О чём молчит змейка?
5 марта 2024, 19:29 POV: ???
Я осушила очередную банку крепкого пива и, откинувшись на спинку стула, начала разглядывать немногих посетителей этого бара.
Помимо меня и бармена с уставшими глазами, в этом месте находились ещё двое работяг, которые рассказывали друг другу какие-то дурацкие анекдоты, от которых не засмеётся даже умственно отсталый инвалид с раком мозга, какая-то шлюха в мини-юбке и белой футболке с глубоким декольте листала что-то в своём телефоне, в углу валялся еле живой алкаш, чья одежда уже успела провонять мочой, рвотой и чем-то ещё отвратительным.
- Как же меня всё заебало! - вздохнула я и положила голову на стол.
Всё в этот день меня сильно раздражало: от трахающихся соседей снизу до таракана в углу бара. Мне хотелось просто взять пистолет и застрелить каждого, но в моём теле уже не осталось ни единой капельки энергии.
Чтобы хоть как-то занять себя, я начала смотреть телевизор, который висел на потолке. Пффф, ничего особенного! Какой-то дурацкий сериал про сопливую любовь-морковь, который сразу же заставил меня отвернуться и залипнуть в телефоне.
- Ааааргх, блядь!...
От этого крика у меня чуть не остановилось сердце. Я быстро обернулась и увидела в проходе довольно высокую фигуру красного цвета, которая сделала несколько шагов внутрь и подсела ко мне.
- Роб,ёб твою дивизию! - ругнулась я - Ты мог хотя бы предупредить меня, а не вот это вот всё...
- Да забей ты на это, Роуз! - Роберт лишь хмыкнул и залпом выпил свою кружку пиваса - Я не хотел строить из себя какого-нибудь Пеннивайза или другого маньяка, просто решил расслабиться и залить чем-нибудь крепким своё хуёвое настроение.
Я приподняла бровь и спросила:
- А из-за чего ты теперь ходишь с миной, будто где-то говна нажрался?
Красный почесал переносицу, затем приблизился ко мне и прошептал:
- Короч,свинья...
- Ещё раз меня так назовёшь, то будешь сам писать на себя донос! - возмущённо прошипела я.
- Ладно, не буду больше вас так называть, мисс Обиженная Стерва! - Роб недовольно поморщился - Короче, о чём это я? В общем, слышала про нападение на Крамера?
Я закатила глаза, ведь про эту новость не слышал разве что глухой. Мой бро понял,что я про это всё уже знаю, так что перешёл сразу к делу:
- Короче говоря, мне тут недавно одна птичка нашептала о том, что данное преступление совершил весьма неприятный типчик. Я сразу понял, что это будет, блядь, для меня и моей карьеры самым лучшим достижением! Снарядился, короч, пошёл и сразу же выследил этого лоха в толстовке, а потом вырубил и повёл к себе, а там...
- Э-э-эх, Роб! - я сделала фейспалм - Это, конечно, очень интересно, но ты бы мог сказать мне сразу то, что тебе нужно?! Ты же прекрасно знаешь, что я не особо люблю ОЧЕНЬ длинные предисловия.
Кажись, я уже довела Роберта, от чего тот уже слегка повысил тон и произнёс:
- Если сразу и в лоб, то этот хуй был просто-напросто самозванцем в чистом виде! Бляха муха, как вспомню ещё раз этот разговор с мистером Дрейком, то аж срать непременно хочется.
Я удивлённо посмотрела на друга, не веря своим ушам.
- Чего?
- Что слышала! Этот ублюдок просто водил нас за нос, а потом и вовсе убежал вместе с этой ш... - Роб стукнул кулаком по столу и довольно громко рыкнул - В общем, нервы у меня тогда потрепало знатно!...
От такого громкого звука даже алкаш в углу проснулся. Мне же было слегка некомфортно от такого вот крика, но для такого любителя поматериться и поорать на кого-нибудь по причине или просто так, как Роберт, это было привычным делом.
- Ладно, Робби! - я похлопала красного по плечу - Забей ты на эту хуету, ну с кем не бывает?
Роберт издал протяжный вздох, а потом еле выдавил из себя улыбку и проговорил сквозь зубы:
- С-с-спасибо за такую охуенную поддержку, Роузи! Пусть бываешь невероятной сукой, но хоть ты не вызываешь у меня огромнейшего желания вынести тебе мозги при помощи какой-нибудь кувалды, в отличие от Фрейи и, мать его за ногу, Вилли...
- ТВОЮ Ж ДИВИЗИЮ! - внезапно громко матернулся бармен, от чего мы с Робертом чуть со своих стульев не грохнулись.
- Послушай, - робот суровым взглядом посмотрел на парня - Ты нахуя так громко... Что за херня?!!
Я сначала не поняла, чему так Роб удивился, но потом перевела взгляд на телевизор и своими глазами всё увидела.
На экране было несколько фотографий, на которых были изображены смешарики в тюремной форме. Но не это было для нас всех шоком, а то, что под этими снимками находилась огромная надпись, написанная жирным шрифтом и белыми буквами: "Они сбежали из самой охраняемой тюрьмы в Феллраме! Если найдёте их, то дайте знать об этом властям..."
***
POV: Зёма
Время, будто насмехаясь над моей и так измученной душой, шло очень медленно. Мне хотелось выть волком, биться башкой об пол и стены или хотя бы просто исчезнуть навсегда из этого мира, лишь бы не слышать в очередной раз насмешки со стороны своих коллег и босса, который в этот злосчастный день был не в духе и орал на всех подряд. Я хотела уже отбросить эту блядскую ручку в самый конец кабинета и пойти расслабиться, но грёбанный отчёт всё же помешал мне воплотить свои мечты.
- Земфира? - послышался хрипловатый голосок.
- Чё за нах... - я не сразу поняла, кто сейчас со мной говорил, а потом пришла в себя и пробормотала - Аааа... ИБ, это ты!
В комнату неуверенной походкой вошёл Вилли, который смотрел на меня исподлобья с явным смущением в глазах.
- Что-то не так, с-с-серый?
- Н-н-нет... - заговорил робот - Просто... Просто я уже давно привык к тому, чтобы меня называли Вилли. Это имя для моего слуха более привычнее.
Я лишь хмыкнула. Этот серенький чувак всегда отличался от своего наглого и более разговорчивого брата тем своей социопатией и какой-то добротой по отношению к другим.
- Ладно, Вилли! - вздохнув, произнесла я - Хочу знать цель твоего визита.
Серый замялся, поправил капюшон толстовки, а потом замямлил:
- Короч, ты сегодня свободна?... Просто... Ну... Смотрела новости?...
- Уилльям! - я строго посмотрела на него из-под своих очков - Ес-с-сли ты с-с-сейчас же не выложишь мне всю информацию, то дверь там! Даю три с-с-се...
Похоже, мои слова сильно подействовали на серого. Тот выпрямился и почти твёрдо выпалил:
- Короч, из тюрьмы Феллрама сбежало несколько преступников!
Шариковая ручка, которую я сжимала в своём хвосте, в миг очутилась на полу, а мои глаза уставились прямо на Вилли, будто напротив меня сидело какое-нибудь Чудо-Юдо.
- Не поняла?!
- Мне брат об этом рассказал, а он никогда не будет врать! - ИБ пожал плечами - В общем, надеюсь, что задачу свою выполнил...
Серый развернулся и уже собрался выйти,но я быстро подползла к нему и схватила за рукав.
- Ну уж нет, дорогой голубчик ИБ! - прошипела я самым зловещим голосом - Ты мне с-с-сейчас всё выложишь!...
-Отпусти!!! - испуганно запищал Вилли, смотря на меня испуганными глазами - Ты просто не имеешь права меня трогать! Я же ведь один из членов Трио Плохишей, а мы, как знаешь, работаем на вас! Так что отпусти!
В этот момент мне было полностью насрать на то, кто на кого работает и кем является. Мне нужно было узнать, врёт ли этот субъект или нет, ведь убежать из тюрьмы, которой официально дали звание самого опасного и охраняемого места во всей нашей стране, было просто невозможно!
- Слушай, гадюка жирная! - Вилли попытался скорчить самую злобную гримасу на свете - Если ТЫ не отпустишь меня сейчас же, то расскажу всей банде о твоих грязных секретах! Поверь мне, к тебе будут относиться совершенно по-другому, если узнают о том, как ты...
Эти слова, словно нож, вонзились в мою душу. Я сама не заметила, как расслабила хватку, из-за чего Вилли со своим обычным обеспокоенным видом быстро выбежал в коридор, при этом сильно хлопнув дверью. В этот миг я почувствовала, как что-то внутри меня начало сильно сжиматься.
- Б-б-боже... - прошептала я засохшими губами, плюхнувшись на стул - Почему?...
Слова Вилли так сильно подействовали на меня, от чего мне тут же захотелось в туалет, дабы не наблевать прямо здесь.
Через несколько секунд, я уже стояла у раковины и выблёвывала всё содержимое своего желудка. Меня тошнило, тошнило и тошнило, от чего складывалось впечатление, что я в тот день перекусывала не самыми обычными бутербродами с колбасой и сыром, а отравленным трупом динозавра. Наконец, к моему счастью, рвотные позывы подошли к концу, и я сползла на пол и, прикрыв лицо руками, начала плакать. Ещё никогда мне не приходилось чувствовать себя такой жалкой и раздавленной букашкой, как сейчас. Если бы я сразу же отпустила этого мелкого засранца в толстовке, то не ревела бы сейчас в ванной, как Таня над своим мячиком.
Да, у меня действительно были свои скелеты в шкафу.
Да, я не хочу, чтобы о моих секретах знала вся мафия.
Да, эти секреты могли повлиять на мою дальнейшую судьбу...
- Как же я всех тут ненавижу! - сама того не замечая, проревела я и сильно долбанула кулаком по кафельной плитке пола. Удар был сильным и болезненным, но я не чувствовала его. Я совершенно ничего не чувствовала...
В дверь кто-то легонько постучал. На какое-то время я прекратила строить из себя пожарный гидрант и прислушалась.
- Сёмочка! - послышался голос Фелиции, в котором читались нотки беспокойства - Что у вас случилось? Вам помочь?
"Ты же ведь прекрасно знаешь, что меня зовут Зёма, а не Сёма, дура полосатая! Интересно, когда ты уже обратишься к врачу, чтобы тот помог тебе с твоими ушами?" - мысленно произнесла я, а отвечать что-нибудь вслух не хотела не только из-за испорченного настроения, но и от того, что просто не могла говорить из-за огромного скопления соплей в носу и пересохшего языка.
Однако же стуки не прекращались, а эта докторша Сол и не думала уходить, а всё говорила:
- Сёма, милочка, вам точно не нужна моя помощь? Мне кажется, что вы чем-то очень сильно обеспокоены. Вы не будете против, если я зайду к вам?
- Да пошла ты нахуй со своей никому не нужной помощью, блядская сучка! - шёпотом и со злобой проговорила я, а потом погромче сказала, смягчив свой пыл - Нет, миссис Фелиция, со мной всё в порядке! Просто я так устала, вот и разнервничалась!... Вы не переживайте так за меня, хорошо?
Кажись, сработало! Сол что-то там постоял, проговорила что-то себе под нос и свалил куда-то, попутно о чём-то разговаривая с самой собой крайне обеспокоенным тоном.
Ещё поплакав и более-менее успокоившись, я приподнялась и взглянула на себя в зеркало. На меня пялилась своими покрасневшими от слёз глазами кобра, чей вид был весьма потрёпан.
- Не волнуйся, Земфира! - сказала я своему отражению, выдавив из себя что-то похожее на улыбку - Всё будет в порядке... Всё будет хо-ро-шо! Тебе не стоит так сильно волноваться, ведь нервный срыв может навредить твоему здоровью... Э-э-эх... Ладно! Кажись, мне не помешает одна чашка крепкого кофе.
***
Войдя на кухню, я сразу же увидела двоих влюблённых голубков в лице Ибекса и Сол, которая уже была готова запихнуть свою руку в штаны своего ненаглядного. - Эй, Ромео и Джульетта! - негромко позвала я этих двоих - Для ваших любовных утех есть спальня! Фелиция подскочила на месте и схватилась за сердце, а серый козёл с испугу схватил одну из чашек и метнул в меня, но я вовремя отпрыгнула в сторону, тем самым бедная посуда врезалась в стенку и разлетелась на мелкие черепки. - Господи! -кое-как отдышавшись, произнёс Бекс - Зёма,зачем же так пугать нас?! Могла бы предупредить о том, что так резко войдёшь! Теперь придётся убираться... - Прошу прощения за свой ужасный поступок, милые голубочки мои! - насмешливо произнесла я - Не хотела помешать вашей жаркой страсти, ведь просто хочу попить кофе и... - Ладно, мы уже поняли, что вы не хотели нас напугать! - замахала руками Феля, затем женщина о чём-то задумался, а потом спросила - Вы не слышали о последних новостях? Я слегка помрачнела, ведь эта блядская фраза Вилли опять всплыла в моей голове, но об этом я решила умолчать и поинтересовалась, уже зная, каков будет ответ: - Нет, а что? Ибекс, который успел собрать осколки чашки с пола и выбросить их в мусорное ведро, куда-то быстро удалился, а потом вернулся с газетой и вручил мне её с крайне надменным выражением лица. Мне хватило лишь одного раза, чтобы понять, что Вилли тогда не вешал мне лапшу на уши. На самой первой странице газеты виднелся огромный заголовок, гласящий следующий текст: "Невероятный побег из тюрьмы, откуда никто ещё не выбирался!", а внизу были приклеены фотографии тюрьмы и сбежавших из неё, среди которых я узнала того, кто притворялся Крэшом Хейрингом... - Эмм... Сёма? Всё хорошо? - спросила в своей манере Феликс, смотря прямо на меня. - Всё хорошо... - безжизненно произнесла я и швырнула газету в урну - Всё нормально... Желание попить кофе куда-то резко пропало, и я быстро побежала к себе в комнату. Рухнув на кровать, я яростно начала бить подушку и громко плакать. Из-за этих чёртовых слов ИБа, которые теперь отказывались выходить из моей головы, мне теперь приходилось вести себя, как дурочка, что меня это совершенно не устраивало. - Да чтоб ты, Вилли, сдох точно такой же смертью, как... - я быстро остановила свою речь и начала прислушиваться. Слава Богу, что никто не услышал мои крики! Я облегчённо выдохнула и, протяжно зевнув, уснула. Спасибо матушке за то, что та научила меня быстро приходить в себя!...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!