День 2.
8 февраля 2024, 10:23Вдруг я услышал громкий горн, но вставать не торопился. Я нехотя открыл глаза и лёг на левый бок, чтобы посмотреть на Ольгу Фюревну. Но её там не было.
~Ольга Фюревна уже ушла? Хотя она же генерал, дела то должны найтись...~
Я поднялся с кровати и почувствовал сильную боль в спине. Похоже вчерашнее падение дало о себе знать...
~Так, я оказался в каком-то концлагере 1940-45 года. В истории я не разбираюсь, но вроде это так. Я тут уже второй день и не знаю где отсюда выход. Люди здесь точно не поверят мне, если я им расскажу о своей истории. Для них этот концлагерь основной мир, как бы родной. А ведь эти люди не существуют в реальности... Или существуют? Я думаю, что узнать это будет очень сложно. В голову даже один способ не приходит.~
Я оделся в полевую униформу и посмотрел на себя в зеркало. Странно, но я тут даже моложе... Лет 19 дал бы себе. Я расчесался и взяв пакет с мыльно-рыльными средствами вышел из домика. Солнечный свет ударил по глазам. Я даже на секунду увидел в небе силуэт с дырой в животе... Показалось.
Я протёр глаза и достав карту направился к умывальникам. Подойдя к ним я почувствовал, что у меня чешется голова. Поэтому я решил помыть её прямо сейчас. Я включил воду.
~Стоп, а как температуру воды менять? Ладно. ~
Я снял шлем и поднёс голову к потоку воды. К... ХОЛОДНОМУ ПОТОКУ ВОДЫ! Я резко отдёрнул голову назад, ударился об кран и почувствовал как эта вода с головы потекла за спину.
— АААААА!!!! — заорал я, ещё появилось желание крикнуть... А хотя крикну! — БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! — закричал я и увидел, как по тропинке ко мне направляется Мику. Увидев меня она засмеялась и подбежала ко мне.
— Привет! Я смотрю вы воду на ощупь не попробовали. Много кто совершал такую ошибку в первый день, только вот точно не я! — проговорила она.
— Ясно. — спокойно сказал я чувствуя как ледяная вода стекает по моей спине.
— Ладно, спасибо что напомнили. — сказала она усмехнувшись.
— Давай уже, не мешай. — сказал я ей пытаясь намекнуть на своё звание.
Я поднёс руки под воду и намочив быстро убрал.
~Кисти уже болят!~
Я намылил руки и начал умываться. Торопясь я закончил и занёс пакетик в домик. Я вышел со столовой и направился на площадь, ведь делать особо нечего. На площади ко мне подошла Ольга Фюревна.
— Ефрейтор, сейчас будет утреннее построение, вставай в строй напротив Штрохайма. — приказала она мне.
~Утреннее построение? Ладно.~
— Принято. — сказал я и подошёл к шеренге солдатов. Я присоединился к ним и начал ждать начала.
Вскоре на площади стояло уже довольно много солдатов и Ольга Фюревна подошла к памятнику.
— Guten Morgen, Soldaten, ich werde euch jetzt auf Posten verteilen und die Arbeit erledigen. — сказала она. Я конечно ничего не понял, кроме Guten Morgen.
После этого Ольга Фюревна подходила к каждому солдату и приказывала им что-то. Наконец она подошла ко мне.
— Ефрейтор Семён, иди в библиотеку, займись саморазвитием. — приказала она мне.
— Принято!
— На занятие я тебе даю час, после чего ты должен найти меня и я дам тебе задание. Выполнять! — сказала она.
Я достал карту и найдя библиотеку пошёл в её сторону. По дороге ко мне подошла женщина средних лет в офицерском наряде.
— Солдат, иди сюда. — сказала она мне.
Я подошёл к ней и обратил внимание на её фигуру. Они были прекрасными.
— Солдат? — сказала она.
— А? — ахнул я.
— Работка есть для тебя, солдат. — сказала она своим игривым голосом мне.
— Извините, но у меня уже есть приказ от генерала-лейтенанта. — ответил я ей.
— А, ну тогда иди. — сказала она.
Я обратил внимание на то, что он заговорила сразу же на русском, хотя я думаю, что по лагерю должен уже появиться хотя бы один слух про меня... Я зашёл в библиотеку и увидел, как перед окном стояла товарищ оберст, то есть Женя. Она стоя читала что-то, пока солнечные лучи бросали её тень на пол.
— Разрешите обратиться, товарищ оберст? — спросил я у неё.
— Тише будь, обращайся. — раздражённо тихим голосом проговорила она.
Я подошёл к ней и сказал уже тише — тут есть книги про немецкий язык? Хочу хотя бы основы понять.
— Молодец, сейчас найду тебе что-нибудь. — сказала она и положив книгу на стол пошла рассматривать полки с кучей книг. Вскоре она подошла ко мне и достала изо спины пыльный учебник, на обложке которого написано русским "Немецкий язык". Я взял его.
— Спасибо вам. — поблагодарил я её.
— Пожалуйста, садись и изучай. — ответила она мне.
Я сел за стол и открыл учебник. Сразу видно, что он создавался для детей, ведь тут рисунков больше чем текста. Позанимавшись я посмотрел на часы и понял, что прошёл час. Я закрыл книгу и вернув её на полку, где стояла ранее вышел с библиотеки.
~Интересно, где сейчас эти беженцы Ульяна и Алиса?~
Я направился в домик Ольги Фюревны. Как только я к нему приблизился прозвучал горн на завтрак. Из домика вышла Ольга Фюревна и посмотрела на меня.
— Позанимался? Теперь иди в столовую. — сказала она мне, — понял?
— Так точно!
— Ну иди отдыхай.
— Разрешите выполнять?
— Выполняй, солдат. — сказала она мне и я побежал в сторону столовой. Когда я пришёл я понял, что почти все места были заняты. Осталось место только у незнакомой мне ефрейтора. Я подошёл к ней уже с подносом и присел.
— Привет, я подсяду? — спросил я её и увидел лицо девушки. Это была Алиса.
— Садись, ефрейтор. — сказала она мне, с ухмылкой глядя на моё лицо, — сейчас будет смешно. — прошептала она мне.
— Всмысле? — спросил я у неё.
— Увидишь. — ответила она.
— Ладно... — я начал есть утренний борщик.
Через пару минут вся столовая услышала крик Ольги Фюревны, которая завтракала недалеко от остальных солдатов. Присмотревшись я увидел в её тарелке борщ, в котором что-то плавало. Неужели это.... Сколопендра?! Меня начало тошнить от мысли того, что Ольга Дмитриевна уже хлебнула немного... Она начала громко ругаться на немецком.
— Это Ульяна сделала?! — спросил я у Алисы полушёпотом.
— Ну да, она заслуживает этого. — ответила мне Алиса.
~А ведь реально... Сколько евреев в этом концлагере уже померло?~
— Ладно, а где Ульяна? — спросил я у Алисы.
— Не знаю, после того как она кинула сколопендру в кастрюлю с супом я её не видела. — ответила она мне.
~Стоп... В суп? В СУП БЛЯТЬ?!!~
Я не смог сдержаться и меня стошнило нахуй!
— В ЭТОТ БОРЩ ТО ЕСТЬ?! — крикнул я.
— А, прости... Я сама не ела и тебе не сказала... — ответила она мне.
— Да как не сказать своему, — я замолчал, почувствовав на себе взгляд солдатов.
Где-то далеко какого-то солдата тоже стошнило.
~Блять...~
— Пошли! — приказал я ей и схватив за руку выбежал из столовой.
— Ну что тебе от меня ещё надо? Ну извини! — сказала она мне.
— Ты должна знать где Ульяна! Ну эта сколопендра же... Ну она такая мерзкая... Да и вообще она насекомое блять! Алиса! Что это за хрень?! — начал я её расспрашивать. Меня всего трясло.
— Ладно, я поняла тебя... Она возможно на складе сейчас ищет что-то полезное... Только отстань от меня уже! — сказала она мне.
— Ладно, удачи! — с сарказмом сказал я и побежал в сторону складов. Перед входом на склад стоял Электроник с MP40.
— Стоять! Семён, что ты тут забыл? — спросил он у меня.
— Шурик попросил принести новую коробку наждачной бумаги.
– А, ну ладно. Проходи давай! — сказал он мне и открыл ворота. Я прошёл дальше и включил свет. Он был тусклым, но мог осветить склад. Я осматривался и дошёл до конца. Тогда я услышал падение какого-то ящика с инструментами, поэтому осмотрелся вокруг и увидел на полу ящик, лежащий дном вверх. Я приподнял ящик и увидел под ним инструменты. Там кстати даже наждачная бумага была, возьму пожалуй. Взяв её я услышал женский голос.
— Если кого-то ищешь, то я одна тут. — сказал кто-то.
Я повернулся назад и увидел на самой высокой полке. Девочку. Нет, даже не обычную... У неё были кошачьи уши и хвост... Одета была в длинную футболку с надписью "Советский союз" и с серпом и молотом.
— Ты кто такая?! — спросил я у неё.
— Я? Меня зовут Фанни... А тебя? — спросила она меня.
— Сейчас это не важно, — сказал я не договорив.
— Но я же сказала тебе своё имя. — сказала она.
— Ладно... Семён я... Этот хвост и уши реальные?
– Так точно, солдат.
~Ну и ну... Как я вообще верю в происходящее?~
— Тогда... Ты знаешь что это за концлагерь и как мне отсюда выбраться?? Я вообще-то с 2012-ого года!
— Да? Ясно. Я пробую помогать таким как ты, хотя несколько человек остались тут и похоже забыли, что это не их место.
— Ты о чём?
— Ладно, прости.
~Чего?~
— Ну начиная с меня...
— Семён, нашёл наждачку? — услышал я голос Электроника.
Фанни прямо перед моими глазами испарилась.
Ко мне подошёл Электроник.
— Тебе Ольга Дмитриевна просила передать чтобы ты пошёл в старый концлагерь.
~Недавно она говорила мне идти отдыхать... Ладно. ~
— Понял. — сказал я протянув Электронику наждачку, — принеси Шурику от меня.
— Спасибо! — сказал он перед моим уходом.
Через 20 минут я уже стоял у тропинки леса. Я пошагал туда. Вскоре тропинка закончилась и я положившись на удачу пошёл дальше. Таким образом я вышел к полю, где стояло большое заброшенное здание. Возможно это старый концлагерь. Недолго думая я смело зашёл в здание и почувствовал удар по затылку.
Очнулся я уже в спальном мешке.
— Проснулся! — сказал уже знакомый голос. Открыв глаза я увидел Ульяну.
— Вы чего? Меня всегда будете так приветствовать?
— Извини... Из под шлема лица сложно увидеть. — сказала Ульяна и погладила меня по голове.
— Ну бывает... Вашу пропажу кстати обнаружили.
— Да? Классно!
— Ульяна! — присоединилась к разговору Алиса.
— Чего? — спросила Ульяна.
— Не говори так... — продолжила Алиса.
Я расстегнул спальный мешок и поднялся с него.
— Скоро в концлагере ужин, так что иди давай. — сказала Алиса.
— А вы? — спросил я
— А ты осмотрись! — крикнула мне Ульянка и я осмотрелся.
У них недалеко от здания заброшенного концлагеря был костёр, на котором они жарили рыбу.
— Да у вас даже вкуснее будет... — похвалил я их.
— Но что если тебя начнут искать? — спросила Алиса у меня, — мы не должны быть обнаруженными.
—Ах, ну ладно. Я тогда прямо сейчас пойду, хорошо?
— Да, иди. — сказала мне Алиса и я пошёл обратно по тропинке.
— Извини, что так исчезла. — сказала сидящая на ветке Фанни.
— Наконец-то ты пришла...
— Да, извини... Так что тебе от меня нужно то?
~В принципе да... Что мне от неё нужно? Ну хотя бы узнать как выбраться отсюда!~
— Так что? — спросила она меня снова.
— Подожди, а... Почему я здесь нахожусь?
— Ну ты же сюда сам пришёл, идёшь к концлагерю. — ответила она мне.
~Ну это понятно... ~
— А ты кто вообще?
— Я? Я Фанни! А ты Семён, да? – с сарказмом сказала она.
— А без шуток? Кем ты тут являешься? — снова спросил я её.
— Ну я же тебе вроде говорила, вроде помогаю выбратьчя отсюда.
— Так почему мне не помогаешь?
— Ну нужно сначало до следующего понедельника дожить! Потом посмотрим. — сказала она.
— В смысле до понедельника? — спросил я и увидел, как Фанни снова испарилась в воздухе.
~До понедельника? Ясно... Ну ты, Фанни, заходи если чё.~
Я продолжил свой путь до концлагеря и пришёл прям под ужин. Зайдя в столовую я взял поднос и сел рядом с Мику. – О, hallo, Sema! Ich habe dich heute kaum gesehen... wo auch immer? — проговорила она даже быстрее, чем на русском.
— Чего?
— Где был? Не видела тебя я.
— Ну... Искал сбежавших евреев.
— Ясно, а я вот сегодня баррэ научила одного солдата брать. Прикинь как он радовался!
— Ты на гитаре играть умеешь? — спросил я у Мику.
— Да, конечно. Я умею на всех инструментах играть! А ты?
~Ну я учился в детстве играть на гитаре, но увидев аккорды с приёмом баррэ психанул и перестал играть на ней. ~
— Ну это было очень давно... Как раз таки на баррэ и остановился.
— Да? Ну я могла бы и тебя научить! Это совсем не сложно, поверь!
— Да не, это точно не моё... Я и обычные там всякие блатные аккорды забыл.
— Ну если ты не хочешь, то настаивать не буду. Если вдруг передумаешь, то садись ко мне в столовой. Буду рада помочь тебе в свободное время! — проговорила Мику.
— Ладно, я пойду.
— Хорошо, увидимся ещё, Семён! — сказала Мику когда я с уже пустым подносом вышел со столовой.
~Спать хочется, может смогу поспать в домике Ольги Дмитриевны?~
Я направился в сторону домика. Подойдя к дверям я постучался. В ответ была тишина. Я открыл дверь и зашёл в домик. В нём никого не было. Я плюхнулся на кровать и начал засыпать. Проснулся я от пощёчин Ольги Дмитриевны.
— Отлыниваешь?! Наряд вне очереди! — крикнула она.
— Чего? Ну Ольга Дмитриевна... Я сегодня устал пока ходил в старый концлагерь... — сказал я ей.
— Не бойся, там будет Лена. — ответила она мне.
~Бля... Она же маньячка ещё та...~
— Всё равно не хочу.
— Быстро встал, ружьё в руки и выполнить наряд на складе!
— Так точно... — сказал я и встал с кровати. Я взял MP40 в руки и вышел с домика. Я направился на склад, в который я заходил ещё днём. Я увидел Электроника. Подойдя к нему я заговорил.
— Иди отдыхай, у меня наряд вне очереди.
— Да? Наконец... — он без слов уставший пошёл куда-то.
Я встал на пост и через несколько минут ко мне подошла Лена.
— Привет... Я тут на наряд тоже пришла... — сказала она.
— Ну вставай, я тоже.
— А, понятно...
Мы продолжили стоять. Уже стемнело.
— Нам тут всю ночь стоять? — спросил я.
— Ну да, склады довольно важны.. — ответила она.
— Ясно...
— Мне сказали у тебя наряд вне очереди. Что сделал?
— Я отлынивал от работы. А ты?
— Ну я...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!