День 3.

10 февраля 2024, 18:26
— Думала, что один ефрейтор это переодетый еврей и там ударила прикладом по носу... За это вот и дали 2 наряда. — ответила мне Лена. ~М-да... Жалко этого добряка...~ — Я тебя понял... — ответил я ей. — Нам тут ещё 8 часов стоять, давай может по очереди спать будем? — предложила мне Лена. — Ну идея хорошая, но что если Ольг... Генерал-лейтенант увидит? — Ну она отдыхает всегда ночью, поэтому заметит только патрульный какой-нибудь, но тут у нас в части солдаты друг друга понимают. — Ну ладно, ты тогда первая? — Нет, давай ты. Я просто сегодня ничего особо не делала... — Ясно. Я сел на стул, который стоял возле ворот склада и закрыл глаза, чтобы хотя бы отдохнуть. Я так просидел наверное 3 часа, пока меня не разбудила Лена. Я тогда был в полусне, поэтому быстро поднялся. — Теперь ты? — спросил я девушку. — Да. — ответила она мне. Она села на стул и облокотилась головой об приклад своего ружья. Она закрыла глаза и начала засыпать. Я простоял на одном месте с MP40 в руках ещё 20 минут, пока не заметил Ульяну. Она подбежала ко мне. — Привет, на посту? — спросила она у меня. — Да, а ты что тут делаешь? — ответил я ей. — Я искала тебя, мы завтра уже собираемся взрывать Штрохайма! Свободен в 4 вечера будешь? — Попытаюсь. — Хорошо, я пойду отсюда тогда. — ответила она мне и побежала куда-то. Я простоял ещё четыре часа, подумал не будить Лену хоть я и был очень сонным. ~Кстати, до подъёма осталось всего лишь около часа, можно было бы и уйти отсюда.~ Я пошёл в старый концлагерь, ведь уже знаю где находится убежище Ульяны и Алисы. Я вышел на тропинку в лесу и шёл, пока не услышал голос. — Ты к Ульяне? — услышал я голос Фанни. Я осмотрелся и увидел её сидящую на дереве. — Ну... Да. — А Лену просто оставишь так? Вдруг её Ольга Дмитриевна увидит? — Ну она должна только проснуться. Я про Ольгу Дмитриевну если что. — Ты так уверен? Ладно, просто у неё в 6 утра собрание важное было. — Ну она же не посмотрим склады. — Ладно, удачи тебе. — сказала она испарившись. ~Снова исчезает даже не давая понять зачем она приходила...~ Я продолжил свой путь. Выйдя в старый концлагерь я зашёл в главное здание и поднявшись на 2 этаж увидел лежащих в спальных мешках Алису с Ульяной. Я решил их не будить и достать свой сухпаёк, чтобы позавтракать им. Я сел на пол и облокотился спиной на стену. Я открыл сухпаёк и начал есть содержимое. Оставив немного на потом я положил его обратно в карман и решил поспать. Проснулся я от того, что кто-то дёргал меня за плечи. Это была Алиса. — Семён! Уже линейка с завтраком прошла! — сообщила она мне. — Что?! — ответил я. ~Точно! Я забыл про линейку! ~ Я поднялся зевнул и убежал вниз. Спустившись я вышел из здания, крикнул: — увидимся! — и побежал назад в концлагерь. Зайдя на территорию концлагеря я забежал в столовую и увидел, как толпа евреев сидела за столами. Похоже я всё-таки пропустил завтрак. Ко мне подошел Шурик. — Семён, так ты же на посту должен быть. На завтрак постовые могут не придти. — сказал он мне. ~А... Да?!~ — А... Ну ладно... А на утреннее построение? — На утреннее построение тоже, ведь чаще всего на нём дают задачи, а у постовых она уже есть. — Ясно... В столовую зашла товарищ оберст. — Ефрейтор, ты мне нужен. — сказала она и жестом показала, что я должен идти за ней. ~Ну бля... ~ Я пошёл за ней. Так мы дошли до лодочной станции. Там стояла Славя. — Сейчас вы идёте со Славей на остров Длинный. Начинайте, я жду вас. — приказала она. — Принято! — я залез в лодку. Славя же кивнула и залезла ко мне. Я взял вёсла и начал грести. — Зачем нам на Длинный? — Проверять, недавно ведь двое евреев сбежали. — Понял. Я очень устал... Уже и не мог продолжать. — Можешь... Меня заменить? Я сегодня почти не спал и в наряде был. — Ну ладно, я не против. Давай. — ответила мне Славя. Я передал ей весла. — Спасибо... — ответил я ей. Она начала грести. ~Зачем я сюда-то плыву? Всё равно там никого нет, я то знаю.~ Там мы доплыли до острова. — Славя, зачем нам это? — спросил я у неё. — М? Что-то не так? — спросила она. — Я не хочу убивать и вообще не хочу держать в своих руках оружие. — Ну я тоже не хочу, хотя надо. — Да, только вот я тут не по своей воле. — А по чьей? — Ну я не знаю... Ладно, давай уже искать их? — Хорошо. Мы начали ходить по острову. Конечно же ничего интересного мы не нашли, поэтому через полтора часа приплыли обратно. — Мне надо площадь убирать, увидимся. — сказал Славя и молча пошла в сторону площади. Похоже у неё нет настроения.. Ладно, я попробуй здесь поспать. Я лёг на дно лодки и закрыл глаза. ~Я весь этот день провёл при мысли о том, чтобы поспать... Наконец сейчас мне достался шанс...~ Я заснул, а проснулся уже вечером. Я поднялся с лодки и встал на пирс. ~Этот концлагерь на удивление красивое место, хоть и находится где-то в Германии.~ Я ушёл лодочной станции и увидел Ольгу Дмитриевну. Она меня тоже, поэтому подошла ко мне. — Вот ты где! Иди встань на пост у домика Жени и Слави! На ужин приди только. — приказала она мне и пошла дальше по своим делам. Я даже ничего не успел ответить ей. ~... ~ Я взял MP40 в руки и пошёл к домику товарища Оберста и Слави. Похоже я буду проводить остаток этого дня с ними... Я уже подошёл к дверям домика и встал по стойке смирно. Так я спокойно простоял 2 часа и услышал горн на ужин. Как мне говорила Ольга Дмитриевна я пошёл в столовую. В принципе эта часть дня произошла вообще без происшествий... Наконец я спокойно лёг спать и заснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!