Глава 3
23 февраля 2024, 23:216.30, будильник.
Как же я ненавижу просыпаться, это самое ужасное чувство на планете, особенно если спал чуть больше часа. Я встала и быстро начала собираться. Дома как всегда тихо и спокойно, это радует. Самым сложным было скрыть след от удара на щеке, синяки под глазами от недостатка сна и раны на запястьях, которые к моему огромному сожалению стали темнее.
Когда я закончила с лицом, мне пришла идея одеть длинную рубашку с топом и перчатками без пальцев. На ноги я одела чёрные джинсы, которые идеально подчеркивают мою фигуру и любимые белые кроссовки.
Я не люблю опаздывать, из-за чего всегда выхожу заранее. Время 7.40, я собрала все чертежи в большую папку и вызвала такси.
Выходя из дома я зашла к соседке, которая тогда сказала про меня отцу и постучала ей в дверь. На пороге стояла пожилая женщина, низкого роста, с седыми волосами, бледной кожей. Одета она была в домашний халат и ярко розовые тапочки, которые я дарила ей на день рождения.
-Здравствуйте, тётя Рей. Я к вам зашла, чтобы вы передали моему отцу, что я в компании Старка, буду поздно.
— Ой, Ярочка, детка, конечно, передам. Ты прости меня бабку старую, за то, что в тот раз отцу сказала, что ты раньше пришла. Я так понимаю, тебе не сладко пришлось. — с грустью и соболезнованием произнесла Рей.
-Вы не виноваты, бывает. Со мной все хорошо, не переживайте. Ещё раз спасибо, я побежала, а то опаздаю.- я улыбнулась соседке и побежала к такси.
-Заходи обязательно на чай, расскажешь, что там в компании делала.- помахала мне старушка, а я в ответ кивнула и села в машину.
Первые 20 минут я ехала спокойно, но потом меня начало потрясывать, и с каждой минутой уверенность в проекте и точности чертежей становилась меньше.
И вот мы у башни Старка. Время 8.20, а значит я вовремя. Я зашла в здание и направилась а сторону стойки регистрации. За ней стояла милая женщина, увидев меня она улыбнулась и произнесла:
— Здравствуйте, а вы на 8.30 к Мистеру Старку, правильно?
Я приятно удивилась, что Тони не забыл.
— Да, верно.
— Проходите прямо, на лифте на 18 этаж, а там вас встретит сам Мистер Старк.- девушка указала в сторону лифта и я пошла туда.
В лифте я была одна, от этого на самом деле легче. И вот заветная цифра 18 высветилась на табло и двери распахнулись. Огромное помещение, с деревянными вставками, панорамным окнами, справа барная стойка и кухня, рядом большой стеклянный стол и кожанный диван. Слева лестница с подсветкой ступенек.
Я не знала куда себя деть и просто стояла, осматривая комнату. Тут послышались шаги. Старк, в сером облигающем лонгсливе, из-под которого был виден реактор, в тёмных штанах поднимался по лестнице.
-О, это ты, я честно думал, не придешь, испугаешься. -произнес Тони спокойно.- Как зовут то тебя, сколько лет? — теперь с интересом говорил Старк.
-Яра, Ярослава, мне 15, - максимально запинаясь проговорила я.
- Да не переживай ты так, я не кусаюсь, честно,- Тони улыбнулся и поднял руки вверх, как будто сдался.- Ну показывай, что там начертила.
Старк указал на стол, а сам сел на диван, удобно располагаясь. Я в этот момент начала раскладывать чертежи, все расчёты и записи. В глазах Тони смешался интерес и удивление. Он взял несколько чертежей, в свои руки и предложил мне сесть рядом, продолжая их изучать. Прошло довольно много времени, а Старк все смотрел на мою работу. Мне было безумно тревожно. И вот Тони посмотрел на меня и произнес:
- Даавай, теперь ты расскажи мне, свою задумку, потому что чертежи не самые точные, видно, что торопилась.
- Ну по моим идеям и созданным расчётам костюм должен храниться внутри съемного дугового реактора, не требует специальной одежды, в отличие от базового костюма с нанотехнологиями, благодаря тому, что частицы минуют плетение одежды и располагаются с другой стороны указанного плетения. При развертывании костюм образует бронированные пластины с небольшими отверстиями. После того, как часть брони полностью сформирована, части закрываются.Весь процесс надевания костюма занимает 2,6 секунды. А что касается дистанционного управления, все намного проще. Просто канал связи Джарвиса, нужно поместить в маленький чип, который в свою очередь будет частью серёжки. Затем Джарвис програмируется на дополнительные команды и всё.- я говорила это уверенно, показывая все на чертежах.
- Я восхищен твоими познаниями в механике и физике и мне кажется твой проект перспективным. Но есть один вопрос, ты сделала его за одну ночь или он был готов до этого.
- Я создавала проект, на конкурс, который проводите вы, Мистер Старк, но к сожалению теперь я не смогу в нем поучаствовать, потому что времени на создание чего-то ещё у меня нет. - с небольшой досадой сказала я.
-А тебе и не нужен этот конкурс,- говорил Тони продолжая рассматривать чертежи,- Ты принята на стажировку в компанию "Stark industries", с завтрашнего дня я жду тебя в 8.30 здесь же. Начнем воплощать твой проект в жизнь.- с улыбкой и легкостью произносил Старк.- А и кстати, поспи сегодня подольше, а то видно, что устала.
- Я даже не знаю, что сказать. Спасибо вам огромное, Мистер Старк.- я тоже улыбнулась ему, мои руки тряслись, но я не подав виду собралась, попрощалась с Тони и поехала домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!