День 3.
10 февраля 2024, 18:26— Думала, что один ефрейтор это переодетый еврей и там ударила прикладом по носу... За это вот и дали 2 наряда. — ответила мне Лена.
~М-да... Жалко этого добряка...~
— Я тебя понял... — ответил я ей.
— Нам тут ещё 8 часов стоять, давай может по очереди спать будем? — предложила мне Лена.
— Ну идея хорошая, но что если Ольг... Генерал-лейтенант увидит?
— Ну она отдыхает всегда ночью, поэтому заметит только патрульный какой-нибудь, но тут у нас в части солдаты друг друга понимают.
— Ну ладно, ты тогда первая?
— Нет, давай ты. Я просто сегодня ничего особо не делала...
— Ясно.
Я сел на стул, который стоял возле ворот склада и закрыл глаза, чтобы хотя бы отдохнуть. Я так просидел наверное 3 часа, пока меня не разбудила Лена. Я тогда был в полусне, поэтому быстро поднялся.
— Теперь ты? — спросил я девушку.
— Да. — ответила она мне.
Она села на стул и облокотилась головой об приклад своего ружья. Она закрыла глаза и начала засыпать.
Я простоял на одном месте с MP40 в руках ещё 20 минут, пока не заметил Ульяну. Она подбежала ко мне.
— Привет, на посту? — спросила она у меня.
— Да, а ты что тут делаешь? — ответил я ей.
— Я искала тебя, мы завтра уже собираемся взрывать Штрохайма! Свободен в 4 вечера будешь?
— Попытаюсь.
— Хорошо, я пойду отсюда тогда. — ответила она мне и побежала куда-то.
Я простоял ещё четыре часа, подумал не будить Лену хоть я и был очень сонным. ~Кстати, до подъёма осталось всего лишь около часа, можно было бы и уйти отсюда.~
Я пошёл в старый концлагерь, ведь уже знаю где находится убежище Ульяны и Алисы. Я вышел на тропинку в лесу и шёл, пока не услышал голос.
— Ты к Ульяне? — услышал я голос Фанни.
Я осмотрелся и увидел её сидящую на дереве.
— Ну... Да.
— А Лену просто оставишь так? Вдруг её Ольга Дмитриевна увидит?
— Ну она должна только проснуться. Я про Ольгу Дмитриевну если что.
— Ты так уверен? Ладно, просто у неё в 6 утра собрание важное было.
— Ну она же не посмотрим склады.
— Ладно, удачи тебе. — сказала она испарившись.
~Снова исчезает даже не давая понять зачем она приходила...~
Я продолжил свой путь. Выйдя в старый концлагерь я зашёл в главное здание и поднявшись на 2 этаж увидел лежащих в спальных мешках Алису с Ульяной. Я решил их не будить и достать свой сухпаёк, чтобы позавтракать им. Я сел на пол и облокотился спиной на стену. Я открыл сухпаёк и начал есть содержимое. Оставив немного на потом я положил его обратно в карман и решил поспать. Проснулся я от того, что кто-то дёргал меня за плечи. Это была Алиса.
— Семён! Уже линейка с завтраком прошла! — сообщила она мне.
— Что?! — ответил я.
~Точно! Я забыл про линейку! ~
Я поднялся зевнул и убежал вниз. Спустившись я вышел из здания, крикнул: — увидимся! — и побежал назад в концлагерь.
Зайдя на территорию концлагеря я забежал в столовую и увидел, как толпа евреев сидела за столами. Похоже я всё-таки пропустил завтрак. Ко мне подошел Шурик.
— Семён, так ты же на посту должен быть. На завтрак постовые могут не придти. — сказал он мне.
~А... Да?!~
— А... Ну ладно... А на утреннее построение?
— На утреннее построение тоже, ведь чаще всего на нём дают задачи, а у постовых она уже есть.
— Ясно...
В столовую зашла товарищ оберст.
— Ефрейтор, ты мне нужен. — сказала она и жестом показала, что я должен идти за ней.
~Ну бля... ~
Я пошёл за ней. Так мы дошли до лодочной станции. Там стояла Славя.
— Сейчас вы идёте со Славей на остров Длинный. Начинайте, я жду вас. — приказала она.
— Принято! — я залез в лодку.
Славя же кивнула и залезла ко мне. Я взял вёсла и начал грести.
— Зачем нам на Длинный?
— Проверять, недавно ведь двое евреев сбежали.
— Понял.
Я очень устал... Уже и не мог продолжать.
— Можешь... Меня заменить? Я сегодня почти не спал и в наряде был.
— Ну ладно, я не против. Давай. — ответила мне Славя.
Я передал ей весла.
— Спасибо... — ответил я ей.
Она начала грести.
~Зачем я сюда-то плыву? Всё равно там никого нет, я то знаю.~
Там мы доплыли до острова.
— Славя, зачем нам это? — спросил я у неё.
— М? Что-то не так? — спросила она.
— Я не хочу убивать и вообще не хочу держать в своих руках оружие.
— Ну я тоже не хочу, хотя надо.
— Да, только вот я тут не по своей воле.
— А по чьей?
— Ну я не знаю... Ладно, давай уже искать их?
— Хорошо.
Мы начали ходить по острову. Конечно же ничего интересного мы не нашли, поэтому через полтора часа приплыли обратно.
— Мне надо площадь убирать, увидимся. — сказал Славя и молча пошла в сторону площади.
Похоже у неё нет настроения.. Ладно, я попробуй здесь поспать.
Я лёг на дно лодки и закрыл глаза.
~Я весь этот день провёл при мысли о том, чтобы поспать... Наконец сейчас мне достался шанс...~
Я заснул, а проснулся уже вечером. Я поднялся с лодки и встал на пирс.
~Этот концлагерь на удивление красивое место, хоть и находится где-то в Германии.~
Я ушёл лодочной станции и увидел Ольгу Дмитриевну. Она меня тоже, поэтому подошла ко мне.
— Вот ты где! Иди встань на пост у домика Жени и Слави! На ужин приди только. — приказала она мне и пошла дальше по своим делам. Я даже ничего не успел ответить ей.
~... ~
Я взял MP40 в руки и пошёл к домику товарища Оберста и Слави. Похоже я буду проводить остаток этого дня с ними... Я уже подошёл к дверям домика и встал по стойке смирно. Так я спокойно простоял 2 часа и услышал горн на ужин. Как мне говорила Ольга Дмитриевна я пошёл в столовую. В принципе эта часть дня произошла вообще без происшествий... Наконец я спокойно лёг спать и заснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!