Воспоминания,догадки и что-то там ещё

10 февраля 2024, 09:32
      POV: Викки       Наверное, прошло два часа с того момента, как мы покинули госпиталь. Сейчас нашей главной задачей было найти какой-нибудь захудалый хостел на одну ночь, ибо сегодня обещали сильную грозу, а оказаться жертвами ДТП с каким-нибудь грузовиком из-за таких вот погодных условий нам явно не хотелось, тем более, что Джейк с Пашей несколько часов тому назад чуть не откинули копыта в госпитале во время бунта психов.       Каждый занимался своим делом: Джейк следил за дорогой, Паша спал, а я просто смотрела в окно.       Ничего необычного! Уже известный мне (да и не только мне) унылый пейзаж захудалых улиц, баров и магазинчиков давно засел в памяти, как клещ в палец. Но это бывает лишь днём, а вот по ночам всё это исчезает из-за местных банд, отбитых психопатов или других личностей, так как сумерки - это то самое время, когда всё самое плохое выползает из своих убежищ в поисках несчастных жертв.       В любом случае, жизнь нам была важнее, так что надо искать хоть что-то, где можно и нормально поспать, и пережить непогоду...        - О, нам повезло! - от радостного крика Джейка я чуть не подпрыгнула на месте.       Мы выглянули из машины и увидели довольно небольшой отель ярко-красного цвета и с не менее яркой вывеской "Отель Хейлисон", от пестроты которой у любого могли бы вытечь нахрен глаза.       Тут я уловила краем глаза что-то странное в поведении Павла. Тот как-то пристально разглядывал здание, будто хотел вспомнить что-то важное, но не мог.       Ладно, сейчас не время строить из себя детектива! Нужно шевелиться, не то будет поздно... ***       POV: Джейк       Ну наконец-то! Мы нашли хоть что-то, где можно спокойно провести ночь! Как же хорошо,что в нашем городе есть такой уютный уголок,как "Хейлисон", где не встречишь ни маньяков, ни извращенцев с гормонами вместо мозгов, ни других экземпляров, от которых надо было держаться подальше.       Я, как истинный джентльмен, первым подошёл к двери и нажал на звонок. Раздался противный писк, а через две или три минуты, когда мой палец уже начинал болеть, дверь открылась, и на пороге появилась симпатичная девушка-зебра с малиновыми волосами и пирсингом в носу.        - Опа, какие гости к нам пожаловали! - судя по интонации и взгляду, зебра явно была не рада внезапным гостям.        - Дарла, приношу глубочайшие извинения за такой зверский поступок! - с иронией произнёс я - Просто мы бы хотели снять номера на ночь, а ночевать под забором мы не хотим!...        - Аргх, входите! - Дарла отошла в сторону, и мы вошли в холл.       Довольно просторный зал с зелёными стенками и красным, как большой язык дракона, ковром на весь пол. Ммм,аж уютно стало! Там нас и встретила не менее миловидная лисичка с чёрными косичками и в светло-жёлтом костюме с бабочкой и бейджиком "Х.Уолтерс".        - Добро пожаловать в "Хейлисон"! - радостно проговорила лиса, всплёскивая руками.        - Приветик, Хейли! - улыбнулась Викки.        - З-з-здравствуйте... - промямлил Павел, смущённо пялясь в пол.       Честно, я даже кекнул с выражения лица Паши!        - Короч, - будучи довольно вежливым мужчиной, я начал объяснять суть дела - Мы бы хотели снять два номера на ночь, то есть, один для нас, а второй - для нашего спутника.       Дарла и Хейли поболтали друг с другом пару минут, затем зебра выдала нам ключи с номерами со словами: "Наслаждайтесь вашей сегодняшней ночью, господа и госпожа!". ***       POV: Павел       Уже стемнело. В окна стали просачиваться лучики лунного света,а на улице начали зажигаться фонари. Я лежал в довольно уютной кровати и пялился в потолок. Мне не пока что не хотелось спать, хотя это было довольно странно, ибо я очень устал из-за такого огромного количества событий за этот день. Что же меня так напрягало?       Дело было в том, что когда я впервые увидел этот отель, то у меня возникло чувство дежавю, будто видел это здание до всего этого... Но где я мог видеть это? Да и вообще, где я мог всё это видеть: и тот стрёмный коттедж на холме, и то село с каннибалами, и этот госпиталь, и вообще всё?! Может,я сошёл с ума или просто сплю? Или же я умер,а всё это место - это Рай или Ад?       Ээээээх, как спать захотелось! Ладно, оставлю всё это на завтра...       Я потянулся и, прикоснувшись к подушке, моментально погрузился в царство Морфея. ***        - Блядь, ну и погодка на улице! - проговорил тёмно-рыжий пылесос в грязной майке, сидя на диване и закуривая очередную сигарету.        - Радуйся, что ты у меня вообще дома, а не где-нибудь в тёмном переулке, - фыркнул высокий и худой телевизор в шапке с красной, жёлтой и зелёной полосками ,из под которой виднелись грязные дреды, и затянулся кальяном.       Эти двое сидели у последнего дома и смотрели какой-то дурацкий ситком, который включили чисто ради того, чтобы не сдохнуть от скуки. Пылесос облокотился на спинку дивана и недовольно посмотрел на своего друга и босса в одном лице.        - Слышь, Сет, не лезь со своими нравоучениями! - хрипло произнёс пылесос - У меня и так день не очень, а тут ты...       Мужчина вздохнул и продолжил покуривать кальян, выпуская клубы дыма, как паровоз. Затем Сет отложил его и, посмотрев своими покрасневшими глазами на пылесоса,проговорил:        - Алекс, мой мальчик, а ты в курсе, что завтра у нас намечается очень важная сходка с одним интересным парнем?        - Э-э-э... Да, я знаю!        - Ты всё взял? - Сет прищурился.        - Разумеется, сэр! Взял всё, что пригодится! - Алекс улыбнулся и приложил шланг ко лбу.       Телевизор поправил свою футболку и довольно хмыкнул:        - Я всегда знал, что у меня самый отличный помощник...       Тут в дверь начали громко стучаться, будто кто-то хотел её выломать.Парни сильно напряглись,ведь в такую погоду даже хозяин не выпустит собаку на прогулку.        - Кому там, твою мать, дома не сидится? - проворчал Алекс и, взяв нож с тумбочки, пошёл к двери и громко спросил - ЭЙ, КТО ТАМ?!        - Слышь,парни, откройте! - за дверью раздался грубый мужской голос - Это я, не бойтесь!       Пылесос задумался на пару секунд, а потом выдохнул и открыл дверь. На лестничной площадке стоял тучный смешарик-бурундук в жёлтом дождевике и огромных сапогах. При виде этого гостя, Алекс расслабился и подвинулся, дабы парень вошёл в комнату.        - Джонни, вот какого лешего ты припёрся? - недовольно проговорил Сет, уходя на кухню за водкой для гостя - Сидел бы дома да отдыхал бы от всей этой херни!...        - Жена выгнала из дома! - бурундук шмякнулся на диван - Нашла мои запасы да выперла, так что... Вы не будете против, если я у вас переночую, хорошо?        - Бляха муха, ну ладно! - Алекс закатил глаза, а потом произнёс шёпотом - Не дом, а притон какой-то! В этот момент в зал вошёл Сет с бутылками алкашки и тарелкой с бутербродами с салом. Шёпот своего помощника телевизор расслышал, из-за чего мужчина нахмурил брови и проговорил:        - Не веди себя так при нашем клиенте, иначе выгоню и даже на коврик не пущу!        - Прошу прощения, мистер Сет! - Алекс опустил глаза в пол, явно смутившись от слов своего босса.       Тут раздался сильный гром, и свет погас не только в квартире диллера, но и во всём районе.        - Да ёбушки-воробушки! - сматернулся Алекс и пошёл за свечками, дабы не сидеть в темноте, где нельзя развидеть даже своего собственного носа. В комнате остались лишь Сет и Джонни.        - Никогда не любил грозу... - проворчал Джон, беря у телевизора водку и начиная её попивать.        - Поддерживаю! - Сет кивнул головой и протянул бутер гостю - Будешь?        - И ты говоришь тому, кто не ел почти три часа?! - бурундук с улыбкой взял данный кулинарный шедевр и стал жрать, как свинья.       Внезапно раздался какой-то странный звук, похожий на скрип двери.        - Э, Джонни!        - Чё?        - Ты дверь закрыл?        - Эмм,нет...       Телевизор быстро побежал в коридор, а там кто-то стоял. И стоял там явно не с добрыми намерениями, так как странный гость держал в руке что-то похожее на нож.        - Эй ты, какого хуя здесь забыл? - Сет принял угрожающую позу, дабы показать незванцу, что в этой квартире живёт явно не жалкий ботаник-задрот с заиканьем и прыщами по всему телу.        - Слышь, гони бабки, пока дышишь!-гость приблизился,и диллер смог разглядеть его получше.       Это был какой-то кролик в чёрной балаклаве и худи такого же цвета. Судя по картавому голосу и невысокому росту, неизвестный был ещё подростком. Окей, разобраться с такими индивидами для Сета было проще всего,так что...        - АГАСЬ, ХУЙ ТЕБЕ, А НЕ МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ! - телевизор набрал воздуха в лёгкие и проорал - СЕЙЧАС ТЫ ПОЗНАЕШЬ МОЩЬ ДРЕВНЕКИТАЙСКИХ ПИЗДЮЛЕЙ!!!...       Сет накинулся на грабителя и начал использовать свои навыки, дабы показать место мальца: дал по яйцам, зарядил локтем в лицо и даже укусил своими крепкими зубами ухо кроля. Однако, к большому удивлению мужчины, подросток был довольно шустрым парнем и, воспользовавшись моментом, пырнул ножом нападавшего.        - Аааргх!... - проревел диллер и упал на пол, сильно ударившись головой. Удар был очень сильным, из-за чего экран Сета раскололся, сделав телевизора слепым на кое-какое время.       Крики, маты, грохот - это было последнее, что услышал Сет перед тем, как потерять сознание. ***       POV: Джейк       Ух, ебать, как хорошо мы поспали!Не зря говорят, что отель "Хейлисон" - лучший отель за всю историю Феллрама!       Я потянулся, встал с кровати и подошёл к Викки, дабы её разбудить. По недовольному бурчанию, я понял, что моей подруге явно не хотелось вылезать из такой уютной постельки.        - Ви, а как же твои любимые блинчики со сметанкой? Если ты не проснёшься, то их уже не будет! - благодаря этой уловке, крольчиха в один миг проснулась и стала оглядываться по сторонам.        - Где блины?!       Я аж заржал с такого и кое-как проговорил:        - Пхах, б-б-блинчиков п-пока не завезли, моя с-спящая к-к-красавица!        - Джейк, ну ты и скотина рыжая! - Викки со смехом набросилась на меня, как мышь на швейцарский сыр.       Так мы барахтались несколько секунд, пока не успокоились. Я кое-как отдышался и встал с пола, как вдруг услышал какие-то вибрирующие звуки.        - Ви, тебе?        - Похоже, звонят мне! - моя подруга пошла к своей тумбочке, вытащила свой мобильник и ушла в душевую.       Имея довольно чуткий слух, я смог расслышать, что говорили Викки и тот, кто ей позвонил. Разговор был очень странным. Я даже записал его на свой диктофон, который постоянно ношу с собой.       Вот сам диалог:       "Да? Кто это?"       "Алло, Виктория, вы меня слышите?"       "Ах, это вы! Вы что-то хотели?"       "В общем, если не тянуть пса за одно место, то вчера произошло нападение на господина Сета Крамера в его собственной квартире. Помимо самого мистера Крамера, были ещё Александр Ред и Джонатан Сквиррел. Последний был найден мёртвым, у него перерезали горло и сломали челюсть. С мистером Редом дела обстоят лучше, ибо он почти смог устранить нападающего, но тот убежал. Виктория,вы сейчас где?"       "В отеле "Хейлисон", сэр!"       "Итак, я хочу видеть тебя через два часа рядом с домом №16 на улице Каменной. Там всё и обсудим, поняла?"       "Д-да..."       "Отлично!До свидания,Виктория"       Я стоял в большом недоумении. Кто это так поступил с мистером Сетом, великим диллером всего района?! Он, конечно, не святой, но чтобы вот так вот?... Такого даже злейшему врагу не пожелаешь! ***       POV: Викки       Вскоре, спустя некоторое время, мы прибыли на место преступления. Там уже были и менты, и патологоанатомы, и зеваки, и много кто ещё.        - Так, я всё понимаю, конечно, но кто-нибудь из вас мне объяснит, что мы здесь вообще делаем? - поинтересовался Павел, рассматривая собравшихся у засранной хрущёвки, где и проживал Сет.        - Чёрт,забыла объяснить!-я хлопнула себя по лбу,ибо были,как на иголках,так что не успели пояснить парню,что вообще к чему - В общем, тут прошлой ночью неизвестный напал на местного диллера, а он пользуется популярностью в широких кругах!...       Судя по выражению лица Паши, он понял лишь то, что ничего не понял. Ладно, нет времени на пустые разговоры, пора приступать к делу!       Я вылезла из машины и приблизилась к толпе. Там меня встретил коренастый бульдог в тёмно-серой куртке и фуражке с золотым значком. Это был никто иной, как сам шериф, собственный персоной.        - О,Виктория,вы уже здесь! - произнёс он довольно задорным голосом - Ну хорошо, давайте я вас проведу в квартиру пострадавшего, там есть тот, кто может дать нам все нужные показания!       Мы с шерифом поднялись на нужный этаж, где было несколько судмедэкспертов и довольно жирная тётка в халате и шлёпанцах. Дверь квартиры мистера Сета была открыта нараспашку, что дало нам возможность войти внутрь.       Фух, блядь, как же там воняло! А потом мы увидели источник этого мерзкого запаха...       Это был мёртвый бурундук, лежащий в луже собственной крови. Судя по кривой ране на шее, бедолагу пырнули прямо в шейную артерию чем-то острым, но крайне неаккуратно. Глаза трупа были широко распахнуты и смотрели куда-то в пустоту, а рот был неестественным образом открыт, будто неизвестный хотел разорвать его, но ничего не вышло.       Это было довольно мерзкое зрелище! Я поёжилась от такого, а одного из судмедэкспертов, вошедшего внутрь, чуть не вырвало при виде трупа. Интересно, кто это мог такое сделать?        - Мисс, вот свидетель! - один из ментов вывел из кухни еле-еле живого пылесоса, который часто дышал и диким взглядом осматривал помещение.        - Алекс? - я приподняла бровь - Л-ладно, что ты нам расскажешь?       Парень посмотрел на меня так, будто хотел сожрать всех с костями, но потом начал рассказывать:       -К-к-короч, с-с-сидим мы с Сетом и хуйнёй страдаем, а потом к нам Джонни пришёл... Ну, этот бурундук, к-который сейчас лежит и кровякой истекает. П-потом свет нахуй выключился, а в коридоре какие-то посторонние звуки р-р-раздались... Ну, Сет пошёл, а затем... К нам ворвался какой-то хер в чёрной толстовке и каким-то мешком на башке. О-о-он сразу прикончил Д-джонни одним ударом ножа... Я видел это СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ! Я видел это, чёрт возьми! Ну вот, я решил прикончить этого ублюдка... Я напал на него и стал душить... Но он... Он каким-то образом вырвался и убежал, оставив меня с носом и трупом в гостиной!... Эх... Надеюсь, что высказал всё...       Я слушала всё это и записывала в свой блокнот. Кто бы это ни был, ему не поздоровиться!       Надеюсь, что Роберт или кто-то ещё из банды Дрейка справится с этим негодяем...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!