Часть 4

1 февраля 2024, 18:30
- Да пошёл ты! Василий Сергеевич встал, и развернувшись начал уходить, но ему перегородили дорогу. - Я тебя ещё не отпускал. - Ты не можешь удерживать меня здесь против своей воли! - Уверен?- Дмитрий Александрович ухмыльнулся. Младший испуганно попятился назад. Зеленоглазый пошёл в его сторону. - Ты чего...? Дим...? - Я чего? Я ничего. - Отойди! - Успокойся, всё хорошо. Старший взял его в объятия, а русоволосый пытался вырваться. - Что тебе нужно от меня? - Ну про то что я тебя не выпущу это конечно шутка, а нужно мне выяснять что с тобой. - Да с чего ты вообще взяла что со мной что-то случилось? - Ты изменился. - Ну бывает, иногда. - Подожди.... - А? - А у тебя есть там девушка или дети... Ну вообще кто-нибудь из близких... - Детей нет , а девушка была, я с ней расстался ну вроде лет так пять и больше кроме тебя у меня никого нет. - Ты с ней расстался или она с тобой? - Да зачем тебе это? - Надо! Просто скажи! -.... Она мне изменила... С моим лучшим другом.... - Василий Сергеевич... - Ты спрашивал почему я ненавижу когда меня называют по детски? - Ну да... - Так вот, она сказала что я доверяю всем как маленький наивный и ничего не умеющий ребёнок! - И это отпечаталось у тебя в памяти... - Да! ДА! Поэтому я и закурил, пытался покончить с жизнью! Я ведь её любил.... Отдавал всё что у меня было... Уделял ей кучу времени... Я просто уже устал... Устал быть не нужным и бесполезным...- Голубоглазый начал плакать. Брюнет прижал его сильнее к себе. - Ты не не нужен, ты не бесполезный. Сейчас всё хорошо, я рядом, я тебя не брошу! Ты нужен нам, ты ростишь будущих олимпийских чемпионов! Ты нежен им , ты нужен нашему коллективу и в конце концов ты нужен мне! Я тебе не сделаю больно, обещаю! Младший лишь начал сильнее плакать. - Прости , я не хотел делать тебе больно...- дрожащим голосом сказал парень. - Ты и не делал мне больно! С чего ты вообще это взял?! - Просто... Я... Я... Русоволосый уткнулся лицом в плечо друга. - Тебе надо отдохнуть... - Не хочу уходить от тебя... - Ложись спать в мою комнату, я сейчас приду. -Ладно... Младший ушёл в комнату Дмитрия Алексеевича и лёг на кровать, закрыв глаза. "Через 2 минут" - Василий Сергеевич... Ты спишь? - Зови меня... Вася... И нет, я не сплю... - Вася? Тебе же не нравится когда я тебя называю так. - Всё хорошо... - Я буду тебя называть малышом~ - Только не при всех... - Договорились. Я лягу? - Хорошо. Зеленоглазый лёг к " Другу" и обнял его. - Малыш? -А? - В общем... Бросай курить.... - Ты ведь мне хотел другое сказать, верно? - Читаешь мысли? -Так что хотел? - Всё, ложись спать. - Ну-ка давай рассказывай! - Это то что я тебе хотел сказать. - Нет! - Всё ,спать!- брюнет укрыл их одеялом и погладил голубоглазого по голове.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!