День 4.1.

14 февраля 2024, 13:31
Я проснулся от того, что меня будил знакомый голос. Он принадлежал Алисе. — Просыпайся! — крикнула она мне. — Чего? — ответил я ей. — Просыпайся говорю! — Ладно... А ты что тут делаешь? — Ну Ольги Дмитриевны тут нет, поэтому я пришла сюда. — Понял. Я сел на край кровати. — Алиса, сегодня мы Штрохайма взрываем? — Да, взрывчатку Ульяна у нацистов украла. — Ясно. Во сколько взрываем? — В 4 часа дня. — Ясно. — Через 7 минут будет утреннее построение Ты приведи себя в порядок, а я пойду готовиться. — Ага, удачи тебе. — Тебе тоже! — сказала Алиса выходя с домика. Я поднялся с кровати и начал одеваться. Перед тем как выйти с домика я взглянул на себя в зеркало и взял пакет с рыльно мыльными. Дойдя до умывальников я как обычно умылся и вернувшись в домик положил пакет на своё место. Я подошёл к площади и увидел уже небольшой строй солдат. Я присоединился к ним и начал ждать остальных. Когда все собрались Ольга Дмитриевна встала перед строем и начала говорить что-то на немецком. Я тупо стоял и ничего не понимая слушал её. После утреннего построения она подошла ко мне. — Иди немецкий учи, потом подойди ко мне в домик. Понял? — обратилась она ко мне. — Так точно! — ответил я ей. — Выполнять. — приказала она мне. Я исполнил её приказ и пошёл в сторону библиотеки. Там меня встретила товарищ оберст. – Тебе что-то надо? — спросила она у меня. — Так точно, учебник по немецкому. — Поняла. — ответила она мне и подошла к полкам. Оттуда она взяла учебник немецкого и протянула его мне. — Бери. Я взял учебник. — Благодарю. — ответил я ей и сел за стол. Я проучился час и услышал горн в столовую. Встав я положил учебник обратно на полку и пошёл в столовую. На входе в неё я увидел множество военнослужащих, среди которых стояла Ольга Дмитриевна. Я увидел Лену и подошёл к ней. — Что произошло? — А? Семён, Шурик пропал... — Когда успел? — Ну сегодня утром его уже не было... — А кто сообщил о пропаже? — Электроник, сказал что когда проснулся Шурика уже не было в домике. — Хм.. Ничего придумать я не могу.. — В-вот и мы тоже! Ольга Дмитриевна произнесла какую-то речь на немецком. Я также ничего не понял. — Семён, она сказала, что лучше немного подождать. Он возможно придёт скоро. — сказала Лена, будто прочитав мои мысли. — Ну ладно. После этого все зашли в столовую и начали есть свой завтрак. Я сел за стол к Славе и Лене. — Семён, пойдёшь сегодня со мной площадь прибирать? — спросила Славя. ~Да, ещё и взорву как раз.~ — Конечно, я вот свободен сейчас, могу помочь. — ответил я ей. — Спасибо, после завтрака ждём друг друга у столовой. — Понял. — сказал я продолжив есть. После того, как я поел я вышел со столовой и сев на ступеньку начал ждать Славяну. Прошло меньше минуты и Славя вышла со словами, — Готов? — Да, а ты? — Я тоже, у нас есть время до трёх дня. — Пошли тогда. — Сходишь сначало в инженерный блок на мётлами? Я в последний раз с Шуриком убиралась, он унёс их к себе на склад. — Могу сходить. — Тогда можешь идти уже, что время тратить то? — Ага. Я встал и пошёл в инженерный блок. Подойдя к дверям я постучался и мне открыл Электроник. — Семён, что-то нужно? — Привет, я за мётлами пришёл. — А, сейчас принесу. Он закрыл дверь и через время открыв её протянув мне две метлы. Я взял их. — Спасибо. — Обращайся. Он закрыл дверь и я пошёл на площадь. Там меня встретила Славя. — Молодец, готов начать? — спросила Славя. Я передал ей одну метлу и ответил — Да, давай. Мы начали убираться. — А почему ты так любишь убираться? — спросил я у Слави, чтобы поддержать разговор. — Ну есть много причин. Делать нечего, похвалу получить можно и делаешь хорошее дело на благо концлагерю. — Ясно. — А ты почему дезертировал с русской армии? — недолго думая спросила меня Славя. — Ну СССР итак проигрывает, поэтому решил дезертировать. — не думая над ответом ответил я ей. — Так в войне на тот момент уже мы отступаем. Да и если мы так продолжим отступать ты и от нас дезертируешь? — Нет конечно, я тут уже привык. ~Привык... Я вообще тут фиг пойми как оказался... Я вообще наверное в теле другого человека оказался!~ — Слушай, я вот никогда имя "Славя" не слышал. То есть в книгах было это имя, но в реальности не встречал. Да ещё и имя славянское насколько я помню. — спросил я у неё. — Меня немного раздражает когда такое спрашивают... Просто родители назвали так... — Ладно, не могу надоедать. — ответил я ей. ~Внешность у неё точно не как у немки.. Может шпионка? Вопрос такой задала ещё мне, может чтобы узнать причину ухода для доклада. Хотя этот вопрос любой может задать, но вот от неё это слышать довольно странно.~ Прошло 3 часа и мы убрались. Прозвучал горн на обед. — Вроде всё, успели до обеда. Можешь быть свободен. Мётла я сама отнесу потом, просто дай мне. — сказала Славя. Я протянул ей метлу и она ее взяла. — Хорошо поработали, увидимся! — сказал я ей. — Да, увидимся. — ответила она. Я пошёл в столовую. Зайдя туда я взял поднос и сел за стол рядом с ратателкой Мику и Алисой. — Алиса, что ты тут делаешь? — прошептал я ей. — А что? Я же солдат Великой Армии Германии! — ответила она на мой вопрос. ~Ладно... Она ведь в форме, поэтому всё должно быть нормально. — Товарищ ефрейтор как у вас дела? Как убрались? Видела ты то есть вы просто со Славей убирались на площади, ну просто мимо проходила по приказу оберста так получилось. — внезапно проговорила Мику. — Да, нормально... — ответил я ей. — Я после обеда иду на пост на входе концлагеря, а ты-вы что делать будете? — спросила у меня Мику. ~Взрывать Штрохайма.~ — Задание запрошу, рядовой. — Ясно. Мику доела и вышла со столовой, я же медленно ел пытаясь как можно дольше отдохнуть от приказов и заданий. Вскоре когда в столовой осталось около 30-ти солдат я услышал тот самый голос... — Долго ешь... — проговорил голос Фанни. Я посмотрел под стол и увидел её, стоящую на четвереньках. — Т-ты что тут делаешь? — спросил я её. — Ну поговорить хотела. Ты уверен, что хочешь взорвать Штрохайма? — Ну а что делать ещё? — Да просто ты привлечёшь внимание и тебя возможно за это расстреляют, не знаю... — Да всё равно я не хочу за немцев воевать, умру хотя бы за Россию. — Ладно, твоё дело... — сказала Фанни и испарилась. Доев я пошёл на площадь. Вскоре ко мне подошла Алиса и Ульяна. — Вроде на площади никого нет, готовы? — спросила Алиса у нас с Ульяной. — Да! — Да! — сказали мы. Алиса протянула Ульяне пакет, скорее всего со взрывчатками. — Сделай это быстро и беги к нам в кусты! А ты, Семён, за мной! — приказала нам Алиса и прыгнула в кусты. Я за ней. Ульяна что-то там сделала и показав нам большой палец вверх побежала в нашу сторону. На пол пути послышался громкий выстрел, что у меня и у Алисы заложило уши. Посмотрев в сторону Ульяны я обнаружил её лежащей на земле. Я осмотрелся и увидел Фанни с пистолетом Walther P38 в руках. Она находилась левее от памятника. Недолго думая я достал тот же пистолет из своей кобуры и не целясь начал стрелять в её сторону. Когда первые пули почти долетели до неё она испарилась. Я услышал над собой шелест веток и Алиса достав тот же пистолет уже из своей кобуры перевернулась на спину и выстрельнули вверх. Фанни, которая появилась там снова испарилась. – Ульяна... — тихо сказала Алиса, достав детонатор и активируя его. Воспроизвёлся взрыв. Памятник рухнул на назад, а на месте падения поднялась пыль. Через несколько секунд со стороны пыли вылетела пуля в мою голову. Моё тело увернулось от неё. ~Чего?! Я же в армии отлынивал и никак не могу увернуться от пули!~ Я выстрелил в ответ. Ничего не произошло. Дым рассеялся. ~Ульяна!~ Я побежал к Ульяне, упал на колени и начал поднимать Ульяну. На её спине было пулевое отверстие. Я достал из рюкзака бинты и... — Семён, бери Ульяну и беги за мной! — крикнула из-за кустов Алиса. Я поднял Ульяну и побежал за Алисой. Так мы дошли до лодочной станции и сели на берег под пирс. Мы сняли с Ульяны верхнюю часть формы и я начал наматывать бинты на её спину. Я не умел оказывать первую помощь... — Блять... Пуля скорее всего в сердце попала, но лопатка могла защитить. — сказала Алиса. — Надеюсь на второе. — ответил я ей. — Что это за девочка была? У неё уши и хвост был я увидела, не знаешь? — спросила она у меня. — Вообще она человек-загадка. Я думал она за русских. — Кто это вообще? — Ну её зовут Фанни Каплан. — Случайно не Ефимовна? — Чего? — Ничего. ~Фанни Ефимовна Каплан... Девушка-анархистка, которая удачно совершила покушение на жизнь Ленина. Ладно, совпадение.~ — Нас видели как минимум 10 солдат, скорее всего нас скоро найдут здесь. — сообщила мне Алиса. ~Фанни получается обманула меня? Мда...~ — Sie sind hierher gelaufen! — Bist du sicher? — Ja! Послышались немецкие голоса. — Они рядом, — сказала Алиса, — Семён, ты беги а я прикрою вас. Беги к станции. — приказала она мне. — Ладно. Я взял Ульяну на руки и выбежал из укрытия, Алиса за мной но более медленными шагами начала стрелять в немцев. Я поднялся на станцию и забежал туда. Я осмотрелся и увидел там пулемёт. Скорее всего он предназначен для того, чтобы прикреплять его к лодке и с ней стрелять. Я положил Ульяну и открыв окно прицепил пулемёт к нему. Алиса уже убежала в безопасное место и бежала в мою сторону. Я начал стрелять во врага. Мои уши напрочь заложило, а я ведь даже не попадал... Ко мне зашла Алиса и толкнув меня встала за пулемёт. Она начала стрелять. — Половина лежит, пока им медицинскую помощь будут оказывать мы может поплыть на тот берег. Найди мотор и прикрепи его к первой же лодке. Понял? — проговорила Алиса. — Да. — Так выполняй! Я начал обыскивать станцию и нашёл мотор для лодки. Я выбежал с помещения и побежал к лодке. Я прыгнул в неё и начал устанавливать мотор на лодку. После шести минут я крикнул Алисе идти сюда. Она вместе с Ульяной в руках прибежала ко мне и залезла в лодку. — Дуся, может с пирса? — спросил я у Алисы. — Ты еблан? Отплываем! — крикнула она. Я сразу же отвязал лодку от столба и мы отплыли. — А куда мы дальше идём? — спросил я у Алисы. — Там забора нет, убежим. — Понял.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!