День 1.
4 февраля 2024, 10:20Я почувствовал, что в автобусе стало жарко. Мой лоб что-то сильно грело. Открыв глаза меня ослепил солнечный свет. Что… Такое яркое солнце зимой? К тому же сейчас должно быть только утро… Я почувствовал, что сижу на неудобном кресле и поднялся с него. Осмотревшись я снял с себя шарф и пальто и положил их на плечо. Где я нахожусь? Я вышел из автобуса и увидел то самое место, которое мне снилось каждую ночь.
~Этого не может быть! Как я оказался тут?! ~
Я повернулся назад и увидел перед собой старый, прям очень старый автобус.
~Вроде похож на ПаЗ. Такие автобусы уже давно не используются. Что за хрень?! ~
— Эй, что тут происходит?! — крикнул я, — где я?! Выходите, верните меня домой! — продолжил я.
В ответ со стороны ворот вышла молодая девушка со славянской внешностью. Странно, но у неё был немецкий мундир со свастикой на левой руке. Я её мысленно осудил.
— Привет, ты новоприбывший? — сказала она ломаными русским.
— Ты кто?! — ответил я.
— Я камерад Славя, а ты?
— Я Семён. Что я тут делаю?
— Ну ты же дезертировал с русской армии. Ты вроде уже два месяца как ефрейтор. Забыл?
— Какой ефрейтор? Что за ролевая игра?
— Ты о чём, Семён?
Я понял, что ответа не получу и решил отступить.
— Ладно, забудь…
— Тебе надо сейчас к нашему генералу-лейтенанту.
~Знать бы как она выглядит…~
— И где её мне найти?
— По лагерю вперёд, там до площади дойдёшь и налево. Потом самый последний домик. У меня сейчас дела, не смогу тебя провести. Так что tut mir leid, tschüss! — сказала девушка и зашла за ворота.
~Чего? ~
Немного постояв я решил пойти за ней. Так и дошёл до двух зданий, расположенных напротив друг друга. Из одного вышла девушка с фиолетовыми волосами и том же чёрном немецком мундире. Увидев меня она покраснела и закрыла рот руками. После этого она решительно подошла ко мне с серьёзным видом. Подойдя ко мне её лицо вернуло своё удивление. Тогда я заметил винтовку за её спиной.
— Ты новенький?.. — неуверенно спросила она меня. —
— Ну да, только прибыл к товарищу фюреру. — ответил я и заметил удивление на её лице.
— Фюреру? Там он же сейчас в Берлине… — сказала она мне и ухмыльнулась.
Внезапно из кустов выбежала маленькая рыжая девочка в полосатой робе. Она толкнула девочку, но та достала изо спины ружьё и ударила мелкую прикладом.
— Меня кстати Леной зовут, а тебя?
— Семён.
— Приятно познакомиться.
Лена схватила девочку за руку и повела куда-то.
— Ещё увидимся, зелёный. — сказала она на последок.
~Что сейчас произошло? Ладно, надо дойти до генерала-лейтенанта! ~
Я пошёл дальше и увидел площадь, где стояло много немецких солдат и памятник какого-то немецкого офицера показывающего плохой знак. Я мысленно осудил его и прошёл дальше и увидел домики. Похоже я на верном пути.
Я начал идти вперёд и дошёл до последнего домика. Я подошёл к двери и услышал разговор.
— Дочь Ленина, ещё раз ты совершишь такое и не отправишься в страну игрушек и тебя переведут в концлагерь!
— Вы сами понимаете, что я сейчас нахожусь не в концлагере, а на помойке.
~Что эта девочка говорит?! Ещё же реально могут отправить в концлагерь, а там хуже будет…~
Дверь внезапно распахнулась и я сильно упал в кусты. Было больно, но когда из домика вышла Лена и «дочь Ленина» они меня не заметили и ушли, а я встал и постучался в дверь.
— Заходите! — крикнули мне в ответ на стук.
Я открыл дверь и увидел красивую такую даму в офицерском мундире…
— О, ты ведь Семён? — спросила она меня.
— Да… — ответил я ей.
— Будешь жить в этом домике со мной, ведь в лагере итак места мало… Один солдат вообще с евреями спит.
~Блять… Куда я попал? ~
— Ясно.
— Тебе дать бы полевую униформу. Сходи на склад к инженерам.
~Сомнительно, но окей.~
— Принято, товарищ генерал-лейтенант!
— Теперь не товарищ генерал-лейтенант, а genosse Generalleutnant. Хорошие солдаты зовут Ольгой Дмитриевной.
— Принято. А можно мне карту?
— Да, конечно.
Ольга Дмитриевна подошла к тумбочке и нагнулась. Тогда я увидел её зад под штанами. Кхм… Ладно. Ольга Дмитриевна достала карту и передала её мне.
— Держи, солдат.
Я взял карту.
— Разрешите идти?
— Разрешаю.
Я вышел из домика и посмотрев на карту направился в инженерный блок. Дойдя до туда я постучался и открыл дверь.
— О, солдат. Чего тебе? — спросил у меня солдат с золотистыми волосами.
— Мне униформу полевого ефрейтора.
— Жди.
Парень зашёл в какую-то комнату и закрыл за собой дверь. Ко мне подошёл другой блондин, похожий на Шурика из операции «Ы» и других приключений Шурика. Он был одет в полевую форму.
— Я смотрю ты только прибыл? Униформу нет и мне сообщали он новоприбывшем.
— Да, Семёном звать.
— А меня Шуриком. — сказал он.
Я заржал.
— Что с тобой? — спросил он меня.
— Прости, вспомнил кое-что… — ответил я.
Мы пожали друг другу руки.
Вскоре тот блондин вернулся с формой.
— Бери. — сказал он мне передавая мне её.
Я взял её и сразу же надел шлем.
— Спасибо. — поблагодарил я их.
— Пожалуйста, меня кстати Электроником зовут. А ты я слышал Семён, да? — спросил он у меня.
— Да.
— Тогда приятно познакомиться.
Мы пожали руки.
~Электроник… Вроде советский сериал такой есть про клонирование.~
— Кстати, вступай в нашу бригаду инженеров! Немецкая инженерия лучшая в мире! — сказал мне Электроник.
— Подумаю. — ответил я.
— Ну ты думай, знаешь где потом нас найти. — сказал Шурик.
— А пока что я пойду схо… — не успел я договорить, как меня перебил горн.
— О, это обед. Пошли. — сказал Шурик.
— Я вас догоню, переодеться же надо.
— Хорошо, только успей до обеда для евреев. Твою порцию могут украсть! — сказал Электроник и вместе с Шуриком вышли из инженерного блока.
Я подумал и решил потом переодеться, поэтому я снял шлем и побежал за Электроником и Шуриком. Я зашёл в столовую.
— Ефрейтор, бери поднос. — сказала мне Ольга фюревна.
— Принял. — ответил я ей и взял поднос и сел за ближайший свободный столик к Лене.
— Привет, не мешаю?
— Привет, нет конечно! Садись. — ответила мне Лена.
— А ты… То есть у тебя какое звание? Я просто погоны не выучил, дела были… — спросил я у Лены.
— А? Ну я штабс ефрейтор, а ты обычный.
— Обычный штабс? — спросил я у Лены.
Она усмехнулась.
— Хах, нет… То есть обычный ефрейтор.
Я наконец начал есть. На подносе была каша манная, чай и хлеб с маслом.
— Получается ты старше меня?
— Ну получается так, хотя я не привыкла командовать… Просто на днях евреи взбунтовались ночью когда я была на посту в их казарме. Я почти всех перестреляла, другие передумали сбегать и спрятались по кроватям… — сказала она как всегда своим тихим голосом.
— Аааа, ясно… И тебя за это повысили?
— Ну да, штук тридцать евреев убила.
— Ясно.
~Ну что за женщина? ~
Я доел и вышел со столовой.
~Мне пора к инженерам.~
Я направился в сторону инженерного блока.
~Кстати, фраза Электроника «Немецкая инженерия лучшая в мире!» напомнила мне что-то… Может это цитата с книги? ~
Я зашёл в инженерный блок. Шурик и Электроник ещё не вернулись, я решил по быстрому переодеться и пойти к Ольге Фюревне. Я постучался в её домик.
— Входи, солдат. — сказали мне.
Я зашёл в домик. Там на краю кровати сидела Ольга Фюревна.
— Семён, ты сейчас свободен? — спросила она у меня.
— Так точно. — ответил я.
— Иди на пост к двенадцатому домику.
— Принято! — сказал я взяв ружьё в руки и выйдя с домика.
~Зачем мне охранять обычный домик? Хотя возможно чтобы сбежавших евреев ловить…~
Я подошёл к двенадцатому домику и начал стоять.
~Может это просто сон? Ну не может же быть такое, чтобы я попал сюда… Возможно мой мозг перенапрягся от волнения и представил, что военкомат это концлагерь? Может он продолжил мой ежедневный сон? Хотя всё так реалистично… ~
Ко мне подошла девушка в очках и офицерском мундире.
— Was machst du hier, im Amt oder was?! — возмущённо сказала она.
~Чего? ~
— Mach das Gesicht einfacher!
— Что…
— Ты что, на немецком не понимаешь, солдат? — с серьёзным видом сказала она.
— Ну я в немецкой армии недавно, дезертировал с русской.
— Тогда какого schwanz на пост к моему домику ставят ehemaliges Schwein, которая даже немецкий не понимает?! Солдат, отойди!
Я посмотрел на её погоны и увидел один полукрест какой-то три ромба. Видать важная особа.
— Принято, товарищ… — сказал я и отошёл от двери.
— Я товарищ оберст, боец. Погоны хотя бы выучи. — сказала она и зашла в домик.
~Блин, я вроде на свежем воздухе, но так душно стало…~
Вскоре ко мне подошла Славя.
— Семён, я смотрю ты на посту?
— Да, сэр!
Она ухмыльнулась.
— Я ефрейтор, боец.
— А, тогда да. Я на посту.
— Ясно. Пропусти меня, я тут живу.
— Хорошо. А тебе нормально жить с оберстом?
— А, ну если не косячить… Мне вот хорошо. Она дисциплину поддерживает.
~Ну да… Славя похоже очень дисциплинированный солдат.~
— Понятно. А как её зовут?
— Женей, а что?
— Да просто хотел бы имя своего оберста узнать…
Из домика вышла Женя.
— Боец, с кем ты… — не договорила Женя как увидела Славю, — о, Славя. Пошли за мной, работа для тебя есть.
— Das stimmt, Genosse Oberst. — ответила она Жене.
Славя помахала мне и вместе с Женей куда-то пошла. Я продолжил свой пост.
~Хотя в этом лагере есть плюс, тут много симпатичных девушек.~
— Эй! — позвали мне со стороны крыши домика.
Я повернулся назад и посмотрев наверх увидел лечащую на меня «дочь Ленина». Стоп, где она юбку вообще взяла?!
Она грохнулась на моё лицо, а я на пол. Перед отключением я почувствовал только ужасный запах… Очнулся я на полу какого-то домика. Окно было выбито.
— Алиса, нацик просыпается! — услышал я голос какой-то девочки.
— Пиздани его прикладом! — услышал я новый голос.
— Стойте блять… Я не на… — не успел я договорить как снова потерял сознание. Проснулся я уже где-то в подвале, привязанным к трубе. В мои глаза светил свет фонарика.
— Эй, просыпайся уже! — услышал я…
— Ты типа не нацист? — спросил меня свет фонаря.
— Нет, я русский вообще… Даже немецкий не знаю, даже погоны немецкие не знаю!
— Врёшь?
— Не вру я! Запомнил только погоны ефрейтора, оберста и генерала-лейтенанта…
— Ульяна, он не врёт. Недавно в эту дыру прибыл новый солдат я слышала… Он не знает ни погоны, ни немецкий язык.
— Вот!
— Ладно…
Свет фонарика перестал светить мне в глаза и я немного помаргав увидел ту «дочь Ленина» и ещё рыжую девушку. Они были в полевой униформе с погонами ефрейтора. Хотя… Та, которая постарше была с погонами оберста.
— Но тебя такого давно бы вычислили! — сказала Ульяна.
— Я там уже официально дезертировал с русской армии.
— Да? Не хочешь вернуться к русским? — спросила у меня девушка постарше.
— Хочу! Я просто в сложной ситуации…
— Ладно, меня Алиса зовут, а эта мелкая Ульяна! — представилась она.
— А я Семён.
Они развязали меня и я поднялся.
— Мою пропажу наверное заметили. — сказал я.
— Вряд ли, тебя не было всего лишь час. — сказала Алиса.
— Тогда бежим! — крикнула Ульянка.
Мы вышли в длинный коридор, левее была лестница наверх, а там решётка. Ульяна поднялась и достав отвёртку открыла нам проход. Так мы вышли на площадь. Решётка находилась за памятником.
— Семён, будешь с нами Штрохайма взрывать? — спросила меня Алиса.
Я тогда прочитал надпись на памятнике и понял, что он посвящён какому-то офицеру Штрохайму.
— Ну давай, только когда и как?
— Через три дня планируем, а взрывчатку сами сделаем! — ответила Алиса.
Ульяна закрутила решётку обратно и засунула отвёртку обратно в карман.
— Идём. — сказала она.
Мы услышали горн.
— Сейчас похоже ужин, пошли. — сказал я.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!