Часть 4
30 марта 2024, 19:08Новый день-новые возможности. Сегодня я проснулась, как никогда счастливой. Спокойно собравшись и позавтракав, я вышла из дома, заказала такси и написала Зарине, о том, что получила шанс стажироваться у Старка. Ответа ждать долго не пришлось, учительница была в восторге.
Я убрала телефон в сумку и со спокойной душой ехала в башню. Сегодня меня не трясло от страха, а наоборот, я мечтала поскорее оказаться внутри.
Я зашла в башню и сразу пошла к лифту, перед этим посмотрев на девушку, которая вчера подсказала куда мне идти, и та, мне улыбнулась. Поднялась на 18 этаж и увидела то, чего явно не ожидала, а точнее кого. В комнате находились все мстители… На диване расположился Тор, Соколиный глаз и Халк, а за барной стойкой сидели Черная Вдова, Сокол, Капитан Америка и Воитель.
Я была в диком шоке, мстители обернулись и уставились на меня.
-Зд..здравствуйте,- очень тихо сказала я и обернулась на знакомый голос.
- О, Яра, ты как раз во время. Мы тут с ребятами разговариваем, ты, садись за стол, не стесняйся. Можешь пока продолжать делать чертеж, если возникнут вопросы-зови.- Старк закончил и пошел в сторону мстителей, а я кивнула и сделал как он сказал.
-Старк, а ты не хочешь познакомить нас с девочкой?- спросил капитан. В этот момент я, усаживалась на кресло, которое стояло напротив дивана, где сидели ребята.
-Это Яра, Яра это мстители, я думаю знаешь, как их зовут,- я кивнула.- Яра создала неплохую идею для моего нового костюма, поэтому теперь стажируется у меня.- с гордостью продолжал Тони.
Мстители продолжили разговаривать, больше не задавая вопросов, но я ловила пристальные взгляды на себе.
Прошло много времени и за работой я не заметила как время уже было за час ночи. В комнате остались лишь Тони, Сэм, Роуди и Кэп.
-Время уже позднее, Яр, если хочешь, то оставайся сегодня здесь. Комната у тебя будет своя, не переживай, никто не тронет,- Старк сказал это с улыбкой и добавил,- Отказы не принимаются)
Вариантов у меня не было и я решила доделать работу и пойти спать. Тони вместе с Роуди ушли, капитан последовал за ними.
-Можно посмотреть?- поинтересовался Сэм.
-Да, конечно.- мне понравилось, что ему было интересен мой проект и протянула один из чертежей.
- Я Сэм кстати, Сэм Уилсон.
Он снова улыбнулся, продолжая рассматривать работу. - Может хочешь прогуляться? Я лично очень устал сидеть. Ты не волнуйся, я без каких либо намерений, просто за последние пару недели даже нормально не пообщался ни с кем.
Я удивилась его предложению, но отказываться не стала, потому что и самой было одиноко…
Мы вышли на улицу. Я была одета достаточно легко для сегодняшней ветреной погоды. Сэм же был в теплом худи и чувствовал себя комфортно.
-Ты точно не замерзнешь?- поинтересовался старший. Я отрицательно кивнула, но по взгляду Уилсона было понятно, что не поверил. Он развернулся и направился обратно в башню. - Подожди здесь, я сейчас вернусь.
Прошло пару минут и Сэм вернулся с теплым красным худи. Он натянул его на меня и улыбнулся во все 32.
Я немного засмущалась, но все таки поблагодарила сокола.
Сэм попросил рассказать меня о себе:
- Нуу.. Меня зовут Ярослава, для друзей Яра, мне 15, живу с дядей, родителей нет, люблю математику, физику, инженерию, занимаюсь спортом, а точнее борьбой,- на этом моменте Сэм повернулся на меня и с удивлением спросил:
- Борьбой?! Крутооооо,- и похлопал по плечу, увидев мое напряжение. Я немного расслабилась и продолжила:
-Даа, и еще я думаю ты увидишься, я обожаю ножи, коллекционирую их и иногда тренируюсь с ними.
Уилсон был в восторге:
-Слушай, а как ты смотришь на то, чтобы начать заниматься этим на более высоком уровне? Я бы мог тебе помочь в этом)
-Ты сейчас серьезно?- я не верила своим ушам. Для меня одно упоминание о том, что я стажируюсь у Старка, приводило в шок, а здесь еще и тренировки с Сэмом Уилсоном.
-Кончено, серьезно. Как я понимаю у тебя стажировки у Тони на постоянной основе, мы можем тренироваться с утра и вечером, то есть до и после. Как ты на это смотришь?
-Я согласна, спасибо Сэм,- подошла и обняла его. Сокол обнял меня в ответ и засмеялся.- Только мне нужно придумать что-то со школой, я же не могу просто перестать появляться там…
-Я думаю, что Тони что-то придумает завтра утром.
В момент я поняла, что продолжаю обнимать Сэма и тихонько извинившись отошла от него.
-Да ладно тебе, я обожаю обнимашки,- старший посмеялся, приобнял меня за плечо и мы пошли дальше.
Мы долго шли и разговаривали. Разговаривали обо всем, я рассказывала Сэму о себе, о семье, о родителях, даже об отношениях с дядей, а он о себе и своих проблемах. Мы стали друзьями очень быстро, было приятно находиться рядом с Уилсоном, безопасно.
Время близилось к 4 утра и мы наконец-то заходили в башню. Как оказалось наши комнаты находились рядом. Сэм проводил меня. Я зашла в комнату, легла на кровать и уснула прям в той самой толстовке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!