Часть 4

30 марта 2024, 19:08
Новый день-новые возможности. Сегодня я проснулась, как никогда счастливой. Спокойно собравшись и позавтракав, я вышла из дома, заказала такси и написала Зарине, о том, что получила шанс стажироваться у Старка. Ответа ждать долго не пришлось, учительница была в восторге. Я убрала телефон в сумку и со спокойной душой ехала в башню. Сегодня меня не трясло от страха, а наоборот, я мечтала поскорее оказаться внутри. Я зашла в башню и сразу пошла к лифту, перед этим посмотрев на девушку, которая вчера подсказала куда мне идти, и та, мне улыбнулась. Поднялась на 18 этаж и увидела то, чего явно не ожидала, а точнее кого. В комнате находились все мстители… На диване расположился Тор, Соколиный глаз и Халк, а за барной стойкой сидели Черная Вдова, Сокол, Капитан Америка и Воитель. Я была в диком шоке, мстители обернулись и уставились на меня. -Зд..здравствуйте,- очень тихо сказала я и обернулась на знакомый голос. - О, Яра, ты как раз во время. Мы тут с ребятами разговариваем, ты, садись за стол, не стесняйся. Можешь пока продолжать делать чертеж, если возникнут вопросы-зови.- Старк закончил и пошел в сторону мстителей, а я кивнула и сделал как он сказал. -Старк, а ты не хочешь познакомить нас с девочкой?- спросил капитан. В этот момент я, усаживалась на кресло, которое стояло напротив дивана, где сидели ребята. -Это Яра, Яра это мстители, я думаю знаешь, как их зовут,- я кивнула.- Яра создала неплохую идею для моего нового костюма, поэтому теперь стажируется у меня.- с гордостью продолжал Тони. Мстители продолжили разговаривать, больше не задавая вопросов, но я ловила пристальные взгляды на себе. Прошло много времени и за работой я не заметила как время уже было за час ночи. В комнате остались лишь Тони, Сэм, Роуди и Кэп. -Время уже позднее, Яр, если хочешь, то оставайся сегодня здесь. Комната у тебя будет своя, не переживай, никто не тронет,- Старк сказал это с улыбкой и добавил,- Отказы не принимаются) Вариантов у меня не было и я решила доделать работу и пойти спать. Тони вместе с Роуди ушли, капитан последовал за ними. -Можно посмотреть?- поинтересовался Сэм. -Да, конечно.- мне понравилось, что ему было интересен мой проект и протянула один из чертежей. - Я Сэм кстати, Сэм Уилсон. Он снова улыбнулся, продолжая рассматривать работу. - Может хочешь прогуляться? Я лично очень устал сидеть. Ты не волнуйся, я без каких либо намерений, просто за последние пару недели даже нормально не пообщался ни с кем. Я удивилась его предложению, но отказываться не стала, потому что и самой было одиноко… Мы вышли на улицу. Я была одета достаточно легко для сегодняшней ветреной погоды. Сэм же был в теплом худи и чувствовал себя комфортно. -Ты точно не замерзнешь?- поинтересовался старший. Я отрицательно кивнула, но по взгляду Уилсона было понятно, что не поверил. Он развернулся и направился обратно в башню. - Подожди здесь, я сейчас вернусь. Прошло пару минут и Сэм вернулся с теплым красным худи. Он натянул его на меня и улыбнулся во все 32. Я немного засмущалась, но все таки поблагодарила сокола. Сэм попросил рассказать меня о себе: - Нуу.. Меня зовут Ярослава, для друзей Яра, мне 15, живу с дядей, родителей нет, люблю математику, физику, инженерию, занимаюсь спортом, а точнее борьбой,- на этом моменте Сэм повернулся на меня и с удивлением спросил: - Борьбой?! Крутооооо,- и похлопал по плечу, увидев мое напряжение. Я немного расслабилась и продолжила: -Даа, и еще я думаю ты увидишься, я обожаю ножи, коллекционирую их и иногда тренируюсь с ними. Уилсон был в восторге: -Слушай, а как ты смотришь на то, чтобы начать заниматься этим на более высоком уровне? Я бы мог тебе помочь в этом) -Ты сейчас серьезно?- я не верила своим ушам. Для меня одно упоминание о том, что я стажируюсь у Старка, приводило в шок, а здесь еще и тренировки с Сэмом Уилсоном. -Кончено, серьезно. Как я понимаю у тебя стажировки у Тони на постоянной основе, мы можем тренироваться с утра и вечером, то есть до и после. Как ты на это смотришь? -Я согласна, спасибо Сэм,- подошла и обняла его. Сокол обнял меня в ответ и засмеялся.- Только мне нужно придумать что-то со школой, я же не могу просто перестать появляться там… -Я думаю, что Тони что-то придумает завтра утром. В момент я поняла, что продолжаю обнимать Сэма и тихонько извинившись отошла от него. -Да ладно тебе, я обожаю обнимашки,- старший посмеялся, приобнял меня за плечо и мы пошли дальше. Мы долго шли и разговаривали. Разговаривали обо всем, я рассказывала Сэму о себе, о семье, о родителях, даже об отношениях с дядей, а он о себе и своих проблемах. Мы стали друзьями очень быстро, было приятно находиться рядом с Уилсоном, безопасно. Время близилось к 4 утра и мы наконец-то заходили в башню. Как оказалось наши комнаты находились рядом. Сэм проводил меня. Я зашла в комнату, легла на кровать и уснула прям в той самой толстовке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!