Хуже быть не может...

1 марта 2024, 12:17

???

      Я не знаю, сколько времени прошло с того момента, как попал сюда. Мне нужно что-то придумать, дабы сбежать из этого места, но надо шевелиться, ведь если я не потороплюсь, то есть шанс того, что смерть с косой окажется быстрее и поставит точку в пьесе моего вялого существования.       Мои пальцы с обломанными ногтями уже напоминают куски мяса, а глаза практически ничего не видят из-за количества бельмы и крови на них. Но я всё равно продолжаю двигаться к своей цели. Шаг за шагом, вдох за вдохом,и вот то, к чему я так долго шёл...       Я соприкоснулся с чем-то холодным и жгучим, от чего мне стало чуть-чуть неприятно, но это сути дела не меняет. Я нашёл это! Это выход... Выход! Я наконец отыскал то, из-за чего мог целыми неделями не спать, а придумывать планы побега из этого Ада.       Огромная стена возникла перед мною, от чего у меня ещё больше захватил дух. Осталось всего лишь сделать небольшой подкоп и...       Сильный удар по затылку чуть ли не заставил меня отправиться к праотцам. Я взвыл от боли и обернулся, дабы посмотреть в глаза тому, кто додумался помешать моим планам. Это был крепкого вида свин в форме стражника, который в руках держал огромный камень. Вид у этого поросёнка не внушал ничего хорошего.        - Что ты здесь делаешь?! - прорычал страж, тыча в меня своим жирным пальцем        - Иди нахуй! - я со всей дури закатил этому ублюдку прямо в рыло. Тот охнул и грохнулся на землю. Что ж, нельзя терять времени, ибо если не успею выбраться, то мне конец...       Я начал рыть, рыть, рыть, рыть... Пальцы уже болели, но я продолжал своё дело. Холодные капельки дождя заставляли моё тело мёрзнуть, но мне было насрать на этот холод. Главное, чтобы выйти отсюда... Мне нужен выход... Выход...       Меня кто-то схватил за волосы, и я грохнулся на землю. Последнее, что я увидел, был кулак того свина-стража, который в один миг вырубил мою жалкую тушку. Все мои мечты о спасении разлетелись в прах... Я так долго к этому шёл, а теперь меня ждёт самое страшное.       Пишу я это в своей тюремной камеры в ожидании смертного приговора. Если кто-то найдёт это, то знайте одну вещь...       Выход есть, но добраться до него будет очень сложно...       Да грядёт же спасение! ***       POV: Павел       Проснулся я спустя час и, будучи ещё в сонном состоянии, сначала не мог понять, что это вообще за место такое, как я вообще сюда попал и прочее. Потом всё-таки я вспомнил, что нахожусь в одной из палат госпиталя, в котором я имел несчастье побывать с самого первого дня моего появления. Теперь мне предстояла участь провести ещё несколько суток в этом месте, в котором можно с лёгкостью погибнуть в очередном бунте психов...       Мои печальные думы прервали два санитара, которые втолкнули внутрь довольно мерзковатого на вид типа с прыщами на каждом участке кожи и узкими глазёнками.        - Вот тебе нового соседа привели, дабы ты не скучал, узник темницы сырой! - нахально произнёс один из мужиков и со своим коллегой ушёл, оставив меня с моим новым сожителем один на один.       Прыщавый тем временем рассматривал убранство,а потом заприметил меня и улыбнулся своими гнилыми зубами, от вида которых меня чуть не стошнило прямо на пол.        - Опа, какие тут люди! - каким-то дебильным голоском сказал мужик и протянул мне свою грязную лапу с давно не стриженными ногтями - Меня зовут Игорь, а как тебя?       Я слегка поморщился, но всё-таки пожал руку Игорю и назвал тому своё имя, дабы не казаться в глазах мужика не показаться грубияном.        - Слышь, Пашка, а чаво ты тут делаешь? - поинтересовался прыщавый - Меня здесь держат на предварительном лечении, а что насчёт тебя?...       Вопрос был риторическим, так что я лишь пожал плечами. Игорёк хмыкнул и лёг на свою кровать, попутно напевая про себя мотив какой-то мелодии.       Немного поглазев на паутину в углу потолка и поковыряв в носу, я повернул голову в сторону Игоря и спросил у него:        - Эмм, чел, а ты сколько в госпитале находишься? Ну, примерно?        - Хмм... - мужик скорчил задумчивое лицо - Я не считал, но если так подумать, то нахожусь здесь три годика... А зачем тебе?        - Ты здесь всё знаешь?        - А как же! - ухмыльнулся Игорёк - С одним местным парнем себе небольшую экскурсию провели. Так зачем тебе всё это?        Я сделал загадочное лицо и прошептал:        - Это хорошо, ибо хочу сбежать...       Прыщавый поднял брови с удивлением, а потом тоже тихо проговорил:        - Что ж, раз у тебя точно такие же мыслишки, как и у меня, то сегодня ночью мы обязательно сбежим! Надо всего лишь дождаться...

***

      Ни для кого не секрет, что печально известная банда Рыжего Хвоста отличается от других мафиозных группировок своей особой жестокостью во время расправы с жертвами. Каждый житель Феллрама понимал, что лучше не водиться с этими ребятами, иначе это повлечёт за собой большие проблемы.       Никто не осмеливался переходить дорогу Рыжему Хвоста. Даже самые отбитые смельчаки с бесконечным запасом шил в заднице и вечным адреналином в крови боялись любого члена из команды господина О`Редтейла, ибо жизнь была дороже. Однако всё же нашёлся один индивид, который смог навлечь на себя гнев банды...       Дрейк узнал об обмане после того, как к нему опять наведалась никто иная, как Виктория Чернова, но уже без своей фирменной улыбки во весь рот и с каким-то волнением в глазах.        - Зачем пришла ко мне? - холодно спросил Дрейк, наливая себе бокал шампанского.        - Дело есть одно, - Викки приблизилась к ласке и многозначительно посмотрела на него - Не волнуйся, я быстренько тебе всё расскажу и отстану. Короче, Роб и его братва нашли твоего Крэша Хейринга...       В глазах Рыжего Хвоста появились огоньки, а лицо стало более спокойным.        - И?... - Дрейк начал пить, глядя на Чернову.        - В общем, как оказалось, мистер Крэштер Паркер Хейринг уже несколько дней был мёртв...       Последние слова крольчихи очень сильно повлияли на Дрейка. Тот выплюнул всё содержимое и, чуть ли не полыхая от ярости, схватил Викки за воротник и прорычал:        - МЁРТВ?!! Кому ты это мозги хочешь запудрить, нахалка?! Тебе жить расхотелось или как?!! Он же ведь совсем недавно сидел напротив меня и говорил со мной, как...       Внезапно влетевший в кабинет босса один из ищеек не дал Дрейку договорить свою гневную речь.        - Чего тебе, Марлин? - недовольно произнёс Рыжий Хвост, ослабляя хватку и давая Викки отдышаться.        - Короче, босс... - жёлтый птах присел на ближайший стул и, делая передышки, заговорил - Тут такое дело... Надо собирать наших, ибо мистер ЮД нашёл Хейринга и... В общем, босс, собирайте всех... Когда будете на месте, то вы всё сами и увидите собственными глазами!... Виктория вам передаст координаты места, где был найден труп...       Тут нервы Дрейка окончательно сдали, и он с яростью начал разносить кабинет к чертям, попутно вопя, как бешеный пёс:        - Вы меня совсем за дебила держите?!! Этот чёртов Хейринг сидел тут!!! Я слышал и видел его своими собственными глазами и ушами! Да я вас всех...       Викки и Марлин быстро покинули комнату, и Рыжий Хвост остался лишь в компании себя и своего гнева.       "Слушай, Дрейк, а вдруг эта девка не врёт?" - задал вопрос внутренний голос ласки - "Вдруг действительно окажется, что этот тип, с которым ты беседовал, на самом деле притворялся Крэшом! Тебе стоит проверить это, так что не спеши с выводами, хорошо?"       О`Редтейл плюхнулся в кресло и,задумчиво глядя в потолок,произнёс:        - А что?... Надо проверить, а не сразу весить бирку! ***       POV: Павел       Уже наступила ночь. Мы с Игорем делали вид, что уже давно считаем баранов, однако это был один из пунктов нашего плана побега из госпиталя. Надо было просто дождаться, когда закончится ночной обход, и все лягут спать, а потом уже действовать.       И вот, когда всё стихло, я подозвал прыщавого и тихо шепнул:        - Эй, Игорёк, ты спишь?        - Неа! - послышался ответ - Ну чё, начнём?        - Да... Сейчас...       Я, оглядываясь по сторонам, начал медленно подпиливать цепь от кандалов при помощи наждачки, которую мне подарил Игорь в знак нашего первого знакомства. К моему удивлению, цепочка была не настолько крепкой, из-за чего спустя несколько минут послышался лязгающий звук, и мне стало более комфортнее. Держа наждачку в руке, я подошёл к кровати Игоря и, посмотрев на него,дёрнул его за плечо.       Тот кое-как встал и, подойдя к двери, подозвал меня:        - Чёрт, Павлик, это уже будет сложнее! Дверь заперта...        - Почему заперта? - я подошёл и подёргал ручку - Э-э-э, я не понял! Нас заперли?!        - Ну, - прыщавый посмотрел на дверь - Замки здесь не очень крепкие, так что моя верная скрепка нам поможет.       Игорь достал из кармана больничной робы замызганную заколку грязно-синего цвета и начал ковыряться в замке. Я же стоял к стене и прислушивался, дабы сообщить соседу об опасности. Тут мой слух уловил какие-то странные звуки,похожие на цоканье каблуков.        - Игорь! - тихо крикнул я прыщавому - Атас, в кровать!       Повторять дважды не пришлось,и мы быстро запрыгнули в свои койки и притворились спящими, ибо не хотели, чтобы нас не спалили.       "Кто это там ходит?" - мысленно поинтересовался я у себя - "Ночной обход же закончился!"       Послышался скрип, и к нам в палату кто-то вошёл. Я держал глаза закрытыми, так что не мог понять, кто к нам решил заглянуть на ночь глядя.        - Ну что, мужики, - раздался такой знакомый мне женский голос - Как спится вам? Ножки не бо-бо?       Моё сердце стало бешено колотиться, а дыхание начало учащаться. Я узнал этот голос. Это была та самая девушка, которая допытывала меня на допросе! Какого чёрта здесь делает? Как её вообще пропустили? Что ей надо? Что здесь вообще происходит?!!       Не успели мы хоть что-то предпринять, как внезапно раздалась какие-то быстрые шаги, крики и даже выстрелы.        - КАКОГО ЧЁРТА?!! - не выдержав всего этого, заорал Игорь и подскочил со своей постели.       Я тоже проснулся и увидел, как в нашей палате было уже десять нежданных гостей в чёрных костюмах, один из которых подбежал ко мне и сильно долбанул меня шокером. В тот же момент я начал терять сознание и перед тем, как окончательно вырубившись, уловил фразу Бон:        - Всё тайное становится явным, как говорится!... Прости, обманщик, но тебя ничто теперь не спасёт!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!