Часть 4
1 февраля 2024, 15:59Девушка переворачивается в кровати на другой бок, чувствуя небольшое головокружение. До ее ушей доносится звук будильника, правда, мелодия вовсе не ее. Не обращая на это внимание, Муён ложится на спину и открывает глаза.
Это не её квартира. Ступор. Что вчера произошло? Она не помнит.
Приподнимаясь на кровати, Муён ощущает приступ тошноты, но его надо как-то сдержать, пока она не узнает, где находится.
Кое-как девушка поднимается со своего нагретого местечка, решаясь найти хозяина, но понимает, что сидит в одном нижнем белье. Что за маньяк ее раздел?
Задумавшись об этом, она не замечает, как в комнату открывается дверь и в неё кто-то заходит, прокашливается.
Муён: Господин Чон? - сказать, что она удивлена, ничего не сказать.
Чон: Как я понимаю, ты ничего не помнишь.- не спрашивает, а констатирует факт, складывая руки перед собой.
Муён стыдливо опускает глаза в пол, качая головой и повыше поднимая на себя покрывало.
Чон: Ты рано проснулась, у тебя еще два часа до начала практики. Если опоздаешь, то вылетишь.
Муён: А как я здесь оказалась? - решается подать голос.
Чон: Ты сильно напилась, начала засыпать. Мы с Джином решили вас с подругой подвести до дома, но оказалось, что вам не пути, и тебя скинули на меня. Доехав до твоего дома, я понял, что забыл узнать номер твоей квартиры, ты уснула, разбудить не получилось. Поэтому ты оказалась здесь.
Муён: Почему..я раздетая?
Чон: Ты хотела, чтоб я тебя в одежде положил? Да и у всех вас, девушек, всё одинаковое. Чего я там не видел.
А вот Муён не видела, ей безумно стыдно за всё это. Хочется сквозь землю провалиться.
Муён: Простите , что доставила вам столько неудобств.
Чон: Прощаю. У тебя 15 минут , чтобы собраться. Я вызову тебе такси, мне пора на работу.
****
В свою квартиру девушка поднимается еле еле. Ей очень плохо, голова так и не прошла, а говорить про всё остальное вообще не смысла.
Она кидают ключи на шкаф, проходя внутрь квартиры и валится на кровать. Никуда идти не хочется. Почему Чонгук не может ее пожалеть, сам ведь напоил. Вот Джин разрешил Сохи сегодня день пропустить, он то понимает это состояние.
Полежав там еще немного, девушка идет в душ, смывать остатки вечера. Всё это время она была перед Чонгуком в таком состоянии, какой же позор.
Она хлопает двумя руками по лицу, отчаянно скуля.
***
Шум в компании немного давит на мозг, который не успел отдохнуть за ночь. Рядом с таким же убитым Чонгуком сидит Джин, попивая водичку. Он не собирался сегодня идти, но Чонгук достал всех.
Джин: Зачем я тебе сегодня здесь?
Чон: Не хочу один здесь умирать.
Джин: Ты заставил на практику идти Муён, а у нее состояние намного хуже твоего, но ничего, вон, сидит и выполняет задание. - кивает головой в сторону девушки, которая сидит за столом, разбирая бумаги.
Чон: Ей будет полезно, нечего так много пить.
Джин: Мне жаль, что ей достался такой начальник.
Чон: Она сама пошла работать ко мне в компанию.
Вдруг в офисе что-то происходит, привлекая внимание Чонгука и Джина, а потом к ним в кабинет залетает работник.
-Господин Чон, там практикантка в обморок упала!
Мужчины вскакивают со своих мест, быстрым шагом направляясь к ней.
Муён, вся бледная,лежит без сознания. Чонгук проверяет ее пульс, а затем поднимает на руки, оставляя Джина за главного. Надо отвезти ее в больницу, а потом дать выходной, всё-таки за разговором с ним она напилась, рассказывая о своей жизни.
Именно после этого разговора отношения Чонгука к ней поменялось.
До больницы Чонгук добирается быстро, ведь Муён всё еще не пришла в себя.
Он оформляет на себя все документы, передавая девушку в руки специалистам.
Джин уже нашел все данные о Муён, поэтому анкету пациента, Чонгук заполнил без проблем.
Через полчаса из кабинета выходит доктор, который качает головой.
-Что же вы, молодой человек, так плохо следите за своей девушкой. У неё сильный упадок сил, вдобавок еще и отравление. Мы ввели ей через капельницу лекарства, сейчас она будет спать, но ближе к вечеру придёт в себя. Она работает?
Чон: Да
-Ей нужно будет воздержаться от работы и других физических нагрузок хотя бы на неделю.
Чон: Понял. Она всю неделю здесь будет лежать?
-Если хотите, то завтра можете забрать ее домой. Только убедитесь, что она будет принимать все нужные лекарства.
Чонгук бы с удовольствием оставил ее здесь, но если он согласится на это, то Муён точно будет не в духе.
Чон: Я заберу её завтра.
***
Муён просыпается ночью. Она автоматически тянется за телефоном, чтобы посмотреть сколько времени, но останавливается, чувствуя в руке капельницу. Точно, она же в офисе рухнула в обморок, но кто привез её в больницу ?
Сейчас на этот вопрос ей никто не ответит, ведь судя по темноте за окном, на улице глубокая ночь.
Поэтому , оставив все заботы на утро, девушка закрывает глаза и засыпает.
А утром ее будят чьи-то голоса, Муён нехотя приоткрывает глаза, наблюдая, кто же потревожил её сон. Врач это замечает и улыбается.
-Как себя чувствуете, госпожа Муён?
Муён: Хорошо.
Чонгук, стоявший рядом с доктором, наблюдает за ней со стороны.
-Господин Чон о вас позаботился, поэтому сегодня мы вас выписываем.
Муён улыбается, ей не нужно будет торчать здесь неделю.
****
До машины они идут в тишине, но когда садятся в неё, Чонгук начинает разговор.
Чон: У тебя неделя отдыха, так что приходи в себя, никаких нагрузок и так далее. Наслаждайся выходными.
Муён: Ого, вы такой щедрый, господин Чон.
Чон: Это доктор так сказал, да и мне нужны здоровые работники.
Чонгук подвозил Муён до дома, провожая взглядом до подъезда и уезжая на работу, где его ждал Джин.
***
Джин: И ты оставил её дома одну?
Чон: В чём проблема? Она не маленькая, да и родители есть.
Джин: Она живет одна, почти не пользуется помощью родителей. Ты же сам это знаешь, Муён тебе рассказывала.
И это ты виноват, что она так себя чувствует.
Чонгук устало вздыхает, потирая веки.
Чон: Ты мне чего предлагаешь, ухаживать за ней , как нянька ?
Джин: Да
Чон: Нет.
Джин: Перестань быть таким черствым, вижу же, что Муён в твоем вкусе. А это как раз вас сблизит. Приготовь ей там покушать, привези что-нибудь.
Чон: Ты своих дорам пересмотрел?
Джин: Может быть.
Чонгук закатывает глаза, закапываясь в документах.
***
Время 10 утра. Чонгук стоит около двери Муён, собираясь с мыслью. Как он вообще здесь оказался ? Это всё дурное влияние Джина.
Подумав еще минут 5, он всё-таки звонит в дверь, но ему не открывают даже спустя две минуты. Может с ней там что-то случилось? Опять упала в обморок, ударилась об что-то…
Чонгук закусывает губу, в очередной раз нажимая на звонок.
Он не слышит никаких шагов, но его лицо чувствует прилет, резко открывшейся двери.
Муён: Кто чёрт подери, так рано пришел? - девушка бурчит, только потом поднимает взгляд на Чонгука, державшегося за лоб.
Муён: Господин Чон, а вы что тут делаете?
Чон: Ащщ, приехал называется проведать тебя, в итоге шишку получил, вот это благодарность.
Муён: Я не просила вас приезжать.- говорит очень тихо, что Чонгук ее не слышит.- Заходите тогда.
Она пропускает парня внутрь, шваркая тапками за куском холодного мяса.
Чонгук идет следом за девушкой, рассматривая. Выглядит она чуть лучше, чем когда была пьяной, но всё равно забавной. Он оглядывается по сторонам, подмечая миленький интерьер в квартире.
Муён: Курица или Свинина?- выбивает из мыслей, задумчиво крутя в руке мясо.
Что там Джин говорил? Покушать приговорить и позаботиться? Возможно, он уже и не против этого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!