(1 часть)Сбежавшие:Бункер и записки
8 марта 2024, 07:27 POV: Павел
Уже не знаю, сколько длился наш привал, но настало время идти, ибо отдых отдыхом, но здешние правоохранительные органы не дремлют и, наверное, уже прочёсывают каждый квадратный миллиметр округи.
- Ну что ж, - слегка ухмыльнулся Игорь - Веди нас, Сусанин!
- А куда мы собственно пойдём? - задал вопрос очкастый кот - Про наш побег уже знает каждая собака, так что я не думаю, что сбежавших зеков кто-нибудь будет приглашать в дом и предлагать чаю выпить!
Я задумался, ибо вопрос от котяры был риторическим. Куда же наша компашка может отправиться, если нас всех разыскивают, а документов кот наплакал?
- Ну... - я почесал затылок - Как-нибудь попытаемся найти выход отсюда, а потом что-нибудь ещё придумаем!
***
Этот блядский лес и не думал заканчиваться. Я не мог вспомнить, как долго мы шли по чаще, попутно спотыкаясь об валявшиеся на земле ветки и отбиваясь от комаров и других мерзких насекомых, но что могу вспомнить, так это то, что наша братва оказалась на какой-то поросшей всеми возможными кустарниками и мхами полянке. Игорь, оперевшись на свою палку-трость, которую я ему так любезно предоставил, дабы тот не мучался от боли в пахе, окинул нас всех довольно уставшим взглядом и проговорил: - Похоже, мы из этого леса никогда не выйдем! - Паша, ты точно хочешь нас вывести, а не кокнуть? - недоверчиво спросил Серёга(Тот самый фиолетовый тушканчик)у меня. - А я здесь должен каждую тропинку знать? - раздражённо фыркнул я. - Пацаны, не ссорьтесь! - Валя(бежевый кот в очках)встал между мной и Серёжей - Нам нужно работать сообща и не лаять друг на друга по пустякам, иначе вообще сдохнём! Последние слова были произнесены так строго, от чего мы с тушканчиком перестали спорить. В это же время Игорь вместе со второй девушкой из нашей компании совершали небольшую прогулочку и о чём-то мило беседовали, а потом, видимо, Прыщ на что-то наткнулся своей палочкой и громко начал звать всех, будто нашёл спрятанный в траве пульт управления от атомной бомбы. - Игорёк, зачем так громко орёшь... - я посмотрел туда, куда указывал мой друг, и обалдел. Как мы поняли, это было хорошо спрятанный от любопытных очей люк, на железной крышке которого виднелись прослойки ржавчины, явно намекая на то, что им не пользовались ещё со времён царя Гороха. Первым опомнился Валя и тут же начал строить всякие теории насчёт того, что это вообще такое и откуда взялось. Я же внимательно изучал этот странный люк и даже хотел открыть его, но моих силёнок не хватило на такое. - Дай я попробую! - Серёга подошёл к винту и, из-за всех сил сжав зубы, начал вертеть его. К сожалению, результат фиолетового никак не отличался от моего, от чего тот начал уже материться - Ёбаный ты в рот, кто так вообще закручивает, что хоть лазерную пушку бери да стреляй?!... Тут мне в голову пришла одна занимательная идея, которая должна помочь нам с этим чёртовым люком. - Эй, братки, - крикнул я остальным - Давайте все попробуем открыть эту крышку? Вдруг получится? И вот наша компания из восьмерых ребят начали крутить вентиль по часовой стрелке. Раздался мощный и неприятный скрип, напоминающий звук, когда своре котов проводят кастрацию, и вот, когда наши ладони уже покрылись мозолями, люк наконец-то поддался и открылся. - Слава Аллаху! - воскликнул Игорь и, отойдя в сторону, проговорил - Короч, вы первыми заходите, окей? - А ты как? - спросила рыжая мышка-девочка с чёрными волосами и зелёной чёлкой - У тебя же не лады с ногой? - Я ему помогу! - вызвался я и, кивнув головой своим собратьям по несчастью, дабы те спускались, подошёл к Игорьку - Давай руку, старина! Прыщавый улыбнулся и подал мне свою ладонь. Мы двинулись в сторону люка и начала медленно-медленно спускаться по железной лестнице, ибо навернуться с одной из ступенек и грохнуться на бетонный пол нам не хотелось, а наши жизни были дороже адреналина. Переговариваться между собой мы не могли, ибо я держал в своих зубах палку своего друга, а тот пытался не говорить, потому что ему было лень. - Алло, вы там скоро? - послышался снизу голос Серёги. - Ну простите! - недовольно произнёс Игорёк - Мы не можем быстро спускаться, шеи боимся свернуть! И вот, спустя некоторое время, мы с Прыщом наконец-то достигли бетонного пола. Быстро спрыгнув и подхватив дружбана под руку, я выпрямился и посмотрел на собравшихся вокруг нас товарищей. - Ребят, вы в порядке? - обеспокоенно спросил Валя. - Если мы сейчас с тобой разговариваем, то с нами всё ОК! - хмыкнул я и начал разглядывать помещение. Это был довольно огромный и просторный коридор с большим количеством дверей и ржавчины, куда же без неё, которая была и на полу, и на стенах, и на потолке. Также я заметил, что на ближайшей стене были приклеены какие-то засаленные бумажки, которые тут же приковали интерес Серёги. - Это ещё что? - тушканчик приблизился к стене - Записки от Слендермена? - Нашёл время шутки шутить! - хмыкнул Валя и подошёл к Серёже - В общем, дай мне посмотреть. Кот взял эти бумажки и, поправив очки, начал громко зачитывать. Каждую из этих записей я помню и даже могу рассказать, что в них было написано. Вот сами записи:10 января
"Сегодня был довольно тяжёлый день, ибо работы было так много, что времени на перерыв просто не было. Особенно, как мне кажется, день был трудным для наших испытуемых, которые из-за всех сил пытались делать всё возможное и невозможное, лишь бы над ними не проводили опытов. Тьфу, ну и тюфяки! Не могут даже простой укольчик вытерпеть или хотя бы посидеть спокойно!.. Эх, что-то меня занесло со своими рассказами! Ладно, насчёт подопытных, то я уже выразился выше, но если покопать поглубже, то среди тех, кто отважился на этот нелёгких шаг ради спасения своей собственной задницы, был довольно интересный тип. Вроде бы, его звали Паскалем. Это был невысокий и не любящий разговаривать с другими утконос-альбинос с постоянно испуганным выражением лица, который во время перерыва что-то рисовал в своей тетрадке. Так вот, когда я изучал его, то тот просто смотрел на меня и молчал. Ни орал, ни пытался вырваться. Нет! Он был крайне спокоен, будто над ним до этого проводили тоже самое, что и я сейчас. Окей, думаю, что на этом пока всё! Надо ложиться спать и набираться сил."11 января
"Меня почему-то не покидает чувство, что здесь явно что-то не так. Мои коллеги какие-то хмурые, испытуемые практически ведут себя поспокойнее... Может, их всех подменили? Нет, это всего лишь чушь! Такого быть не может... Наверное. Хотя, можно отметить один МАЛЮСЕНЬКИЙ плюсик!... У меня сегодня не подгорела яичница!... Хорошо, шутка была не очень удачной! Если говорить кратко, то мне удалось немного подружиться с Паскалем и даже поговорить с ним. Разговор был довольно интересным, ибо из него я узнал несколько фактов про него: 1) Он является сыном беженцев из страны Вайтикуса, которых мы так и не нашли; 2) Он часто молчит, потому что считает, что слишком отличается от своих ровесников, так что предпочитает самого себя или свою тетрадь в качестве собеседника; 3) Саму тетрадь Паскаль очень сильно бережёт, так как боится, что все его мысли и переживания в ней могут исчезнуть. А также это подарок от мамы, как это мило!; 4) Паскаль страдает от бессонницы, так что частенько спит с включённым ночником. Окей, информации мало, но это хоть что-то! Так... Я что-то слышу в одной из комнат! Эти звуки... Они похожи на рык и... Чёрт! Нужно срочно позвать других и узнать, что здесь происходит!"12 января
"Мои копыта просто дрожат, я не могу нормально держать эту чёртову ручку! Просто... Просто я на эмоциях от того, что произошло вчера. В общем, когда мы ворвались в комнату, где жили трое испытуемых, то увидели, как один из них буквально рвёт на части своих соседей по комнате. Бедные ребята орали так, что во всём бункере было слышно. Крови было много, но, к счастью, мы успели спасти несчастных, а самого виновника торжества поместили в лазарет, предварительно привязав к кровати и напялив намордник, дабы тот опять чего-нибудь не натворил. На данный момент с этим типом всё в порядке, но меня не покидает одна мысль. Что вообще случилось с этим парнем, от чего тот просто взбесился и хотел полакомиться своими соседями? В любом случае, нам придётся узнать..."27 января
"В последнее время происходит что-то очень жуткое. Испытуемые и некоторые члены персонала начали вести крайне странно: были бледные, как поганки, постоянно срывались на кого-нибудь, кусали себя да покрыты были какими-то странными красными пятнами, как при ветрянке. Кто-то был помещён на карантин, ну а другие... Они просто умирали, как скот от бубонной чумы! Мне страшно. Я видел всякое дерьмо за всю свою работу, но такое было для меня в новинку... Мне нужно узнать, откуда взялась эта зараза! Я должен что-то придумать,прежде чем превращусь либо в гниющий труп, либо в безмозглого зомби. Вот несколько симптомов этой болезни: 1) Сильный кашель; 2) Головная боль; 3) Странные пятна на теле; 4) Агрессия; 5) Бессонница; 6) Постоянное чувство голода; 7) Червячки из тела; 8) Бледная кожа; 9) Сильная худоба; 10) Постоянная рвота. Я верю, что смогу справиться с этой напастью!"4 февраля
"Еды практически не осталось, всё сожрали... Мне плохо... Кажись, во мне ползают черви... Они жрут меня изнутри... Я не могу нормально спать. Я хочу есть. Они требуют больше еды... Я не контролирую себя больше! Я пожираю себя, дабы эти мелкие твари отстали от меня... На моей левой руке не осталось пальцев, но этим ебучим червям всё мало и мало! Блядь, как же хочется жрать!... Я чувствую запах мяса... Мясо... Мясо... Мясо... Ко мне кто-то подходит. Это же Паскаль! У него в руке какой-то лом... Ч-что он собирается сделать?... Нет... Он не может этого сделать!... Я ему стал чуть ли не родным отцом!!!... Кхех... Б-б-больно... Кровь стекает по моему лицу, она такая тёплая... Кажется, я сдохну... Я никого не спас... Я тварь... Паскаль... Он убивает меня... Я теряю сознание... Война никого не щадит..." - И чё это щас было?... - только и произнёс я - Кто это вообще написал?! - Ты, наверное, не знаешь про блокаду Феллрама? - удивлённо спросил меня Валя. - Н-н-н-неееет... - протянул я и посмотрел во тьму коридора - Я не местный, так что не знаю, что у вас тут вообще происходит! Лиудивлённо хмыкнула, а Валя пожал плечами и, присев на ступеньку лестницы, начал свой рассказ: - В общем, тут такое дело... Тридцать лет тому назад Террикус решил устроить войну своему младшему брату, так как не хотел делить с ним территорию, от чего и разгорелась война. Тогда много полегло, а тех, кто выжил, отправляли либо на верную смерть или каторжные работы, либо на опыты!... Я присел на корточки и задумался, а потом спросил кота: - Слушай, а что это вообще за болезнь была? Ну, про которую писал этот чел? Очкарик почесал переносицу, а потом очень грустным вздохнул и произнес: - Антисанитария и провальные эксперименты сделали своё дело!... Лишь немногие смогли избежать этой участи...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!