Глава Шестая. День Второй: Стоик

10 февраля 2024, 20:47
— Нам нужно объединиться. Вы, как я понял, тоже против этой фигни. — Начал Шурик и я стал его слушать. — Я понимаю, что силы в физическом плане мы вам не прибавим. Но есть то, что сильнее кулаков. — Шурик поправил очки и посмотрел на меня. — Интеллект, информация, оперативная притом информация. Наш клуб рядом с другими, а люди там живут на территориях этих упырей... Они знают о них много, а с членами других клубов мы в хорошем отношении... Плюс мы хоть и не бойцы, но можем выполнить технические хотелки наших "героев" — Закончил свое объяснение, я лишь кивнул. — А от нас ты хочешь защиты? В таком случаи я согласен. Но есть несколько пунктов. — Сказал я и сложив руки на стол в "замок" я продолжил. — Помимо Вашего предложения есть ещё три. Первое, Вы должны сообщать нам все угрозы, не важно, как и через кого. Второе, на вас будет задача создать сеть "сообщения". Дабы мы могли оперативно реагировать на опасности. Плюс Ваш клуб будет безопасной зоной для нас. То есть, я и Лёха и те, кому мы доверяем, могут здесь переждать угрозу. А вы же будете молчать о том, что мы тут. — Озвучил я и Шурик подозвал Электроника и они начали шептаться. Я же спокойно сидел и смотрел на Алексея, который смотрел на парочку учёных, стуча пальцами по спинке стула. Наконец они закончили совещание, и Шурик протянул руку. — Мы согласны — Сказал парень и я, встав, протянул руку в ответ. — Договор. — Пожав руки, и чуть улыбнувшись друг другу, Электроник подписал наши бегунки и отдал нам. — Удачи Вам, ребята. — Мы с Алексеем кивнули и вышли из здания. — А ты говорил, что чувствами не распыляешься. — Подшутил Лёха, я же посмотрел на небо. — Они не заслужили еще такое. Но только что я дал им шанс. Если они и правда хотят сделать лагерь лучше, то почему бы не помочь? — Сказал я и после мы решили пройти до библиотеки... Шли мы опять по дорожкам из камня и бетона и набрели на то здание библиотеки. Благо с изучением карт и ориентированием у меня было всё прекрасно. — А если они чисто свою жопу прикрыть? — Спросил меня Алексей и я ответил. — Мы избили как минимум членов двух групп, так что они не то, что жопу спасли, они попали в более глубокие аналы. Так что... Хотя нет, посмотрим на их поступки и дело. Это намного показательнее, нежели слова. — Озвучил я и Алексей кивнул. Квадратное здание. Снова, и снова эта любовь к плоским крышам... Оригинальности ноль я посмотрю, но да ладно, грех жаловаться если честно. Зайдя в двери, Лёха и я ощутили запах книг, а от изобилия советский символики могла случиться передозировка. Множество советских плакатов, знамёна и вишенкой на торте бюст Ленина... Ну и ещё одна вишенка по меньше была Женя, которая спала на толстой книге. Четыре ряда книжных полок, читательские столики с лампами... Мы прошли глубже в помещение и встали рядом с Женей. — Просыпайся! — Крикнул я и та аж вскочила от громкости. Она окинула меня злобным взглядом, казалось, эти глаза меня сейчас убьют. Кстати, радужка глаза была жёлтой, прям ярко жёлтой. И знаете, я привык, что здесь все с необычной внешностью. Так что я перестал удивляться. — Сразу отрежу, уважаемая. Мы с моим другом только обходные подписать. Ничего более и дальше мы не будем трогать Ваш сон. — Озвучил я максимально вежливо, и она посмотрела на меня и Лёху, который был готов смеяться. — Давайте сюда! И быстро! — Рявкнула она и я с другом положили бегунки ей на стол. Она злобно написала на них что-то и кинула мне, я же сумел поймать. — Вон от сюда! И чтобы я Вас, бандитов, не видела! — Крикнула она и я, подняв руки, вышел из библиотеки. Лёха же залился смехом. — Ох... Ах... Пх... Я не думал, что с ней можно после злобы вести диалог... Но эти глаза и вскрик... —Запыхался Алексей и я протянул ему его бегунок. — Просто нечего спать на рабочем месте. — Ответил я и мы пошли дальше ... Но от описаний и кривляний Лёхи я тоже словил дозу смеха. Решили мы пройти через тот самый корт, где играло две девочки... И знаете, есть такое чувство называется оно "Жопой чувствую". И вот моя пятая точка прямо кричала "Жди проблем!". Но я был не склонен верить таким мелочам, ибо что мне эти проблемы? Решим как–нибудь на досуге. Но обстоятельства говорили иначе... На корте был народ, помимо лиловых хвостиков Лены и той девочки было ещё голов так шесть... Пять мужских и одна женская. Это я понял по длине волос. Мы с Алексеем решили остановиться и посмотреть с расстояния. Перед Леной и той девочкой стоял тот самый парень с трибуны и... Выгораживал Лену. Глухой звук, парень пропустил удар и упал на землю, на одно колено — Ну блять, так и будешь дальше вставать!? Давай, падай уже! —Крикнул парень. И дабы не повторятся, опишу одной фразой-рядовой гоблин. Я теперь их буду просто делить по внешним признакам и записывать в категории. Толстый гоблин-Жирный мудак. Рядовой гоблин-Нормальное телосложение. Дрыш гоблин-Дрыщ. Хотя один выделялся неплохими внешними данными, имел и мускулатуру, и лицо было более-менее. Русые волосы зализаны, а руки обнимали единственную девушку в их компании... И обнимал... Ниже пояса, а та к нему будто бы прилипла, обнимая его рукой за шею. — Санечка, а можно побыстрее? Давай ты его одним ударом. — Послышался нежный, девичий голосок. Тот же ответил. —Нет милая... Этот чмырь не проявил уважения... Каждый должен отступить при виде нас... А этот этих девок выгораживать... Надо же парням свою найти, такую же милашку как ты ... — Озвучил он и парень, которого били, встал. — Опять?! Сука да сколько можно?! — Опять голос гоблина и тот попытался нанести удар, но парень закрылся и нанес свой удар... Но промазал. И парень снова пропустил удар... Но блять выстоял. — « Блять... Крепкий малый... Сука... Но их тут просто... Да и людей лишних... » — Пока я думал о целесообразности вписываться за незнакомцев, я услышал, как ноги Лёхи побежали. — « Бляяяяять... Спаси нас боже...» — А вот теперь, благодаря Алексею, мать его герою Дворникову появилась причина вписаться. Летел Лёха быстро и с разгона влетел в одного, ударив того в спину, по почкам, тот сразу упал, и мой друг встал между гоблином и парнем. — Вы блять уёбки, хули творите?! Чё, слабых обижать только могёте?! Так давайте на меня, посмотрим, как Ваши ухмылки с ебала слезут! — Рявкнул Лёха и парень за его спиной ели стоял на ногах, и рухнул на одно колено: — Давай брат, держись только, щя эту шваль раскидаем. — Озвучил он и я встал рядом с Лёхой. Я шёл спокойным шагом, сложив руки в кармане. И миновал я всю эту шайку только благодаря Лёхе, который отвлёк их. — И так... Я бы хотел узнать причину, почему это Вы, ебанаты, средь белого дня драку устроили? — Спросил я и посмотрел на главного. — К тебе вопрос. Ты шлюху свою с шеи сними и подойди, пообщаемся. А то знаешь, у меня времени мало. — Сказал я и Саша цокнул. — Ах ты уебан! Саша! — Закричала девушка. Признаю, личико милое у девушки. Главарь же щёлкнул пальцами: — Пацаны, мусор вынесете... А то уж наглые какие-то черти... — Озвучил он и гоблину-рядовому подошло два гоблина-дрища. — Значит ты выбрал драку... Ну, ладно. Лёха, готовься. — Сказал я и тот встал в боевую стойку. Я, же не вынимая руки из кармана обратился к двум. — Два дрыщика. Давайте на меня, так хотя бы у вас есть шанс попасть по мне. — Сказал я и они как с цепи сорвались. — « Отлично. Лёхе жизнь облегчили » — Сказал я и видел, как в меня пытался влететь первый, я же сделал шаг назад и отвесил лоу-кик слева... Сразу падение на землю. Второй же чуть опешил и я в два шага настиг его, левая рука ударила в живот, правая прямо в лицо, выбивая из рта капли крови. Лёха же рядовому гоблину оформил "троечку" живот-лицо-живот. Гоблин выплюнул кровавые слюни и упал на землю. Я наступил правой ногой на своего противника, которому отвесил лоу-кик, и обратился к их главарю, который удивился, как и его "девушка". — Эй, Санечка, тут твои ребята сдулись... Новые есть или теперь ты на закуску? — Обратился я и тот вышел вперёд, отпуская девушку. Лена и её подруга же были в мягком шоке от того, что мы только что сейчас оформили. — Подходи... Гнида... — Сквозь зубы процедил он и я подошёл. Отпустив свою девушку, он начал рыться в карманах шорт и достал... Выкидной нож? Ох ты ж бля. — Лёха... Даже не думай подходить. Этот мой — Огласил я и встал в боевую стойку. — « Как же блять я давно не дрался с вооруженными людьми... » — Подумал я и силач атаковал первым, прямой удар ножом, он целился вне в живот, я сделал шаг назад, выставив руки вперёд... Удар сверху-вниз... Шаг влево. Я вальсировал с ним, удар-уворот, удар-уворот. —Чё, гнида, не такой смелый!? — Спросил он злобно и удар по прямой, я снова сделал шаг назад. — А ты нож выброси. А то чёт не честно выходит. Своей шлюхе дай подержать, не в первой мелкую штуку в руках дрочить — Я его злил, а эти все уклонения были для того, чтобы понять уровень владения ножом и оценить все риски, просчитать всё... Он разозлился, и я вынудил его на удар снизу. Я сделал шаг назад, поставил рукамии крестообразный блок предплечьями, правая рука была сверху. Удар... я захватил локтевой сгиб упыря правой рукой снаружи и дернул вооруженную руку на себя, я нанес удар коленом в живот, услышал его стон. Прижав локоть противника к своей груди, я и взял его левой рукой сзади за воротник так, что его вооруженная рука оказалась в моем локтевом сгибе левой руки. Правая рука выбила оружие, и я выпрямил урода, захватив спереди за шею правой рукой. Я начал проводить удушающий. Он кряхтел и когда он обмяк, я отпустил его. — А теперь послушай сюда. Ты, ебаклак. — Сказал я и положил свою ногу ему на шею, он был в сознании, но отходил от такого приема. — Мне до пизды твой ножик-хуежик... Но сейчас ты пиздец как грань перешёл... Ибо это не смешно с вооружением ходить... И парня забить за хер собачий... — Я ударил по спине ногой, не сильно, дабы ничего не сломать. — На первый раз прощаю... Но потом... Я тебе этот ножик в грудак по самую ручку запихаю! Понял?! — Крикнул я и я плюнул на него... Смотря на его девушку. — Хули встала, коза ебанная?! Особое приглашение надо?! Съебала нахуй! — Дополнил я и та, округлив глаза убежала. — « М-да... Где те девушки эпохи декабристов? Которые за своими мужьями в Сибирь поехали? » — Подумал я и Лена побежала к парню: — Миша! Миша! — Кричала она и прижимала его к себе. — Дурак! Идиот! Зачем ты так?! — Казалось, на нас внимания она не обращала. Лёха сел на корточки и водил перед его глаза рукой. — Миха, сколько палацев показываю? — Миша ответил. — Два... Кх... Больно... Сп...а... С... — Ему было трудно говорить. Ну, отметелили его от души явно. — Лёх. Его в медпункт надо... Тут нашими средствами ему не помочь... — Огласил я и встал напротив парня... Русые волосы были в поте, как и чуть острое лицо... Которое местами было в синяках и крови... А его губы были разбиты... Про тело даже страшно подумать. — Это дело! Лена! Нам парни помогут! Я знаю дорогу! — Огласила девушка, которая играла с Леной... Да, я, кажется, понял... Она местами похоже на Лену, только волосы длинные и прическу не носит. Девушка была чуть старше Ани. — Тогда веди! Тёма, помоги! — Огласил Лёха и мы, взяв его под плечо потащили в медпункт. Шли мы окольными путями, рядом была Лена, она ни на шаг не отходила от Миши, а девушка вела нас по тропкам. По итогу мы вышли к медпункту через кусты... Первой в медпункт нырнула девочка, а мы за ней. — Виола! Тут... — Не успела она договорить как Виола вышла вперёд и увидев Мишу она ... Была в шоке. — В комнату его! Живо! — Скомандовала она и мы потащили в комнату, на которую Виола указывала. Положив его на кровать, мы вышли из комнаты, а заместо нас зашла Виола, закрыв дверь. — Тём... Это... Прости... — Начал Лёха, я же посмотрел на него. — С чего это? — Спросил я и он опустил голову. — Блять... Увидев нож я... Испугался... Прям сильно... Но ты ... Ты... Блять... Как? — Спросил он и я ответил. — Самбо – это самооборона... Так что учился и против такого стоять... Но никогда на практике не применял... — Соврал я. Я ни раз стоял против человека с ножом, поэтому страх перед этим пропал, да и плюс мой тренер этому учил. — И в этом нет ничего такого. Тебе спасибо, что влетел. Надо было его спасать, иначе бы совсем плохо стало. Я, наоборот, за тебя боялся, что ты по дури на нож полезешь... — Ответил я и Лёха... Посмотрел на меня с полными печали глазами. — Я... Спасибо, брат... — Сказал он и я... Удивился от такого слова. Я ответил, ложа руку ему на плечо. — Всё нормально... Брат... — Ответил я и мы вышли в главное помещение... Лена сидела на кушетки, прикрывая руками лицо, а рядом сидела девочка. Услышав наши шаги, она посмотрела на нас. — Спасибо... Но Вы рисковали... Это самые отбитые люди... Это животные... Но... Спасибо за Мишку и Лену... Ты Артем, а ты Алексей? — Спросила она и мы кивнули. — Я Аня... У тебя сестра тоже Аня... С ней приятно играть... — Сказала она, смотря на меня. — Но брат её плохой человек... — Озвучил я и она посмотрела на меня: — Нет... У неё лучший брат в мире... Который не боится выступать против сильных... И ты, Алексей... Ты всегда был честным... И справедливым... — Понятно, значит Лёха знает ее и молчал... Вот почему он вписался. Он Аню и Лену защищал. — Тём... Я знаю, у тебя вопросы... Хотел познакомить чуть позже, по пути в музклуб... А тут это... Они о моем брате заботятся, Лена рисовать учит, а Аня по русскому подтягивает... Я им обязан... — Сказал Лёха за моей спиной. — Ну... Я дал обещание защищать дорогих тебе людей... Я его сдержу... — Ответил я и Лёха тихо сказал. — Я отдам долг... Обещаю... — Я сел на место Виолы, а Лёха на соседнюю кушетку... Лена успокоилась, а Аня продолжала ее утешать. Через время вышла Виола. — С ним будет всё хорошо... Лен, Ань... Пожалуйста, выйдите... А вы останетесь... — Сказала врач и Аня увела Лену, пока та ещё была в шоке. Неожиданно для меня Виола достала из тумбочки пачку сигарет и достав сигарету, пыталась зажечь её зажигалкой. — Блять... — Тихо произнесла она и я достал свою, давая ей прикурить: — Держите... — Сказал я и уже готовился получать за такое, но она спокойно прикурила и вдохнув дым, протянула: — Если тоже курите, курите... Только окно откройте... — Я поднялся с ее места и открыв окно сам закурил, как и Лёха — А теперь расскажите, что произошло... Я должна знать... И только попробуйте соврать... — Сказала она злобно... Я дрогнул, ибо теперь пошлая медсестра стала... Серьезной. Я начал пересказ истории и закончив я потушил сигарету. Виола за время рассказа достала пепельницу и положила ее на стол. — Понятно... Я поняла... — Сказала она и посмотрела мне в глаза... Она буквально проверяла меня на ложь, но я не врал, я смело смотрел в её глаза. — Вы не соврали... Спасибо Вам... Хоть кто-то по мимо Миши нашелся... — Сказала она и она сразу поняла, что ко мне будут вопросы. Встав с места, она закрыла дверь в медпункт. Вернувшись, она села на своё место. — Миша он... Он человек такой... Он как отец, Стоик прям... Ибо он из принципа при девушке не ударит человека, особенно при Лене... — Сказала она и начала рассказ. — Я должна следить за ним... Я обещала его родителям... И я проебалась... Ебучие изменения этого жирдяя... И Миша прям против этого был... Защищал слабых... И получал за это... Блять... — Она ударила себя по лицу, легонько и будто бы ей это помогло. — Я расскажу Вам... Историю... Верьте или нет... Вам решать. — Сказала она и посмотрела на нас: — Всё эти изменения ради денег... За проблемных детей идёт доплата в лагеря... Ибо смысл в том, что лагерь их перевоспитает и они станут нормальными... Но этот кусок дерьма нашел метод. Он просто собирал проблемных и делал ничего... И они возвращались. Бесконечный приток денег... Цикл мать его... И началось это два года назад... И страдают все от этого... — Сказала она и я кивнул... Я понял это ещё в клубе кибернетиков. — Вы помогли мне, и я помогу Вам... Не верьте никому... Кроме Ольги и парочке вожатых ... Остальные просто мрази... Бегите от них, прячьтесь, даже ко мне. Я прикрою. — Сказала она и дополнила. — И я знаю, что он с вами будет... Либо он сам к вам пристанет, либо вы его заберёте... И знаете... Просто обещайте, что вы и правду его защитите... Как и всех слабых в лагере... — Сказала она и Лёха ответил за меня. — Конечно. Мы поможем. И нам нужны руки... И... Мы правда защитим всех... Но за эту драку... — Виола отсекла дальнейшие слова Лёхи: — Я помогу Вам... Не переживайте... Спасибо, что показали этой гниде его место... — Сказала она и я было хотел спросить про отношения между Виллой и Александром, которого я побил, но она отсекла. — Я не настолько доверяю Вам... Может попозже... Идите дальше. Удачи, я позабочусь о Мише. — Сказала она и мы вышли из медпункта со смешанными чувствами... Ибо мы не знали, что и решать сейчас... Но ноги нас несли с музклуб... Сами по себе...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!