Рыжий хвост и его К⁰
23 февраля 2024, 20:44 POV: Джейк
Мои глаза устало пялились в экран монитора, а пальцы строчили очередный отчёт, который мне было поручено написать к обеду. Было скучно, ибо игр на компе не наблюдалось, а помимо меня было практически никого, кроме жирной мухи на потолке.
"Господи, как же долго время тянется!" - мысленно простонал я и откинулся на спинку кресла, давая глазам хоть немножко отдохнуть.
Слегка расслабившись, я погрузился в свои мысли, а потом меня будто шокером долбануло. Дело было в том, что Павел практически не выходил на связь уже несколько суток. Значит, что-то произошло с ним. Чёрт, надо ещё этот блядский отчёт сдать... Ладно, похуй на него! Пусть начальство отдерёт меня за такое вот отношение к работе, всё равно Пашка был важнее, чем какой-то листок с буквами и цифрами.
спустя 15 минут
Примчался я на место довольно быстро и точно с такой же скоростью поднялся на этаж, где проживал Паша. - Паш, это Джейк, открой! - я начал долбить по двери со всей силой, намереваясь услышать хоть что-то. Однако, к моему ужасу, не было ни ответа, ни привета. Я пытался утешить себя тем,что всё будет зашибись, но почему-то от этого мой взволновавшийся организм не пришёл в нормальное состояние. Более-менее придя в себя, я достал из куртки свой верный мобильник и, быстро-быстро набрав подходящий номер, стал ждать ответа. - Д-да? - раздался недовольный голос Викки. - Алло, Ви! - возбуждённо заговорил я - Ты Пашку не видела? - Нет, а что? - Так не знаю! Просто почему-то он нигде не показывается. Короч, приезжай, на месте всё обсудим! - Ладно... *** POV: Павел Спустя несколько часов моих блужданий по этому царству деревьев и шорохов за каждым углом, начало постепенно светать. Из-за горизонта показались первые лучики солнца, чему я несказанно обрадовался, ибо тёмное небо с огромной луной практически не справлялось с задачей хоть как-то взбодрить меня. И вот наконец, когда мои и без того больные ноги уже были готовы подкоситься, я всё-таки вышел к какой-то трассе. Сказать, что моей радости не было предела, значит, что ничего не сказать, ибо кроме стен подвала и крон деревьев, я практически ничего не видел. Тут же я заметил,как по дороге ехала какая-то тачка,из-за чего моя измученная душа подтолкнуть меня попросить попутку. Я выбежал навстречу машине и не успел даже руками замахать или хотя бы прокричать что-нибудь, как в меня что-то прилетело, от чего я пошатнулся и упал на асфальт, а потом мой разум начал медленно затуманиваться. Потом всё потемнело... *** - Блядь, Зёма, что ты вообще сделала?! Мы могли бы просто подцепить его, а потом усыпить, а ты взяла и всю малину испортила! - Ой-ой-ой, посмотрите-ка, кто у нас такой умненький! Сам нихера не делаешь, а на других токсин выпускаешь! Ты мог сам разрулить эту ситуацию, а у тебя, видимо, мозгов хватает только на поебушки со своей любимой Солой, да? - А я так понимаю, что кому-то хочется получить смачный удар в свой еблет?!... Именно это я услышал, когда пришёл более-менее пришёл в себя. Немного приоткрыв глаза, я сразу понял, что был связан по рукам и ногам, как в прошлый раз. Однако отличие было в том, что моя связанная тушка была не в сыром подвале с трупаками, а в довольно просторной комнатушке, напоминающей комнату для допросов со всеми атрибутами. Помимо меня, в этом помещении находились ещё двое. Это были какой-то серый козёл с весьма неприятной внешностью и в дурацком красном халате, который скорее всего напоминал стандартный костюм Деда Мороза, только с жёлтой каймой и без красной шапки с белым помпоном и бороды, и невысокая девушка-кобра со светло-болотной чешуей и с жёлтым брюшком,на которой была лишь чёрная косуха с непонятными значками,а на морде виднелись солнцезащитные очки. Оба о чём-то с жаром спорили, смотря друг на друга так, словно хотели разорвать друг друга на месте. Козёл активно жестикулировал и корчил гримасы, а змея сложила лапы на груди и отвечала на действия своего, наверное, напарника довольно едкими замечаниями насчёт его интеллекта, внешности и "желания твоего члена поскорее войти в тощую жопу Фелиции Сол, которая, если ты не понял, работает на нас не только ради того, чтобы строить из себя Джульетту, ждущую своего верного Ромео". Это, кажется, ещё сильнее разозлило серого, из-за чего это могло привести к драке. Мне, конечно же, не хотелось дальше наблюдать за этой Сантой-Барбарой, так что я негромко окликнул ругавшихся: - Эй, ребята, что вы тут устроили?... Кобра и козёл мгновенно замолчали, а потом посмотрели на меня так, будто я чем-то очень сильно провинился. - О-о-о-о! - улыбнулась наги и показала два кукиша своему напарнику - Выкусил, Ибекс? - А-а-арргх, как же я тебя ненавижу, Земфира! - прорычал серый и хмуро уставился на меня - Эй, а ты там не строй из себя Спящую Красавицу! Готовься, щас ты всё нам расскажешь... Мне этот Ибекс сразу не понравился. У него на лице было слишком много шрамов, из-за чего создавалось впечатление, что козёл прошёл через все возможные и невозможные войны, левый глаз практически ничего не видел из-за огромного разрыва на нём и поэтому прикрывался кожаным ремешком с зелёным имплантом, а от самого Ибекса несло чем-то таким приторным и кислым. Я невольно поморщился, а потом задумался. Что я должен рассказать? Почему я вообще здесь? Кто такие мои похитители? На коллекторов, вроде бы, не похожи... Странно! Тем временем в комнату вошли ещё две странные личности, а именно какая-то коричневатая шарообразная хомячиха с рыжими волосами и в строгом костюме и довольно рослый амбал-морж в чёрной футболке, по взгляду которого можно было сразу понять, что шутки с ним гарантируются лишь одним исходом в виде бесплатной поездки в морг. - Так, чё вы тут ругаетесь? - довольно грубовато поинтересовался морж, сверля взглядом Ибекса и Зёму. - Д-да ничего, Трой! - козёл явно занервничал и комически отмахнулся от громилы копытом - Просто обычная перепалка, ничего такого... Трой скептически поднял бровь, а потом заприметил меня и, подойдя к столу, снял с моего тела верёвки и усадил на стул, предварительно приковав наручником. В это время хомячиха уселась напротив меня и, велев Ибексу с Зёмой выйти, включила диктофон, положила его на стол и начала вести со мной диалог: - Вы, наверное, очень удивлены, что вас так бесцеремонно вынули из зоны комфорта, так? - О чём вы вообще говорите? Я вас нихрена не понимаю! - пролепетал я, косясь на Троя, который стоял рядом с дверью и нахально пялился на меня, как бы намекая на то, что сбежать отсюда не выйдет, даже если очень постараться. Девушка закатила глаза и недовольно проговорила: - Ладно, если до вас так трудно доходит информация, то задам лёгкий вопрос. Вы же ведь Крэш Хейринг? Клянусь, я любой вопрос ожидал услышать, даже о размере своих гениталий, только не этот!... - Кто? - я скорчил удивлённое лицо, делая вид, что не понимаю. - Крэш Хейринг! - хомячиха уже начала нервничать. Я начал раздумывать, как ответить. Если скажу, что являюсь тем самым Крэшем, то они стопудово начнут задавать другие вопросы, а если отвечу отрицательно, то... - Н-н-нет! - внезапно ляпнул я, не успев закончить свою мысль. Девушка как-то на меня странно покосилась, а потом посмотрела на моржа и сказала положительно-вопросительным тоном: - Кажется, он нас обманывает. - Я клянусь, меня зовут не Крэш, - занервничал я - Меня зовут Павел! Честное слово... - Щас, Бон! - Трой подошёл ко мне и дал такую затрещину, что моя башка ударилась об стол, а со лба начала течь кровь. - Слушай, - крайне спокойно произнёс амбал - Ты нас за дураков безмозглых не держи! Всё равно выведем на чистую воду! Лучше говори правду, и тогда проблем не будет, хорошо? Я решил повиноваться и кое-как произнёс, поднимая голову: - Д-да... - Так бы и сразу! - слегка улыбнулась Бон и задала следующий вопрос - Я хочу узнать, как вы могли сбежать от такого профи, как сам ЮД-001? - От Роберта, что ли? - Да... Мой мозг начал лихорадочно подкидывать мне идеи, и я сочинил на ходу целую балладу о том, как мастерски заехал киллеру прямо в лицо, а потом сбежал туда, куда Марат телят не гонял. Закончив весь этот великолепный рассказ, я посмотрел на лицо хомячихи. Казалось, что она не очень сильно поверила моим байкам. -Так всё и было! - нервно хихикнул я и краем глаза заметил, как Трой пялится прямо на меня своими чёрными, как смола, глазами, явно дожидаясь момента, когда появится возможность снова припечатать мою репу к поверхности стола. - Хорошо, - Бон размяла свои пальцы - Сделаем вид, что мы вам поверили. А теперь расскажите нам о том, с какой целью вы напали на дом господина Сета Крамера, ведь же не просто так вас похитил Роберт, верно? Дело запахло кислым, так что я решил не медлить и начал крайне слезливым голосом, от которого бы заплакали все режиссёр мыльных опер, рассказывать свою охрененную историю: - П-п-понимаете, мне б-б-были нужны д-д-д-деньги... Моя семейка живёт к-к-крайне бедно, так что иногда п-п-п-придётся промышлять воровством, дабы не помереть от голода и холода. Я не хотел проблем... Просто хотел помочь своим родным, а не просто поубивать кого-нибудь! Я не знал, что этот Сет кому-нибудь пожалуется... Тут Бон перебила меня и недоверчиво поинтересовалась: - А зачем вы убили мистера Джонатана Сквиррела и чуть не прирезали Александра Реда? Я в душе не чаял, кто это вообще такие, но всё же небрежно бросил: - Так это они сами на меня напали! - Ясно! - фыркнула девушка, а потом задумалась и начала говорить - В общем, дорогой наш Крэш, что-то ты явно от нас скрываешь! Может быть, Дрейк попробует вынудить тебя раскрыть все карты? - П-п-постойте! - я нервно заморгал,когда ко мне подошёл Трой и, отстегнув меня, поволок куда-то - НЕ НАДО! Я ГОВОРЮ ПРАВДУ! ПРАВДУ... ПРАВДУ!!! - Заткнись, блядь! - морж с силой лягнул меня под зад и поволок куда-то за шкирку. Из-за такого пинка, у меня в глазах потемнело, но я всё-таки мог развидеть, как меня волокли по очень длинному коридору ярко-красного цвета, на стенах которого висели картины крайне мрачного содержания и головы животных, от которых я чуть не сблевал прямо на ковёр. И вот наконец, когда моё состояние начало постепенно переходить в спящий режим, Трой дотащил меня до какой-то двери из, вроде бы, красного дерева и начал громко стучать. - Кто там? - послышался недовольный голос. - Прошу прощения за то, что отвлёк вас от важных дел, Крёстный отец! - заговорил морж, сильно напрягшись - Просто я привёл к нам довольно интересного джентльмена, который на допросе у мисс Бон вёл себя крайне... Странно! Вот поэтому я привёл его к вам, дабы вы вправили ему мозги. - Заводи и проваливай! Трой открыл дверь и затолкнул меня внутрь, а потом свалил. Я грохнулся пятой точкой на пол и, кое-как встав, начал рассматривать комнату. Это был довольно огромный кабинет, в котором были два дивана, шкаф, несколько стульев у стены и деревянный стол, за которым в кресле сидел довольно статного возраста бело-бежевый зверёк со светло-жёлтыми волосами, похожий на ласку, в чёрно-красном костюме, который смотрел на меня с крайним презрением. - Чего ты тут развалился, как у себя дома? Садись и отвечай на мои вопросы, паршивец! - скривился мужчина и кивнул на ближайший стул. Я уселся напротив этого парня и попытался не поддерживать зрительный контакт с этим типом, но тот будто нарочно делал всё возможное, лишь бы я не отводил взгляд. - В общем, маленький мерзавец, - заговорил ласка, перебирая пальцами по столу - Хочешь ты этого или нет, но я вытяну из тебя всё, что мне нужно! А если у тебя нет ничего, чтобы мне сказать, то можешь готовиться к тому, что на какое-то время будешь просиживать свои грязные штанишки в тюрьме строгого режима... Я заволновался и начал нервно оглядываться, будто искал того, кто может вытащить меня из этого кабинета, но резкий окрик этого противного блондинчика: - Слушай, сопляк мерзопакостный, даже не вздумай увиливать от нашего разговора! Тут я почувствовал, что внутри меня начинает что-то закипать, будто моё тело было вулканом, готовым выпустить поток смертельный лавы наружу. Мне хотелось врезать этому ублюдку прямо в его мерзкую морду, но моя боязнь получить люлей сделала своё дело. Во имя всего святого, когда это уже закончится?!...***
– Вот же гаденыши... В здание вошла несравненная Чернова со своим верным автоматом наперевес. Быстро направившись к пункту назначения, она бросила незначительный взгляд в сторону "сотрудников". "Господи, когда же ты его пристрелишь наконец-то?" – пронеслось в мыслях у нее, когда взгляд упал на Земфиру. Тем не менее, идти надо дальше. Что? Почему они ее не остановили? Потому что идти против смешарика с огнестрелом – идея заведомо плохая, и ни у кого из присутствующих как на зло не было оружия против неё. Пробежав по отвратному коридору, Вика снова отметила его убогость убранства, а потом, найдя подходящую дверь, начала действовать.***
– Боже, какой же ты мерзкий, как... Чуть не выбитая дверь помешала Крестному Отцу закончить мысль. В кабинете детектив – единственная гарантия хоть какого-то шанса для Павла покинуть это место живым и здоровым. Убрав волосы с лица, Чернова вальяжно подошла к дрожащей жертве обстоятельств. Секунду вопрошающе посмотрев на Пашу, она обратила взгляд к Отцу. – Молодцы, не изменяете своим верным традициям! Снова казнят хрен пойми кого по причине "долбоёб"! – презрительно хихикнула Чернова, используя автомат как трость и оперевшись на него. – Ах ты мразь ушастая!... Какого хека ты тут забыла?! Проваливай отсюда, шалава страшная... – с угрозой ответил на этот выпад Дрейк. Стоило ему встать с места, как Виктория отстранилась от стола, приготовляя автомат к действию. – Ха-ха, будь поаккуратнее, молокосос! – снова хихикнула она – У меня весомый аргумент в пользу того, что ты должен отпустить горемыку. – Этот уебок напал на Сета! – Я что-то не пойму одного. Ты им свечку держал или что? Есть правило одно золотое, гласящее истину: пока не доказано, не ебет, что сказано! – нанесла детектив свой следующий аргумент. – Я ж тебя сейчас... – Отцу снова не дали договорить. – А ты вообще знаешь, что информация про тебя стоит умопомрачительных денег? Скажу больше: у меня есть возможность дать ее даже за бесплатно. Если что-то случится с ним или со мной, то с подачи моих "подданных" данные увидят в свете, а сами виновники уйдут в закат с средствами! - произнесла Чернова свой очередной аргумент - Как видишь, положение плачевное до ужаса... – Какая же ты всё-таки противная, Виктория... – с агрессией прорычал Крестный Отец – Забирай этого фрика недоношенного и убирайся, пока мои люди вас на этом месте не порешали! – И кого же ты позовёшь на разборки со мной? - хихикнул чёрная крольчиха - Может, этого моржа-переростка, который живёт по принципу "Сила есть, а ума не надо"? Мы должны признать, что детективу необычайно повезло, что Дрейка заботит лишь то, что может поплатиться головой, если кто-то узнает о нем достаточно много, чтоб прикончить. – Большое спасибо за плодотворное сотрудничество! – с большой долей иронии и сарказма сказала Вика, беря под руку Павла и настойчиво уводя его отсюда.***
Снова пройдя мимо "горе-мафии" (так их называют Виктория и Архив), детектив опять же посмотрела на них, не пряча автомата, но на этот раз взгляд был болен искромётным. – Ты!.. Как ты вообще... – подойдя к этим двоим, попытался что-то сказать Ибекс. – Чщ-щ, не плачьте! – отрезала Вика, идя к выходу и волоча за собой Павлика. Ибекс сильно рассердился и хотел ударить крольчиху, но та лишь дала ему сильную пощёчину, от чего тот отшатнулся и шлёпнулся на пол. Великий детектив Виктория Чернова ушла и была такова, оставив банду Рыжего хвоста с носом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!