Глава Пятая. День Второй: Положение дел
10 февраля 2024, 15:15— Нам до обеда надо успеть заполнить бегунки. А там дальше обед, а после него мы сами по себе скажем так — Сказал Алексей, выводя меня из раздумий.
— « Ладно. Дней вроде много, а значит успею попытаться разобраться в вопросе » — Подумал я касательно вопроса лагеря. Ибо у меня было ощущение, что лагерь не так уж и прост. И моё прибывание тут кому-то выгодно. Или же я и правда умер. Хотя второй вариант я всеми силами исключал, ибо не хотелось верить, что я просто взял и умер.
Музклуб я оставил на закуску, ибо это место было мне интереснее всего посмотреть. Играл ли фактор того, что это была не открытая локация или же я там увижу ещё не знакомую мне девушку, я не знал толком. Поэтому мы с Лёхой прикинули и отправились в «пристанище актрисы порно», в локацию «медпункт». Так как мы вчера ещё прошли её "осмотр", то сегодня она подпишет нам бумаги, и мы благополучно уйдём далее по делам.
Шли мы не долго, и вот снова эта избушка, дверь открылась со скрипом, и мы увидели Славю, что держала в руках пакетик, плотный такой, бумажный. Посмотрев на нас, она бурно покраснела и прошла мимо нас, оставив меня и Лёху с озадаченными лицами.
— Эт чего было? — Спросил Алексей, смотря на меня.
— Я будто бы знаю? Нас вспомни после её осмотра. — Предположил я и зашёл первым в «пристанище похоти». Всё тот же медпункт, только глава этого места сидел за рабочем столом, читая журнал, сложив нога на ногу и услышав, как зашла новая пара ног, она повернулась и осмотрела меня своей необычной парой глаз.
— Артём… Зачем пришёл? Болит что-то? — Спросила она, осматривая меня, я же молча протянул бумагу. Подойдя ближе, я вручил ей бегунок, она же взяла его тонкими пальчиками, ногти которых были покрыты красным лаком и осмотрев бумагу, она молча поставила подпись. После же зашёл Алексей и повторил мои действия:
— Отлично… Это хорошо, что Вы такие исполнительные ребята… Сразу же решили о здоровье задуматься. Ведь в вашем возрасте здоровье главное. И если чего вдруг… Изделия номер два у меня ~ — Сказала она и прикусила душку очков… Лёха вначале и не понял, что за изделия такие, а я же сразу выкупил её шутку и лишь молча вышел из медпункта, утаскивая Лёху.
— Артём, а о чем это она? — Спросил мой друг и я шёл прочь от места, а Алексей меня нагонял.
— Презерватив это. Гандон. Резинка. Это если ты Алиску в постель потащишь, это изделие твой спаситель от того, чтобы отцом стать — Ответил я и повернув голову увидел чуть красное лицо своего друга.
— « Наивный юноша с Чукотки… Даже о таких вещах не знать » — Подумал я и Лёха нагнал меня.
—А почему именно Алиса? — Спросил он, смотря на меня.
— Потому, что ты на неё глаз положил. А что, хочешь Жене палку закинуть? Ну давай, я посмотрю на эту комедию в одном акте. — Ответил я и Лёха легонько ударил меня в бок.
—А будто бы ты ни на кого не запал? — Спросил он, я же, идя в сторону, где был спорт комплекс, сложил руки за голову и зевнул.
— Нет такой на примете. Да и не задумывался я о девушках. Не до этого было. — Ответил я на вопрос друга, и он вопросительно повернул голову набок, я же дополнил.
— И да. Я по девочкам. Чисто по девочкам. Так что за свои тылы, товарищ Дворников, не беспокойтесь. — Он вздохнул, то ли от глупости шутки, то ли облегчения.
— Легко тебе. Нет у тебя той мороки… Или ты вообще без чувственный? — Спросил он и мы шли по каменной дорожке, по виду мы уже были близко к спорт комплексу.
— Да есть чувства. Только я их не раздаю налево и направо. Я склонен их проявлять только к дорогим мне людям. Или тем, кто заслужил право на это. И да, отрежу сразу. Ты и твой брат одни из таких людей. — Ответил я и после виднелся корт для бадминтона, Лёха же немного задумался над моими словами и улыбнулся.
На корте играли две девушки, по лиловым хвостикам я понял, что это была Лена, вторая же девушка была… Похоже цветом волос на Лену, но её я не знал толком. Если честно, то Лена в спорт форме выглядела прекрасно… Чуть мешковатая, белая рубашка подчеркивала ее груди, а шортики очень даже прекрасно подчеркивали ее талию и ягодицы… И играли с этой девушкой они крайне оживленно, рядом же на зрительской трибуне сидел парень, русые волосы были нормальной длины, только на кончиках были будто бы островаты, чуть полное телосложение, острые черты лица… Он наблюдал за их игрой. Не знаю с какой стати я на него внимание обратил, просто зацепился взгляд за него.
И вот он спорт комплекс, небольшой и крытый с округлой крышей, больше похожей на ангар какой. Встав перед дверьми, мы открыли двери и перед нами предстал зал. Баскетбольная площадка, вдоль стен шведские стенки, маты в углу и на сайтах спал… Огромного телосложения мужчина со светлыми волосами… По внешнему виду, он питался только протеином, ибо иначе такую мускулатуру и размер оного я не мог объяснить, если бы я с ним дрался, то честности ради, то я бы побаивался пропускать от него удары. Лёха же тоже немного побаивался нарушать его сон, и я вытянул короткую палочку. Проще сказать, я первый решил его разбудить. Подойдя к нему, я обратился к нему.
— Извините… Нам бы обходные подписать… — Его глаза чуть дрогнули и открыв их, он увидел меня и Лёху, что стоял за моей спиной. По взгляду можно было понять, что он явно не доволен.
— Щеглы… Не видите, что я сплю? — Спросил он и встав с матов я понял, что даже с моими ста восьмьюдесятью с лихом сантиметрами роста я был для него мелочью. Черная майка с надписью «спорт», трико такого же черного цвета… Его синие глаза смотрели на нас, а чуть квадратное лицо выражало недовольство. Как же я хотел просто видом пугать людей… Вот как он. Протянув бумагу, он взял её, а после и Лёха протянул свой бегунок. Осмотрев их, он цокнул и достав из штанов ручку, он поставил подписи. После же он оценил нас.
— Неплохо выглядите. Не как те два дохлика из клуба этих… Киге. Кихе… Кароче, которые там всякого рода электроштуки собирают. — Озвучил он и протянул нам бегунки обратно, я же понял о ком идёт речь… Надо бы их навестить, ибо по пути.
— Спортом занимаетесь? — Спросил мужчина и мы кивнули.
— Самбо и лёгкая атлетика. Лёха по боксу — Ответил я. Лёха же сложил руки на груди и посмотрел на меня взглядом говорящим «Я бы все сам сказал». Мужчина чуть улыбнулся.
— Наконец в лагере появились спортсмены. А то дохлики какие… Но я не по единоборствам. Это надо к Кирилл Санычу. Ах да, я Борис Александрович. —
Ответил он я же кивнул, будто бы соглашаясь, что надо бы к нему зайти:
— Но сегодня его нет, но я о вас сообщу ему. Завтра забегите сюда, он вас опросит и запишет если надо. А вам надо, дабы навыки не пропить. — Ответил он с усмешкой, я же почесал затылок кивнул.
— Обязательно, мы пойдем, пожалуй… А то ещё надо собрать подписи. — Ответил я и Борис Александрович, кивнув нам, лег обратно на маты. Мы оба вышли из здания, облегченно вздыхая.
— Бляяяять… Вот это горилла… Кинг-Конг мать его… Не хочу с ним враждовать… Но вроде мужик нормальный. — Озвучил я и Лёха кивнул. Теперь же мы шли в сторону клубов, дабы там собрать подписи и пойти далее.
Шли мы не столь долго, минут пять, наверное, и вот это здание… Встав у порога, мы услышали громкие споры.
— Нет у нас столько! — Ответил звонкий голос. Это был Электроник
— Да мне по барабану. Если не хочешь, чтобы твоё табло показывало нули, то отдавай! — Ответил другой незнакомый мне голос.
— Да поймите Вы… Нет такого у нас! — Ответил уже голос Шурика. После же послышался грохот, и я подорвался к двери, попытавшись открыть ее я понял, что дверь была закрыта. Я же, недолго думая выбил её с ноги, треск чего-то деревянного и звук того, что деревяшка прилетела кому-то в лоб. За мной следом влетел Лёха, который встав сбоку от меня уже принял стойку.
По мимо Электроника и Шурика была ещё трое. Этих я не видал, типы нормального телосложения, та же пионерская форма, только вот свои галстуки они носили на запястье, как и Алиса. Один из них взял Электроника за шиворот, от чего тот попятился назад, роняя инструмент на столе. Шурик же стоял с другой стороны стола, поднимая руки вверх. Второй бандит стоял около стола и повернул голову к нам, а третий… Третий стоял прямо напротив двери и именно ему прилетело в лоб, от чего он рукой потирал место удара.
— Вы ещё что за черти?! — Спросил громко тот, что стоял около стола.
— Да мы только спросить и бумагу подписать… А тут вы заняты рэкетом. — Огласил я и сложив руки на груди посмотрел на главаря.
— Так свали нахуй! Не видишь, занято! — Ответил глава и я кивнул.
— Ребят. Мне до пизды что вы там делайте. Нам бумагу подписать надо срочно, если уступите нам, мы не тронем Вас. — Ответил я и глава подошёл ко мне вплотную.
—А если нет? — Спросил он и его лицо было полным гнева и самоуверенности, как только его руки потянулись к моей шеи, я резко нанес удар, апперкот в челюсть, от чего тот отлетел на два шага, держа рукой место удара.
— Я не люблю, когда моё личное пространство нарушают. И я отвечу на вопрос. — Сказал я и тем времен на Лёху набросился тот, кто стоял около двери. Как и ожидалось, Лёха без труда выписал ему хук справа и до кучи три удара по корпусу. Нападавший сразу свалился на пол. Я же подошёл к главе я взял его за затылок левой рукой, правая же рука взяла его правую руку и начав заламывать, я прижал его мордой в стол, начиная поднимать руку выше.
— Если не уступите, мы вам ебальники покрасим в красный цвет. И до кучи кости сломаем. Это больно между прочим. — Заметил я и начиная поднимать руку ещё выше, я услышал стон, который был приглушен по причине того, что морда обидчика была вжата в стол. Парень же, что держал Электроника, решил было помочь своему товарищу, только вот Лёха идеи не оценил и выписал ему хук слева и взяв за шиворот, посадил его на стул, который был рядом со столом. Видно, наши учёные пытались им обороняться, раз он не на месте, где должен был стоять.
— И вы, гоблины, тратите наше время своими выебонами… Так что даю выбор. — Сказал я и слушая стоны я чуть ослабил залом.
— Вы сваливайте, и мы расходимся мирно. Второй вариант, вы продолжайте бычить и мы ломаем вам ебальники и сами выкидывает отсюда. Стукни рукой один раз, если за первый, два за второй. Не стучишь, я выбираю второй вариант за тебя. — Озвучил я условие и услышав один стук, я выпустил его из захвата, гоблин, что сидел на стуле побоялся Лёху и не вставал. Мой друг грубо толкнул его в плечо.
— Вставай блять! Или особое приглашение надо? — Спросил грубо Лёха и тот отрицательно кивая встал, подбежал к товарищу и взял его под плечо. Главарь же, потирая свой подбородок встал рядом со своей «бандой» и посмотрев мне в глаза, сказал.
— Мы вам набьем ебальники! — После чего с позором вышел из здания. Электроник же руками поправлял свой шиворот и ко мне подошёл Шурик.
— Спасибо за спасение… Если бы не вы…— Но успел он договорить, как я отрезал.
— Спасибо на хлеб не намажешь… И тебе просто повезло, что нам подписать бегунки было надо. — После чего его глаза округлились, от страха, ибо только что его, казалось бы, спасли, а теперь более грубые «товарищи» заняли место обидчиков.
— Не ссы. Подпиши бегунки и ещё расскажешь мне что это были за гоблины. — Развеял я его опасения:
— Серег. Карту можешь достать? — Спросил его Шурик и Блондин пошел в подсобку. Я же изучил место…
На стенах висели модели самолётов, чертежи разного толка, по середине огромный стол, на котором было полно мелочи из разряда электрики, вдоль стен были столики поменьше со всякого рода инструментами… В комнате очень сильно пахло канифолью и припоем… Такая себе обитель по моему мнению.
— Они хотели взять у нас пьеза элемент… А последний мы отдали « Белкам » — Ответил Александр на первый вопрос.
— Белки? Это те, что орешки таскают? Неужели эти милые создания леса в тихую создают мега оружие против людей? — Спросил я со смешком и Саша посмотрел на меня, его взгляд был озадаченным.
— А Вы что, не в курсе за местное положение дел? — Спросил он и я отрицательно кивнул. Я посмотрел на Лёху и тот лишь пожал плечами. И вот вышел Электроник, в его руках была карта, он убрал с большого стола всякую мелочь и развернул бумагу. Я начал изучать карту, рядом со мной встал Лёха… Карта лагеря, только вот были помечены границы с зонами, и каждая зона окрашена в свой цвет.
— Ну… В качестве благодарности мы расскажем вам. — Огласил гордо Электроник, и я злобно посмотрел на него, от чего тот поник. Шурик же начал рассказ.
— Белки – это банда… Ну как банда, образование, которое контролирует «Бельчий лес». Оттуда и название их группы. Вот они как раз они и взяли последний пьеза элемент…— Шурик показал на зелёную область. Как я понял, они заняли выход на пляж и часть домиков, что рядом с выходом. Не большой отрезок.
— А те, кого вы побили, « Музыканты »— Он показал на зону синего цвета:
— Они контролируют зону рядом с музклубом. — Действительно, их территория была рядом с музклубом и так же захватывала часть домиков.
— Красным обозначена территория « Спортсменов » — Шурик показал на зону, где стоял спорт комплекс. Она захватывала весь спорт комплекс.
— Желтым обозначена территория« Пацанов » . —Зона была как раз там, где я спас Аню и Улю от уродов, плюс там же я встретил Алексея, и наш с ним домик был на их территории. Получается, они контролируют жилую часть и граничат с белками и музыкантами сразу.
— Ты Медведенко знаешь? — Спросил я и Шурик чуть дрогнул.
— Да, знаю, это один из старших Пацанов… Брат главы считай. А что? — Спросил он и я ответил.
—Ничего, просто видел его. — Я же осмотрел карту и увидел более мелкие зоны, помеченные серым.
— А эти, кто? — Спросил я, показывая пальцем на серые пятна.
— Это просто хулиганы… Они не приписывают себя к группам… Как правило, это просто компании из нескольких человек. — Ответил мне Шурик и я видел не закрашенные зоны, показав на них пальцем, Шурик сразу понял суть вопроса.
— Это нейтральные территории… Площадь, столовая, медпункт и здание администрации. — Лёха же слушал это и задал вопрос.
— Я два года назад был на смене тут… И такой хуйни не было. Лагерь был чуть ли не образцом. А сейчас будто рассадник гопарей. — Резонный вопрос… Я тоже его задал себе, пока Шурик рассказывал положение дел.
— Два года назад это было… Скажем так, имело единичный характер, находилось два три маргинала на весь лагерь и их осаждали вожатые… При директоре лагеря такого не было, но тот ушел с командировку, довольно длительную… И встал его зам, Леонид Антонович. Насколько мне известно, тот подписал договор или указ… Не знаю, но суть я понял. Грубого говоря у лагерей есть система, каждого пионера или октябренка оценивают, составляют дело и дают ему балы… И по балам его закидывают в определенный лагерь. В Артеке самые высокие требования, поэтому там личностей буйного нрава нет… А есть лагеря, где этот бал низкий… И сам понимаешь кто там обитает. — Сказал Шурик и я кивнул, продолжая слушать.
— Зам директора бал этот понизил и решил заниматься «перевоспитанием» таких ребят, но в какой-то момент это вышло из-под контроля и вот к чему это привело… — Сказал он и сел на стул, я же посмотрел на Лёху. Он взял стул, на который он недавно усадил обидчика, подвинул его ближе к столу, повернув его спинкой вперёд. Алексей сел на него, сложив руки на спинку.
— А вожатые и администрация? — Спросил Лёха. Электроник, что собирал с пола инструменты, ответил.
— Кто-то наказывает, а кто-то… Ну, закрывает глаза за деньги. В большинстве своем просто молчат. Ольга Дмитриевна и ещё пару вожатых это не переносят. Администрация же будто бы не видит, не знаю почему. — Я кивнул и посмотрел на карту.
— « Ахуеть местечко… Я думал, отдохну хорошо… Нихуя, тут блять ещё выжить надо. »
— Подумал я и отодвинув стул от стола, сел на него.
— Кароче говоря, жизнь не сахар? — Спросил я и Шурик кивнул.
— Ага… Раньше было лучше… И теперь нам, как слабым, надо выжить… — Лёха же сказал.
— Не… Это не дело такое… Тёма, надо решать что–то — Я повернул голову в его сторону.
— И как? Нас двое, а этих гоблинов уж точно больше одного десятка. — Отрезал я и продолжил.
— Или ты хочешь Шурика и Электроника сделать бойцами за такой короткий срок? — Алексей чуть поник и начал стучать по спинке стула, а ребята немного проткнули, но похоже они поняли, о чем я говорю.
— Надо значит искать тех, кто может, или тех, кто сможет быстро научиться. —
Его идея была весьма хороша, да только скорее всего его кандидаты уже состоят либо в крупной группировке, либо сами по себе имеют четкое мнение, что никто им не нужен.
— Идея хорошая… Только шанс малый. Но он есть — Озвучил я и достав бегунок, я положил его на стол, так же сделал и Алексей.
— Подпишите… Пожалуйста. — Озвучил я и Шурик поправил очки.
— Ребят… У меня для Вас есть предложение…— Озвучил он и я поднял бровь.
— « Ну давай, очкастый, жги » — Подумал я
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!