Часть 4
1 февраля 2024, 18:30- Да пошёл ты!
Василий Сергеевич встал, и развернувшись начал уходить, но ему перегородили дорогу.
- Я тебя ещё не отпускал.
- Ты не можешь удерживать меня здесь против своей воли!
- Уверен?- Дмитрий Александрович ухмыльнулся.
Младший испуганно попятился назад.
Зеленоглазый пошёл в его сторону.
- Ты чего...? Дим...?
- Я чего? Я ничего.
- Отойди!
- Успокойся, всё хорошо.
Старший взял его в объятия, а русоволосый пытался вырваться.
- Что тебе нужно от меня?
- Ну про то что я тебя не выпущу это конечно шутка, а нужно мне выяснять что с тобой.
- Да с чего ты вообще взяла что со мной что-то случилось?
- Ты изменился.
- Ну бывает, иногда.
- Подожди....
- А?
- А у тебя есть там девушка или дети... Ну вообще кто-нибудь из близких...
- Детей нет , а девушка была, я с ней расстался ну вроде лет так пять и больше кроме тебя у меня никого нет.
- Ты с ней расстался или она с тобой?
- Да зачем тебе это?
- Надо! Просто скажи!
-.... Она мне изменила... С моим лучшим другом....
- Василий Сергеевич...
- Ты спрашивал почему я ненавижу когда меня называют по детски?
- Ну да...
- Так вот, она сказала что я доверяю всем как маленький наивный и ничего не умеющий ребёнок!
- И это отпечаталось у тебя в памяти...
- Да! ДА! Поэтому я и закурил, пытался покончить с жизнью! Я ведь её любил.... Отдавал всё что у меня было... Уделял ей кучу времени... Я просто уже устал... Устал быть не нужным и бесполезным...- Голубоглазый начал плакать.
Брюнет прижал его сильнее к себе.
- Ты не не нужен, ты не бесполезный. Сейчас всё хорошо, я рядом, я тебя не брошу! Ты нужен нам, ты ростишь будущих олимпийских чемпионов! Ты нежен им , ты нужен нашему коллективу и в конце концов ты нужен мне! Я тебе не сделаю больно, обещаю!
Младший лишь начал сильнее плакать.
- Прости , я не хотел делать тебе больно...- дрожащим голосом сказал парень.
- Ты и не делал мне больно! С чего ты вообще это взял?!
- Просто... Я... Я...
Русоволосый уткнулся лицом в плечо друга.
- Тебе надо отдохнуть...
- Не хочу уходить от тебя...
- Ложись спать в мою комнату, я сейчас приду.
-Ладно...
Младший ушёл в комнату Дмитрия Алексеевича и лёг на кровать, закрыв глаза.
"Через 2 минут"
- Василий Сергеевич... Ты спишь?
- Зови меня... Вася... И нет, я не сплю...
- Вася? Тебе же не нравится когда я тебя называю так.
- Всё хорошо...
- Я буду тебя называть малышом~
- Только не при всех...
- Договорились. Я лягу?
- Хорошо.
Зеленоглазый лёг к " Другу" и обнял его.
- Малыш?
-А?
- В общем... Бросай курить....
- Ты ведь мне хотел другое сказать, верно?
- Читаешь мысли?
-Так что хотел?
- Всё, ложись спать.
- Ну-ка давай рассказывай!
- Это то что я тебе хотел сказать.
- Нет!
- Всё ,спать!- брюнет укрыл их одеялом и погладил голубоглазого по голове.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!