Часть 7

31 марта 2024, 15:29
Я проснулась от боли в области запястий. Сэм аккуратно обрабатывал их перекисью и забинтовал руки. Мы были у меня и Уилсон заметил, что я в сознании. -Ты вот мне скажи, какого черта, ты, пошла одна в зал, хотя я тебе запретил, так еще и с ножами тренироваться начала? — очень серьезно, проговаривал сокол, отделяя каждое слово, -Руки не забинтовала, ребро не защитила, хоть на минуту о здоровье подумала? -продолжал он. -Я..я, — хотела оправдаться, но меня перебили. -Я запрещаю подходить к залу в ближайшую неделю, потом посмотрим. А еще ты мне отдаешь все свои ножи, потому что, как я понял ты не можешь нормально их контролировать. Я все сказал, -в конце добавил Сэм, видя, как я хотела возразить. -Сэм, пожалуйста, не надо. Я больше не буду одна заниматься, только не отстраняй, пожалуйста. Для меня это важно, очень.- я смотрела на него и буквально умоляла взглядом, но тот отрицательно кивнул. -Не обижайся, лисенок, но это для твоей безопасности. Ты устала, тебе нужно восстанавливаться, а после мы продолжим тренироваться, обещаю. Но при одном условии, что пока я не увижу, что ты готова, одна ты не занимаешься.-я согласно кивнула.-А еще, мне нужно уехать на пару дней. В башне останется Кэп и Наташа. Старк сказал, что ты сможешь продолжить работать с чертежами, заодно и пообщаешься с мстителями. Старший подошел ко мне, обнял и поцеловал в макушку. А после выключил свет, и ушел к себе. Мне стало немного грустно и одиноко, но вскоре сон одолел меня. Утро началось для меня с боли во всем теле. Ломило абсолютно все, начиная с головы и заканчивая ногами. Я решила, что пока не будет Сэма нужно по максимуму занять себя работой. Есть не хотелось от слова совсем, поэтому начала собираться сразу в мастерскую. Я одела белый лонгслив и серые шорты, натянула белые носки повыше, для того чтобы скрыть следы от вчерашнего вечера и вышла из комнаты. -Ярослава, доброе утро, — произнес незнакомый голос и я обернулась. Это оказался Капитан Америка.-Я Стив.- и протянул мне свою крепкую руку. -Приятно познакомиться, Стив.- пожала руку в ответ и заглянула в его голубые глаза. -Сэм сказал, что ты сегодня в мастерской будешь, не против если я составлю тебе компанию? — поинтересовался Капитан -Конечно, давай, а то я уже подумала, что сойду с ума от скуки пока Уилсон не приедет. Мы пробыли в мастерской до самого вечера, болтали, смеялись, несколько раз заходила Наташа, вообщем неплохо проводили время. Впервые за долгое время я ощущала себя в кругу семьи, пока что не очень знакомой, но уже родной. Я сильно соскучилась по Сэму, при том что он отсутствовал в башне чуть меньше суток. Так прошло 3 дня. Они были почти одинаковые, за исключением тем для разговоров с Роджерсом и Наташей. Тоска накрывала с головой, но ни со Стивом, ни с Романофф об этом говорить я не хотела. Ближе к ночи мы разошлись по комнатам, я как обычно сделала все водные процедуры и приготовилась ко сну. В голову лезли не самые приятные мысли, но мне удалось уснуть. * -Мелкая девчонка, ты не достойна иметь семью. Ее не было, нет и не будет. Я заберу у тебя все: тех с кем ты счастлива, тех кого любишь и кто любит тебя. Ты увидишь, как они умрут закроют глаза и больше никогда не откроют.- медленно произносил черный силуэт, ближе подходя ко мне. Он схватил меня за горло и начал душить, с каждой секундой кислорода становилось меньше, а существо продолжало говорить.- Сэм будет первым. Ты скоро все сама увидишь… Было ощущение, что это не закончится никогда. Страх, сильный страх и паника охватили меня. Я проснулась посередине ночи. Кошмар, просто кошмар. Повторяла я себе одно и тоже. Они мучали меня постоянно, со смерти моих родителей. Сначала они приходили во сне и звали в себе. Позже в течении всего кошмара родители превращались в жуткие образы, а еще некоторое время спустя это переросло в шепоты, угрозы, намеки на смерть и так далее. О моих снах не знал никто и я надеюсь никогда не узнает. Я пролежала так еще долго, но так и не смогла уснуть. Мне хотелось пойти в зал, но мысленно я понимала, что Уилсон будет сильно злиться, если узнает. А он точно узнает. Мне все таки удалось подремать несколько часов и я проснулась от того, что кто-то постучал ко мне в комнату. Медленно встав, я быстро накинула кофту на молнии и подошла к двери, открыв ее, на меня с объятиями накинулся Сэм: -Лисенок, я скучал.- шепотом сказал старший и продолжал крепко держать меня. -Я тоже,-также тихо произнесла я. -Сэм, ты в курсе, что за совращение несовершенно летних срок дают?- с сарказмом проговорил Кэп, который появился из-за угла. -Ой, да иди ты,- лишь отмахнулся Уилсон и мы пошли к нему в комнату. -Как ребро?- поинтересовался Сэм и начал разбирать свои вещи по местам. -В целом, нормально, тренироваться могу,- я отпустила взгляд и услышала вздох старшего.-Ну Сэми, пожалуйста. Сокол усмехнулся, потрепал меня по голове и отправил собираться. Я быстро сорвалась с места, на что снова услышала смех Уилсона. Сэм подозвал меня, чтобы забинтовать руки. Проверил раны на заживление и удовлетворительно кивнул. После этого он протянул ножи, которые забрал в тот день. -Спасибо,- тихо сказала я и забрала свое. -Ну давай, на разминку, потом со мной поборешься, а уже после с ножами будем работать. На тренировках Сэм был строг и жесток. Он бился со мной, как на равных, но конечно же я проигрывала и в добавок на моем теле оставались несколько десятков новых синяков. Мы пробыли в зале почти весь день, так как Тони еще не приехал, а чертежи нужно было проверить, перед тем, как продолжать. Соответственно у меня были «выходные». -Все, на сегодня достаточно, и так слишком сильно покалечил тебя.- Уилсон сел на маты и вытер лицо лежащим рядом полотенцем. У сокола зазвонил телефон. -Кэп, что-то срочное?…Я тебя понял, скоро буду.- последнюю фразу старший говорил с серьезным лицом. -Что случилось?- мне было безумно интересно. -Да так, Стив уверен, что зимний солдат, которого мы пытаемся поймать- это Баки, его лу…-Сэм не успел закончить -Баки? Джеймс Барнс? Лучший друг Стива, который погиб, упав с поезда? -Да, но, откуда ты знаешь?- сокол был слегка удивлен моими познаниями. -Я много читала про это, плюс, мне Роджерс за эти дни поведал не мало.- немного помедлив, я добавила,-Можно с вами? -Нет,- резко ответил Уилсон,- Это даже не обговаривается, ты еще слишком слабая для таких «приключений». Сэм ушел собираться на задание, а я осталась сидеть в зале. «Слабая» из уст сокола оказалось очень обидным. Мне хотелось присоединиться к мстителям, я решила это давно. Не долго думая, проигнорировав слова старшего о том, что на сегодня достаточно тренировок, я начала из всех сил отрабатывать удары на груше. Силы были на исходе, но обида засела слишком глубоко. Я не помню сколько прошло времени, но остановилась я, только после того, как услышала звук открывающейся двери в зал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!