Часть 5
4 февраля 2024, 11:19" Утром"
Василий Сергеевич приехал вместе с Дмитрием Алексеевичем на каток.
Они разошлись по своим кабинетам.
Оба занимались своими делами как не в чём не бывало.
...
Когда голубоглазый немного был освобождён от своей работы, он решил пойти на лёд покататься.
Надев коньки он вышел на арену.
***
Четверной тулуп, тройной триксель, и куча разных комбинаций. Блондин был словно из какого-то фильма про фигурное катание. Изящный, грациозный и точный! Ни одного падения или перекрыта. Его харизма поражала.
***
Вскоре бывший фигурист вернулся обратно на трибуну. Переодев коньки на обыденные кроссовки, Василий Сергеевич вышел в северное крыло здания , и идя по коридору он услышал чей-то разговор. Посмотрев за угол он увидел...
- " Дима... И... Лена... "
Он застал такую картину: Дмитрий Алексеевич и Елена Андреевна.... Целуются...
Русоволосый повернул обратно и прижался к стене.
-" Черт... Что со мной...?"
Тренер добежал до своего кабинета, и бросив коньки в сторону, закрыл дверь на замок.
Сердце болело и быстро стучало. Казалось что оно сейчас просто выпрыгнет.
Это чувство было ему знакомо... Тогда когда он застал свою девушку за изменой... Было точно так же...
- " Но к кому такое чувство? Не к Диме же... Нет... Такого не бывает... "
***
- Дмитрий Александрович...
- Да, Елена Анатольевна? Вы что-то хотели?- мужчина повернулся лицом к девушке.
- В общем... Я давно хотела вам сказать... Я вас люблю!
- Что?
Не успел брюнет опомниться как его затянули в поцелуй и в этот же момент он увидел как из-за угла выходит его друг. Зеленоглазый испугался и отстранился, Дмитрий Александрович хотел побежать за свидетелем этого момента, но его остановили.
- Пожалуйста ответьте мне, вы меня любите? Чувствуете ли вы тоже самое что и я?
- Нет, извините , это не взаимно, я уже занят!- сказав это он поспешил уйти, слушая как черноволосая падая на колени начинает рыдать.
***
Голубоглазый съехал по двери на пол и прижал колени к груди.
Неожиданный громкий и сильный стук в дверь который напугал парня, раздался по комнате.
- Василий Сергеевич, открой дверь, пожалуйста! Я всё объясню!
-....
- Прошу... Открой... Я... Я же обещал...
- Вот именно.... И ты это обещание не сдержал...
-Что...? Подожди! Открой! Малыш...
- Не называй меня так! Уходи!
- Как скажешь...
Послышались шаги отделения от двери.
Выдохнув, по его щекам потекли горячие кристаллики, которые казалось сейчас застынут и превратятся в лёд, как и его разбитое и измученное сердце.
Он понял , нельзя никому доверять, этот мир сплошная боль.
***
" Тренировка"
Ребята никогда не видели как катается их тренер, ведь он постоянно давал указания за льдом, но сегодня им довелось узреть это собственными глазами.
- Василий Сергеевич?
- Да ,Юля?
- Вы наконец решили покататься с нами?
- А что , не похоже?
Зеленоглазая девочка рассеялась.
Её смех был самым звонким из всех что эта команда слышала. Она была единственной кто давал всем надежду на победу, всегда подбадривает всех.
Юля самый светлый и сильный член команды. В жизни добрая и отзывчивая, на льду сам монстр, как говорил ей тренер " Порхаешь как бабочка, жалишь как пчела! ".
Все улыбнулись.
- Ну давайте начнём с произвольной!
***
Дмитрий Алексеевич стоял и смотрел как катаются дети с русоволосым, сложив руки на груди.
- Василий Сергеевич!
Голубоглазый повернулся и посмотрел на него вопросительно.
- Подойди сюда, пожалуйста!
Ему ничего не остаётся делать, ведь если он не пойдёт то дети зададут ему вопрос " почему вы к нему не идёте? " а отвечать на этот вопрос никак не мог, так что его поставили в тупик и есть только один выход, идти к нему.
- Чего тебе?- монотонным голосом спросил тот подъезжая.
- Послушай, давай поговорим!
- Я не хочу с тобой разговаривать.
- Это не то что ты подумал!
- А что я должен был подумать? Вы можете встречаться, я то тут причём?
- Во первых, я с ней не встречаюсь, она мне не нравится! Во вторых, нам надо поговорить , сегодня в пять свободен?
- Нет.
- Хорошо, а когда будешь?
- Никогда.
- Василий Сергеевич... Пожалуйста...
- Отвали.
Старший лишь вздохнул и опустил голову, а младший развернулся и уехал обратно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!