Горестные дела у горе-мафии

9 марта 2024, 16:49
      Каждый Феллрамовец знает, что шутить с бандой Рыжего Хвоста явно не стоит, ибо Дрейк О`Редтейл не любил наглецов и отправлял каждого неугодника на верную смерть, а также отличался частыми вспышками агрессии, из-за которых страдают не только граждане, но и члены самой банды.       Раз уж мы заговорил про участников команды Дрейка, то стоит упомянуть, что они частенько получали пиздюлей со стороны своего босса, когда тот прибывал в очень дурном настроении, ну а сегодня был тот самый день, когда бедолагам явно не повезло...

***

       - Итак... Как вы уже поняли, мои уважаемые подчинённые, я всех вас собрал в этой комнате не просто так!       Фраза О`Редтейла слегка напрягла его главных пешек, которые сидели за столом и внимательно слушали своего начальника. Тот, вальяжно откинувшись в кресле, надменно разглядывал своих сотрудников, а потом скорчил нахмуренное лицо и спросил:        - В общем, вы же помните того самого чудика с нелепой рожей, который доставил нам тогда всем о-о-очень много проблем?        - Ну... Эмм... Да, помним такого экземпляра... - протянула Зёма, а потом проговорила тихо - Блядь, ну сколько уже можно обмусоливать до дыр эту тему?! Отстаньте уже от этого бедолаги, сволочи этакие!...       Сидящая рядом с коброй Фелиция толкнула ту плечом и шепнула, испуганными глазёнками глядя на ласку:        - Вы это, Сёмочка, поаккуратнее с выражениями, а то наберётесь таких проблем, что мама не горюй!        - Да пошла ты нахуй, икра просроченная! - огрызнулась Земфира, от чего женщина скривила самую обиженную гримасу на свете и, еле-еле сдерживая слёзы, отвернулась.       Дрейк, ещё больше помрачнев от такого поведения своих сотрудников, несколько раз хлопнул ладонью по столешнице и рыкнул:        - А ну тихо там, сопляки! Устроили тут, видите ли, разборки на важном совещании! Вы быдло из трущоб или кто?!       Змея и крылатка мгновенно заткнулись, ведь никто не осмеливался перечить своему боссу. Тем временем Рыжий Хвост сделал более-менее спокойное выражение лица и заговорил:        - Хорошо, на чём же я там остановился? Ах да! Как вы уже знаете, этот балдун поганый всем нам подгадил немножко! Но это всего лишь цветочки, ведь он ещё и врунишкой оказался... Чёрт, аж триггерит после того, как вспомню его рожу!... Ах, ладно... Итак, недавно я узнал одну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохую новость!...       Все напряглись. Последние слова явно не предвещали ничего хорошего.        - И ч-ч-что э-э-это за п-п-п-плохая н-н-новость?... - заикаясь, проблеяла Сол и придвинулась к Ибексу.       Тут О`Редтейл резко изменился в лице, сильно поркаснел и, набрав побольше воздуха в лёгкие, яростно заревел:        - ЭТОТ ОБРЫГАН МАЛОЛЕТНИЙ СБЕЖАЛ ИЗ САМОЙ ОХРАНЯЕМОЙ ТЮРЬМЫ!!! СБЕЖАЛ, БЛЯХА МУХА!!! КАК ТАК ВООБЩЕ ВЫШЛО?!!! У НАС НИКТО, СЛЫШИТЕ, НИКТО РАНЬШЕ НЕ МОГ ТАКОГО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!!! А СЕЙЧАС???!! ЭТО КАК ВООБЩЕ НАЗЫВАЕТСЯ?!!! ЧТО У МЕНЯ ЗА ОЛУХИ РАБОТАЮТ, ЧТО ДАЖЕ ХМЫРЯ НЕ МОГЛИ ПРОСТО ЗАДЕРЖАТЬ, АААРГХ?!!! В ОБЩЕМ ТАК, УПЫРИ КРИВОМОРДЫЕ И МРАЗИ НАГЛАМУРЕННЫЕ, Я ТРЕБУЮ,ЧТОБЫ ВЫ НАШЛИ БЕГЛЕЦОВ!!! МНЕ ПОХУЙ НА ТО, ЖИВЫМИ ОНИ БУДУТ ИЛИ ДОХЛЫМИ!!! ВЫ МОЖЕТЕ ХОТЬ ВЕСЬ ГОРОД ПЕРЕРЫТЬ В ПОИСКАХ ЭТОГО ЗАСРАНЦА С ЕГО СВИТОЙ!!! ЕСЛИ НЕ ОТЫЩИТЕ ИХ, ТО Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО С ВАМИ, УБЛЮДКАМИ, СДЕЛАЮ!!! Я НЕ ШУЧУ!!! ВЫ ЕЩЁ БУДЕТЕ У МЕНЯ НА КОЛЕНЯХ ПОЩАДЫ ПРОСИТЬ!!!... ВАМ ЯСНО?!!! ЯСНО, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?!!! ЯСНО?!!! Я ДАЮ ВАМ СУТКИ, ИНАЧЕ ВЫ ВСЕ, ТВАРИ, ПОДОХНИТЕ К ЧЕРТЯМ!!!       Ещё никто из банды не слышал таких сердитых криков, как у Дрейка, который чуть ли не захлебнулся в своих слюнях и соплях от такой степени бешенства.        - В-всё ясно и понятно, босс! - пробормотала испуганно Фелиция и приставила руку ко лбу, весь дрожа от страха.       Бон же всё это время, когда орал босс, заткнула уши, дабы её барабанные перепонки не лопнули от таких громких звуков, Ибекс из-за всех сил держался, дабы его не вырвало, а у Зёмы, Троя и однорукого скунса Вениамина так вообще чуть не кровь не потекла от злых криков и визгов ласки.        - Что ж, - более-менее успокоившись и доставая из кармана пиджака пачку сигарет и зажигалку, произнёс Дрейк - Надеюсь, вы хорошо поняли свою задачу! Повторяю ещё раз, что вы можете обыскать каждый уголок Феллрама, но только найдите этих подлецов, иначе я приму радикальные меры, и вам это ОЧЕНЬ не понравится!...       Закончив свою речь на такой зловещей ноте, парень скрестил руки на груди и закурил, а потом выбросил окурок в окно и, приказав своим подчинённым выйти, посидел пару минут в своих мыслях, затем встал и пошёл в свой кабинет.        - Так... Расслабься, Рыжий, всё будет нормально! - пытался успокоить себя Крёстный Отец, войдя в свой кабинет и садясь на диван - Ты слишком разнервничался, так что тебе стоит успокоиться и занять себя чем-то...       Посидев так пять минут в позе мыслителя, Дрейк вздохнул и, взяв с полки какую-то книжку, начал чтение, дабы хоть как-то успокоить своего внутреннего зверя. ***       POV: Фелиция        - Ну за что он так с нами обошёлся?! - хныкала я, когда мы с Ибексом шли по коридору особняка - Мы же ведь всё правильно делали! Почему именно сейчас на нас вылели всю желчь?!        - Думаю, нам стоило бы расправиться с этой крольчихой, из-за которой начался весь этот маскарад! - фыркнул мой парень, хмуро смотря куда-то в сторону.       Я шмыгнула носом и прижалась к Ибексу, как к спасательному кругу. Мне ещё никогда не приходилось слушать столько брани и оскорблений в свой адрес, как сегодня!       Слёзы обиды сами покатились по моим щекам, из-за чего Ибби, заметив моё состояние, приобнял меня и прошептал:        - Всё будет в порядке, мой пирожочек! Обещаю тебе, что ничего не случится... А ещё ты вся на нервах, так что советую твоему организму хорошенько вздремнуть перед тем, как искать нашего неуловимого имбецила.        - С-с-спасибо... - я чмокнула парня в щёку - Мне даже слегка полегчало!       В тот момент мне хотелось просто лечь в уютную постель и заснуть крепко-крепко, и тут подвернулась такая возможность! Как же хорошо, что у меня есть такой прелестный бойфренд, как Ибекс!       По пути в нашу комнату, в кармане моего халата начала раздаваться какая-то вибрация. Как оказалось, это был мой мобильник, на который сейчас звонила... сама Виктория Чернова?! Я слегка напряглась, ведь она редко звонила кому-нибудь из банды.        - С-с-слушай, Бекс! - я показала серому экран телефона - Тут мисс Викки звонит... Интересно, что ей нужно от нас?        - Если эта белая стерва решила над нами снова поприкалываться, то я ей лично все зубы пересчитаю! - сердито проговорил Ибекс и, взяв мой мобильник, нажал на "Ответить" - Да, чаво надо?!        - Приветик, серенький козлик! - из трубки послышался ехидный голосочек чёрной крольчихи - Ну как, рогатик мой, с твоими шариками всё в порядке? Их твой босс не отчекрыжил после той новости о сбежавших?       О-о-о-о... Сейчас начнётся кордебалет!...        - Слушай, дамочка, - сурово произнёс Бекс - Если ты считаешь, что имеешь права вот так вот относиться к членам банды Рыжего, то очень грубо ошибаешься!...        - Ха! Ну и угроза! Ну напугал меня! - рассмеялась Чернова, и я поняла по глазам своего парня, что тот с минуты на минуту готов просто разбить телефон, уж слишком он был злым - Ладно... Я звоню не ради того, чтобы поиздеваться над вами!        - Так надо было с этого и начинать! - воскликнул серый - Ну? Нафига звонила?        - Короч, тут такое дело... - крольчиха на том конце провода замолчала, а потом заговорила - Ваша дочка, кхм-кхм, сейчас находится у нас...       У меня от этих слов чуть не случился сердечный приступ. Наша Фрейя у этой мерзкой крольчихи?! Нет! НЕТ! Я просто не хотела верить в это!        - Ч-ч-что?... - Ибекс тоже был в шоке от этих слов.       Виктория раздражённо хмыкнула и повторила ещё раз:        - Ваша ненаглядная сейчас находится у нас! Хотя... Если вы хотите её забрать, то приезжайте в бюро "Закат", там и найдёте Фрейю, если она доживёт, ха-ха! Ладно, неудачная шутка была... С ней пока что всё хорошо, можете не волноваться. Буду рада вас видеть! Аста ла виста, лузеры - ы - ы!       Звонок завершился, а вместе с ним закончился запас моих нервных клеток. Я не выдержала и заревела так, что аж упала на пол и заколотила кулаками об пол. Ибекс подбежал ко мне и, кое-как подняв меня за плечи, пытался успокоить:        - Фелиция! ФЕЛЯ! Успокойся! Мы обязательно покажем этой белобрысой сучке, где раки зимуют!        - УСПОКОИТЬСЯ?!! - я уже не контролировала себя - ИБЕКС, ДА ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ... ЕСЛИ ОНИ СДЕЛАЮТ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ С НАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ!!! Я... Я... Кхем... У-у-у...       Я начала медленно переходить из агрессивного состояние в более спокойное, будто кто-то внутри меня переключил тумблер. Вздохнув и вытерев слёзы, я посмотрела на серого воспалёнными глазами и тихо сказал:        - Понимаешь... Фрей для нас стала лучиком света в нашей тёмной жизни!... Я просто б-б-боюсь её потерять... Как тогда потеряла... Фффф!... Эх...        - Так, Сол, успокойся! - козёл придвинул меня к себе - Понимаю, у тебя стресс, но не перегибай палку! Я знаю, что тогда произошло... Мне действительно жаль, но ты же ведь обещал, что не будешь вспоминать об этом инциденте! Про это лучше не стоит говорить так громко, окей?        - Д-д-д-да... - пробормотала я и прижался к красному халату Бекса. ***       POV: Зёма       Очередная бычок сигары полетел в мусорный бак. На данный момент у меня было, мягко говоря, хуёвое настроение из-за той самой конференции, на которой этот чёртов Дрейк чуть ли не рвал свои голосовые связки, крича на нас и обвиняя во всех смертных грехах.       Вообще-то, если честно признаться, у меня с этим двадцатиоднолетним мажорчиком с синдромом Бога и крайне садистскими наклонностями были свои личные отношения. Мы просто друг друга ненавидели и желали умереть самой страшной смертью из всех возможных, но каждый из нас понимал, что если один умрёт,то пострадает другой.       Э-э-э-эх, если бы я тогда смогла отказаться от предложения Дрейка вступить в ряды мафии...       Я затянулась и начала вспоминать те самые события, из-за которых моя жизнь навсегда изменилась.

***

      Боль. Это было единственное,что сейчас чувствовала наги, когда лежала на обгоревшей земле и смотрела в глаза тому, кто уничтожил всё то, что любила она.        - Ну давай, Зёма, делай выбор! Либо присоединяйся к нам, либо оставайся тут и встречай свою смерть...       Этот спокойный голос просто-напросто истощал душевное состояние змейки. Она выглядела такой жалкой в тот момент, что аж хотелось плакать навзрыд и биться головой об землю. Земфира с ненавистью в глазах посмотрела на душегуба, который держал в руке уже остывшее тело её матери.        - Ну?... - спросил блондин и демонстративно откинул в сторону труп.       Бедная девушка кое-как поднялась на локтях и, вытерев слёзы подолом светло-жёлтого платья, произнесла сухими губами:        - Лучше забери меня...        - Ну что ж, твой выбор! - хмыкнул парень и, протянув руку, сказал - Иди за мной, дорогуша!...       Зёма тоже протянула руку, и эти двое пошли в только для них известное направление, а на фоне их небольшой прогулочки полыхали дома, слышались душераздирающие крики женщин и детей, а на улицах валялись мёртвые тела убитых солдатами бедолаг.        - Не бойся, девочка моя! - мягко произнёс мужчина - Я обещаю тебе, что могу сделать тебя более счастливой...       На это наги лишь обречённо вздохнула и, закрыв глаза, покорно шла за лаской, как собачка на поводке... ***        - Земфира, ёб твою дивизию, очнись! Эй! ОЧНИСЬ! Ты заснула или просто оглохла?       Я пришла в себя, когда по моему плечу кто-то настойчиво похлопал, заставляя моё сознание выйти из тумана воспоминаний.        - Э-э-э? Кто это? - я захлопала глазами, обернулась и увидела за своей спиной обеспокоенную Бон - А-а-а... Бонни! Это ты, Слава Богу!        - А что это с тобой было? - удивилась хомячиха - Всё ОК?       Я почесала затылок, а потом состроила самую нелепую улыбку и выдавила из себя:        - Д-д-да н-н-ничего, подруга! П-п-просто я з-задумалась о своём...        - Ясно, понятно! - хмыкнула Бон - Слушай, давай заканчивай портить свои лёгкие и иди за мной, ибо нас зовёт Дрейк.       Выдохнув в воздух сигаретный дым, я поползла за коричневой,попутно напевая про себя какую-то мелодию, дабы хоть как-то расслабить своё пошатанное из-за всех этих ужасов состояние.       Наконец, оказавшись в кабинете ласки, где были ещё и наши коллеги, и ещё несколько ищеек, я и Бон увидели, как наш босс не сидел в своём любимом кресле, а стоял у окна и нервно теребил рукав своего алого пиджака.        - Отец, почему вы так нервничаете? - спросил Трой, облокотившись на спинку стула.        - Ты бы лучше не задавал лишних вопросов, если не хочешь дополнительных проблем! - огрызнулся парень, а потом сел в кресло и произнёс - В общем так, господа и дамы, сегодня вам предстоит совершить ВЕЛИЧАЙШУЮ миссию, то бишь, поймать и привести ко мне восьмерых заключённых, чтобы разобраться с ними раз и навсегда! Даю вам несколько суток, и если вы не принесёте мне то, что нужно, то... Надеюсь, мне не стоит объяснять, что вас ждёт в случае невыполненного приказа?       Все молча кивнули головами, и Дрейк облегчённо вздохнул:        - Хорошо! Тогда хочу, чтобы вы завтра были уже готовыми! А сейчас приступайте к своим обязанностям, а уже завтра... Короче, валите нахер!        - Хмм, и это всё? - саркастически произнесла я.        -Земфира! - прошипел покрасневший блондин - Я бы вам посоветовал выйти сейчас же, иначе...       Я встала со стула, предварительно опрокинув его с грохотом, и по-быстрому свалила из этого душного кабинета.        - Ну что ж... - я протяжно вздохнула - В любом случае, это будет довольно не сложно, ибо мы каждый уголок изучили!...

***

      Ночь. Тихая, пустая и звёздная. Все жители Феллрама мирно дремали в своих постелях после тяжёлого трудового дня. Все, кроме одного...       Это был молодой парень, который напоминал ожившую снежинку. Белоснежные волосы и кожа, светло-синие глаза - всё это создавало впечатление, будто юноша был родом из страны самой Снежной Королевы.       Альбинос шёл по мрачному лесу, держа в руке довольно крупное мачете, с лезвия которого стекала тёплая кровь. Сегодня был знатный ужин, теперь можно было и поспать...       Наконец юноша добрался до луга, который стал ему родным домом.        - Дом, милый дом... - произнёс парень и облегчённо вздохнул - Ты, наверняка, по мне соскучился?...       Тишина.        - Что ж, пора спать! День был тяжёлым... - альбинос приблизился и увидел, что люк был открытым - Какого?... Кто посмел?!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!