Часть 9

14 апреля 2024, 20:07
Еще три дня прошли незаметно для меня. На базе никого не было, кроме меня и Бартона. Все остальные, а точнее Старк, Кэп, Романофф и Сэм были на задании, связанном с Зимним солдатом. Клинт не принимал в этом участие, потому что, во первых, следит за мной, а во-вторых его лук был поврежден на прошлом задании, а Старк починить не успел. Мы почти все время проводили в зале. Клинт многому меня научил, за что я ему безмерно благодарна. Наступил вечер, я и Бартон пили кофе в гостиной и общались на разные темы. Это уже стало нашим ритуалом. Вдруг, пятница сообщила нам о том, что мстители прибыли в башню. Прошло пару минут и ребята вошли в гостиную. Выглядели они уставшими, но довольными. Я подошла сначала к Уилсону и обняла его, затем к Тони, Кэпу и Наташе. --Ну как вы здесь, скучали?- с улыбкой произнес Старк и упал на диван. -Ой, да и не вспоминали наверное.- вкинул Стив. -Роджерс, что за мнение о нас с Бартоном,- наиграно обиженным голосом сказала я, сделав вид что расстроилась. Капитан быстро подошел ко мне со спины и начал щекотать. Он был намного сильнее, поэтому вырваться у меня не получилось. -Ну Кэп, хватит,- тяжело дыша и смеясь просила я. -Ладно, сделаю вид, что поверил про то что ты скучала. -Вы лучше расскажите, что с Зимним? Это Джеймс?- мне было страшно интересно. -Кстати об этом,- перебил Старк,-Наташ, проверь пожалуйста, как он там. Нужно чтобы он пришел в чувство. -Стоп. Вы хотите сказать, что Барнс здесь, в башне?- я была удивлена. -Нет,- резко произнес Тони,- я это уже сказал,- и улыбнулся. -Он сейчас не в себе, под кодом Гидры, поэтому смысла разговаривать в данный момент с ним нет. Я надеюсь, что он успокоится сегодня и мы сможем поговорить.-Кэп говорил обеспокоено, было видно, что он переживает за судьбу друга. -Я знаю, что он хороший человек, просто попал в такую жестокую ситуацию. И я уверена мы сможем ему помочь из нее выйти. Ты только сам не нервничай,- я подошла к Роджерсу и обняла его. Стив мне много рассказывал о своем прошлом, но больше всего уделял внимание Барнсу. Он действительно был для него важной частью жизни, и Кэп переживал о нем. Тони ушли с Клинтом заниматься его луком, Сэм немного посидел со мной, поговорил и также пошел заниматься своими делами, а мы с Роджерсом продолжили сидеть в гостиной. -Он в норме, я думаю можно.- произнесла Наташа, войдя в комнату. Кэп благодарно кивнул и направился в сторону лифта. -Мне позвать остальных?- поинтересовалась она. -Нет, я думаю в этом нет смысла.- ответил Стив.-Единственное, Яр, я хочу чтобы ты пошла со мной. На моем лице появилось удивление, но я лишь утвердительно кивнула и последовала за старшим. Мы зашли в лифт и я решила спросить: -Почему я? Мне казалось, что ты явно доверяешь остальным мстителям больше, чем мне. -Ну во-первых, тебе явно плохо показалось, потому что тебе я доверяю не меньше, во-вторых, я думаю, ты одна сможешь понять меня и Баки, а в-третьих, Барнс тебя не знает и отрицательной реакции скорее всего не будет.- Капитан говорил уверенно, чему я была удивлена и рада одновременно. Стив и я направились в помещение, где находился Зимний. Это была небольшая комната, поделенная на две части, в одной из которых сидел солдат, а вторая была за стеклом и там могли находиться люди, без угрозы для своей жизни. Мы зашли во второе помещение, Баки нас заметил, но не подал виду. Солдат выглядел уставшим и потрепанным. Волосы не аккуратно лежали на лице, тем самым, скрывая взгляд. Зимний был одет в темно красный лонгслив и почти черные брюки. На его руках ярко выделялись порезы и синяки. Роджерс долго не мог начать разговор. -Ты как?- Стив задал вопрос, но он будто был отправлен в пустоту.-Бак? - но тот не отвечал.- Бак, я хочу тебе помочь, но для этого и тебе нужно приложить хоть какие-то усилия. Мы не сможем договариваться с правительство о твоем освобождении, если ты продолжишь молчать. Доверься мне,- последнюю фразу произнес почти не слышно. -У вас все равно не получится,- наконец-то заговорил солдат.- гидра живет во мне, это часть меня. И как бы я не хотел от этого избавиться, ничего не выйдет.- без эмоционально ответил Баки и опустил заинтересованный взгляд на меня. Стив хотел продолжить, но его перебил уже довольно злой Зимний, поэтому мы с Капитаном решили оставить его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!