Сквозь чащу лесную и тьму ночную
21 февраля 2024, 11:00 POV: Павел
Перед тем,как выбрать одну из тропинок, я решил всё-таки посмотреть, что же находится в рюкзаке, который мне так любезно предоставил Вилли.
Там не было ничего необычного: какой-то фонарик, кепка, пакет с каким-то странным содержимым внутри и... мачете? Видимо, этот серый так сильно торопился,что хватал всё, что под руку попадётся.
Тут в моей голове что-то щёлкнуло. Похоже, Вилли вовсе не желал мне зла и даже помог мне сбежать из его с братом дома. Что же с этим серым сейчас?... Может быть, он сейчас огребает от Роберта за то, что проворонил меня? Не знаю.
Поразмыслив пару минут и взвесив все "за" и "против", я всё-таки решил пойти по покрытой мхом тропинке, ибо что-то внутри меня подсказывало, что в деревню не стоит идти.
- Ладно, с Богом! - я выдохнул и, поправив лямки рюкзака, направился в сторону леса.
Пройдя несколько метров, я оказался среди высоких деревьев, которые казались зловещими в ночной темноте. Мне было не по себе, но я всё равно шёл и шёл, освещая свой путь фонариком, так как телефона не было под рукой. Чёрт,забыл его дома!... Хотя, это не так уж и важно, ибо сейчас моей главной целью было найти выход и добраться до своей тёплой квартиры, где я смогу выспаться и забыть о том ужасе, который с трудом пережил.
Кроме стрекотаний сверчков и уханий совы, никаких звуков не было, что напрягало меня ещё сильнее. Холодный ветерок теребил мою шерсть и худи, заставляя меня ёжиться.
Тут я почувствовал, что моя нога впечаталась во что-то липкое и вязкое.
- Фу, бля, что там? - прошипел я и, светя фонариком, начал рассматривать пострадавшую обувь.
Кроссовок был вымазан в чём-то тёмно-зелёном и вонючем. Тут я поднял взгляд и увидел, что прямо перед моим носом было болото. Слава Богу, что в него попала лишь моя нога, а не я сам...
Тут моё ухо уловило какие-то странные звуки, как будто ко мне кто-то очень быстро бежал. Я похолодел от ужаса, внутри меня всё сжалось, а в голову стали лезть разнообразные мысли о том, кто это мог быть и зачем бежит к этому месту.
Я перевёл взгляд на болото, потом посмотрел туда, откуда доносился топот, а потом решил не тянуть пса за яйца, а попытаться перебраться через преграду. Вариантов было несколько: либо надо переплыть через эту топь, либо найти какую-нибудь лазейку, либо же вступить в бой с неизвестным. Последнее меня крайне разумным, ибо более-менее здраво мыслящий адекват не будет шастать по глухой чаще посреди ночи, а от этого индивида, который за каким-то чёртом решил совершить ночную прогулочку по тёмному, как задница Обамы, лесу, можно ждать всё, что угодно, так что нужно перестраховаться.
Достав мачете, я принял, как мне казалось, угрожающую позу и тихо, но решительно крикнул во тьму леса:
- Эй там! Я не знаю, кто ты вообще такой или такая, но прошу тебя не подходить ко мне слишком близко, иначе на салат пущу! Два раза повторять не буду!
Никто не ответил.
Я, собравшись духом, крикнул погромче, давая понять незнакомцу, что дело серьёзное:
- Слушай, мы тут не в игрушки играем! Лучше выйди и покажи себя, не то хуже будет!
Тишина.
Это уже начало меня раздражать, но потом в голову пришла мысль о том, что мне всё это просто мерещиться, а это всего лишь мои галлюцинации. Возможно, я был прав, и эти странные звуки были обычным плодом воображения.
Но эти размышления в тот же миг сошли на нет, когда из чащи прямо на меня понёсся какой-то антропоморфный и весь ободранный в кровь волк с дикими глазами и пеной у рта. На нём была грязная и изодранная в мелкие клочья смирительная рубашка, по которой я сразу понял, что этот зверюга явно скрывался в этой глухомани от дяденек в белых халатах, где и заразился от кого-то или чего-то бешенством.
- ИЗЫДИ НАХУЙ В ПРЕИСПОДНЮ, САТАНА!!! - заорал я благим матом и машинально начал размахивать перед собой мачете, как бы пытаясь защититься.
ЧАВК! ЧАВК! БУЛЬК! БАХ!
Мои руки и лицо мигом запачкались в чём-то красном, и я замер на месте с гримасой ужаса на лице и в довольно дебильной боевой стойке. Всё случилось так быстро, что мой мозг не успел нормально обработать информацию. Мои колени дрожали,а в горле моментально пересохло.
Что это было? Откуда этот волчара вообще тут появился?! И что у него за вид был такой?!!
Я медленно опустил мачете и стал рассматривать труп мною убитого волка. Башка этого зверя была размазана в кровавое пюре от моего оружие. Кусочки мозгов и капельки крови были разбросаны по траве, а глаза потускнели и стали стеклянными, из-за чего мертвец выглядел не как ранее живое существо, а как фарфоровая кукла.
"Мда-а-а-а... Покойся с миром, неадекватный чувак!" - подумал я, смотря прямо в мёртвые глазницы волка.
Затем я приподнялся с земли и, поглядев на болото, потащил за ноги трупак и вышвырнул прямо в зелёную жижу. Мёртвый волк с чавканьем погрузился на дно и затаился там с потрохами.
- Туда тебе и дорога! Тьфу, придурок мохнатый... - прошипел я и начал постепенно пятиться боком, дабы нароком не провалиться в болото и тоже не присоединиться к трупаку.
Всё шло, как по маслу, а когда я практически добрался до конца, мой взгляд зацепился за какой-то яркий огонёчек вдалеке. Мой внутренний голос кричал о том, что с этим светом нужно быть осторожным, иначе со мной может произойти что-то непоправимое. Однако, свет должен помочь мне выбраться отсюда, так что я медленно двинулся к спасительному огоньку.
Не знаю, сколько я так шёл, но потом мои ноги принесли меня на какую-то полянку, где полыхал небольшой костерок. Странным было то, что вокруг костра не было ни единой души. Хотя, я немного приврал насчёт "ни единой души", так как недалеко от огня можно было заметить несколько палаток, из-за чего можно было понять, что здесь кто-то разбил лагерь и, скорее всего, был где-то неподалёку.
В любом случае, можно было хотя бы согреться и найти что-нибудь съедобное...
- ЭЙ, СТОЯТЬ!
"Только не это..." - мысленно простонал я и поднял вверх руки.
Кто-то подошёл ко мне со спины и пнул меня так,что моя тушка чуть не отлетела прямо в огонь. Кое-как встав и обернувшись, я увидел прямо перед собой злобное лицо какого-то синего кролика в чёрной толстовке, который держал в лапе довольно острую заточку.
- Воу-воу, полегче! - я молниеносно достал мачете и помахал им, давая понять, что со мной лучше не шутить - Я не собирался ничего у тебя красть, убери нож!
- Л-ладно, - кроль последовал моим словам и убрал своё оружие, продолжая на меня злобно пялиться - Чего т-ты сразу нервничаешь? Может, я просто перепутал тебя с каким-нибудь мародёром или зверем, забравшимся в этот лагерь!...
- Так, ясно! - я взял пацана за капюшон толстовки и приблизил к себе - Говори быстро, что это за лагерь? Ты знаешь, кто в нём живёт?
Синий вылупился на меня так, будто на моей голове внезапно выросли рога, а потом взглотнул и проговорил:
- Если ты меня отпустишь, то всё расскажу...
- Лады! - я уселся на ближайшее бревно - Только скажи, как тебя зовут, дабы запомнить тебя...
- Крэш, - кролик сел напротив и покосился на меня - А тебя?
- Павел. Ладно, рассказывай давай!
***
POV: Крэш
В общем, про этот лагерь разве что слепой не знает. Раньше это место просветало и радовало каждого, кто хотел отдохнуть от проблем в этой жизни. Но потом что-то там произошло... Ей богу, не могу точно вспомнить, что именно там произошло! То ли убийство, то ли ещё что-то. Короч, лагерь потом опустел навсегда, но местные поговаривают, что иногда там балуются и духи умерших, и сбежавшие пациенты госпиталя. Но я как-то и не замечал здесь никакой паранормальщины, так что это моё любимое место. Надеюсь,что я всё рассказал...
***
POV: Павел
Закончив свой рассказ, Крэш потянулся и посмотрел на меня, выжидая моей реакции.
- Ну... - я сложил руки на груди и задумался на пару секунд, а потом произнёс - Довольно сносно! А насчёт психов... Повстречался мне такой тип, когда я по лесу шёл. Чуть копыта не отбросил после встречи с ним! Слава Богу, что тот сейчас на болоте в компании лягушек и вони...
- Ты его завалил своим ножом?! - в глазах Крэша промелькнула искра.
- А что это, по-твоему, такое на этом мачете? - саркастически проговорил я, рассматривая своё оружие - Думаешь, я этой штуковиной намазывал джем на хлеб?
Тут кролик пристально вгляделся в меня и задал неожиданный вопрос:
- Ты у этого маньяка в подвале был?
Я аж поперхнулся.
- Ч-ч-ч-что?... - я посмотрел на пацана такими глазами, будто напротив меня сидел не круглый зверёк с длинными ушами, а какая-нибудь чупакабра.
- Ну, это Роберт с тобой такое сделал? - синий продолжал пялиться на меня.
- Да. А откуда ты...
Кролик сделал загадочное лицо и проговорил:
- Бывал я у него несколько раз, воровал трупы для чёрного рынка. Местечко, конечно, довольно гадкое! А потом...
- Что? - я напрягся.
- Короч, кто-то на меня донёс, из-за чего мне, наверное, было суждено подохнуть, но Слава Террикусу, что я тот ещё домосед и редко куда хожу...
Тут я просто не поверил своим ушам. Оказывается, Крэш должен был терпеть все эти муки, но он предоставил эту роль мне?!!
Злоба от осознания этого хлынула на меня, словно цунами. Глаза налились кровью, а из глотки послышался приглушённый рык. Я был в ярости и не мог себя контролировать, будто мною кто-то управлял, как марионеткой.
- Эй, ты чего?... - Крэш быстро вытащил свой нож, но я каким-то образом нахрен выдернул его оружие и отбросил куда-то в сторону. Казалось,это испугало кролика, и тот хотел свалить, но я схватил его за уши и кинул его прямо в пламя костра.
Крик боли и запах горящий плоти мигом окутали полянку, а я стоял над костром и держал голову кролика, пока с его лица медленно слезала кожа.
- Нравится,мразь?! - не своим от злобы голосом произнёс я.
Крэш ничего не ответил, а лишь хрипел от боли и пытался вырваться. Наконец, всё это закончилось...
Тут мой разум снова взял надо мной контроль, и я пришёл в себя.
- Какого хрена? - проговорил я и посмотрел с ужасом на труп Крэша - Ёб твою мать... Я его убил?!
Мои ноги подкосились, и я упал на колени и заплакал от осознания того, что своими руками прикончил кролика, с которым я только начал сдружаться. Чёрт, за что мне всё это?!
Поплакав и более-менее успокоившись, я не придумал ничего лучше, чем просто спрятать труп Крэша в одну из палаток. Всё равно это место никто не посещает, поэтому никто не узнает о том, что какой-то ублюдок отправил на тот свет бедного кролика.
- Пора идти... - выдохнул я и, смахнув слезинку, пошёл дальше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!