День 2.

8 февраля 2024, 10:23
Вдруг я услышал громкий горн, но вставать не торопился. Я нехотя открыл глаза и лёг на левый бок, чтобы посмотреть на Ольгу Фюревну. Но её там не было. ~Ольга Фюревна уже ушла? Хотя она же генерал, дела то должны найтись...~ Я поднялся с кровати и почувствовал сильную боль в спине. Похоже вчерашнее падение дало о себе знать... ~Так, я оказался в каком-то концлагере 1940-45 года. В истории я не разбираюсь, но вроде это так. Я тут уже второй день и не знаю где отсюда выход. Люди здесь точно не поверят мне, если я им расскажу о своей истории. Для них этот концлагерь основной мир, как бы родной. А ведь эти люди не существуют в реальности... Или существуют? Я думаю, что узнать это будет очень сложно. В голову даже один способ не приходит.~ Я оделся в полевую униформу и посмотрел на себя в зеркало. Странно, но я тут даже моложе... Лет 19 дал бы себе. Я расчесался и взяв пакет с мыльно-рыльными средствами вышел из домика. Солнечный свет ударил по глазам. Я даже на секунду увидел в небе силуэт с дырой в животе... Показалось. Я протёр глаза и достав карту направился к умывальникам. Подойдя к ним я почувствовал, что у меня чешется голова. Поэтому я решил помыть её прямо сейчас. Я включил воду. ~Стоп, а как температуру воды менять? Ладно. ~ Я снял шлем и поднёс голову к потоку воды. К... ХОЛОДНОМУ ПОТОКУ ВОДЫ! Я резко отдёрнул голову назад, ударился об кран и почувствовал как эта вода с головы потекла за спину. — АААААА!!!! — заорал я, ещё появилось желание крикнуть... А хотя крикну! — БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! — закричал я и увидел, как по тропинке ко мне направляется Мику. Увидев меня она засмеялась и подбежала ко мне. — Привет! Я смотрю вы воду на ощупь не попробовали. Много кто совершал такую ошибку в первый день, только вот точно не я! — проговорила она. — Ясно. — спокойно сказал я чувствуя как ледяная вода стекает по моей спине. — Ладно, спасибо что напомнили. — сказала она усмехнувшись. — Давай уже, не мешай. — сказал я ей пытаясь намекнуть на своё звание. Я поднёс руки под воду и намочив быстро убрал. ~Кисти уже болят!~ Я намылил руки и начал умываться. Торопясь я закончил и занёс пакетик в домик. Я вышел со столовой и направился на площадь, ведь делать особо нечего. На площади ко мне подошла Ольга Фюревна. — Ефрейтор, сейчас будет утреннее построение, вставай в строй напротив Штрохайма. — приказала она мне. ~Утреннее построение? Ладно.~ — Принято. — сказал я и подошёл к шеренге солдатов. Я присоединился к ним и начал ждать начала. Вскоре на площади стояло уже довольно много солдатов и Ольга Фюревна подошла к памятнику. — Guten Morgen, Soldaten, ich werde euch jetzt auf Posten verteilen und die Arbeit erledigen. — сказала она. Я конечно ничего не понял, кроме Guten Morgen. После этого Ольга Фюревна подходила к каждому солдату и приказывала им что-то. Наконец она подошла ко мне. — Ефрейтор Семён, иди в библиотеку, займись саморазвитием. — приказала она мне. — Принято! — На занятие я тебе даю час, после чего ты должен найти меня и я дам тебе задание. Выполнять! — сказала она. Я достал карту и найдя библиотеку пошёл в её сторону. По дороге ко мне подошла женщина средних лет в офицерском наряде. — Солдат, иди сюда. — сказала она мне. Я подошёл к ней и обратил внимание на её фигуру. Они были прекрасными. — Солдат? — сказала она. — А? — ахнул я. — Работка есть для тебя, солдат. — сказала она своим игривым голосом мне. — Извините, но у меня уже есть приказ от генерала-лейтенанта. — ответил я ей. — А, ну тогда иди. — сказала она. Я обратил внимание на то, что он заговорила сразу же на русском, хотя я думаю, что по лагерю должен уже появиться хотя бы один слух про меня... Я зашёл в библиотеку и увидел, как перед окном стояла товарищ оберст, то есть Женя. Она стоя читала что-то, пока солнечные лучи бросали её тень на пол. — Разрешите обратиться, товарищ оберст? — спросил я у неё. — Тише будь, обращайся. — раздражённо тихим голосом проговорила она. Я подошёл к ней и сказал уже тише — тут есть книги про немецкий язык? Хочу хотя бы основы понять. — Молодец, сейчас найду тебе что-нибудь. — сказала она и положив книгу на стол пошла рассматривать полки с кучей книг. Вскоре она подошла ко мне и достала изо спины пыльный учебник, на обложке которого написано русским "Немецкий язык". Я взял его. — Спасибо вам. — поблагодарил я её. — Пожалуйста, садись и изучай. — ответила она мне. Я сел за стол и открыл учебник. Сразу видно, что он создавался для детей, ведь тут рисунков больше чем текста. Позанимавшись я посмотрел на часы и понял, что прошёл час. Я закрыл книгу и вернув её на полку, где стояла ранее вышел с библиотеки. ~Интересно, где сейчас эти беженцы Ульяна и Алиса?~ Я направился в домик Ольги Фюревны. Как только я к нему приблизился прозвучал горн на завтрак. Из домика вышла Ольга Фюревна и посмотрела на меня. — Позанимался? Теперь иди в столовую. — сказала она мне, — понял? — Так точно! — Ну иди отдыхай. — Разрешите выполнять? — Выполняй, солдат. — сказала она мне и я побежал в сторону столовой. Когда я пришёл я понял, что почти все места были заняты. Осталось место только у незнакомой мне ефрейтора. Я подошёл к ней уже с подносом и присел. — Привет, я подсяду? — спросил я её и увидел лицо девушки. Это была Алиса. — Садись, ефрейтор. — сказала она мне, с ухмылкой глядя на моё лицо, — сейчас будет смешно. — прошептала она мне. — Всмысле? — спросил я у неё. — Увидишь. — ответила она. — Ладно... — я начал есть утренний борщик. Через пару минут вся столовая услышала крик Ольги Фюревны, которая завтракала недалеко от остальных солдатов. Присмотревшись я увидел в её тарелке борщ, в котором что-то плавало. Неужели это.... Сколопендра?! Меня начало тошнить от мысли того, что Ольга Дмитриевна уже хлебнула немного... Она начала громко ругаться на немецком. — Это Ульяна сделала?! — спросил я у Алисы полушёпотом. — Ну да, она заслуживает этого. — ответила мне Алиса. ~А ведь реально... Сколько евреев в этом концлагере уже померло?~ — Ладно, а где Ульяна? — спросил я у Алисы. — Не знаю, после того как она кинула сколопендру в кастрюлю с супом я её не видела. — ответила она мне. ~Стоп... В суп? В СУП БЛЯТЬ?!!~ Я не смог сдержаться и меня стошнило нахуй! — В ЭТОТ БОРЩ ТО ЕСТЬ?! — крикнул я. — А, прости... Я сама не ела и тебе не сказала... — ответила она мне. — Да как не сказать своему, — я замолчал, почувствовав на себе взгляд солдатов. Где-то далеко какого-то солдата тоже стошнило. ~Блять...~ — Пошли! — приказал я ей и схватив за руку выбежал из столовой. — Ну что тебе от меня ещё надо? Ну извини! — сказала она мне. — Ты должна знать где Ульяна! Ну эта сколопендра же... Ну она такая мерзкая... Да и вообще она насекомое блять! Алиса! Что это за хрень?! — начал я её расспрашивать. Меня всего трясло. — Ладно, я поняла тебя... Она возможно на складе сейчас ищет что-то полезное... Только отстань от меня уже! — сказала она мне. — Ладно, удачи! — с сарказмом сказал я и побежал в сторону складов. Перед входом на склад стоял Электроник с MP40. — Стоять! Семён, что ты тут забыл? — спросил он у меня. — Шурик попросил принести новую коробку наждачной бумаги. – А, ну ладно. Проходи давай! — сказал он мне и открыл ворота. Я прошёл дальше и включил свет. Он был тусклым, но мог осветить склад. Я осматривался и дошёл до конца. Тогда я услышал падение какого-то ящика с инструментами, поэтому осмотрелся вокруг и увидел на полу ящик, лежащий дном вверх. Я приподнял ящик и увидел под ним инструменты. Там кстати даже наждачная бумага была, возьму пожалуй. Взяв её я услышал женский голос. — Если кого-то ищешь, то я одна тут. — сказал кто-то. Я повернулся назад и увидел на самой высокой полке. Девочку. Нет, даже не обычную... У неё были кошачьи уши и хвост... Одета была в длинную футболку с надписью "Советский союз" и с серпом и молотом. — Ты кто такая?! — спросил я у неё. — Я? Меня зовут Фанни... А тебя? — спросила она меня. — Сейчас это не важно, — сказал я не договорив. — Но я же сказала тебе своё имя. — сказала она. — Ладно... Семён я... Этот хвост и уши реальные? – Так точно, солдат. ~Ну и ну... Как я вообще верю в происходящее?~ — Тогда... Ты знаешь что это за концлагерь и как мне отсюда выбраться?? Я вообще-то с 2012-ого года! — Да? Ясно. Я пробую помогать таким как ты, хотя несколько человек остались тут и похоже забыли, что это не их место. — Ты о чём? — Ладно, прости. ~Чего?~ — Ну начиная с меня... — Семён, нашёл наждачку? — услышал я голос Электроника. Фанни прямо перед моими глазами испарилась. Ко мне подошёл Электроник. — Тебе Ольга Дмитриевна просила передать чтобы ты пошёл в старый концлагерь. ~Недавно она говорила мне идти отдыхать... Ладно. ~ — Понял. — сказал я протянув Электронику наждачку, — принеси Шурику от меня. — Спасибо! — сказал он перед моим уходом. Через 20 минут я уже стоял у тропинки леса. Я пошагал туда. Вскоре тропинка закончилась и я положившись на удачу пошёл дальше. Таким образом я вышел к полю, где стояло большое заброшенное здание. Возможно это старый концлагерь. Недолго думая я смело зашёл в здание и почувствовал удар по затылку. Очнулся я уже в спальном мешке. — Проснулся! — сказал уже знакомый голос. Открыв глаза я увидел Ульяну. — Вы чего? Меня всегда будете так приветствовать? — Извини... Из под шлема лица сложно увидеть. — сказала Ульяна и погладила меня по голове. — Ну бывает... Вашу пропажу кстати обнаружили. — Да? Классно! — Ульяна! — присоединилась к разговору Алиса. — Чего? — спросила Ульяна. — Не говори так... — продолжила Алиса. Я расстегнул спальный мешок и поднялся с него. — Скоро в концлагере ужин, так что иди давай. — сказала Алиса. — А вы? — спросил я — А ты осмотрись! — крикнула мне Ульянка и я осмотрелся. У них недалеко от здания заброшенного концлагеря был костёр, на котором они жарили рыбу. — Да у вас даже вкуснее будет... — похвалил я их. — Но что если тебя начнут искать? — спросила Алиса у меня, — мы не должны быть обнаруженными. —Ах, ну ладно. Я тогда прямо сейчас пойду, хорошо? — Да, иди. — сказала мне Алиса и я пошёл обратно по тропинке. — Извини, что так исчезла. — сказала сидящая на ветке Фанни. — Наконец-то ты пришла... — Да, извини... Так что тебе от меня нужно то? ~В принципе да... Что мне от неё нужно? Ну хотя бы узнать как выбраться отсюда!~ — Так что? — спросила она меня снова. — Подожди, а... Почему я здесь нахожусь? — Ну ты же сюда сам пришёл, идёшь к концлагерю. — ответила она мне. ~Ну это понятно... ~ — А ты кто вообще? — Я? Я Фанни! А ты Семён, да? – с сарказмом сказала она. — А без шуток? Кем ты тут являешься? — снова спросил я её. — Ну я же тебе вроде говорила, вроде помогаю выбратьчя отсюда. — Так почему мне не помогаешь? — Ну нужно сначало до следующего понедельника дожить! Потом посмотрим. — сказала она. — В смысле до понедельника? — спросил я и увидел, как Фанни снова испарилась в воздухе. ~До понедельника? Ясно... Ну ты, Фанни, заходи если чё.~ Я продолжил свой путь до концлагеря и пришёл прям под ужин. Зайдя в столовую я взял поднос и сел рядом с Мику. – О, hallo, Sema! Ich habe dich heute kaum gesehen... wo auch immer? — проговорила она даже быстрее, чем на русском. — Чего? — Где был? Не видела тебя я. — Ну... Искал сбежавших евреев. — Ясно, а я вот сегодня баррэ научила одного солдата брать. Прикинь как он радовался! — Ты на гитаре играть умеешь? — спросил я у Мику. — Да, конечно. Я умею на всех инструментах играть! А ты? ~Ну я учился в детстве играть на гитаре, но увидев аккорды с приёмом баррэ психанул и перестал играть на ней. ~ — Ну это было очень давно... Как раз таки на баррэ и остановился. — Да? Ну я могла бы и тебя научить! Это совсем не сложно, поверь! — Да не, это точно не моё... Я и обычные там всякие блатные аккорды забыл. — Ну если ты не хочешь, то настаивать не буду. Если вдруг передумаешь, то садись ко мне в столовой. Буду рада помочь тебе в свободное время! — проговорила Мику. — Ладно, я пойду. — Хорошо, увидимся ещё, Семён! — сказала Мику когда я с уже пустым подносом вышел со столовой. ~Спать хочется, может смогу поспать в домике Ольги Дмитриевны?~ Я направился в сторону домика. Подойдя к дверям я постучался. В ответ была тишина. Я открыл дверь и зашёл в домик. В нём никого не было. Я плюхнулся на кровать и начал засыпать. Проснулся я от пощёчин Ольги Дмитриевны. — Отлыниваешь?! Наряд вне очереди! — крикнула она. — Чего? Ну Ольга Дмитриевна... Я сегодня устал пока ходил в старый концлагерь... — сказал я ей. — Не бойся, там будет Лена. — ответила она мне. ~Бля... Она же маньячка ещё та...~ — Всё равно не хочу. — Быстро встал, ружьё в руки и выполнить наряд на складе! — Так точно... — сказал я и встал с кровати. Я взял MP40 в руки и вышел с домика. Я направился на склад, в который я заходил ещё днём. Я увидел Электроника. Подойдя к нему я заговорил. — Иди отдыхай, у меня наряд вне очереди. — Да? Наконец... — он без слов уставший пошёл куда-то. Я встал на пост и через несколько минут ко мне подошла Лена. — Привет... Я тут на наряд тоже пришла... — сказала она. — Ну вставай, я тоже. — А, понятно... Мы продолжили стоять. Уже стемнело. — Нам тут всю ночь стоять? — спросил я. — Ну да, склады довольно важны.. — ответила она. — Ясно... — Мне сказали у тебя наряд вне очереди. Что сделал? — Я отлынивал от работы. А ты? — Ну я...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!