Глава I - Встреча со Смертью
10 февраля 2024, 03:56Я никому не советую падать в Арку Смерти. Чувство сродни тому, как если бы вы оказались в ледяной воде, от которой пронизывает до костей. Поверьте мне, я знаю это по личному опыту.
Спросите, зачем я сюда полез? Честно, сам не понял, как я сюда попал. Вроде секунду назад смотрел, как Сириус падает в Арку, а в следующий миг я здесь. Все началось с того момента, как я и мои друзья попали в тот странный зал с ней.
Помню, мы бежали со всех ног сквозь Отдел Тайн, пытаясь отвязаться от Пожирателей Смерти, севших нам на хвост. Мы знали, что подмога уже в пути, но не могли просто где-то спрятаться и отсидеться. Не знаю, зачем эти взрослые люди бегают за подростками. Ну, и что с того, что мы взяли какой-то мутный шар с моим именем на нем? В конце-концов, мы добрались до Арки Смерти. Комната была наполнена холодом, который пробирал до костей, а сама арка, стоящая на возвышении, отливала тусклым серебристым светом, словно подчеркивая свою природу — врата в мир мертвых.
И знаете что? Нас там уже поджидали. Мы оказались окружены. Единственный выход был отрезан противниками, а сзади нас догоняла вторая группа Пожирателей. Фред, Джордж и Невилл сразу поставили вокруг меня и девчонок щиты, и мы с боем пробились к центру комнаты. Мы сражались, как могли. Наших знаний и опыта явно было недостаточно для сражений со взрослыми. Реально, только я, благодаря моим артефактам и прочитанному в библиотеках моих родов, мог нормально отвечать этим мразям. Но Пожиратели в какой то момент остановились и расступились. Из-за их спин вышел Люциус Малфой, которого мы видели раньше возле комнаты пророчеств.
— Ну что, Поттер, отдай мне наконец то, что я просил, и можешь уходить со своими друзьями и мы вас не тронем, — сказал Малфой, скаладывая в каждое слово нотку яда.
— Да никогда в жизни. Чтобы я наследник древнего и благородного дома Поттеров отдал этот шар кому то кто ползает в ногах полукровки, — внаглую сказал я, усмехаясь ему в лицо.
— Да как ты смеешь, мальчишка, говорить такие вещи о моем господине! — крикнула женщина с черными как уголь волосами и безумными глазами.
— О, кого я вижу. Дорогая родственица, сколько лет сколько зим, прости конечно, но пока я говорю с Малфоем позеж поговорим, — сказал я быстро и повернулся опять к Малфою. — Люциус, а расскажи, зачем это твоему господину?
— Это…
Лорд Малфой договорить не успел. Беллатриса, рассерженная моим неуважением к Тому и к ней самой, кинула в меня смертельное проклятие. Посмотрев на зеленый луч, летевший в мою сторону, магическим зрением, я увидел весь гнев, с которым бывшая Блэк кинула в меня это проклятье. Но больше меня впечатлило то, что заклятье так и не долетело до нас. Где-то прям перед нашей группой луч встретился с камнем и пропал. Артефакт, который я носил с собой, сработал.
Вау. Знаете, даже я не верил, что он вообще сработает, когда я его конструировал. Ну, не мог я проверить работает он или нет. Не подойдешь же к кому то и не попросишь чтоб он кинул убивающее проклятие в меня. Идея артефакта состояла в том, чтобы определять и устранять возможность попадания заклятия Авада Кедавра на небольшую площадь. Артефакт определял, откуда идет каст, и на пути заклятия трансфигурировал камень, об который сейчас заклятие и пропало. Самое интересное в том, что камень настолько маленький, что даже не видно, что он является причиной остановки заклятия. Поэтому я и мои друзья могли наблюдать картину, как рыбки выпрыгнули на берег. Вокруг нас стояло куча взрослых, которые, разинув рты, смотрели на нас не переставая. А я с близнецами чуть со смеху не упали, смотря на это зрелище.
Но тут позади Пожирателей начался какой-то шум. Ну, наконец-то, блин, я уже думал, что они не придут. Слуг Темного Лорда начали теснить люди в боевом обмундировании с фениксом на правом предплечье. Я начал отводить своих друзей и девушек с центра битвы. Когда мы уже были возле выхода, я решил осмотреться. Куда бы я не смотрел, везде битва. Орденцы сильно вцепились в пожирателей. Посреди всего этого мордобоя стоял Сириус и сражался со своей кузиной и Малфоем. Их битва была ужасаюшей. Сириус, используя не самые светлые заклинания, старался сдержать двух людей ближайшего круга Волан-де-Морта. И тут я увидел Предателя. Хвост стоял в самой темной части комнаты и смотрел за всем происходящим, как всегда, прячась от основной битвы.
Я уже направлял палочку в его сторону, чтоб его связать и взять с нами, но тут случилось то, чего я совсем от него не ожидал. Он быстро кинул оглушающее в сторону Сириуса и трансформировавшись в крысу сбежал. Я кинул защитное заклинание поперек заклинания, чтобы крестный мог не отвелекаться от битвы с Беллатрисой и Малфоем. Остановив заклинание, я посмотрел на Сириуса. Крестный из последних сил отбивал уже только атаки Беллатрикс. Малфой валялся рядом и корчился от какого-то Блэковского проклятия. Битва подходила к концу, большинство сторонников Волан-де-Морта уже были оглушены или скрылись, и только самые верные и ближний круг остались сражаться. У нас было тоже некоторые потери. Но тут рядом с Беллатрикс появился Предатель и опять кинул остолбеней в сторону Сириуса. Я не успевал поставить щит. В следующий миг Сириус, не ожидавший атаки с боку, сваливается в Арку.
Я не мог больше думать. Я бросился следом. Это было почти инстинктивное желание. Я не мог остаться, если единственная семья, что у меня была, исчезла. Кто-то пытался меня остановить, но уже было поздно — я прыгнул. И последнее, что я увидел это как мои любимые бегут за мной.
* * *
Знаете, некоторые мудрые люди говорят, что смерть лишь еще одно приключение. Я не знаю, что они говорили про приключение, но пока я точно нахожусь в полной темноте. Блин, я был бы рад даже подобию Ада вместо этого странного места. Как только я почувствовал что-то наподобие опоры, я решил осмотреться, может все-таки что-то спрятано за этой тьмой. Как только я сделал шаг, тьма передо мной расступилась. Осмотревшись вокруг, я увидел помещение, схожее на гостиную дома Поттеров в его первозданном виде. Стены этого помещения были выложены из камня или покрыты теплыми оттенками деревянных панелей, придававшими интерьеру особый колорит. Большой камин украшал одну из стен, вокруг которого размещались удобные кресла и диван с мягкими подушками. Пол был покрыт коврами с изысканными узорами, а стены украшали полки с книгами и различные магические артефакты. На стенах висели портреты предков и семейные фотографии, а также картины с магическими пейзажами, но сейчас люди на портретах ушли, а пейзажи по какой-то причине были серыми. Подойдя к камину, я увидел в кресле девушку. Не скажу, что это самая прекрасная девушка, которую я видел, но свой определенный шарм она имела. Кожа у нее была бледная, почти прозрачная. Глаза темные, волосы — длинные, черные или серебристые, сам не понял из-за странного перелива. Она была одета в платье, которое было темным, как ночь. Платье струилось вокруг ее фигуры, словно туман, скрывая контуры ее тела. Девушка несла с собой чувство спокойствия и покоя. Я решил присесть за стол и посмотреть, что она скажет. Я ждал минуту, две, и когда мне уже захотелось самому заговорить, она начала разговор. — Ну здравствуй, потомок. Знаешь, я не ожидала тебя увидеть еще век. Хотя чего я еще ожидала, если все уже давно было предрешено. — Стоп. Девушка, простите меня, конечно, но я не помню вас на никаком из деревьев моих родов. И тем более не понимаю, кто вы такая. Вы даже не человек. Вы нечто иное, вы как будто… — Переполнена энергией. Все вы Поттеры так говорите. Я — Смерть. — Простите, Госпожа... — Давай без всего этого. Все же ты один из моих потомоков раскинутых по мирозданию. Зови меня Хель или бабушка, как тебе будет удобно. — Конечно,... бабушка. Но зачем ты лично захотела со мной встретится? — У меня есть к тебе вопрос. Ты хотел бы вернуться обратно? К девушкам? Окончательно остановить Волан де Морта? - спросила Хель. Не знаю зачем даже нужен был этот вопрос. Я догадываюсь, что бабушка и так знает ответ на свой вопрос но я все же ответил: — Да, бабушка. Сейчас я понимаю насколько опромечиво я поступил. — Хорошо… Это немного облегчает твое положение, - сказала Хель тихо, но я все равно это услышал. — Какое положение? - спросил я, сильно удивившись. — Что ты мертв, хотя и не должен был. Хммм. Ладно, сестры меня, конечно, прибьют, но без тебя ничего не получится. — Да что это за положение такое и что без меня не получится? — Смотри, Гарри, у меня есть к тебе два предложения, от которых реально ты отказаться не можешь. Ты можешь выбрать одно, но потом все равно выполнишь второе, - сказала бабушка. — Так это получается, у меня и нет выбора. Меня это начинало раздражать. Опять какие-то передряги, опять меня пытаються во что-то втянуть, хотя я уже умер. Как мне сейчас хотелось чтоб кто-то все таки смог меня сдержать от бесмысленного падения в Арку, но произошедшего не исправить. И я приготовился слушать что же хочет мне предложить Смерть. — Это да, но сейчас не об этом, — сказала она, не скрывая своей грусти. — Как бы я хотела дать покой, я не могу. Я с сестрами не просто так создаю каждый мир и его начала, чтобы потом не выполнять установки любого из них. Так что тебе в любом случае придется вернуться в свой мир, чтоб добить Лорда. Или сейчас. Или… — Или… - тут мне резко стало интересно что же хочет предложить мне Хель. — Так как ты принес мне три кусочка души этого монстра. Я даже человеком его назвать не могу. Короче, за эти кусочки души я предлагаю тебе три других жизни, а потом возвращение в свою изначальную. Я сильно удивился, а как тут не удивиться. Смерть предлагает три других жизни. Мне резко стало интересно это мне доступно так как я ее потомок или все же именно из-за того что я принес в ее царство куски Избегаюшего Смерти. Но меня что-то настораживало в этом предложении. Поэтому я спросил: — Но как я понимаю, все с подвохом каким-то, я прав? Не может быть, что-то без подвоха у богов, — сказал я, ожидая услышать правдивый ответ, но услышал то, что меня сильно удивило. — Нет. Честно, потомок, без каких-либо подвохов. Ты и так прожил несладкую жизнь, и даже если продолжишь сейчас, то тоже проживешь ее не очень радужно. Поэтому я предлагаю тебе возможность развеяться. Так сказать, пожить в свое удовольствие, подучиться, а только потом вернуться и опять стать Избранным или как тебя еще называют. — Вы сейчас серьезно, бабушка? - спрсил я. Я не мог скрыть своего восторга. Жизни где я никому ничего не должен. — Да. — Тогда я согласен на еще три жизни. Хотя я не хотел бы прожить их без моих девушек, но все же… — Ой, прости, я не сказала, но они здесь, — с ухмылкой, говоря это, смотря куда-то за мою спину. — Что… — не успел я договорить, как на меня сзади насели две девушки. — Гарольд Игнотус Певерелл, да как ты посмел… — Гарри Джеймс Поттер, я так изволновалась... Начали девушки, но дальше я старался не слушать. Знаю, плохо не слушать своих девушек, когда они тебе пытаются вбить умную мысль в голову, но я никак не мог нарадоваться, что у меня с ними будут три спокойных жизни без темных лордов и тому подобных. Поэтому, когда они закончили, я просто встал и поцеловал каждую из них. Они засмущались, но на поцелуи ответили, но нас прервали. — Знаешь, я многое видела, но можно мы решим это дело побыстрее? У меня есть много других дел. Не только смотреть на ваши нежности. — Прости, бабушка. Хочу представить тебе моих девушек, Дафну Гринграсс и Гермиону Грейнджер. — Очень приятно, мадам, — сказали девушки. — Девушки, а это моя бабушка, Смерть, — представиля их своей новиспеченной родственнице. — Хорошо, если с церемониальной частью мы закончили, мы перейдем к сути, — сказала Смерть. — Ты согласен на нашу сделку, потомок? — Да, бабушка. — Тогда до скорых встреч перед второй жизнью. И меня с девушками затянуло опять в кромешную тьму. И знаете теперь я верю в ту фразу, которую говорил Дамблдор. Смерть — это очередное приключение.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!