День 1.

4 февраля 2024, 10:20
Я почувствовал, что в автобусе стало жарко. Мой лоб что-то сильно грело. Открыв глаза меня ослепил солнечный свет. Что… Такое яркое солнце зимой? К тому же сейчас должно быть только утро… Я почувствовал, что сижу на неудобном кресле и поднялся с него. Осмотревшись я снял с себя шарф и пальто и положил их на плечо. Где я нахожусь? Я вышел из автобуса и увидел то самое место, которое мне снилось каждую ночь. ~Этого не может быть! Как я оказался тут?! ~ Я повернулся назад и увидел перед собой старый, прям очень старый автобус. ~Вроде похож на ПаЗ. Такие автобусы уже давно не используются. Что за хрень?! ~ — Эй, что тут происходит?! — крикнул я, — где я?! Выходите, верните меня домой! — продолжил я. В ответ со стороны ворот вышла молодая девушка со славянской внешностью. Странно, но у неё был немецкий мундир со свастикой на левой руке. Я её мысленно осудил. — Привет, ты новоприбывший? — сказала она ломаными русским. — Ты кто?! — ответил я. — Я камерад Славя, а ты? — Я Семён. Что я тут делаю? — Ну ты же дезертировал с русской армии. Ты вроде уже два месяца как ефрейтор. Забыл? — Какой ефрейтор? Что за ролевая игра? — Ты о чём, Семён? Я понял, что ответа не получу и решил отступить. — Ладно, забудь… — Тебе надо сейчас к нашему генералу-лейтенанту. ~Знать бы как она выглядит…~ — И где её мне найти? — По лагерю вперёд, там до площади дойдёшь и налево. Потом самый последний домик. У меня сейчас дела, не смогу тебя провести. Так что tut mir leid, tschüss! — сказала девушка и зашла за ворота. ~Чего? ~ Немного постояв я решил пойти за ней. Так и дошёл до двух зданий, расположенных напротив друг друга. Из одного вышла девушка с фиолетовыми волосами и том же чёрном немецком мундире. Увидев меня она покраснела и закрыла рот руками. После этого она решительно подошла ко мне с серьёзным видом. Подойдя ко мне её лицо вернуло своё удивление. Тогда я заметил винтовку за её спиной. — Ты новенький?.. — неуверенно спросила она меня. — — Ну да, только прибыл к товарищу фюреру. — ответил я и заметил удивление на её лице. — Фюреру? Там он же сейчас в Берлине… — сказала она мне и ухмыльнулась. Внезапно из кустов выбежала маленькая рыжая девочка в полосатой робе. Она толкнула девочку, но та достала изо спины ружьё и ударила мелкую прикладом. — Меня кстати Леной зовут, а тебя? — Семён. — Приятно познакомиться. Лена схватила девочку за руку и повела куда-то. — Ещё увидимся, зелёный. — сказала она на последок. ~Что сейчас произошло? Ладно, надо дойти до генерала-лейтенанта! ~ Я пошёл дальше и увидел площадь, где стояло много немецких солдат и памятник какого-то немецкого офицера показывающего плохой знак. Я мысленно осудил его и прошёл дальше и увидел домики. Похоже я на верном пути. Я начал идти вперёд и дошёл до последнего домика. Я подошёл к двери и услышал разговор. — Дочь Ленина, ещё раз ты совершишь такое и не отправишься в страну игрушек и тебя переведут в концлагерь! — Вы сами понимаете, что я сейчас нахожусь не в концлагере, а на помойке. ~Что эта девочка говорит?! Ещё же реально могут отправить в концлагерь, а там хуже будет…~ Дверь внезапно распахнулась и я сильно упал в кусты. Было больно, но когда из домика вышла Лена и «дочь Ленина» они меня не заметили и ушли, а я встал и постучался в дверь. — Заходите! — крикнули мне в ответ на стук. Я открыл дверь и увидел красивую такую даму в офицерском мундире… — О, ты ведь Семён? — спросила она меня. — Да… — ответил я ей. — Будешь жить в этом домике со мной, ведь в лагере итак места мало… Один солдат вообще с евреями спит. ~Блять… Куда я попал? ~ — Ясно. — Тебе дать бы полевую униформу. Сходи на склад к инженерам. ~Сомнительно, но окей.~ — Принято, товарищ генерал-лейтенант! — Теперь не товарищ генерал-лейтенант, а genosse Generalleutnant. Хорошие солдаты зовут Ольгой Дмитриевной. — Принято. А можно мне карту? — Да, конечно. Ольга Дмитриевна подошла к тумбочке и нагнулась. Тогда я увидел её зад под штанами. Кхм… Ладно. Ольга Дмитриевна достала карту и передала её мне. — Держи, солдат. Я взял карту. — Разрешите идти? — Разрешаю. Я вышел из домика и посмотрев на карту направился в инженерный блок. Дойдя до туда я постучался и открыл дверь. — О, солдат. Чего тебе? — спросил у меня солдат с золотистыми волосами. — Мне униформу полевого ефрейтора. — Жди. Парень зашёл в какую-то комнату и закрыл за собой дверь. Ко мне подошёл другой блондин, похожий на Шурика из операции «Ы» и других приключений Шурика. Он был одет в полевую форму. — Я смотрю ты только прибыл? Униформу нет и мне сообщали он новоприбывшем. — Да, Семёном звать. — А меня Шуриком. — сказал он. Я заржал. — Что с тобой? — спросил он меня. — Прости, вспомнил кое-что… — ответил я. Мы пожали друг другу руки. Вскоре тот блондин вернулся с формой. — Бери. — сказал он мне передавая мне её. Я взял её и сразу же надел шлем. — Спасибо. — поблагодарил я их. — Пожалуйста, меня кстати Электроником зовут. А ты я слышал Семён, да? — спросил он у меня. — Да. — Тогда приятно познакомиться. Мы пожали руки. ~Электроник… Вроде советский сериал такой есть про клонирование.~ — Кстати, вступай в нашу бригаду инженеров! Немецкая инженерия лучшая в мире! — сказал мне Электроник. — Подумаю. — ответил я. — Ну ты думай, знаешь где потом нас найти. — сказал Шурик. — А пока что я пойду схо… — не успел я договорить, как меня перебил горн. — О, это обед. Пошли. — сказал Шурик. — Я вас догоню, переодеться же надо. — Хорошо, только успей до обеда для евреев. Твою порцию могут украсть! — сказал Электроник и вместе с Шуриком вышли из инженерного блока. Я подумал и решил потом переодеться, поэтому я снял шлем и побежал за Электроником и Шуриком. Я зашёл в столовую. — Ефрейтор, бери поднос. — сказала мне Ольга фюревна. — Принял. — ответил я ей и взял поднос и сел за ближайший свободный столик к Лене. — Привет, не мешаю? — Привет, нет конечно! Садись. — ответила мне Лена. — А ты… То есть у тебя какое звание? Я просто погоны не выучил, дела были… — спросил я у Лены. — А? Ну я штабс ефрейтор, а ты обычный. — Обычный штабс? — спросил я у Лены. Она усмехнулась. — Хах, нет… То есть обычный ефрейтор. Я наконец начал есть. На подносе была каша манная, чай и хлеб с маслом. — Получается ты старше меня? — Ну получается так, хотя я не привыкла командовать… Просто на днях евреи взбунтовались ночью когда я была на посту в их казарме. Я почти всех перестреляла, другие передумали сбегать и спрятались по кроватям… — сказала она как всегда своим тихим голосом. — Аааа, ясно… И тебя за это повысили? — Ну да, штук тридцать евреев убила. — Ясно. ~Ну что за женщина? ~ Я доел и вышел со столовой. ~Мне пора к инженерам.~ Я направился в сторону инженерного блока. ~Кстати, фраза Электроника «Немецкая инженерия лучшая в мире!» напомнила мне что-то… Может это цитата с книги? ~ Я зашёл в инженерный блок. Шурик и Электроник ещё не вернулись, я решил по быстрому переодеться и пойти к Ольге Фюревне. Я постучался в её домик. — Входи, солдат. — сказали мне. Я зашёл в домик. Там на краю кровати сидела Ольга Фюревна. — Семён, ты сейчас свободен? — спросила она у меня. — Так точно. — ответил я. — Иди на пост к двенадцатому домику. — Принято! — сказал я взяв ружьё в руки и выйдя с домика. ~Зачем мне охранять обычный домик? Хотя возможно чтобы сбежавших евреев ловить…~ Я подошёл к двенадцатому домику и начал стоять. ~Может это просто сон? Ну не может же быть такое, чтобы я попал сюда… Возможно мой мозг перенапрягся от волнения и представил, что военкомат это концлагерь? Может он продолжил мой ежедневный сон? Хотя всё так реалистично… ~ Ко мне подошла девушка в очках и офицерском мундире. — Was machst du hier, im Amt oder was?! — возмущённо сказала она. ~Чего? ~ — Mach das Gesicht einfacher! — Что… — Ты что, на немецком не понимаешь, солдат? — с серьёзным видом сказала она. — Ну я в немецкой армии недавно, дезертировал с русской. — Тогда какого schwanz на пост к моему домику ставят ehemaliges Schwein, которая даже немецкий не понимает?! Солдат, отойди! Я посмотрел на её погоны и увидел один полукрест какой-то три ромба. Видать важная особа. — Принято, товарищ… — сказал я и отошёл от двери. — Я товарищ оберст, боец. Погоны хотя бы выучи. — сказала она и зашла в домик. ~Блин, я вроде на свежем воздухе, но так душно стало…~ Вскоре ко мне подошла Славя. — Семён, я смотрю ты на посту? — Да, сэр! Она ухмыльнулась. — Я ефрейтор, боец. — А, тогда да. Я на посту. — Ясно. Пропусти меня, я тут живу. — Хорошо. А тебе нормально жить с оберстом? — А, ну если не косячить… Мне вот хорошо. Она дисциплину поддерживает. ~Ну да… Славя похоже очень дисциплинированный солдат.~ — Понятно. А как её зовут? — Женей, а что? — Да просто хотел бы имя своего оберста узнать… Из домика вышла Женя. — Боец, с кем ты… — не договорила Женя как увидела Славю, — о, Славя. Пошли за мной, работа для тебя есть. — Das stimmt, Genosse Oberst. — ответила она Жене. Славя помахала мне и вместе с Женей куда-то пошла. Я продолжил свой пост. ~Хотя в этом лагере есть плюс, тут много симпатичных девушек.~ — Эй! — позвали мне со стороны крыши домика. Я повернулся назад и посмотрев наверх увидел лечащую на меня «дочь Ленина». Стоп, где она юбку вообще взяла?! Она грохнулась на моё лицо, а я на пол. Перед отключением я почувствовал только ужасный запах… Очнулся я на полу какого-то домика. Окно было выбито. — Алиса, нацик просыпается! — услышал я голос какой-то девочки. — Пиздани его прикладом! — услышал я новый голос. — Стойте блять… Я не на… — не успел я договорить как снова потерял сознание. Проснулся я уже где-то в подвале, привязанным к трубе. В мои глаза светил свет фонарика. — Эй, просыпайся уже! — услышал я… — Ты типа не нацист? — спросил меня свет фонаря. — Нет, я русский вообще… Даже немецкий не знаю, даже погоны немецкие не знаю! — Врёшь? — Не вру я! Запомнил только погоны ефрейтора, оберста и генерала-лейтенанта… — Ульяна, он не врёт. Недавно в эту дыру прибыл новый солдат я слышала… Он не знает ни погоны, ни немецкий язык. — Вот! — Ладно… Свет фонарика перестал светить мне в глаза и я немного помаргав увидел ту «дочь Ленина» и ещё рыжую девушку. Они были в полевой униформе с погонами ефрейтора. Хотя… Та, которая постарше была с погонами оберста. — Но тебя такого давно бы вычислили! — сказала Ульяна. — Я там уже официально дезертировал с русской армии. — Да? Не хочешь вернуться к русским? — спросила у меня девушка постарше. — Хочу! Я просто в сложной ситуации… — Ладно, меня Алиса зовут, а эта мелкая Ульяна! — представилась она. — А я Семён. Они развязали меня и я поднялся. — Мою пропажу наверное заметили. — сказал я. — Вряд ли, тебя не было всего лишь час. — сказала Алиса. — Тогда бежим! — крикнула Ульянка. Мы вышли в длинный коридор, левее была лестница наверх, а там решётка. Ульяна поднялась и достав отвёртку открыла нам проход. Так мы вышли на площадь. Решётка находилась за памятником. — Семён, будешь с нами Штрохайма взрывать? — спросила меня Алиса. Я тогда прочитал надпись на памятнике и понял, что он посвящён какому-то офицеру Штрохайму. — Ну давай, только когда и как? — Через три дня планируем, а взрывчатку сами сделаем! — ответила Алиса. Ульяна закрутила решётку обратно и засунула отвёртку обратно в карман. — Идём. — сказала она. Мы услышали горн. — Сейчас похоже ужин, пошли. — сказал я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!