Глава 18. День рождения Бэкки Блэкбелл

6 мая 2024, 04:00

Глава 18. День рождения Бэкки Блэкбелл

If you want some more

Get down on the floor

What you're waiting for?

It's your night

Go and live your life

Just don't turn the knife

Fade into the light

It's your night

The Rasmus - It’s Your Night

Если хочешь большего —

Зажги на танцполе,

Чего же ты ждёшь?

Это твоя ночь

Иди и живи для себя,

Только не хватайся за нож,

Растворись в бликах огней —

Это твоя ночь…

перевод взят сайта: https://www.amalgama-lab.com/songs/r/rasmus/it_s_your_night.html

      Стремительно приближается день рождения Бэкки, отчего она хандрит с каждым днем все больше. Со времени своего шестнадцатилетия подруга презирает этот праздник. Этот день я провожу с ней: потакаю ее безумствам, даю возможность выплеснуть всю ту горечь и ненависть, что влечет за собой ее взросление. И сегодня не исключение. Как по заказу, в этом году этот день - пятница. А значит, у меня будет в запасе целых двое суток, чтобы привести подругу в божеский вид и вытащить из состояния депрессии.       - Дэмиан, - говорю утром перед занятиями, пока мы сидим и дожидаемся звонка, - помнишь, что у Бэкки сегодня день рождения?       - Да. Нас ждет вечеринка? - улыбается парень и привычно кладет руку мне на колено.       - Нет, - мотаю головой. - Этот день мы проведем с ней вдвоем. Будет ежегодный девичник.       - Ну а как же мы? - притворно дует губы Десмонд.       - Это традиция, - недовольно обрывает всех Бэкки. - Не обсуждается.       "Ну вот. Как и в прошлом году. А я хотел провести этот день с Бэкс!" - досадует Юэн, но не говорит против ни слова, только отворачивается, чтобы скрыть разочарование.       В обед случайно слышу разговор парней, они как раз вышли из столовой, но меня, завязывающую шнурки на ботинках, за дверью не увидели.       - Раз вы оба сегодня холостые, - растягивает слова Эмиль, - тогда давайте в клуб сходим.       - Давай, все равно делать нечего, - легко соглашается Юэн. - А куда?       - В "Эдельвейс"! - радостно отвечает Эльман. - Дэмиан? Ты с нами?       - С вами, - без запинки подтверждает мой парень. - Давно вместе никуда не выбирались.       "Это самый крутой стрип-клуб в городе! - веселится в душе Эмиль. - Наконец сходим с парнями посмотреть на клевых цыпочек! Может, снимем кого! А то ведут себя как женатики, смотреть тошно!"       Вот значит как! Меня разбирает злость. Щурю глаза и поджимаю губы, пока встаю. Я понимаю, незачем им знать, какая Бэкки может быть сегодня невменяемая, но просто не могу позволить своему парню пялиться на голых девушек и тем более кого-то "снять". Да и Блэкбелл, если узнает о таком времяпровождении своего любимого, расстроится. А этого я никак допустить не могу. Я оказываюсь между двух зол. Что же, выбирают меньшее.       До конца уроков не подаю вида, что знаю, куда собрались парни. Тяжело мне даётся маска безразличия, но надо.       Уже на улице идем к парковке группами: парни втроем и мы с Бэкки чуть впереди.       - Я знаю, куда мы сегодня с тобой пойдем! - нарочно громко говорю я и хлопаю подругу по спине, растягиваю губы в улыбке до ушей. - В "Тореро!"       Слышу, как сзади кто-то кашлянул, словно подавился. Делаю вид, что не замечаю этого. Иду дальше.       Бэкки чуть ли не спотыкается, поворачивает ко мне голову и удивленно смотрит, затем молча кивает. Ей, по сути, сегодня любое злачное местечко подойдет.       "Совсем охренели?!" - от злого голоса Дэмиана в голове звенит.       "Ни за что!" - вторит ему голос Юэна.       На моих губах скользит и исчезает легкая усмешка. Все по плану. Бэкки, ты мне завтра еще спасибо скажешь, что не дала нашим парням сходить налево.       "Тореро" - скандальный клуб. Тут и мужской стриптиз, единственный в городе до полного раздевания, и мальчики на заказ, - можно снять любого - чем и пользуются замужние богатые дамы бальзаковского возраста и старше, чьи мужья перестали обращать на них внимание, также есть отдельный зал с женским стриптизом, но он уступает "Эдельвейсу". Тут и бар с огромным выбором самых сногсшибающих коктейлей, бильярдная, кальянная, и подраться можно вволю, и пари или спор заключить, и устроить любой спарринг. Огромное местечко со множеством залов и вип-комнат. На любой вкус.       После своего шестнадцатилетия Бэкки ненавидит свой день рождения. Он каждый год напоминает девушке, что у нее все меньше и меньше времени на свободу. Я не знаю, какое развлечение сегодня выберет подруга, поэтому, как только мы входим в квартиру Бэкки, я бронирую место в вип-зале. В пятницу и выходные нужно заботиться об этом заранее, иначе мест может не хватить.       - За приближающуюся старость! - подруга звонко дзынькает своим стаканом с коктейлем о мой и выпивает крепкую смесь залпом.       - Ты сегодня на машине, - услужливо напоминаю ей. Мы разместились на мягких диванах, обитых глубоким фиолетовым материалом. И уже успели заказать себе по коктейлю: Бэкки начала с фирменного, а я заказала классический мохито.       - Зануда, - подруга закатывает глаза и за раз ополовинивает стакан. - Ты от Десмонда это подцепила? Кстати, почему мы пришли сюда? В прошлый раз ты заявила, что твоей ноги здесь не будет из-за того, что к тебе подкатил пьяный мажорик.       Неспеша тяну свой напиток. Надо сказать, пусть знает. Если не придут - для Бэкки хуже этот день уже не станет.       - Потому что только это место может переубедить наших парней не ходить в стрип-клуб с Эльманом, - честно признаюсь.       - Biaozi de erzi! Гярсон! - Бэкки жестом подзывает официанта. - Повтори! Нет! Неси сразу два!       Блэкбелл решила напиться. Ожидаемо. Тяну свой мохито и поглядываю на гостей. Тех, кого я ищу, нет. Подруга замечает мои действия, откидывает назад блондинистую прядь парика и снова залпом выпивает принесенный коктейль.       - Zhe shi shenme lan dongxi? Что он мне принес? Xiongmao niao!       А потом она поджимает губы и молчит. Не надо было ей говорить. Ей и так нелегко в этот день. Но смолчать я не могла. Бэкки крутит в руках третий стакан, но не пьет, отставляет и говорит:       - Пошли на мужиков попялимся, - а сама рассовывает наличные в карманы кожаных штанов.       Сегодня мы оделись так же, как всегда, когда уходим развлекаться: кожаные штаны, корсет, сапоги на каблуках и парик.       Полуголые, то ли потные, то ли маслом намазанные, перекачанные парни, трясущие конечностями возле шеста, впечатляют только размером своих бицепсов, выращенных на стероидах. Громкая музыка бьет по ушам. Я стойко терплю трущегося возле нас мулата и подавляю в себе рвотный рефлекс - пахнет от него так, будто сто котов разом решили его пометить. Меня хватает на пять минут. Прихватив Бэкки, тащу ее в соседний зал.       - Воздуха, - хрипит подруга.       - Ты ещё уходить не хотела! - смеюсь я.       - Как он может терпеть этот запах! Maoniao!       - Это такие духи с феромонами.       - Жуть!       - Ага! Куда дальше?       - Пошли танцевать.       На танцполе людно, шумно, впрочем, как и всегда. Вливаемся в водоворот извивающихся в бешеном ритме тел. Музыка оглушает. Бэкки немного расслабляется и полностью растворяется в танце.       Проходит немного времени и я замечаю у входа двух знакомых парней. Перестаю так быстро двигаться и неотрывно смотрю на Дэмиана. Он словно чувствует, ловит мой взгляд, хмурится. В такой толпе не решаюсь прочитать его мысли, хоть нас и разделяет метров пять. Он отводит взгляд. Дурак! Поддеваю пальцем цепочку и приподнимаю повыше кулон. Ну же! Тормоз! Десмонд снова смотрит на меня. Теперь он глазами впивается в подвеску. Потом удивленно смотрит на меня. Я указательным пальцем указываю в бок от меня на Бэкки в блондинистом парике. Дэмиан кивает, толкает локтем Юэна, что-то ему говорит и с грацией ледокола врезается в толпу и прёт напролом.       Десмонд останавливается напротив. Стоять на танцполе не стоит. Его тут же начинают задевать. Подхожу ближе и молча улыбаюсь. Говорить сейчас бессмысленно - все равно ничего не слышно.       "Вот это вид! Неожиданно! - вижу, как плотоядно блестят его глаза. - Кажись, у меня встал!"       Я усмехаясь его мыслям. Кажется ему! Сейчас не будет! Извиваюсь возле него под бешеный ритм музыки, трусь, прижимаюсь грудью, дразню, поворачиваюсь и прижимаюсь к любимому спиной. Сильные руки тут же ложатся ко мне на талию и прижимают к себе покрепче. Кручу попой и ощущаю его эрекцию. Горячее дыхание опаляет шею.       - Хочу тебя! - шепчет в самое ухо и прикусывает мочку.       Беру его за руку и увожу с танцпола. Я не первый раз здесь и неплохо ориентируюсь, увожу своего парня в туалет. Щелчок! Он запер дверь. Разворачиваюсь и попадаю в удушающие объятия. Его губы находят мои. Целуемся как одержимые. Когда заканчивается воздух, нехотя отстраняемся.       - Если бы не кулон, в этом парике я бы тебя ни за что не признал. Сначала узнал по глазам, а потом не поверил. У моей девушки не каштановые волосы, - он намотал на палец прядь волос, - а самого необычного, уникального цвета. Что за маскарад?       - Чтобы Бэкки не узнали.       - Блондинка в похожем наряде - она?       - Да, - киваю.       - Сексуально, - Дэмиан притягивает меня к себе за талию. - Смело, - целует в шею, а другой рукой сминает мою ягодицу. - Возбуждающе, - он упирается мне в бедро своим внушительным стояком.       Тянусь к нему, закидываю руки на шею и целую. Накрывает желанием. Внизу живота разгорается пожар, а между ног становится влажно. Хочу его. Дэмиан расстегивает застежки на моих штанах и пытается их снять.       - Да как эта чертова вещица снимается! - в нетерпении рычит он. - Словно приклеенная.       - Не порви, - шлепаю по рукам.       Дэми разворачивает меня лицом к стене, тянет за бедра на себя и недвусмысленно прижимается к попе твердым членом через одежду.       - Сними сама, - хрипло приказывает Десмонд.       Слышу, как звякает пряжка ремня и звук открываемой молнии.       - Ты так хотел снять кого-то в "Эдельвейсе"? - слова слетают с моего языка прежде, чем успеваю их обдумать. В моем голосе злость и обида.       - Что? - Дэмиан рывком разворачивает меня к себе лицом. - Что ты сказала?!       Его рука больно сдавливает мое плечо. Но мне сейчас не до сантиментов.       - Я все знаю! - в сердцах выкрикиваю я. - Я слышала ваш разговор. Не подслушивала, нет. Вы не таились, - от обиды на глаза наворачиваются слезы. - От парика и секси-прикида ты вон как завелся с пол-оборота!       - Дура! - рявкает Десмонд и дергает меня на себя.       Оказываюсь в настолько удушающих объятиях, что дышу с трудом. Дэмиан скрипит зубами у меня над ухом.       - Ты думаешь, я поменяю все, что есть между нами на разовый сомнительный перепих? - яростно, сквозь зубы, говорит парень. - У нас с тобой что ни секс, то фейерверк чувств и эмоций! Когда же ты поймёшь, что мне никто другой не нужен?! Если бы хотел изменить тебе, я бы это сделал, пока ты в больнице лежала! - вот теперь я слышу обиду. - Я же каждый день проводил с тобой, засиживался до ночи, пока не выгоняли. Полтора месяца только дрочка! И ты об этом знаешь!       Я смутилась при этом напоминании, потому что не раз сама, своими руками, помогала ему снять напряжение, пока лежала в больнице.       Но мне стало легче. Пусть злится, зато я уверена в его верности. Для меня это не пустой звук. Мама и папа никогда друг другу не изменяли. И для меня такое неприемлемо. Облегченно выдыхаю. Оказывается, все время с самого обеда я была напряжена. Отлегло. С одной стороны, чувствую себя недоверчивой дурой, а с другой - лучше так, чем мучиться в неизвестности.       Дэмиан положил мне руки на плечи и отодвинулся, заглядывая в глаза.       - Чем я заслужил твое недоверие?       - Эльман… - промямлила в свое оправдание я.       - К черту Эльмана! Пусть трахается с кем хочет! А у меня есть ты!       Я в который раз почувствовала себя дурой. Всем вечер испортила из-за своей ревности и недоверия.       - Прости, - я шмыгнула носом, хочу заплакать, но держусь.       - Эй! - Десмонд поднял мою голову за подбородок, заставляя смотреть на себя. Он улыбнулся краешком губ. Кажется, уже не злится. - За недоверие я тебя накажу. С тебя стриптиз. Завтра. О Бэкки Юэн позаботиться.       - Угу, - согласно киваю, могло быть и хуже, а так мы ещё не развлекались. Дёргаю пряжку его ремня. - Продолжать будем?       - Не хочу уже! - ворчит Дэмиан и застегивает брюки.       Он уходит, а я остаюсь, чтобы умыться. Десмонд ждет меня на выходе, сразу за дверью.       - Пошли искать друзей, - примирительно говорит мой парень и протягивает руку.       Находим Юэна на танцполе. Он заглядывает в лица всех брюнеток, каких находит. На его лице растерянность и беспокойство.       - Где она?! - кричит Эгебург.       Я осматриваюсь и понимаю, что Бэкки тут нет. Плохо. Очень плохо. Разделяемся в поисках.       Мчусь к бару.       - Охренел, горилла?! He chusheng zajiao de zanghuo! - вопит подруга. В руках у нее почти пустой стакан с коктейлем, а корсет подозрительно блестит. - Совсем не видишь, куда руками машешь?! Ben tiansheng de yi dui rou! - она со звоном ставит стакан на барную стойку.       Рядом с ней стоит высокий, на целую голову выше подруги, мускулистый мужчина со скрещенными на груди руками. Его бритая голова блестит, отражая свет софитов. Черная футболка плотно облегает фигуру. Руки, забитые татуировками-рукавами, сложены на груди. Он смотрит на Бэкки как на мошку.       - Ты хоть знаешь, на кого вякаешь, коротышка?! - басит он. - Это я требую извинений! Ты облила меня этой вонючей дрянью!       - Знаю! Дерьмо ты собачье!       Мужик багровеет от злости, на лице ходят желваки.       - Чтобы ты знала, я лучший стритрейсер Монхена!       - Фе! - Бэкки корчит кислую мину. - Но не Берлинта! Трепаться все горазды! На трассе докажи! Кто победит - того правда. А в качестве извинения будешь сапоги мне вылизывать!       Надо спасать Бэкки, скорее. Пробираюсь сквозь толпу. Но не успеваю. Мужик криво усмехается и басит:       - Идет! Если я выиграю, ты до утра подо мной стонать будешь.       - Заметано! - Бэкки отвечает без запинки.       Развернувшись на каблуках, подруга, мазнув по мне взглядом, отправляется на выход с гордо поднятой головой. Я замечаю, что в уголках ее глаз блестят слезы.       "Аня! Ты представляешь, Юэн у меня на глазах клеился ко всем девчонкам на танцполе".       Она быстро уходит. Не успеваю догнать. Да и поздно. Она не отступит. Вот черт! Нельзя было уходить с Дэмианом, не убедившись, что Юэн узнал Бэкки. Мой просчет.       - Ого! - свистит подошедший Эгебург. - Вот это Фурия отжигает сегодня!       - Чё?!!! - смотрю на этого идиота и не могу подобрать слов.       Откуда он знает прозвище Бэкки? Дэмиан переводит ошарашенный взгляд то на меня, то на Юэна, потом хлопает себя по лбу ладонью. Эгебург уже спешит на выход вслед за толпой народа.       - Это была Бэкки, да? - спрашивает Десмонд.       - Да, - иду в нашу вип-зону за вещами. - Я же тебе пальцем показала на Бэкки. Почему Юэн не к ней пошел, а стал заигрывать со всеми подряд?       - Не знаю. Я указал на вас, сказал "вон они" и пошел к тебе.       На улице гудит толпа. Ещё бы! Лучшие стритрейсеры решили посостязаться. А ставка-то какая! М-м-м! Придушу Бэкки!       Юэн обнаруживается в самом первом ряду. На старт выезжают машины.       - Какого хрена?! - вопит Эгебург, выпучив глаза.       Ещё бы он не узнал разукрашенную Chevrolet Camaro Блэкбелл. Обычно на гонки Бэкки ездит на другой машине, но и эта не уступит.       Высокая блондинка даёт старт, и машины с ревом срываются с места.       - Почему Фурия в машине Бэкки? - придурок Юэн поворачивается ко мне и смотрит прожигающим насквозь взглядом.       Только меня таким не проймёшь:       - Скажи, нахрен ты заигрывал на танцполе со всеми подряд? - презрительно рычу на идиота.       - Я не заигрывал, а искал Бэкки, - теряется он.       - Я на нее пальцем указала! Дурья твоя башка! - продолжаю наседать.       - Этот, - он кивнул на Дэмиана, - мне на Фурию показал!       Я сложила руки на груди, и со скептицизмом посмотрела на него, дожидаясь, когда же до жирафа дойдет. По глазам вижу - шестерёнки в голове закрутились, два плюс два сложилось.       - Бэкки - Фурия?!       Не прошло и года.       - Откуда ты Фурию знаешь?       - Да так, - он отвернулся. - Гоняю иногда.       Вот и так новость! Но он не участвовал в наших заездах, иначе мы с Бэкки об этом бы знали.       В конце улицы показались две машины. Бэкки отстает на полкорпуса. Юэн нервничает.       - Давай. Поднажми! - кусает губы Эгебург.       "Аня!! - кричит голос Бэкки у меня в голове. - Копы!!"       - Так! - дергаю Юэна за рукав. - Как только она останавливается, бегом, пулей на заднее сидение. Вы меня поняли? - смотрю на Дэмиана и дожидаюсь кивка.       Бэкки добавляет газу и на финишной прямой обходит противника. Сделав резкий вираж, машина разворачивается почти на сто восемьдесят градусов.       - В машину! - рявкаю я и бегу к Бэкки.       На рев толпы мне было плевать. На победу тоже. Парни не подвели. Мы все втроём почти одновременно захлопываем двери, и Бэкки резко трогается с места.       - Пока гоняли, видела с десяток машин с мигалками! Они едут сюда от центра!       Юэн сидит позади водителя, он подается вперёд:       - За перекрестком налево во дворы. Там сквозной проезд. Потом опять налево, улица небольшая, не гони там. Перед развязкой бери правее, на выезд из города.       Бэкки молча делает, как подсказал ее парень. Мы мчимся на красный на перекрестке и сворачиваем во двор. Подруга сбрасывает скорость и осторожно, не привлекая внимания, выезжает на противоположную улицу. Позади нас слышится вой полицейских сирен.       - Надо переждать, - говорю Бэкки, и она согласно кивает.       Подруга выезжает из города, делает небольшой крюк и останавливается в посадках возле реки. Она глушит двигатель и все вокруг погружается во тьму.       Все молчат. Через время глаза привыкают к темноте и уже можно различить силуэты. Из-за облаков временами показывается луна. Чернеющие в ночи деревья нагоняют жути.       - Зачем ты этих говнюков с собой прихватила? - Бэкки первая нарушает повисшее молчание.       - Ну не бросать же их там.       - Бэкки, - голос Юэна звенит от напряжения. - Как так вышло, что ты - Фурия? Почему мне ничего не рассказала?       Дэмиан молчит, смотрит поочередно то на друга, то на нас, но в разговоре не участвует.       Бэкки судорожно вцепилась в руль, наверное, до побелевших костяшек, не иначе, но в темноте не видно.       Я нахожу ее руку и сжимаю в знак поддержки.       - Может, пришло время все ему рассказать? - мягко спрашиваю я.       Подруга сжимает мои пальцы и тяжело вздыхает.       - Наверное, ты права, - на выдохе говорит Бэкки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!