День 5.

21 февраля 2024, 13:42
Пока я лежал, ни о чём не думая я услышал шаги. — Wir nehmen ihn und zurück ins Konzentrationslager? — Ja, nimm es. Шаги становились всё ближе. Я почувствовал как меня взяли за обе руки и пистолет в моей руке показался наружу. Я тогда открыл глаза и замахнулся ногой в пах незнакомца. Он нагнулся и моему взору открылся немецкий солдат с фонарём в руках. Я прицелился и выстрелил в него. Тогда проснулась Алиса, а солдат из-за попадания грохнулся на пол. — Алиса, бери пистолет. Мы спокойно не поспим. — сказал я, взяв одного солдата за плечо и толкнув его назад. Он упал на пол и я выстрелил ему в грудь. Я схватил рюкзак. — Бежим к кабине машиниста. — Поняла... — ответила мне Алиса. Мы побежали вперёд. Я заметил, что весь народ в поезде был напуган. Мы находились во втором вагоне, поэтому большинство постовых было позади. Из-за стены плацкарта вышел немецкий солдат. Я быстро приземлился на колени и чуть отойдя от резкого приземления совершил выстрел в его ногу. На удивление я попал... Солдат упал и я поднявшись с пола побежал дальше. Так мы дошли до начала поезда. — Постучи, скажи чтобы открыли. — сказал я Алисе. — Ага. Алиса постучалась в дверь и сказала что-то на немецком. Ей в ответ что-то сказали и после этого дверь открыли. Тогда я зашёл в кабину. — Скажи им, чтобы остановили поезд. — сказал я нацелившись на машиниста. — Halten Sie den Zug an! — крикнула Алиса. Второй машинист начал останавливать поезд. Сзади нас послышалась немецкая речь. — За нами пришли, выходим! — приказал я Алисе и выбежал с кабины. Я открыл дверь поезда и направил пистолет в сторону вагона. — Ждём, сейчас остановится. В комнату ворвались солдаты. Я совершив 2 выстрела выпрыгнул с поезда и жёстко приземлился на мокрую траву. На миг я почувствовал, что меня начало засасывать под поезд, но он уже проехал. Я медленно встал на колени и осмотрелся. Недалеко от меня лежала Алиса, она поднявшись с земли села на траву и посмотрела в мою сторону. После этого я встал на ноги и медленно пошёл к ней. На пути из поезда вышли 4 солдат и в спешке начали стрелять в меня. Я схватил Алису за руку и вместе с ней зашёл за поезд. — Как ты? — спросил я её. — Нормально, ходить могу и стрелять тоже. — ответил она. — Ладно, тогда полезай обратно в поезд. — Ага. Я подсел, Алиса поднялась на мои плечи и встала на крыльцо. — Дверь закрыта! — сказала Алиса дёрнув за ручку. — Попробуй через окно залезть. Металлическая дверь поезда открылась и из неё вышел немецкий офицер. Алиса сразу же толкнула его, а он не успев схватиться за поручень поезда грохнулся вниз. В последнем вагоне было ещё 4 солдата. Алиса начала стрелять в них, а они в неё. Через некоторое время я присоединился к Алисе и отстреливался, одновременно смотря направо, чтобы нас не обошли. Звуки выстрелов били по ушам, но ничего с этим поделать я не мог. И резко из угла выбегает солдат, который стреляет в меня и попадает по шлему. Шлем отлетел, а шокирующий я выстрелил в того солдата и он упал на землю. — Семён, путь прочищен! — крикнула мне Алиса и забежала в вагон, а я за ней. Пассажиры сидели в страхе и молчали когда мы проходили через них. ~Сейчас возможно единственный выход это угнать поезд, только я в жизни не водил...~ В следующем вагоне нас поджидало ещё 2 солдата. Я решил лечь под кресло и вести огонь из под него. Тогда я смог выстрелить в ногу обоих. Тогда им было уже без разницы на нас и только хотели перестать чувствовать ту боль. Мы тогда пробежали ещё вагон. И в следующем нас встретил только 1 солдат, а позади нас вышло ещё 4. Нас окружили? Недолго думая я выстрелил переднему в голову и попал. Отстреливаясь от последних мы отступали к кабине машиниста. ~Почему я такой меткий в последнее время? Я в армии даже не был.~ — У меня граната кстати есть. — сказала мне Алиса. — Тут и обычные жители есть вообще-то, не вариант. — ответил я ей. — Да.. — Тогда бежим дальше до кабины машиниста и выходя из поезда кидай гранату, меньше потерь будет. — Поняла. Открыв дверь мы уже были у входа в кабине машиниста. Мы вышли с поезда и Алиса бросила внутрь гранату. После взрыва мы побежали в лес, ведь что делать дальше мы и не придумали. Я забежал за дерево и сел на землю, чтобы отдышаться. — Мы не сможем нормально отдохнуть... — сказала Алиса. — Ну ты поспала 3 часика где-то. — Да, поэтому и скажу тебе спасибо. — Ага. Куда идём? — Ну туда, куда и поезд направлялся, Сёма. — Ладно. Я встал с земли и отряхнулся. — Пойдём. — спокойно сказал я. Мы пошли дальше по лесу. Через несколько минут я уже видел очертания деревьев, не приходилось идти почти на ощупь. Мда... Эта атмосфера в лесу в ранние утренние часы, когда природа только начинает просыпаться, пронизана особым духом таинственности и спокойствия. Я даже вспомнил как в детстве вышел из палатки в 4 утра, меня встречала голубоватая дымка, словно завораживающий покрывало, накрывшее землю леса. В воздухе ощущается холод, который проникает сквозь каждый вдох, напоминая о том, что природа еще не полностью пробудилась от своего ночного сна. Дыхание леса наполнено влагой, которая плотно обволакивает каждое дерево, каждый камешек, словно нежное прикосновение утренней росы. Даже воздух кажется наполненным таинственными ароматами мха и древесной земли, которые пробуждаются под первыми лучами утреннего света. Рассвет начинает свой тихий танец за далеким горизонтом, распространяя светло-розовые оттенки по небесной палитре, но еще не слишком ярко, словно природа неспешно приготовляется к величественному восходу. Этот момент словно остановил время, когда все вокруг затаило дыхание, ожидая чуда нового дня в объятиях таинственного леса. Так вот, мы так шли пока ничего не нашли. Даже какое-нибудь село не нашли. — И на что мы надеемся? — сказала Алиса присев на землю и достав свой сухпаёк. — Незнаю, но нам надо отдохнуть... — Ладно, я согласна с тобой. Я лёг на землю и закрыл глаза, наслаждаясь спокойной минутой. — Спокойной ночи. — сказала мне Алиса. — Тебе тоже. — ответил я ей. Заснуть было сложно, но помучаясь моё сознание всё-таки отключилось. Проснулся я от холодного металлического ствола, направленного мне прямо в лоб. — Чего?! — я открыл глаза я увидел Фанни. — Пошли обратно, всё равно выбора у тебя нет. — сказала она. Я достал из кобуры свой пистолет и быстро направив его на её туловище. Я не успел совершить выстрел, как она испарилась. Я выстрелил в ветку и поспешил подняться, но как только я поднял торс в мой затылок я снова почувствовал всё тот же ствол. — Ну ты серьёзно? — спокойно сказал я перед тем, как услышал щелчок. ~Она не станет медлить?!~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!