Страдалец

16 февраля 2024, 19:43
      POV: Павел       День был довольно спокойным, что для меня казалось очень странным, ибо это местечко, по словам Джейка и Викки, являлось чуть ли не воплощением царства Тьмы, где каждый отброс общества мог воплощать свои грязные фантазии и днём, и ночью.       Может, это было и к лучшему, но если так поразмыслить, то такое спокойствие обычно является затишьем перед грядущей бурей.       Будучи более-менее добрыми жителями этого места, Джейк и Викки предоставили мне довольно комфортную квартирку в ближайшем хостеле, где я мог пожить до того момента, когда кое-кто, по словам панды, разберётся с моим положением.       Я валялся на кровати и пялился в экран телефона, который мне подарил Джейк, дабы я не помер от скуки. В ленте новостей ничего интересного не было, так что я решил посмотреть какой-нибудь фильмец. Вбил в поиск «какие фильмы можно посмотреть на выходных» и…       Ебать, я такого количества снаффа и прочей хоррорной херни не видел ещё давно! Интересно, кто же так придумывал алгоритмы для поисковиков, чтобы выдавать вот такое?..       Эх, ладно! Пойду немного прогуляюсь, а то сижу весь день и балду пинаю.       Я встал, быстренько покушал, накинул на себя тёмную толстовку и вышел из квартиры, не забыв запереть её.       Пройдя несколько лестничных проёмов, я уже оказался на улице, где меня встретили прохладный воздух, хмурые деревья и ватная тишина.       Я начал медленно прогуливаться, попутно выдыхая пар из рта, как дракон. Также я старался не задерживаться в тех местах, где обычно собираются гопари всех мастей. Но было тихо, слишком тихо… У меня складывалось такое впечатление, что я находился в каком-нибудь городе-призраке, где все жители каким-то странным образом исчезли. Но это было не самым странным.       Когда я прогуливался по парку, то краем глаза уловил какую-то странную тень среди деревьев. В голову стали заползать разнообразные мысли о том, кто это мог быть. Возможно, это был либо какой-нибудь бомж, либо наркоман, прячущий свои бесценные запасы под ближайшим деревом, либо алкаш, у которого на уме может быть всякое, либо просто обычный парень, который просто где-то задержался и теперь вынужден идти к дому сквозь ночную тьму. Короче говоря, вариантов было дохрена и больше!       Я немного прибавил скорость, и эта подозрительная тень тоже ускорилась. Мне было очень некомфортно, а мой внутренний голос так вообще кричал, чтобы я не ворон считал, а бежал прочь из этого места.       Тут я почувствовал тяжёлое дыхание позади меня, и в этот момент по моей черепушке ударили чем-то тяжёлым, из-за моя тушка без сознания грохнулась на асфальт.

***

      Не знаю, сколько прошло времени с того момента, когда меня бесцеремонно вырубили, но что я точно знаю, так это то, что приходил в сознание очень долго и болезненно. Разум расплывался, из-за чего у меня не выходило нормально оценить ситуацию, в которую попал из-за своего глупого желания освежить свои лёгкие. Вскоре, я пришёл в себя и начал осматриваться. Видимо, это был какой-то подвал с какими-то странными приборами на стенах и очень отвратительным запахом, похожий на запах прогнившего мяса.       Тут я обнаружил, что был привязан к деревянному столу, заляпанный чем-то красным. Сердце начало бешено биться, а со лба закапали капельки пота. Нет, только не думай об этом! Это всего лишь, наверное, варенье или краска. Но эти догадки быстро улетучились, когда я кое-как повернул голову и увидел в углу какие-то мешки и…       Мурашки затанцевали на моей спине и пробежались небольшой сыпью по моим конечностям, а крик ужаса застыл у меня в глотке от того, что я увидел. Среди чёрных пакетов валялся обнажённый и весь покрытый ранами и синяками труп какого-то животного, которое я так и не смог распознать, уж слишком тело бедняги было изуродовано. У этого зверя были в кровь и мясо раздроблены коленные чашечки, из которых всё ещё выглядывали обломки поломанных костей, стопы тоже знатно пострадали, снизу по ним была глубокая рана, в макушке виднелись окровавленные дыры, залитые кровью, вместо которых, видимо, раньше были уши, а голова была повёрнута в таком неестественном направлении, будто кто-то с невероятно человеческой силой смог вывихнуть все шейные позвонки у этого бедолаги, тем самым отправив его к праотцам. А вишенкой на торте была выженная чем-то надпись на лбу бедолаги, которая гласила следующее: "Такие стукачи, как Финн, нашей банде не нужны!"        — К-к-к-какого… — я еле сдерживался от едкого желания выблевать всё содержимое желудка прямо на этот блядский стол.       Теперь мне всё стало ясно.       Я понял, что это были за багряные капли на поверхности стола.       Я понял, для чего висели эти стрёмные предметы, которые напоминали средневековые орудия пыток.       Я понял, что было в тех мешках. Точнее, кто…       Я понял, что за участь мне уготовлена в этом подвале…       Страх от осознания всего этого кошмара просто-напросто парализовал всё моё тело напрочь. Я бешено заморгал глазами, пытаясь убедить себя в том, что это всего лишь страшный сон, но этот подвал, отвратный запах гнили и я сам были реальными.       Тут краем уха я уловил странные звуки, похожие на приближающиеся шаги. Не нужно было быть сверхразумом, чтобы догадаться, что обладатель этих тяжёлый шагов направлялся в подвал явно не для того, чтобы накормить меня конфетками и с улыбкой сообщить, что это была всего лишь шутка.       Раздался мерзкий скрип, от которого у меня чуть не потекла кровь из ушей, а потом до меня донёсся грубый мужской голос:        — Эй, скотина, ты там живой?       Я не знал, что ответить, из-за чего решил промолчать.        — Ты глухой или уже копыта двинул, блядь?! — голос стал ещё грубее — Отвечай, иначе щас сам спущусь и заставлю тебя ответить на все нужные вопросы! Поверь, мудак, это твои последние часы здесь, так что советую тебе не доводить меня до белой ручки!        — Э-э-э… — произнёс я, дабы не создавать ещё больше проблем в этой и без того ужасной ситуации.       Неизвестный, поняв, что на данный момент со мной всё хорошо, спустился и приблизился к столу, на котором я лежал.       Моим похитителем был довольно высокий и крепкий робот красного цвета с какими-то странными чёрными пятнами на руках, ногах и подобиях ушей. Красные, как Адское пламя, глаза этого робота смотрели на меня с плохо скрываемой злобой и отвращением, будто он на данный момент смотрел не на моё связанное по рукам и ногам тело, а на собачье дерьмо.        — Что, пацан, уже не так весело, как в прошлый раз? — с гадкой улыбкой проговорил красный, разглядывая моё перепуганное лицо.        — О ч-ч-чём в-вы вообще говорите, сэр?.. — залепетал я, стараясь не смотреть на лицо своего похитителя.       Робот дико заржал, а потом нахмурился и недовольно сказал:        — Не строй из себя дурачка, малец! Тебе же ведь нравилось давать леща Сету, ведь так? Или ты и этого не помнишь?...       Я ничего не понимал из слов этого робота, зато вспомнил, что недавно Викки мне рассказывала о неком диллере, на которого было совершено нападение. Может, этот Сет был тем самым диллером?        — С-с-сэр… Я-я не п-п-понимаю, о чём вы г-г-говорите! — я начал заикаться — Я-я-я н-никого не б-бил, клянусь!..       Кажется, мои жалкие писки, похожие на скулёж щенка, рассердили этого робота, так как его и без того красные глаза налились кровью, а на лице появился злобный оскал из гнилых зубов.       Сильный удар и мой крик. Моя щека покраснела и чуть-чуть распухла, а челюсть лишь хрустнула, заболев пульсирующей болью. Из глаз потекли слёзы. Ещё никогда мне не приходилось чувствовать такую боль, как в этот момент.        — Вот мелкий ублюдок, мог бы сочинить что-нибудь получше этой хуйни! Подожди секунду, дружок… — мой похититель зыркнул на меня, а потом перевёл хищный взгляд куда-то в сторону и проорал — ВИЛЛИ, ДУЙ СЮДА, МАТЬ ТВОЮ!       Я вжался в поверхность стола и молил всех Богов о том, чтобы этот Вилли не оказался точно таким же, как и этот алый робот.       Однако, к моей большой радости, в подвал вошёл довольно невысокий и одетый в помятую толстовку цвета пепла робот серого цвета с такими же чёрными пятнами, как и у его, видимо, брата. Судя по синякам под глазами и слегка вялой походке, бедолага явно не знал ни сна, ни отдыха.        — Да, Роберт? — тихо произнёс Вилли, смотря каким-то испуганным взглядом на красного робота.       Тот же подошёл к серому и, указывая на меня пальцем, начал объяснять ему, что вообще к чему:        — Короч, мелкий, видишь этого парня? Так вот, этот выродок вчера устроил чуть ли не бойню в хате мистера Сета, а потом и скрылся со всеми потрохами. Но, спасибо одной птичке, которая мне нашептала о том, что это вообще за тип такой! Сейчас мы с тобой разберёмся с этим пиздюком, чтоб знал, как переходить дорогу почётным людям!       Я глядел то на Роберта, то на Вилли, и даже не знал, что делать в этой ситуации. Мозг начал придумывать возможные и невозможные варианты дальнейших событий, и каждый из них был ужасен предыдущего.       Меня расчленят, как свинью, и сожрут, даже не подавившись?       Или меня запихнут в печь, а мой прах выкинут на ветер?       Или же меня не станут убивать, а сделают своим рабом?       Или мои органы вытащат из меня без наркоза и продадут на каком-нибудь чёрном рынке?!..       Нет. Нет! Нет! НЕТ! Я должен придумать способ сбежать отсюда, пока не поздно!        — Р-р-ребята… Н-н-не н-надо! Прошу, н-не надо! — я попытался вызвать хоть какую-нибудь жалость у похитителей — Я-я не в-в-виноват, ч-честно с-слово! Я н-никого не трогал… Никого! Я никого не убивал… Я даже не умею правильно держать нож, какое уж там нападение на какого-то неизвестного мне ч-ч-чела!.. Вы, н-н-наверное, меня перепутали с кем-то, в-верно! Это, видимо, просто ошибка! Я не в-в-вру, ей богу!       Роберта, казалось, мои слова вообще не впечатлили, а Вилли… Мне показалось, что в его уставших и чёрных, как сама тьма, глазах промелькнул незаметный огонёк сострадания.        — Короч, нахуй все эти сопли да нытьё! — красный робот размял плечи и посмотрел на меня взглядом удава, который хочет сожрать беззащитного кролика. Затем Роберт подошёл к ближайшей стене, достал огромный тесак со следами ржавчины и произнёс притворно весёлым голоском, глядя на перепуганного меня — Пора приступать к делу! Готовься к аду, чувак…        - Нет, прошу!... - я часто-часто задышал и замотал головой.       Этот ублюдок даже и не обратил никакого внимания на мои жалобные мольбы, а просто подошёл ко мне, перевернул меня на живот и, приставив оружие к моему хвосту, начал медленно пилить его.       Раздались мерзкие звуки, а я начал постепенно корчиться от боли. Сначала я всего лишь тихо постанывал, но потом, когда Роберт с ехидной улыбкой стал пилить хвост сильнее, я начал приглушённо кричать.        - ПРОШУ, ХВАТИТ! ЛУЧШЕ УБЕЙ МЕНЯ СРАЗУ!!! - еле выдавил я из себя со слезами на глазах.        - Ага, щас! - с этими словами красный садист начал так быстро резать, что из моей глотки вырвали болезненные стоны, плавно переходящие в крики. Наконец послышался какой-то хруст,от которого я чуть не потерял сознание.        - Фух, ебать, было довольно тяжело! - проговорил Роберт, потирая лоб свободной рукой - Видимо, этот нож давно уже не точили... Робот перевернул меня обратно на спину и показал мне совершённое грязное дело,держа в руке мой отрубленный хвост,с которого стекала кровь. От этого зрелища меня чуть не стошнило.        - Ну чё, малец, как тебе? Нравится? Ну, дружочек, почему у тебя мордашка кирпича просит? Я же ведь так старался! - притворно ласково сказал этот маньяк, а потом хлопнул себя по лбу и крикнул своему братцу - Эй, Вилли, пиздуй за солью!       Серый куда-то пропал, а потом снова явился, только на этот раз держа какой-то маленький мешок в руках. Роберт выхватил его у Вилли и, достав из него что-то, слегка перевернул меня и присыпал на повреждённое место. Я слегка заскулил.       Но это было начало всего этого ужаса, который мне ещё предстояло пройти...       Тем временем Роберт достал со стены молоток и, развернувшись ко мне, небрежно заговорил:        - Понимаешь, пиздюк мелкий, у меня есть дохуя способов прикончить тебя, но большинство пыток ты сможешь пережить. Я хочу просто посмотреть на то, как долго ты сможешь продержаться. Судя по первому испытанию, ты довольно устойчивый малый. Но действительно ли у тебя такая устойчивость? Это нам и предстоит узнать...       У меня сильно болела башка, всё в глазах расплывалось, но я всё ещё держался из последних сил.        - П-п-прошу... Н-не надо...        - А чё? Устал? Мы же ведь только начали! Потерпи маленько, - Роб подошёл ко мне и, постукивая молотком, спросил - Ты готов, дружок?        - К чему? - спросил я, прекрасно понимая, что ничего хорошего за этими словами не последует.        - А вот к чему!       ХРЯСЬ!       Я закричал так, будто бы меня заживо варили в Адском котле. Моё правое колено было сломано ко всем херам, а из раны медленно текла кровь.       ХРЯСЬ!       Коленная чашечка стала напоминать кровавую кашу, из которых виднелись обломки костей. Мне было больно и страшно. Я просто хотел, чтобы всё это побыстрее закончилось. Я готов был на всё, лишь бы не терпеть все эти страдания.       Но это было ещё не всё. Красный робот куда-то свалил, а потом вернулся, только на этот раз неся в руках какую-то тарелку.        - Ч-что это?... - я пытался разглядеть содержимое, но из-за того, что со зрением у меня сейчас не лады, это было очень не легко.        - Щас узнаешь! - зловеще произнёс Роберт и протянул блюдо - НА! ЖРИ! Я прислонился к тарелке и сразу об этом пожалел. Запах был таким мерзким, что меня аж вывернуло наизнанку. Это было дерьмо...Да! Это было настоящее дерьмо, которое мне сейчас предстояло съесть.        - Я не понял, - грозно произнёс Роберт - Ты плохо слышишь? Жри давай! Или тебя подтолкнуть?...       Помолясь всем возможным Богам, я открыл рот и вкусил этот "шедевр". Фу, блядь, ну и вкус! Хуже, чем запах! Рвотные позовы не заставили себя долго ждать, и через какие-то пару минут я заблевал весь стол. Кажется, это не очень понравилось моему похитителю...        - Ах ты дрянь такая! - Роберт размахнулся и врезал своим кулаком прямо в мой нос. Противный хруст придал новый прилив моим страданиям, а потом ещё удар... Ещё... Кровь хлестала, как из фонтана, окрашивая всё в алые оттенки.        - У-у-умоляю!!... - Я еле мог нормально разговаривать - НЕ НАДО!... Кхем-кхем... Н-н-не н-надо... Прошу... Ааах... Н-н-нет!...        - Роберт, остановись! - внезапно в дело вмешался Вилли, хватая брата за руку, когда тот хотел нанести очередной удар по моему бедному носу, на котором не осталось живого места - Ему больно, видишь? Я н-не хочу казаться грубым, н-н-но... Роб, ты сильно перегибаешь палку!       Красный посмотрел на своего брата злобным взглядом и прорычал:        - А кто ты вообще такой, чтобы говорить мне то, что я должен делать?!        - Нет... Н-н-нет!... - Вилли попятился назад.        - Тогда заткнись и не указывай мне! - фыркнул Роберт - Ещё не дорос до того, чтобы командовать теми, кто старше тебя!       Я практически терял сознание из-за невыносимой боли, заставляющей каждую клеточку моего тела кричать в агонии.       Лучше бы меня сожрал тот медведь-каннибал!...       Лучше бы меня убили в госпитале во время бунта!...       Лучше бы меня вообще не было...       Я не хотел умирать таким вот способом, так что мне нужно придумать план, чтобы сбежать из этого подвала!       Тут моя рука нащупала какой-то предмет в кармане брюк. Чёрт, как же мне повезло, что этот красный громила не настолько умён, как казалось на первый взгляд!       В моей голове возник хитроумный план, как выбраться отсюда. Пока Роберт отвлёкся, я крайне незаметно вытащил этот предмет и окинул его быстрым взглядом. Это был небольшой швейцарский ножик, который мог спасти меня из этого кошмара. Я начал быстро-быстро перерезать путы, сковывающие меня всё это время.       Раз, два, три, четыре... Йес!       Верёвка на моих ногах ослабла, и я смог нормально пошевелить ногой, хотя больное колено давало о себе знать, но это было лишь небольшой мелочью.       Такой трюк я провернул и с верёвками на руках, однако возникли затруднения, ибо Роб снова переместил своё внимание на мне. Слава Богу, что я успел спрятать своё оружие обратно в карман.        - Ну чё, скотина, как ты?-Роберт приблизился ко мне и усмехнулся - Я же ведь для тебя старался, а ты повёл себя, как даун!... Ну ты чего, уёбок?        - А то, что щас кто-то в рыло своё получит! - с этими словами я выхватил швейцарский нож из брюк и как дал им прямо в лицо этого красного ублюдка.       Тот заорал от боли и схватился за свою щёку, куда пришёлся удар.       Так, у меня сейчас ровно несколько секунд, чтобы убежать из этого подвала!       Не теряя ни секунды, я вырвал нож из лица Робента, сполз со стола и, слегка хромая, побежал в сторону лестницы. Времени на раздумья не было!        - ВИЛЛИ, ЛОВИ ЕГО!!! - проревел Роб, всё ещё держась за раненное ебало.       Серый робот побежал за мной, а я прибавил как можно больше скорости, дабы побыстрее скрыться.       Дверь, к моему большому удивлению, была не запертой, так что я быстренько распахнул её и рванул из-за всех сил.       Как оказалось, я всё это время был в подвале какого-то бедного дома, судя по убогому интерьеру и грязи повсюду.        - П-п-постой!...       Я развернулся и увидел перепуганное лицо Вилли. Тот, часто дыша, протянул мне какой-то рюкзак.        - С-с-слушай, - заговорил робот, постоянно оглядываясь назад - Б-беги,пока не п-п-п-поздно! Я-я бы м-мог у-убежать с тобой, но н-не могу... Беги!       Я выхватил рюкзак у Вилли и, выбив дверь целой ногой, выбежал из этого дома.       Оказавшись на свободе, я вдохнул как можно больше свежего воздуха, а потом побежал без оглядки туда, куда глаза глядят.       Ноги сильно болели, голова гудела, спина болела, но я всё равно бежал так сильно, сколько позволял мне мой организм.       Не знаю, сколько прошло времени, но я каким-то неведомым образом оказался на какой-то поляне, где были две тропинки. Одна из них была покрыта мхом, на которую не ступала ни одна нога, а другая вела в какую-то деревушку.       Мне нужно было выбрать одну из них, дабы выйти отсюда. *** Куда пойти Павлу? А)По тропинке с мхом; Б)По тропинке в деревню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!