Часть 8
12 апреля 2024, 23:54-Ты время видела? За 12 часов уже,-из-за двери показался мужчина, который заметил, как я знатно так напряглась. Не переживай ты, я не кусаюсь,- усмехнулся он,- Клинт Бартон, а я так понимаю ты-Ярослава, давай на «ты».
-Приятно познакомиться, Клинт,- немного потупив ответила я.
-Давно здесь?- соколиный глаз достал из шкафчика в углу зала бинты и начал заматывать свои руки.
-С утра, только если Сэм спросит, скажи, что я ушла после него сразу,- с ноткой грусти ответила на вопрос.
-Без проблем, потом расскажешь, почему ты так переживаешь, что Уилсон узнает, а сейчас не хочешь составить мне компанию?- Клинт подходил ближе и немым жестом позвал меня побороться с ним.- Я поддаваться не буду,- напоследок подмигнул Бартон и наш поединок стартовал.
На последней фразе я усмехнулась, из-за чего немного отвлекалась и соколиный глаз получил преимущество. Боролись мы недолго, но дико устали. Остановившись я почувствовала боль на месте старой травмы, ребро дало о себе знать.
-Ты в порядке? - допивая стакан с водой поинтересовался Бартон.
-Да, все супер, было круто,- не совсем честно ответила я.
Клинт продолжил тренировку уже с грушей, а я сидела и наблюдала за его мощными движениями.
-Кстати, я здесь почти каждый день по ночам тренируюсь, если хочешь приходи завтра, я из лука стрелять научить могу, да и просто поборемся , пообщаемся.- после очередной серии ударов спросил Бартон.
-Я только за. Ладно, я на сегодня все, спасибо тебе, до завтра.- я встала, взяла свои вещи и ушла к себе. Тело болело, я сходила в душ, чтобы немного расслабить суставы после целого дня тренировок, вышла из ванны и почти сразу провалилась в сон.
Кошмар, кошмар, опять кошмар бормотала я во сне.
Проснулась я с ужасным настроением. Я не спала почти всю ночь, тело болело. Я вышла из комнаты и увидела сидящего на кухне, за чашкой кофе, Клинта.
-Доброе утро. Как спалось?- улыбнувшись спросил Бартон. Я села рядом с ним, предварительно сделав себе кофе.
Конечно я не могла рассказать правду о кошмарах сейчас:
-Супер, все хорошо, ты как?
-Да, я тоже чувствую себя прекрасно. Кстати, ты мне вчера так и не рассказала, почему не хочешь чтобы Уилсон знал о тренировках.- достаточно серьезно добавил соколиный глаз.
Я всем видом показала, что говорить ничего не собираюсь и начала подниматься со стула, но мое запястье взяла крепкая мужская рука.
-Так не пойдет. Как я могу прикрывать тебя не понятно за что? Я слушаю,- настоятельно произносил Клинт.
У меня не было выбора, потому что Бартон хороший человек и терять дружбу с ним мне точно не хочется. Ну и к тому же, нельзя чтобы Сэм узнал о моих ночных занятиях.
-Я вообщем это, ну, получила травму небольшую и мне Сэм запретил заниматься, но я чувствую себя хорошо, поэтому решила..- я не успела договорить, как меня перебил Клинт.
-То что у тебя такое рвение к развитию, это похвально, но тот факт, что ты не рассказала раньше, говорит о том, что ты мне не доверяешь.- с грустью говорил старший. - Я Сэму не расскажу, не переживай, но в следующий раз, пожалуйста, предупреждай заранее.
Я согласно кивнула. Мне было стыдно перед соколиным. Он тот, кого я знаю очень мало, но сильно дорожу. Клинт желает только добра и я не знаю почему не доверилась ему. Старший ушел. В это время мне пришла смс на телефон от Хеппи.
*Экзамен сдавать не нужно, Тони договорился. С твоими достижениями и проектами, тебе и так выдадут диплом об окончании школы.*
Я была рада, ведь не нужно готовиться к чему-то и можно спокойно пожить ближайшее время. А насчет университета я могу не переживать, потому что буду продолжать стажироваться у Старка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!