Смертный приговор
3 марта 2024, 19:20 POV: Павел
Я кое-как открыл глаза и не понял, где сейчас нахожусь.
Это место, в котором я сейчас был, напоминало мне больничные коридоры с обшарпанными стенами и дохлыми крысами в них, а также здесь не было ни окон, ни что-то похожее на это. Единственным источником освещения были полудохлые лампочки, которые справлялись со своей основной задачей чуть больше, чем нихрена.
"Ну класс, блядь!" - мысленно ругнулся я - "Значит, вот как мы пошли, да? Решили меня тут засадить, чтобы я тут копыта от голода откинул? Вообще класс, нет слов! Да мы с Игорем вас на ваши хуи и посадим, а ещё..."
Тут я понял, что со мной не было Игоря. Куда же он делся? Неужели его забрали? Но куда его забрали? Что с ним хотят сделать?
Ладно, в любом случае, мне нужно не только найти выход из этой засранной больницы или что это вообще за место такое, но и отыскать Игорька, который мог находиться в одной из палат.
Я начал бегать по всему помещению, открывать все двери подряд и даже кричать благим матом имя Игоря. Не знаю, сколько времени длились мои побегушки по больнице, но в одной из комнат мой глаз уловил какую-то странную фигуру в углу.
Это, видимо, был мужчина крайне высокого роста в чёрном одеянии и широкополой шляпе, которая закрывала половину его лица. Мне также показалось, что эта фигура смотрела прямо на меня, от чего у меня заныло под ложечкой.
"Пора валить!" - подумал я и, развернувшись, побежал куда подальше от этой стрёмной палаты.
Однако, к моему ужасу и удивлению, я увидел того самого мужчину в конце коридора. Какого чёрта он здесь делает?! Как он вообще тут оказался, если был в одной из палат несколько минут тому назад?
Я попятился назад, моргнул и увидел, как тень приблизилась ко мне.
- Не подходите ко мне! - я выхватил из кармана своей робы наждачку и выставил её в качестве самообороны - У меня оружие, так что не следую вам приближаться хотя бы на пару сантиметров, иначе я за себя не отвечаю!
- Тише, Павел! - раздался тихий бархатный голос - Я не желаю тебе вреда, я всего лишь хочу помочь выбраться...
- Ч-ч-ч-что?... - я был в шоке - О-о-откуда вы...
- Я всё знаю о тех, кто прибыл в это место! - произнёс мужчина и, подойдя ко мне, взял меня за лапу - Не волнуйся, ты скоро покинешь лимб.
- Лимб?-в моей голове уже всё перемешалось от большого количества вопросов - Что вы имеете в виду, сэр? Неужели я умер? Вы можете мне объяснить, чёрт возьми, что здесь вообще происходит?!
Шляпник(так я его буду называть)промолчал, а потом начал говорить:
- В общем, Павел, вы на данный момент находитесь на грани жизни и смерти от болевого шока, из-за чего ваша душа находится в лимбе. Я являюсь хранителем этого места и помогаю любому, кто попадёт сюда.
Я всё это слушал и делал вид,что всё понимал, но потом мой мозг уже начал плавиться, из-за чего я решил задать несколько вопросов Шляпнику:
- Слушай, я не хочу тебя оскорбить как-нибудь, но лимб обязательно должен выглядеть, как больница из игры "Outlast"?
- Ну... - мужчина задумался - Это место представляет из себя скопление воспоминаний того, кто попал в лимб.
Эти слова смутили меня до глубины души,но я решил промолчать, ибо не хотел казаться глупым дурачком. Тем временем Шляпник вёл меня уже по уже более-менее чистым, но очень тёмным коридорам, а потом мы остановились у какой-то двери.
- Вот мы и добрались... - проговорил теневой - Открой её и сможешь выбраться. Желаю удачи!...
- Стой,а как... - не успел я задать вопрос,как этот странный мужчина куда-то пропал - Ну вот,и чё мне делать теперь?
Я посмотрел назад на двери и заметил, что из-под щели проглядываются лучики света. Что-то внутри меня говорило, что это спасение. Надо просто дёрнуть за ручку и увидел...
Это была огромная палата белоснежного цвета, в середине которой была койка, а на ней лежал какой-то гуманоидный парень с рыжими волосами. Судя по кислородной маске на лице и закрытым глазам, он прибывал в состоянии комы. В этот момент меня настигло какое-то странное чувство дежавю, будто я знал этого парня, но не мог вспомнить,кто это вообще такой, однако что-то тянуло всё моё существо к этому мужчине.
Я начал медленно, но уверенно приближаться к койке. На моём лице практически не было эмоций, а в голове вертелась только одна мысль - добраться до парня. Я шёл и шёл, но создавалось ощущение, будто расстояния всё время увеличивалось. Но всё же я смог добраться до койки и остановился, смотря прямо в лицо рыжеволосого.
"Давай, дотронься до него!" - стал кричать мне внутренний голос - "Давай, сделай это! СДЕЛАЙ! Мы должны выбраться отсюда! Это наш шанс, мы не должны его упустить! Ну же! Чего застыл?! ДАВАЙ!!!"
Не контролируя себя, моя рука начала приближаться к плечу парня. Внутри меня всё сжалось от волнения и напряжения, я весь вспотел. Время будто остановилось.
Вот! Я практически коснулся рыжеволосого и...
ВСПЫШКА
- Паша, ПАША! Блядь, Павел! Очнись, блядь, очнись! Резкий окрик заставил меня проснуться.Я вскочил и спросил: - А? ЧЁ? Какого хуя? КТО ЗДЕСЬ? Ты кто вообще? - Паш, это я! - перед моим лицом предстало прыщавое лицо моего соседа - Чёрт, я уже думал, что ты уже копыта откинул! - Ууух, Игорёк, это ты! - выдохнул я и начал оглядываться по сторонам. К моему изумлению, мы с Игорем сейчас находились не в своей палате, а в совершенно незнакомой нам комнате, похожей на тюремную камеру из "Зелёного Слоника". Запах здесь был весьма неприятен, а на стенах можно было разглядеть не только расколы красок, но и мазню мерзкого цвета, чьё происхождение заставляло желудок избавиться от всего своего содержимого. - Игорь... - я ошарашенно поглядел на прыщавого - Это как мы здесь оказались?! - Нашёл, Павлик, кого спросить! - мужик замахал руками - Я сам нихуя не понимаю, почему мы не в своих тёплых палатах, а в какой-то дыре, где даже и туалета не видать! Я посмотрел на своё тело и обнаружил, что на мне уже была чёрно-белая форма с шапочкой и каким-то номерком на рубахе. У Игоря была точно такая же одежда, только на бейджике был другой номер. Ей Богу, я не мог понять, что вообще за бирки такие. - Интересно, чё это вообще такое? - Игорёк смотрел на свою робу - Зачем нам эти номерки? - Хер знаю! - я пожал плечами - Слушай, а твоя скрепка с собой? Может быть, ночью как-нибудь сбежим! - Э-э-эх, нету! - грустно произнёс Прыщ, разведя руками - Видимо, когда нас вырубили, то обокрали до самой последней ниточки!... Тут к нам резко вошёл огромный бугай в форме блевотного цвета и с дубинкой наперевес и, не моргнув глазом, долбанул своим оружием сначала меня, а потом и Игоря, от чего тот охнул и плюхнулся на давно не мытый пол. - З-з-за ч-ч-что?!... - заскулил мужик, из-за чего опять схлопотал по башке. - Слышь, пидоры вонючие, - рыкнул амбал - Я тут всё слышал, так что только попробуйте убежать, я запихну ваши хлебальники в сраку настолько глубоко, что месяц не сможете нормально дышать! Мы с Игорем переглянулись и уяснили, что с этим парнем лучше не шутить, если не хотим наскрести проблем на свою жопу. Тем временем бугай схватил моего соседа и меня за плечо и, дав нам вилку в руки, куда-то нас повёл. Когда мы шли за громилой,то начали переглядываться по сторонам и лицезреть всяческие издевательства над заключёнными, некоторые из которых даже отправлялись на тот свет из-за неудачных ударов со стороны, как я понял, надзирателей. "Чёрт, и что нам теперь делать?!" - думал я, стараясь как можно меньше обращать внимания на крики и злорадные смешки - "У нас всё конфисковали, оставили лишь кукиш с маслом, теперь заставят ещё и толчки чистить... Блядь, надо что-то придумать, прежде чем нас кокнут либо эти мрази в форме, либо кто-нибудь из заключённых!" Вскоре, когда мы уже знатно устали, нас впихнули в какой-то туалет со словами: "Вычистите первый толчок, иначе жрать не будете!" Блядь! Здесь стояла такая вонь, что Игорь чуть не упал в обморок, а я еле сдержался, дабы не выблевать всё содержимое желудка прямо на пол. Создавалось такое впечатление, будто нас запихнули в местную канализацию. Но это были лишь цветочки, ведь когда мы открыли первую из кабинок, то охуели настолько, что на время лишились дара речи. Вся кабинка выглядела так, будто в ней побывал огромный старый мамонт, болеющий геморроем и эболой. - Игоряша, - я повернул голову в сторону прыщавого - А мы как, блядь, ВОТ ЭТО сможем прочистить при помощи этих сраных вилок?!! Тут даже бригада сантехников будет возиться с этим целыми днями, не говоря уже о нас! - Видать, этот бычара решил нас так проучить за наши, кхм, неподходящие для этого места речи! - Игорь посмотрел на свою вилку - Паша, ты же ведь кушать хочешь? - Разумеется, блядь, хочу! - возмутился я, а потом перевёл свой взгляд на туалет, который нам предстояло прочистить, и вздохнул - Хотя, кажется, что сегодня нам даже корки хлеба не достанется... Игорь подошёл ко мне и похлопал по плечу, а потом произнёс: - Да ладно тебе, старина! Всё будет нормально, мы переживём это! - С-с-спасибо за такие слова, Игорь! - я слегка засмущался, а потом опомнился и воскликнул - Короч, поддержка поддержкой, но пизды здесь никто получать не хочет, так что давай попытаемся хоть этот толчок прочистить! Прыщ вздохнул, и мы начали чистить туалет. Задача была очень не простой, ведь избавиться от всего этого дерьма с помощью обычного кухонного прибора - это сложнейшая миссия во Вселенной! Несколько раз нас тошнило, но мы продолжали выполнять эту грязную работу. Наконец, когда наши силы практически исчезли, унитаз был более-менее чист. Я выдохнул и отбросил вилку в урну, а Игорь так вообще начал прыгать на одной ноге и радоваться тому, что мы справились с этим. Тут мы уловили какие-то странные звуки, похожие на приближающиеся шаги. Я шикнул Игорьку, и тот, прекратив пляски, тоже прислушался. - Эй, долбонавты, вы там уже закончили или балду трахаете? - послышался недовольный голос того самого ублюдка, который и заставил нас драить сортир. - Д-д-д-да! - промямлил Игорь - Мы уже сделали свою работу, можете сами посмотреть! В туалет вошёл надзиратель и, бросив на нас косой взгляд, подошёл к первой кабинке. Мы застыли в ожидании, но, к нашему величайшему счастью, бугай лишь хмыкнул и, прописав нам затрещину, погнал на обед. Когда я и Игорь вошли в столовую, то увидели, как за одним из столиков, закрыв лицо руками, тихо рыдал какой-то полноватый муравьед, над которым потешался довольно мерзковатый парень-пчёл. Мы уселись за ближайший столик, где помимо нас сидели ещё худой шарообразный хамелеон с дурацкой причёской цвета шоколада и повязкой на правом глазу и усатый медведь с татухой в виде креста на плече. - Ребят, - неуверенно начал я диалог, поедая макароны - А вы не в курсе, почему этот чувак плачет? - Сегодня Плакса Гарри умрёт! - крайне сухо произнёс хамелеон и отпил из кружки - А вы, я так понимаю, новенькие? Мы с Игорем кивнули. - Короч, хлопцы, - начал пояснять медведь - Сягодня те, у кого намечена казнь, должны умереть. Это у нас, типа, праздник местный! Его придумал сам Террикус Всемогущий. Игорёк посмотрел на меня и прошептал так, чтобы никто не услышал ни его, ни меня: - А ты хоть в курсе, кто такой наш Террикус? - Нет, а кто это вообще такой? - Ну... - Игорь начал шёпотом объяснять - Он довольно жестокий и любого потащит на казнь, если ему что-то кажется подозрительным в ней или нём. Я почесал репу, а потом продолжил есть, попутно обдумывая у себя в голове речь Игорька. Всё это напоминало мне старый добрый "1984", но в то же время я хотел побольше узнать об этом Террикусе. Обед уже закончился,и мы начали постепенно выходить из столовой, как вдруг Игорь наткнулся на того самого Гарри, который был весьма опечален и еле-еле сдерживался,дабы снова не зареветь. - Эй, что с тобой? - я подбежал к парню - Ты плачешь? - Н-н-нет!... Мргх!... А-ах... - Гарри аж покраснел и, всхлипнув, простонал - Это мой последний день здесь!... Меня убьют... Я даже ничего не сделал такого, за что можно лишать меня жизни! -А как ты вообще тут оказался?-Игорь и я отвели парня в конец столовки-Тебя подставили? - Банда... Спасибо Рыжему Хвосту! - муравьед злобно погрозил кому-то кулаком - Я ничего не сделал такого, дабы меня сажали за решётку!... Ненавижу я всё это! НЕНАВИЖУ!!! Гарри разревелся и убежал куда-то, а мы с Игорем остались одни и удивленно смотрели ему вслед. - Мда... - только и протянул я, задумчиво глядя на Прыща - Бедняга этот Гарри...***
День уже подходил к концу, а я и Игорь сидели в своей камере и страдали хернёй: отколупывали краску со стены, спали и даже пробовали отжиматься 100 раз. И вот,когда мы знатно подустали,я плюхнулся на свою койку и почувствовал,что из-под матраса выглядывает какой-то клочок. - Игоряшка, иди глянь! - я достал помятый и замазанный в чём-то листок бумаги - Интересно, что это? - Дай прочитаю! - Игорь взял у меня записку и начал читать, сильно прищурившись. Не помню уже дословно, что там было написано, но, видимо, какой-то неизвестный писал, что пытался бежать из города и наткнулся на какую-то стену, там же этого бедолагу и поймали. В конце этот некто написал, что найти выход отсюда будет крайне сложно, а также приписал фразу, которую я на долгое время запомнил: "Да грядёт же спасение!". - Ну и что это за хуйня? - я вопросительно поглазел на Игоря, который понял лишь то, что нихрена не понял. - Да чёрт его знает! - махнул рукой Прыщ - Может быть, это какой-то псих написал, как думаешь? Я задумался, а потом задал вопрос: - Игорь, а что это вообще за стена такая, про которую чувак писал? - Ну... - мужик задумался, а потом вздохнул и заговорил - В общем, мой дед тоже твердил что-то про эту стену, но я так и не узнал от него, что это вообще такое! Да и не говорят об этом, ибо либо никто не знает правду, кроме некоторых счастливчиков, либо же и вовсе попадают сюда... Последние слова меня почему-то очень сильно смутили, но сделал вид, что мне всё понятно. - Ладно... - я зевнул и лёг на койку - Давай поспим лучше? - Давай!...***
-АЛЛО, ПОДЪЁМ!!! Этот резкий окрик разбудил нас, от чего мы быстро встали на ноги и увидели надзирателей и какого-то мужичка в нелепых очках и с видом самого серьёзного человека на свете. - Эй... ЭЙ! Что происходит?! - удивлённо пролепетал Игорёк, испуганно смотря то на меня, то на нежданных гостей - Ребята, вам что-то нужно?... Очкастый кивнул бугаям, и те схватили нас под ручки и куда-то повели. Мы нихрена не понимали, что происходит, и с ужасом догадывались, что с нами собираются делать. Когда мне с Игорем уже казалось, что эти коридоры со сгнившими стенами никогда не закончатся, вдруг нас чуть не ослепил яркий свет. Кое-как разлепив веки, мы обнаружили, что находимся на какой-то огромной бетонной арене, где находились и другие заключённые, среди которых я узнал того самого Гарри, который несколько минут назад плакал о своей судьбе. Также здесь была ещё и такая же огромная трибуна, на которой было очень много народу. Данная картина меня очень сильно взволновала. "Чёрт, что это вообще такое?" - испуганно подумал я - "Где это мы вообще? Неужели нас..." Тут для меня всё стало ясно. Нас собираются казнить на потеху публики! Мне стало очень страшно, ведь я ожидал всё, что угодно, но только не это... Я часто-часто задышал, успел вспотеть от волнения и начал оглядываться по сторонам. Тем временем вышел тот самый очкарик и, заставив всех зрителей замолчать, достал какую-то бумажку и начал громко зачитывать: - Итак, дамы и господа, перед вами сейчас находятся самые мерзкие твари,чьё существование является гигантской ошибкой! Но, благодаря нашему великому правителю Террикусу Великому, существует день, когда совершившие самые тяжкие преступления негодяи получают своё! Да здравствует Террикус! Раздались громкие хлопки и крики, а сам ублюдок в очках обернулся к нам и, широко улыбнувшись, певуче произнёс: - Не надо было, детки, законы нарушать!... - НЕТ!!! ПРОШУ!!! - закричала какая-то канарейка в чёрно-белой робе и затрясла кандалами на своих руках - Я ХОЧУ ЖИТЬ!!! У МЕНЯ БОЛЬНАЯ МАТЬ И МАЛЕНЬКАЯ СЕСТРА, ОНИ НУЖДАЮТСЯ ВО МНЕ!!! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!! НЕТ!!!... - Завали ебало! - непринуждённо проговорил её надзиратель и пнул ногой - Тебя никто не будет слушать, так что прими свою судьбу. Я посмотрел на Игоря и увидел, как в его глазах так и читалась вся безысходность от осознания того, что нас всех ждёт дальше. Очкарик же подошёл к каждому из заключённых, шептал что-то на ушко бугаям в форме и презрительно смотрел в лицо несчастным. Кто-то держался мужественно, кто-то тихо плакал, а кто-то пялился в одну точку своим безжизненным взглядом. - П-п-п-паша... - пересохшими губами произнёс Игорь, смотря прямо мне в глаза - Ты не переживай... Даже если мы умрём, то всё равно будем держаться вместе... - С-с-спасибо, Игоряш... - улыбнулся я - М-м-мне теперь гораздо легче... Тем временем нас повели к довольно высоким конструкциям, которые напоминала те самые средневековые пыточные устройства. У меня сердце убежало в пятки от такого зрелища, а Игорь чуть не сблевал от вида этих сооружений. - Я... Я не хочу умирать... - пролепетал Гарри и попятился назад, но громила рядом с ним не дал муравьеду это сделать, а лишь подтолкнул его как можно ближе. Крики с трибуны всё усиливались и усиливались, из-за чего мои барабанные перепонки чуть не лопнули от такого шума. Казалось, что зрители были готовы с минуты на минуту сами вскочить на арену и разорвать всех присутствующих на мелкие клочки. Тут к нам подошли двое мужчин с какими-то дурацкими мешками на голове и тут же подхватили под руки какого-то дрыщавого парня, который стоял первым в шеренге. - Э-э-э... - промычал тот, когда палачи подвели его, как я понял, к виселице. - Сам виноват!- рявкнул один из карателей и, напялив на бедолагу какой-то замызганный пакет, подвёл его к ближайшей петле. Внутри меня всё ёкнуло, ведь что-то внутри моего сознания подсказывало мне, что хорошим финалом для этого паренька данная процедура не обернётся. Сам бедняга ничего не понимал, из-за чего мне становилось ещё страшнее за него, хоть я его и не знаю. - Ну, говори последние слова! - один из палачей подошёл к рычагу, который отвечал за то, чтобы платформы под ногами пленников открывались, тем самым обрывая жизни несчастных. Парень стал пыхтеть и потом еле выдавил из себя: - Ч-чтоб в-в-вы в-в-все т-тут с-с-сдохли!... - Ясно! - каратель дёрнул на себя рычаг. В тот же миг тело парня резко опустилось вниз и зависло. Бедняга начал хрипеть, дрыгаться, пытался сдёрнуть с себя верёвку, но потом силы начали постепенно покидать его. Дрыщ понял, что смерть всё же настигла его, и прекратил свои жалкие попытки спасти свою жалкую жизнь. Вскоре парень замолчал, и его безжизненная тушка тихо покачивалась от ветра. От данной картины мне стало очень плохо. Я никогда не мог подумать, что когда-нибудь увижу, как казнят и мучают несчастных заключённых на всеобщее обозрение. - Номер G15, вы следующий! - произнёс внезапно появившийся очкастый упырь и со своей дурацкой улыбкой посмотрел на следующего мученика. Я из-за всех сил зажмурился, дабы не видеть весь этот кошмар. Меня всего трясло от страха, ярости и отчаяния. Мне просто хотелось куда-нибудь спрятаться, дабы не лицезреть страдания пленников и не слышать их отчаянные крики. - Номер FF0! Блядь, я уже ненавижу мерзкий голосочек этой мрази! Мне хотелось лично его придушить, перерезать глотку или хотя бы повесить, чтобы тот почувствовал всю боль на своей шкуре. До моих ушей донеслись болезненные хрипы очередного висельника... - Номер 98K! Это была та самая канарейка, которая в начале всего этого безумства кричала и плакала громче всех. Бедная девушка пыталась всеми силами упираться, вырываться, даже хотела ударить одного из двух палачей. Её надзиратель, даже не моргнув глазом, повалил ту на пол и, расстегнув брюки, вошёл в неё. Я на этом моменте открыл глаза и тут же их закрыл от этого мерзкого зрелища. Эти хлюпающие звуки просто-напросто убивали меня изнутри, а протяжные стоны девушки ещё долго преследуют меня в кошмарах. Потом оба утихли, и я услышал уже привычный крик от невыносимой боли... - Номер W8! - очкастый поглядел на резко побледневшего Гарри, который застыл, как истукан - Давайте, W8, идите! Не задерживайте очередь! Муравьед испуганно озирался по сторонам, когда его вели на эшафот, а потом не выдержал и разревелся так, что внутри меня всё сжалось от сострадания к этому парню. Такой болезненный плач был для моего сердца, как удар ножа.Тем временем на Гарри нацепили мешок и приказали произнести последние слова. - Мамочка... Я... Я иду к тебе, моя милая мамочка!... - произнёс парень перед тем, как рычаг поставил точку в его жизни. Гарри даже не пытался кричать или что-то ещё сделать. Он просто принял свою судьбу и лишь хрипло всхлипывал. Наконец муравьед затих навсегда... Настал конец его страданиям... В этот момент я начал чувствовать, что внутри меня вот-вот взорвётся атомная бомба. Ещё никогда мне не приходилось испытывать столько ярости и желания прикончить каждую мразь здесь, будто моей душой овладел сам Люцифер. В моей голове начали прокручиваться множество вариантов того, что я мог сделать с этими ублюдками. - Номер S14! Это был мой номер, а также это был мой шанс успеть спасти ещё не казнённых бедолаг... Я начал медленно приближаться к висельнице, попутно похлопывая себя по карману, ведь там пряталась моя верная наждачка. Я вижу перед собой эти наглые рожи, и тогда произошло то, что эти мрази вообще никак не ожидали... С диким криком я набросился на одного из палачей, словно пантера, и вонзил в его горло свою наждачку. Кровь хлынула мне прямо в лицо, из-за чего создавалось ощущение, будто я был родственником сеньора Помидора. - РЕБЯТА, ВСЕ СЮДА!!! - заорал я и, увидя бегущего ко мне второго карателя, со всей силой зарядил ему в морду. Тот грохнулся, расстянувшись во весь рост, и попытался встать, но точный удар не дал ему этого сделать. Все, мягко говоря, охуели от моих выкрутасов, а этот очкарик так вообще дар речи потерял. Надзиратели, зрители и приговорённые к казни - все они смотрели на меня по-разному. Мне на некоторое время стало не очень комфортно от такого большого количества взглядов, но я всё равно мужественно стоял, а на моём лице читалась лишь одна эмоция: "Лучше не связывайтесь со мной, уродливые вы твари!" - Паша... - только и произнёс Игорь, чем и вызвал бурную реакцию со стороны наших товарищей по несчастью. В тот же момент заключённые начали вырываться из хватки надзирателей и бежать ко мне, а я пробовал отбиваться от подбежавших ко мне амбалов, попутно крича: "СЮДА!!! СЮДА!!!" Бугаи в форме же бросились на вырочку своим коллегам, но, благодаря моей точности и верной наждачке, многие из них так и не успевали долбануть меня чем-то тяжёлым. - Не заставляйте меня причинять вам адскую боль! - прорычал я, когда на меня побежали несколько зрителей с трибуны - Не заставляйте, иначе станете хорошенькой едой для мух и личинок! Кто-то меня послушал и остановился, однако трое каких-то дебилов всё равно попытались меня кокнуть. Среди этой троицы я увидел довольно помятого жизнью антропоморфного телевизора с дредами и нелепой шапочкой, у которого на лице виднелась огромная повязка. "Может быть, это и есть тот самый Сет Крамер, из-за которого я сейчас тут страдаю?" - пронеслась в моей голове довольно любопытная мысль, когда я взглянул в покрасневшие глаза мужчины. - Слушай сюда! - телевизор подбежал ко мне и схватил за шкирку - Ты хоть знаешь, что натворил тогда?!! Да я щас... ХРЯСЬ! Мужчина схватился за свой живот, а я быстренько выбрался и подозвал к себя оставшихся заключённых. Не успел никто и глазом моргнуть, как 15 заключённых дают дёру из этого места. Первым очнулся очкастый хер, который заверещал, как резанный поросёнок: - ЛОВИТЕ ЭТИХ ГАДОВ, ЧЕРТИ!!! Мы же только ускорились, а потом до нас начали доноситься звуки выстрелов. "Чёрт, у кого-то ружьё!" - подумал я и чуть не споткнулся об первый труп с дырой в башке. За нами началась погоня, попутно кто-то из нас замертво грохался на землю из-за выстрелов в груди или какой-нибудь другой участок тела. Теперь нас стало всего восемь, и кто-то из нас крикнул: - Ребята, там выход! Чувак не врал, ибо в заборе действительно виднелась довольно крупная дырка, в которую можно было пролезть. Я подбежал к нашему выходу и заорал из-за всей силы: - БЕГОМ СЮДА, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЖИТЬ!!! Мы начали быстро-быстро выбираться отсюда, а я стоял и смотрел на то, как к нам приближаются ещё оставшиеся в живых надзиратели с дробовиками наперевес. - Твою мать, они всё ближе и ближе! - прошептал Игорь, который начал влезать в дырку, но... БАХ! - Игорь!!! - я подбежал к товарищу и, взяв того на руки, быстро прыгнул в дыру. Эти мрази ранили Игоря прямо в область живота, из-за чего тот кряхтел и стонал от боли. Мы начали убегать подальше от тюрьмы, попутно натыкаясь на коряги и кочки, а потом оказались в каком-то лесу. Я уложил того на ближайшее дерево и начал осматривать. К моему счастью, рана была не настолько смертельной, но её всё равно нужно было залатать как можно быстрее. - Эй, у кого-нибудь есть бинт или что-то ещё в этом роде? - я начал оглядывать выживших - У меня только наждачка осталась! - У меня есть! - неуверенно поднял руку полноватый кот бежевого цвета и в дурацких красных очках - Хранил при себе, как зеницу ока... Вот... Я осмотрел бинт и, довольно хмыкнув, начал перебинтовывать рану Игоря. Через несколько минут тот уже начал чувствовать себя немного лучше. - П-паша, ты нас всех очень сильно удивил! - произнёс прыщавый, смотря на меня - Я даже и не знал, что внутри тебя Берсерк живёт. - Ну... - я почесал репу - Это случайно вышло! - Нихера себя случайно! - присвистнул фиолетовый тушканчик - Ты там чуть всё в руины не превратил! Я засмущался и отвечать ничего не стал. Тем временем фламинго-девушка(На данный момент нас было шестеро парней и две девчонки)с красным ирокезом подсела ко мне и Игорю и начала задавать вопросы, а я отвечал на них крайне расплывчато, а потом девушка меня спросила: - Слушай, а ты знал, в какой камере был? - Нет... - промямлил я. - Короч, - начала объяснять фламинго - В этой камере до вас сидел один интересный тип по имени Отисс, вроде бы так его звали. Он у нас был местным дурачком, ибо постоянно твердил что-то про какую-то стену,выход и ещё что-то там... - Стену? - удивился я и, повернувшись к Игорю, спросил - Слушай, а этот странный листок у тебя с собой? - Про этот? - Прыщ вытащил из кармана робы записку и передал мне - Ну да, а что? Глаза моей собеседницы загорелись, и та выхватила у меня листок и начал читать. Когда она закончила, то у большинства из нас были покерфейсы от непонимания того, что этот текст вообще значил. - Ладно, пока что на сегодня достаточно всяких загадок и тайн! - произнёс я и, зевнув, спросил всех - Слушайте, а как насчёт привала?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!