вожатые вышли вперёд своих отрядов. В центр же вышел полный мужчина в солидном костюме с седыми волосами, которые уже редко росли на голове. Пухленькое лицо, серенькие глазки и нос картошкой, а лицо… Ну доброе слишком, прям вот добрее некуда. Рядом с ним шли клерки, было видно по официальной одежде. Встав на своё место, он начал речь.
— Доброе утро, пионеры! Сегодня знаменательный день в нашем лагере, столько пионеров мы принимаем в первый раз, да и ещё разных возрастов! Наш лагерь и правда стал ещё лучше! Для многих из Вас это первая смена в лагере, многие из Вас многие только вступили в пионеры, а так же многие скоро станут комсомольцами! И для них это последняя смена, но я и Вожатые постараемся сделать смену незабываемым приключением и довольно поучительным между прочим! — Говорил он громко, с нотками радости и вроде время грусти.
— Зовут меня Леонид Антонович, я заместитель директора, пока тот в командировке. — Далее шли речи от других членов администрации, я слышал их в половину уха. Уж очень не хотелось этих речей. К моему счастью, это закончилось, и я вздохнул с облегчением.
— И так, Пионеры. Сейчас мы соберёмся в нашем зале собрании, там мы познакомимся с друг другом и я вам выдам значки и галстуки. — Огласила Ольга Дмитриевна и после скомандовала.
— Крууугом! Шагом… Марш! — Команда была выполнена всеми, исключая лишь крайне сонного Электроника.
Шли мы не столь долго, и пришли к зданию с плоской крышей, зелёная краска местами посыпалась, а навес перед порогом был чуть ржавым. Заметил я так же двойные двери, деревянные с металлической окантовкой. Вожатая открыла двери, и мы вошли в помещение. Небольшая сцена, разного рода советская символика, на сцене стояла трибуна, неказистая такая. Так же были и сидения, прямо как в театре, только скромнее и обтянуты они кожей, из редкого зверя Дерматин. Не слышали о таком? А он есть, раз из его кожи делают обивки.
Сев рядом с Алексеем, я сложил руки и вытянул ноги, опустив голову. Ненавижу я это если честно, вот эти сборы и прочее. Вот прям, не переношу толпу людей.
— И так. Для начала пару вводных. Наш отряд числиться девятым. Я как вы уже знаете, Ольга Дмитриевна. Ваша вожатая. И я бы хотела, чтобы вы друг друга узнали. Отряд у нас небольшой в отличии от некоторых. Но хоть нас мало, но мы в тельняшках. — Сказала она, гордо поднимая указательный палец правой руки, а на её лице была улыбка.
Отряд был и, правда, маленьким, всего человек девять. И нас всего четыре парня. Хотя два, те два учённых не в счёт. Больше всего девушек… И повторюсь, я попал в лагерь моделей. Ибо даже на линейке я не заметил страшных, серых и не столь приметных да, но не страшных. Прям на вкус и цвет как говорится.
— Ах да с нами не будет одной девочки. Мария Хатсуне, сейчас она занята организационными вопросами. Она глава музклуба. Вы познакомитесь с ней, когда нужно будет подписать обходной.— Ага. Хатсуне? Японка что ли? Лааадно, в полку странностей в именах, фамилиях и внешних данных прибавилось. Лёха, кстати, уже успел слегка задремать, я же продолжал слушать.
— Лагерь у нас не столь велик и сейчас он занят полностью. С основными местами вас ознакомит обходной. И так, время знакомства. —
Сказала торжественно Ольга, открывая список.
— Александр Карпов. Выйди, пожалуйста, и представься. — Сказала Ольга и Саша встал со своего места.
— Меня зовут Саша… Увлекаюсь кибернетикой и являюсь главой клуба кибернетики. Увлекаюсь ей же. Хочу стать учёным. — Озвучил он и сел на место, поправляя очки… Понятно… Значит это будет клуб анонимных пионеров? Если так, то выпустите меня отсюда.
— Сергей Сыроежкин. Выйди. — Ольга озвучила новую фамилию, от чего «патлатый» заметно приуныл:
— Зовут меня Сергей. Так же состою в клубе кибернетиков. Занимаюсь наукой и тоже хочу стать учёным. — Сел на своё место Сергей:
— « Понятно… Фамилия его не устраивает? Ну, хотя бы не моя. Спасибо скажи родителям » — Подумал я и список пошёл дальше.
— Алиса Двачевская. —
Алиса, поправляя рукой, рыжие волосы встала с места. На этот раз её одежда была не такой вызывающей. Вся одежда сидела как на приличной пионерке.
— Алиса. — Озвучила она кратко и сев на свое место сложила нога на ногу, скрестив руки на груди. Лёха же после её голоса заметно оживился.
— Алиса! Так не пойдёт! —Ольга была ещё не зла, просто журила.
— Не хочу говорить. — Ответила Алиса, а Ольга лишь тяжко вздохнула.
— « Ну да. Я ожидал другого? » — Спросил я себя и стал слушать дальше:
— Ульяна Советова — Ульянка встала со своего места, на котором она не очень спокойно сидела, то ногами болтала, то голову на всех поворачивала.
— Ульяна. Занимаюсь футболом. Люблю конфеты и хочу стать… Я пока не знаю кем, думаю ещё. — Понятно, тоже кризис неопределенности. Хотя у неё это возрастное, ещё есть время подумать. А у меня нет, к большому сожалению.
— Лена Тихонова. — Лена встала со своего места я разглаживая юбку, сложив руки лодочкой на груди.
— Лена… Занимаюсь в стенгазете. Люблю рисовать… Хочу… Стать художником. — После своих слов она села, а Ольга же в ответ кивнула:
— Славяна Березовская. — Славя, встала со своего места, заводя косу за спину.
— Славя. Помогаю нашей вожатой и хочу сделать лагерь лучше для всех. Есть три брата и я самая старшая в семье. Увлекаюсь народным фольклором. — Сев на свое место, я зевнул, прикрывая рот рукой.
— Евгения Жукова. — Девочка встала с места. Ее волосы были подстрижены под каре и имели цвет схожий с цветом волос Виолы, такой темный с синеватым оттенком.
— Женя. Заведую библиотекой. У меня всё. — Сказала она раздражённо, сев на место. Ольга же прочитав тон, не стала докапываться. А Электроник зашевелился, услышав ее голос.
— « Надо бы попробовать так же. А то не хочу зависнуть… » — Подумал я и после я услышал своё имя и фамилию.
—Артём Штайнер. Ты у нас новый в этом лагере и ещё довольно интересная личность…— Мне не показалось, на последнем слове она сделала явный акцент. Я же глубоко вздохнул и встал со своего места.
— Артём. Увлекаюсь самбо. Хочу стать… Пока не решил если честно… Но подумаю на досуге — Я, было, хотел сесть на своё место, как Ольга отсекла эту попытку.
— И тебе больше нечего сказать? — Я же задумался.
— « Вот блять… Свою тутошнюю биографию я ни черта не знаю… Так что мне нечего говорить, женщина » — Подумал я и кивнул, в знак того, что мне нечего сказать.
— Ты довольно скромен для того, кто смог взять золото в ГДР. Ну, скромность сестра таланта, верно? — Спросила она, а добрым прищуром. Я же так же кивнул и сел на место, Лёха же толкнул меня в бок.
— Так это ты медальку вырвал для страны? — Спросил он и я кивнул.
— Ни о чем бой был если честно… В Москве более тяжкий был. — Ответил я выдумывая на ходу. Ибо черт его знает, кто был там моим противником. Да и пофиг.
— Ну, не знаю, какой бой был… Но вроде партийные дядьки прям, плясали на гробу Ленина от радости. — Я от такой фразы ели заметно прыснул.
— Ну, хоть подарил дедушкам радость. А мне и не жалко. — Ответил я и вот очередь Алексея.
— Алексей Дворников — Лёха же встал с места.
— Алексей. Занимаюсь боксом. Хочу пойти в милицию — Ответил кратко он и он сел. Я же немного удивился.
— « С таким характером… Плюс я не самый честный человек в твоём окружении… Ну, кто на что. Парень хороший, да и в кресле я много чего понял » — Подумал я сложил руки за голову, дабы подремать.
— Всем спасибо за внимание. Можете взять со стола обходные. Там на каждого, так что берите. Так же возьмите галстуки и значки. Всего доброго! — Сказала она и положила на трибуну небольшую стопку бумаг и выложила из кармана значки и галстуки, она ушла первой. Не посплю я получается. Мы с Алексеем решили подождать, пока все заберут свои бегунки и вещи, под конец мы взяли свои. Нацепив значок и завязав галстук по примеру Лёхи, мой взор упал на бегунок. Я понял, что нам предстоит; Медпункт, кружки, спортсекция, музклуб и библиотека… Список небольшой и большую часть я знаю, но вот музклуб… Выйдя, мы шли спокойным шагом рядом с другом другом из зала. Я задал ему вопрос.
— А что за музклуб такой? — Лёха же повернул голову в мою сторону и ответил.
— Ну… Есть тут музыкальный клуб, собираются, там любители поиграть на инструментах. Ну, или научиться за смену. — Ответил он, и будто бы вспомнив, он щёлкнул пальцами.
— Кстати, у нас смена короткая. Обычно она длится тридцать дней, наша же двадцать один — Озвучил он и я задумался.
— « Двадцать один день говоришь… Значит, есть конечный срок пребывания… А дальше хер его знает что будет. Откинет меня обратно? Я умру с концами? Черт его знает если честно» —
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!