Прямо как дома

1 февраля 2024, 21:04
После последней встречи Вики с Кащеем прошло две недели. Вова посадил сестру на домашний арест можно так сказать, мол «нехер шляться где попало». Девушка конечно же расстроилась, ведь ей хотелось свободы, гулять, ходить на дискотеки и конечно же видеть Кащея, ей 16…она такая молодая. Вовы и Марата не было дома, в прочем как всегда. Блондинка читала очередной журнал про моду, разглядывала разные наряды, яркие майки, юбочки, туфельки. Девушка увидела какую то красивую брюнетку и приняла решение — покраситься. Захотелось ей поменять свой стиль. Вика отложила журнал на диван и начала собираться. Надела юбку, колготки теплые, кофточку красненькую, подаренную папашей шубку и сапожки на небольшом каблучке. Шапки она не любила, считала что они какие то странные и прическу портят постоянно, поэтому не стала ее надевать. У девушки были запасные ключи, припрятанные в своем шкафу с одеждой про которые Вова благополучно не знал. Он забрал её основные ключи от квартиры, пригрозив: «На улице увижу — из дома вообще не выйдешь». Виктория быстро вышла из квартиры и побежала в ближайшую парикмахерскую. Было десять часов утра, солнце светило ярко, морозный воздух обжигал кожу девушки. Птички звонко трепещат, а прохожие бабульки обсуждают свежие новости. Вика всегда смотрела на мир с хорошей стороны, она была очень доброй, веселой но справедливой. Из-за её справедливости, одноклассницы иногда смеялись, была она через чур справедливой.

***

Вика перекрасилась. Теперь она уже не блондинка, а брюнетка. Ей очень понравился новый цвет волос. Конечно же после этого она направилась на рынок за одеждой, как никак стиль меняем, а если уж волосы перекрасили то как шмотки то не купить! Девушка присмотрела себе пару кофточек, маечек, и напоследок купила джинсы которые были как в журнале. Когда она выходила с рынка, заметила своих братьев и некоторых людей с группировки. Виктория побежала прочь, она не видела куда бежит но мимо заметила знакомую машину, а именно машину Кащея. *Он тоже тут?! * — пронеслось в мыслях у Вики. Она врезалась в чью то грудь. — Красавица, куда бежим? — взял за плечи девушку — Викуль, ты чтоли? — ептвою, ты чё здесь забыла? А девушка молчала и смотрела на него. Будто дар речи пропал. — Я, — прошептала, спустя пару секунд. — Ну ничего себе! Какая красота, покрасилась? — вскрикнул мужчина. — Тихо ты, пожалуйста! — мне домой надо, срочно! — пыталась вырваться из рук Кащея. — А хотя, не надо к нам, — может, у тебя побудем? — всхлипывая спросила девушка. — У меня? — хах, ну поехали. Вика села к нему в машину, пристегнула ремень, а пакеты поставила на задние сидения. Сам мужчина помог девушке пристегнуться и сел за руль. Они выехали. — А что у вас с Адидасом случилось? — спросил мужчина. — После нашей с тобой последней встречи он посадил меня на домашний арест, — я не выходила из дома две недели — представляешь? — Мда, — а я то думаю ты от меня шкеришься, видеть не хочешь, — усмехнулся, — тебе кстати идет новый цвет — Спасибо, — улыбнулась та, — а сколько тебе лет? Прости за такой вопрос. — Да я уж старый — Больше тридцати? — взглянула на него девушка. — Двадцать пять, — на что девушка выпучила глаза — Двадцать пять? — не выглядишь, — все так же смотрела на него девушка. Они ехали и смеялись с этой ситуации. Вскоре машина остановилась, значит приехали. Двое поднялись на пятый этаж и зашли в квартиру. — Проходи, — взглядом указал девушке Квартира была довольно убранной, но где- то валялись бутылки от алкоголя, в каких- то углах носки. Вика особенно выделила шкаф с сервизом, в нем стояли разные чашечки, тарелочки и всё такое. *Прямо как дома* — думала брюнетка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!