Неприятности набирают обороты

26 февраля 2024, 19:22
      POV: Джейк       Время шло очень медленно, из-за чего я волей-не волей стал засыпать, но внезапный оклик Викки заставил меня покинуть царство Морфея. Я почесал лоб, выглянул из окна и увидел, как к моей тачке подходили моя верная крольчиха и живой-здоровый Пашка, который выглядел так, будто вот-вот заплачет.        - О, вот и наш Павлик вернулся! - улыбнулся я, жестом подзывая друзей сесть в машину, а потом посмотрел на Павла и задал столь интересующий для меня и Виктории вопрос - Слушай, чувак, а ты не поведаешь нам историю о том, что же такого с тобой приключилось, из-за чего попал в лапы самой банды Рыжего Хвоста?       Пашка закатил глаза, потом вздохнул и начал рассказывать сквозь всхлипы свою великолепную историю о том, как его вырубили в парке, как Роберт измывался над ним всякими мерзкими способами, как проделал долгий-долгий путь сквозь лес, как вышел на дорогу, где и столкнулся с двумя участниками горе-мафии, а потом попал к Дрейку, от которого его спасла Викки благодаря своими способностями шантажа. Рассказ был довольно скомканным, и создавалось такое впечатление, что Пашка явно что-то недосказывал.        - М-м-м-мда... - только и протянула крольчиха - Павел, я не хочу тебя как-то оскорбить, но ты тот ещё дурачок!        - Д-дурачок? - парень выглядел так, словно Ви на его глазах совершила что-то очень плохое.        - Да, вот за каким хреном ты попёрся гулять ночью? Серьёзно! На тебя мог напасть не только Роберт, но ещё и какой-нибудь маргинал с ножом!...       Когда Виктория произнесла последние слова, то с Пашкой начали происходить странные метаморфозы. Он замер, затем часто-часто заморгал, а потом и вовсе начал вести себя крайне агрессивно и попытался выпрыгнуть из тачки, попутно истеря и обливаясь слюной.        - Эй? ЭЙ! - я кое-как остановил машину и обернулся назад - Пашка, ПАШКА! А ну-ка успокойся! Чё с тобой?!       Викки тоже не на шутку испугалась за друга, так что ей пришлось вырубить парня прикладом своего ружья.       БАХ!       Громко простонав, Павел грохнулся на сиденье и потерял сознание. Я быстро вышел из тачки и, немного напрягшись, вытащил наружу друга и уложил на траву. Викки тоже вышла и начала рассматривать тело Пашки.        - Эй, Архив! - вдруг громко позвала меня чёрная крольчиха - Кажись, я нашла причину того, почему Павлик так взбесился.       Я приблизился и сел рядом с подругой на корточки. Виктория указала мне на две довольно крупные дырочки на руке Павла, которые напоминали следы от укуса какого-нибудь животного в виде волка или кого-то там ещё.        - Викки, ты считаешь, что его кто-то покусал? - я поднял бровь - А вдруг он просто где-то поцарапался, а весь этот аншлаг - это всего лишь НЕБОЛЬШОЙ нервный срыв после всего пережитого?        - Кто-то явно не видит разницы между царапинами и укусами! - саркастически произнесла Ви, фотографируя укус - В общем, надо скорее отвезти Павла в госпиталь, мы же ведь не будем оставлять его на дороге?        - Господи Иисусе, Виктория, не будем мы этого делать, разумеется! - я быстро закинул Павлика на заднее сиденье машины и подозвал Викки - Окей, садись и запевай!

***

       - Господи, как же я ненавижу этих мразей! - Дрейк О`Редтейл швырнул в стену полупустую бутылку из-под виски. Сосуд сильно долбанулся об твёрдую поверхность и разлетелся по полу в виде маленьких стекляшек, а содержимое мерзким пятном начало медленно стекать по обоям.       Стоявшие в кабинете и наблюдавшие за всем этим Бон и Зёма слегка поморщились от криков босса, но говорить ничего не стали, ибо разъярённый Крёстный Отец мог просто-напросто прибить кого-нибудь из них за неосторожное слово или действие в его адрес. Тем временем ласка более-менее успокоился и, сев в своё любимое кресло, закурил сигару, а потом снова заговорил крайне раздражённым тоном:        - Вы даже не представляете, какого мне было выслушивать все эти дурацкие насмешки от этой блядской крольчихи, которая всегда найдёт случай кого-нибудь подколоть своими дебильными шуточками в стиле "У тебя молочко на губах не обсохло, дабы кем-то командовать!" или "Кажись, кто-то слишком мал для того, чтобы задирать нос и убивать всех, кто тебе не понравился!"... Пхех! Ничего, я всё равно доберусь и до неё, и до этого гнусного поганца, который ответит за свой мудацкий поступок по отношению к Сету!...       Земфира подползла к Дрейку и попыталась успокоить его:        - С-с-с-сэр, прошу вас-с-с-с, не нервничайте так с-с-сильно!...       Парень на эту фразу лишь фыркнул и оттолкнул от себя Зёму, от чего та упала на пол и сильно ударилась головой. Бон подбежала к коллеге и кое-как подняла ту, а потом быстро выволокла змею из кабинета босса.        - Скатертью вам дорожка! - пробормотал ласка и, вальяжно потянувшись в кресле, достал свой телефон и начал набирать известный только ему номер.       Гудки. Ещё гудки. Чёрт, опять гудки!        - Д-да? - послышался недовольный голос.        - Алло, Роберт, ты мне ничего не хочешь объяснить? - железным голосом произнёс Рыжий Хвост, постукивая костяшками пальцами.       Тишина.        - А чё я должен объяснять? - ничего не понимая, удивился Роб.       Тут Дрейк не выдержал и заорал прямо в трубку:        - ТЫ, ТУПОРЫЛЫЙ КУСОК ДЕРЬМА, КАКОГО ХУЯ УПУСТИЛ ЭТОГО УЕБАНА?!!! У ТЕБЯ ЖЕ ВЕДЬ ДО ЭТОГО БЫЛО МНОГО УДАЧ, А ТУТ ТЫ В ЧЁМ ОБЛАЖАЛСЯ?!!!!! КАКОЕ ТЫ ТЕПЕРЬ ПРАВО ИМЕЕШЬ НОСИТЬ ЗВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КИЛЛЕРА?!! В ОБЩЕМ ТАК, ТУГОУМ МАМКИН, ДАЮ ТЕБЕ РОВНО ТРИ ЧАСА НА ТО, ЧТОБЫ ТЫ НАШЁЛ ЭТОГО КРЭША ХЕЙРИНГА, ИНАЧЕ Я С ТОБОЙ РАЗДЕЛАЮСЬ, СЛЫШИШЬ?! РАЗДЕЛАЮСЬ!!!       Ласка со всей силой вмазал свой телефон об стол и начал ходить туда-сюда.       "Спокойно, Дрейк! Спокойно..." -мысленно пытался успокоить себя мужчина,разминая свои вспотевшие пальцы - "Прошу тебя,успокойся! Ты не должен вести себя, как типичный быдлан. Ты же ведь влиятельный дон мафии, лидер и авторитет! Не переживай, Роберт справится... Обязательно справится!"       Тут в кабинет ласки кто-то неуверенно постучал. Рыжий Хвост нахмурился и недовольно пробурчал:        - Входите...       В кабинет заглянула высокая девушка с телевизором с тёмно-бирюзовыми волосами вместо головы и в довольно непримечательной одежде из бомбера унылых цветов, тёмных брюк и кроссовок, а на лице была повязка с небольшими капельками крови.        - О-о-о-ох, Фрейя! - прошипел Дрейк - Я сегодня не в духе, так что... Хотя, редькин хрен с этим! В общем, дабы ты не страдала хернёй, то сгоняй вместе с Робертом и Вилли за этим говняным придурком Крэшом Хейрингом...       Фрейя удивлённо покосилась на ласку, а потом спросила:        - А кто это такой?        - Пфф, пускай тебе твой Робертик и объясняет! - Рыжий Хвост сел и начал закуривать - У меня нету времени на эти пустые разговоры. А теперь проваливай и не засоряй мне глаза своим присутствием!       Девушка заморгала своим единственным глазом, а потом развернулась и громко хлопнула дверью, что очень взбесило и без того злого Дрейка.        - Неужели нельзя нормально закрыть эту чёртову дверь?!! - рыкнул парень и со стоном выплюнул сигарету из рта. ***       POV: Фрейя       Ох, никогда ещё не видела дона Дрейка в таком злобном состоянии! Видимо, у этого парня выдался крайне неудачный день, из-за чего тот злится на всех подряд.       Ладно, в любом случае, мне придётся поторопиться, дабы успеть со своими напарниками выполнять задание этого чудика по поимке некого Крэша Хейринга, пока нам по макушке не настучали.       Я быстро направилась в сторону выхода, а перед этим решила заскочить к своей маме, которая засиживалась за очередным устройством в своей любимой лаборатории. Само местечко находилось в подвале, где я частенько проводила свободное от различных заданий босса время, рисуя на бетонных стенах всякие каракули и рассматривая странные устройства, с которыми дядя Веня практически не расстаётся.       Подбежав к нужной мне двери, я постучалась в неё и спросила:        - Мамуль, можно зайти? Ты же ведь не занята?       Раздалось непонятное бормотание, а потом послышался приглушённый голос мамы, в котором слышались нотки усталости и беспокойства:        - Д-д-да, мой золотой птенчик, заходи!... Б-буду только рада твоей компании!       Это меня очень сильно смутило, ведь мамуля обычно был весёлым, а сейчас разговаривала так, будто произошло нечто беспокойное. Вдруг что-то случилось с ней или с папой?!...       Я неуверенно открыла дверь и вошла внутрь лаборатории. Там моя мама находился в компании своего голого по пояс бойфренда, который лежал на койке, и возбуждённо рассматривал его, попутно бормоча что-то себе под нос. Судя по больному взгляду Ибекса и синяку на его затылке, с ним явно что-то стряслось.        - Папа, что с тобой случилось? - испуганно спросила я, подбегая к нему и вглядываясь в его целый правый глаз - Что это с тобой случилось? Феля, что стряслось с Ибексом?        - Так это... - стала говорить Сол, нервно теребя рукав своего серого свитера - К нашему боссу сегодня пришла мисс Виктория, которая и заехала Ибексу прямо в лицо!.. Бедный мой Ибби, тебе было слишком больно?        - Да совсем чуть-чуть, - простонал Ибекс и посмотрел на меня - Фрейя, ты разве не слышала крики с первого этажа?       Я смущённо отвела взгляд и ответила тихо:        - Прости, я была в наушниках и не слышала ничего.        - Ладно! - папа махнул копытом - Сейчас это не так уж и важно. Главное, что мне становится лучше, поэтому не волнуйтесь так за меня.       Я улыбнулась и обняла этих двоих так сильно, как только могла. Когда мы вдоволь пообнимались, я чмокнула их в щёчку и побежала к выходу, а потом остановилась и бросила:        - В общем, мне надо идти! Мистер Дрейк попросил, так что сильно не волнуйтесь, папочки!        - Желаю удачи, солнышко! - улыбнулась Фелиция, махая мне рукой.        - Если что-то произойдёт, то звони! - проговорил с ухмылкой Ибекс. ***       Выйдя из поместья О'Редтейла, я сразу заприметила своих товарищей по несчастью, которые стояли рядом у входа и о чём-то громко ругались.        - Вот скажи мне, блядь, как ты вообще мог его упустить?! - орал Роберт на Вилли.        - Т-т-т-так э-это... Ну... О-о-он быстрее оказался!... - заикался тот, смотря испуганно на своего старшего брата.        - Эй-эй-эй, ребята! - я подошла к этим двоим и встала между ними - Что за шум, а драки нет?        - Тебя не спрашивали! - огрызнулся в своей привычной манере Роб и затянулся, а потом прокашлялся и сухо сообщил - Короче, босс дал нам задание найти и привести к нему Крэша Хейринга, так что у нас на всё есть всего три часа...        - А кто? -спросила я.       Робби вздохнул и проговорил, пытаясь вновь не заматериться:        - Это придурок, который совсем недавно устроил резню в квартире Сета. Надеюсь, объяснять во второй раз не стоит?       Мы с Вилли помотали головами, а красный лишь хмыкнул и указал рукой на свой верный джип, в который всё наше трио уселось и поехало на поимки Крэша. ***       Снаружи офиса был ясный летний день, который так и манил молодого парня с рыжими волосами к себе, но он не мог просто так взять и дать своему организму отдохнуть. Сегодня было много работы, так что времени на то, чтобы немного прогуляться и подышать свежим воздухом, не было.       "Боже, как же я ненавижу свою работу!" - мысленно простонал молодой человек, но всё же продолжил строчить на компьютере текст.       Нет, дорогой читатель, этот парень вовсе не был каким-нибудь офисным планктоном, работающим за гроши в каком-нибудь совковом предприятии. Он работал в качестве сценариста своей любимой игры детства под названием "Шарарам". Ещё в юном возрасте Павел Ильич Рюмкин дико фанател от мультсериала про Смешариков, а когда он узнал, что по его любимому мультику есть игра, то вообще чуть не уписался от восторга. Именно тогда Пашка решил, что когда повзрослеет, то обязательно станет одним из сотрудников студии "Рики". Однако сейчас парню было уже 27 лет, и он не был уже тем наивным мальчиком с розовыми очками. К сожалению, работа мечты оказалась не такой радужной, как воображал себя Павел. Всё, что делал парень, было довольно унылым и банальным, как дважды два. Сидеть, писать сценарии к квестам, подавать кофе начальнику - всё уже осточертело Пашке, из-за чего тот уже потерял интерес к своей деятельности и погрузился в другое и более интересное для него хобби в виде писательства фанфиков."        - Когда-нибудь я им покажу, что могу не только в написании всяких дебильных сценариев для этой малышёвой игры! - тихо проговорил Рюмкин, откинувшись в кресле и погрузившись в свои мысли.       Однако пройдёт совсем немного времени, прежде чем парня изменится навсегда... ***       POV: Павел       Кто-то с силой потряс меня за плечо, от чего я кое-как открыл глаза и начал оглядываться по сторонам.       Место, где я сейчас находился, показалось мне довольно странным. Всё здесь было абсолютно белым, из-за чего у меня создалось впечатление, что я нахожусь в Раю, однако быстро в этом усомнился, когда увидел перед собой не архангела с добродушным личиком и нимбой над головой, а хмурого мужика в костюме санитара и со взглядом, который так и говорил мне: "Ты меня бесишь своим существованием!".        - Э-э-э-э... Вы кто? - осторожно спросил я, боясь, что этот санитар врежет мне по макушке, если скажу что-нибудь не то.        - А по форме не ясно? - хмыкнул мужчина и, ещё раз оглядев меня, произнёс с плохо скрытой насмешкой - Добро пожаловать в госпиталь, урод!       Тут я заметил, что на мне из одежды была какая-то грязная больничная роба, а само моё тело было приковано к не менее грязной койке. Небольшая доля страха охватила меня, и я попытался выбраться из оков, но санитар понял мой план и пнул меня ногой прямо в живот.        - У-у-у... - простонал я - Больно же...        - Будешь дальше себя так вести, то проведёшь ночь в карцере! Намёк понял?!        - П-п-понял...       Мужик довольно гаркнул и, вколов в мою руку какой-то шприц, удалился куда-то. Я со стоном лёг на подушку и начал строить догадки насчёт моего будущего. Мысли были совсем не радужными, и от некоторых из них так хотелось поплакать, что я не выдержал и, уткнувшись в подушку, начал рыдать так, что аж койка затряслась от моих всхлипов и вздохов. Наконец, более-менее успокоившись, я протёр глаза и, сладко зевнув, кое-как свернулся калачиком и погрузился в мучительный сон. Иногда до я слышал кое-какие фразы, смысл которых я пока что понять не мог.       "Доктор Блейд, а вы уверены, что с этим больным явно что-то не так? Мало ли, вдруг нормального парня посадили в изоляции от всех..."       "Ага, а потом этот нормальный парень всех заразит бешенством, и у нас будет не госпиталь, а чёрт знает что!..."       "А он поправится?..."       "Пока не знаю, но что можно с полной уверенностью сказать, так это тот факт, что хлопот у нас с ним будет столько, что мама не горюй!..."       Дальше я уже ничего не слышал, так как уже полностью заснул. ***       POV: Фрейя       Не знаю, сколько мы так ехали по округе в поисках этого неуловимого Крэша, но вскоре наш джип подъехал к обочине рядом с лесным массивом.       Первой выскочив из машины, я заприметила, что недалеко от нас валяется какой-то странный предмет, который был ещё покрыт чем-то красным.       -Эй,Фрей!-послышался недовольный голос Роберта-Чё там такое?       -Похоже на рюкзак!-воскликнула я,подойдя достаточно поближе и рассматривая находку.       Оба брата вышли из машины и подошли ко мне. Первым высказался Вилли, который с каким-то особым волнением в глазах посмотрел на окровавленный ранец:        - Может, Крэш был где-то здесь?        - А с чего такая уверенность, мистер Я-не-сыщик-но я-сыщик? - с сарказмом проговорил Роб.        - Просто это мои догадки, ничего такого... - уклончиво произнёс Вилли, поправляя шнурки на своей толстовке.       Тем временем я начала рассматривать содержимое рюкзака. Было очевидно, что беглец клал в рюкзак всё подряд, дабы поскорее удрать, поэтому там были и фонарик, и какой-то мешок, и даже настоящее мачете с засохшими капельками крови. Похоже, Хейринг воспользовался им в цели самозащиты от кого-то или чего-то.        - Ебать твою налево! - присвистнул Робби, увидя в моих руках это оружие - Кажись, этот пиздюк уже кого-то уложил, да помыть забыл. Фух,воняет как!...       Красный непринуждённо взял находку и бросил в багажник, а потом прихватил свою верную бензопилу и уверенной походкой стал уходить в чащу леса.        - Р-р-роберт? - удивился Вилли -Ты куда?        - Естественно, блядь, в лес! Куда же ещё?! - Роб аж гыгыкнул с тупости своего братца - Слушай, Вилл, ты подтолкни свою подружку, иначе без вас уйду!...       Делать было нечего, и мы гуськом стали идти по лесной чаще. Дорога сквозь опрокинутые ветки и коряги мешали продвигаться быстрее, от чего мы шли довольно долго.       Наконец, когда мои колени уже знатно подустали, а мой серый друг начал потихоньку ныть о том, как он устал и хочет кушать, Роберт остановился и прислушился.        - Ч-что там? - шёпотом поинтересовалась я.        - Кто-то плачет... - задумчиво произнёс Роб и с какой-то недоброй усмешкой направился в сторону звука, а мы с Вилли пошли за ним.       Позже мы оказались на каком-то лугу или поляне,где было несколько палаток и потухший костёр,а также там были ещё двое.       Это были двое подростков, которые находились рядом с одной из палаток. Один из них, а именно малиновый ёж в очках и в майке чёрного цвета и с дурацким белым принтом в виде криво нарисованной пентаграммы, стоял на коленях и сильно рыдал, попутно покрывая всё матом. Рядом с рыдающим очкариком был ещё и светло-сиреневый барашек, который был поприличнее одет, в отличие от своего товарища. В глазах этого паренька читался лишь скорбь и печаль. Мда уж, зрелище было довольно грустным...        - Эй, мальки, чё вы тут делаете? - грозно позвал этих двоих Роберт.       Баран, увидев довольно большого робота алого цвета и с бензопилой, сильно испугался и толкнул локтём ежа. Тот недовольно сморщился и тоже перепугался, когда заприметил нашу компашку.       -В-в-в-вы к-к-кто... Т-т-т-такие? - заикаясь, проговорил ботаник.        - Спокойно, ребят, не поднимайте панику! - произнёс Вилли, подойдя к подросткам поближе - Мы не будем вас трогать, просто ищем... Эм... Ну этого... Крэша Хейринга!...       К всеобщему удивлению, ёж как-то набычился и, кивнув в сторону открытой палатки, проговорил с плохо скрываемой злобой и тоской:        - Вот он ваш Крэш! Уолли, быстрее сваливаем отсюда...       Не успел никто из нас и глазом моргнуть, как эти двое уже скрылись. Мы с Вилли посмотрели друг на друга с непонимающим видом.        - Что это щас было? - спросил серый, указывая в ту сторону, где несколько секунд назад были ёж и баран.        - Понятия не имею, но было интересно! - пожала я плечами - Кстати, кто последний добежит до палатки, тот и проиграет!        - Только без твоих телепорташек, окей? - произнёс Вилли и, не дожидаясь моего ответа, побежал в сторону палатки.       Я же была быстрее и вскоре оказалась первой. Заглянув внутрь, моё лицо сморщилось от неприятного запаха, а потом я увидела это...       Прямо на меня пялился своими сгнившими и обглоданными всякими червячками глазами труп какого-то кролика, который выглядел так, будто его живьём запихнули в микроволновку. Шерсть облезла, а с некоторых участков тела свисали обгоревшие лоскуты кожи. От сгоревшего мертвеца несло чем-то ржавым, из-за чего я не сдержалась и наблевала прямо там.        - Роберт, Вилли! - начала я громко звать своих - Идите сюда! Тут такое...Вы должны это видеть!       Раздались быстрые шаги,и вот рядом со мной оказался Роб.        - Чё ты там такого увиде... - не успев договорить, красный застыл с гримасой удивления на лице, а потом выдавил из себя - Какого хуя?... Это и есть наш Крэш Хейринг?!...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!