Часть 5

4 февраля 2024, 11:19
" Утром" Василий Сергеевич приехал вместе с Дмитрием Алексеевичем на каток. Они разошлись по своим кабинетам. Оба занимались своими делами как не в чём не бывало. ... Когда голубоглазый немного был освобождён от своей работы, он решил пойти на лёд покататься. Надев коньки он вышел на арену. *** Четверной тулуп, тройной триксель, и куча разных комбинаций. Блондин был словно из какого-то фильма про фигурное катание. Изящный, грациозный и точный! Ни одного падения или перекрыта. Его харизма поражала. *** Вскоре бывший фигурист вернулся обратно на трибуну. Переодев коньки на обыденные кроссовки, Василий Сергеевич вышел в северное крыло здания , и идя по коридору он услышал чей-то разговор. Посмотрев за угол он увидел... - " Дима... И... Лена... " Он застал такую картину: Дмитрий Алексеевич и Елена Андреевна.... Целуются... Русоволосый повернул обратно и прижался к стене. -" Черт... Что со мной...?" Тренер добежал до своего кабинета, и бросив коньки в сторону, закрыл дверь на замок. Сердце болело и быстро стучало. Казалось что оно сейчас просто выпрыгнет. Это чувство было ему знакомо... Тогда когда он застал свою девушку за изменой... Было точно так же... - " Но к кому такое чувство? Не к Диме же... Нет... Такого не бывает... " *** - Дмитрий Александрович... - Да, Елена Анатольевна? Вы что-то хотели?- мужчина повернулся лицом к девушке. - В общем... Я давно хотела вам сказать... Я вас люблю! - Что? Не успел брюнет опомниться как его затянули в поцелуй и в этот же момент он увидел как из-за угла выходит его друг. Зеленоглазый испугался и отстранился, Дмитрий Александрович хотел побежать за свидетелем этого момента, но его остановили. - Пожалуйста ответьте мне, вы меня любите? Чувствуете ли вы тоже самое что и я? - Нет, извините , это не взаимно, я уже занят!- сказав это он поспешил уйти, слушая как черноволосая падая на колени начинает рыдать. *** Голубоглазый съехал по двери на пол и прижал колени к груди. Неожиданный громкий и сильный стук в дверь который напугал парня, раздался по комнате. - Василий Сергеевич, открой дверь, пожалуйста! Я всё объясню! -.... - Прошу... Открой... Я... Я же обещал... - Вот именно.... И ты это обещание не сдержал... -Что...? Подожди! Открой! Малыш... - Не называй меня так! Уходи! - Как скажешь... Послышались шаги отделения от двери. Выдохнув, по его щекам потекли горячие кристаллики, которые казалось сейчас застынут и превратятся в лёд, как и его разбитое и измученное сердце. Он понял , нельзя никому доверять, этот мир сплошная боль. *** " Тренировка" Ребята никогда не видели как катается их тренер, ведь он постоянно давал указания за льдом, но сегодня им довелось узреть это собственными глазами. - Василий Сергеевич? - Да ,Юля? - Вы наконец решили покататься с нами? - А что , не похоже? Зеленоглазая девочка рассеялась. Её смех был самым звонким из всех что эта команда слышала. Она была единственной кто давал всем надежду на победу, всегда подбадривает всех. Юля самый светлый и сильный член команды. В жизни добрая и отзывчивая, на льду сам монстр, как говорил ей тренер " Порхаешь как бабочка, жалишь как пчела! ". Все улыбнулись. - Ну давайте начнём с произвольной! *** Дмитрий Алексеевич стоял и смотрел как катаются дети с русоволосым, сложив руки на груди. - Василий Сергеевич! Голубоглазый повернулся и посмотрел на него вопросительно. - Подойди сюда, пожалуйста! Ему ничего не остаётся делать, ведь если он не пойдёт то дети зададут ему вопрос " почему вы к нему не идёте? " а отвечать на этот вопрос никак не мог, так что его поставили в тупик и есть только один выход, идти к нему. - Чего тебе?- монотонным голосом спросил тот подъезжая. - Послушай, давай поговорим! - Я не хочу с тобой разговаривать. - Это не то что ты подумал! - А что я должен был подумать? Вы можете встречаться, я то тут причём? - Во первых, я с ней не встречаюсь, она мне не нравится! Во вторых, нам надо поговорить , сегодня в пять свободен? - Нет. - Хорошо, а когда будешь? - Никогда. - Василий Сергеевич... Пожалуйста... - Отвали. Старший лишь вздохнул и опустил голову, а младший развернулся и уехал обратно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!