Глава III - Тренировки по противодействию драконам

28 февраля 2024, 11:50
В мире всего есть две вещи, которых я боюсь. Первое — это встреча с драконом, как на четвертом курсе. Второе, и это то, чего я больше всего боюсь, это когда обе мои девушки злые. Почему, спросите вы? Честно, это пошло от общения с бабушкой Вальбургой. Она мне преподавала правила общения в обществе и отдельно с девушками. Сириусу она такую задачу доверять не хотела. Говорила, что его методы общения с девушками, как можно увидеть, не увенчались успехом. Она мне и рассказывала, как правильно спасать свою тушку от злобы суженой. Я старался применять это на практике, и обычно я попадал только в ситуации, когда или Гермиона, или Дафна были злы. В таких случаях у меня была помощь в лице второй не обидевшейся, которая помогала мне успокоить или убедить другую. Но в этот раз и Дафна, и Гермиона были мной не довольны. Почему, честно, не понял. Но когда я проснулся раньше чем начался рассвет и вышел в гостиную, уже по лицам этих прекрасных дам можно было понять, что мне крышка. Как только я зашел, Дафна начала, можно сказать, допрос: — Дорогой, — сказала она настолько злым голосом, что любой бы на моем месте сразу сбежал, но я все-таки сдержался. — Скажи пожалуйста нам на милость, — продолжила Гермиона, но после перешла на крик. — Чем ты думал, когда прыгнул в Арку? Ты о нас вообще думал? Ты вообще о ком-либо подумал в этот момент? После этой фразы Гермиона заплакала. Я просто подошел и обнял. Я хотел бы как-то ее утешить или развлечь, но не знал что сейчас поможет ей. Посмотрел на Дафну. Она, обычно безразличная ко всякой мелодраме, тоже выглядела грустной и явно сдерживала слезы. Я позвал ее к нам в объятия, и вскоре мы втроем сидели, обнявшись. Всегда поражался, как эти две девушки одновременно были похожи, но и в то же время разные. Гермиона и Дафна имели одинаковую привычку читать что-то новое. Мне всегда нравилось за ними следить в этом состоянии. Дафна обычно выглядела, что она ничего нового не читает, но когда попадались интересные моменты, ее глаза прямо горели энтузиазмом, но внешне казалось, что ей все равно пофиг, и даже если попытаться оторвать ее от книги, она на тебя посмотрит вроде и обычным взглядом, но внутри него будет прятаться маленькая злоба за то, что ты прервал ее. А Гермиона читала, можно сказать, взахлеб. Она как будто погружалась в книгу и оттуда ее было не достать, только пинком. Из-за этого она довольно часто пропускала приемы пищи и приходилось мне тащить ее туда чтоб она хоть что-нибудь покушала. Что-то я отвлекся. Сейчас эти две интереснейшие девушки сидели на моих коленях и тихо рыдали, а я до сих пор не придумал, как их утешить. И я решил рассказать про договор со Смертью. Не знаю, порадует ли их это, или они разозлятся, но я надеюсь, что они хотя бы перестанут думать о том как я умер. — Вы знаете, что Смерть мне предложила? — сказал я, и в комнате прекратились рыдания. Точнее, всхлипы еще оставались, но сейчас явно девушкам было не до рыданий о моей смерти. Они, как очень интересующиеся особи, особенно о строении мира, очень хотели узнать о чем я разговаривал со Смертью. — Помните те осколки души Волан-де-Морта, которые мы уничтожили? — Ты говоришь про медальон и дневник? — Да, Миона. Так вот за них, и как я предполагаю, осколок в моей голове Смерть дала нам возможность прожить еще три жизни до возвращения к выполнению пророчества, то есть до возвращения к нашей основной жизни. — Постой, Гарри, — сказала Дафна. — ты хочешь сказать, что нам дали три лишних жизни лишь за то, что мы принесли три осколка этого монстра? И ничего большего она не попросила? — Меня тоже это поразило, Даф. Во всех рассказах о встречах с высшими сущностями они просили что-то взамен. Но мне кажется, что она отправила нас в один из миров, где мы опять окажемся в центре событий или рядом с ними и хочет с помощью нас решить какую-то проблему. — Я думаю, — сказала Гермиона задумчиво, — что Смерть дала нам выбор. Мы можем отсидеться и прожить спокойной жизнью или влезть в центр событий. — Герм, ты же понимаешь, что у нашего Гарри задница сама втягивает его в неприятности. Он и прожить спокойно хоть день это не про него. — Это ты точно подметила, Даф. — Эй, я тут вообще-то, — сказал я, стараясь хоть как-то сохранить честь. — Но это же правда, Гарри, — сказала смеясь Гермиона. — Ладно, если мы знаем, что наш жених не собирается сидеть на месте, Даф, нам нужно придумать, как его спасать. — Полностью с тобой согласна, а пока, чтоб он никуда сейчас не влез, пойдем спать. Увидев, что солнце начинает появляться на горизонте, я пошел умываться и одеваться. Помывшись в очень холодной воде, а другой тут не было, и переодевшись в здешнюю теплую одежду, я вышел обратно в гостиную. Вчера и сегодня я толком не успел рассмотреть это помещение. Помещение напоминало мне старые домики викингов, которые я видел по телевизору у Сириуса, когда мог. Даже не спрашивайте, как он провел электричество в дом Блэков, но я помню, как бабушка Вальбурга долго ругалась с крестным на эту тему. Вспомнив о крестном, я погрустнел, но вскоре встрепенулся и вспомнил: я вернусь и отомщу, а сейчас надо наслаждаться открывшимися возможностями. В гостиной возле камина Дафна и Гермиона явно старались придумать, что бы поесть. Немного посмотрев как они пыхтят и пытаються что-то сделать, я пошел помогать им. Вскоре нашими совместными усилиями у нас была готова копченая рыба. Хорошенько покушав и увидев что солнце уже вышло из горизонта, я собрался и пошел в сторону кузни. Возле нее я встретил Иккинга, который над чем-то сосредоточенно думает. — Привет, Иккинг. — Ой, привет, Гарри. Что здесь делаешь? — спросил Иккинг. — Я вроде как работать пришел... — А это очень даже хорошо, что ты теперь с нами. Надеюсь работать ты умеешь? — Обижаешь, Иккинг, в своей деревне я тоже подмастерьем в кузнице работал. По мне и не скажешь конечно, но... — Ладно посмотрим уже в деле. Слушай, пойдешь со мной на ТПД? — Куда? — спросил я, пытаясь понять, что Иккинг хотел сказать. — Ой, прости, забыл что ты впервые у нас в деревне. Пойдешь на тренировки по противодействию драконам? Можно сразу после работы. Тренировки по противодействию драконам? Интересно. Конечно я ожидал что-то подобное после того как Иккинг просил нас не упоминать Беззубика при остальных, но такое! И Я решил спросить: — Можно конечно, но как это проходит? — Ну... — начал Иккинг, — Так как взрослые считают, что лучшая практика это реальные условия под присмотром, то наши тренировки это попытки победить настоящего дракона. — Без каких либо предварительных тренировок? — с шоком спросил я, сразу представив в голове мой сценарий из Турнира. — Да, нам максимум что рассказывают это о слабых местах дракона с которым мы будем тренироваться только и всего, — не пытаясь скрывать свое разочарование сказал Иккинг. — Сам как-то спрашивал у Плеваки почему так, но отвечал так как я тебе уже говорил. Практика лучшая тренировка. — А тренировки по владению оружием и так далее? — не унимался я, не могу представить как можно спокойно отправлять детей без подготовки в пасть дракону. — У нас считаеться что семья должна была тебя просветить на этот счет, - сказал Иккинг как будто это само собой разумееться. — А у вас не так было? — Честно, у нас драконов поменьше было, поэтому мы больше были сотредоточены на борьбе между племенами, и нас учили всех вместе тактике ведению боя и как обращаться с оружием, — соврал я, хоть и попытался рассказать максимально близко к реальности. Но как только представил Орден и Пожирателей как древние викингские племена, я просто не мог сдержать смешок. — Я что-то смешное сказал? — спросил Иккинг. Блин, я даже не заметил как он что-то говорил. — Нет, просто вспомнил пару интересных моментов с тренировок. А что ты спрашивал? — быстро оклемавшись спросил я. — Куда вы плыли? — повторил Иккинг. — Мне просто интересно, да и хочеться понимать когда вы уедете. — Думаю, что мы никуда не уедем, — сказал с грустью я. — Почему? — Деревня, в который мы жили была атакована, и уплывали чтоб спастись. Так что можно сказать мы никуда не отправлялись просто убегали. — Прости, — виновато сказал Иккинг. — Ничего ты же не знал. Слушай, а где Плевака? — А я уже тут, — сказал кто-то за нами и повернувшись мы увидели кузнеца возле дверей. — Простите что подслушивал, но хотелось понимать с кем мы имеем дело. Сожалею о вашей утрате. — Я понимаю. Спасибо. Ну, приступим к работе? Говорите что делать. После этого мы втроем зашли в здание и начали работать. Работы оказалось очень много, кому то надо было починить меч, кому то подправить латы и так далее. В какой-то момент к кузне пришла златоволосая девушка примерно моего возраста и попросила Иккинга поточить ее топор, посмотрев на Иккинга я сильно удивился. За те два дня что я его знаю он ни разу не выглядел таким рассеяным и мечтательным. Видимо это девушка ему нравится. Позже от Плеваки я узнал, что девушку зовут Астрид и она и вправду нравится сыну вождя. Также от кузнеца я узнал почему никто не пишет никакие руны на оружии. Оказалось что как только на метал наносятся руны то происходит взрыв или еще какая либо странная фигня поэтому и перестали. Не поверив я решил проверить и понял что все из-за неправильных рунных цепочек. Немного поексперементировав я дал Плеваке на проверку оружие с цепочкой на облегчение веса и неразрушимость лезвия. Попробовав кузнец спросил как я облегчил меч. Объяснив про руны и сказав что в моей деревне это было моим профильным делом, Плевака согласился на мои эксперименты только если без взрывов и если переодически буду писать руны на оружии жителей деревни. Больше всего меня удивил интерес Иккинга к рунам и тому что я с ними делаю. Оказалось, что Иккинг исследовал это, зачем он не сказал, но в результате на почве общего интереса к рунам и их свойствам мы подружились. Иккинг оказался очень увлеченным человеком, и мы вместе с ним не прекращая обсуждали как работают те или иные руны параллельно работая. Вскоре когда солнце уже было в зените Плевака отправил нас отдыхать и готовится к тренировке. Вернувшись в отведенный для нас с девушками дом, я обнаружил что никого в нем нет. Немного расстроившись, я быстро помылся и переоделся параллельно ставя пару артефактов для дома и его защиты. Также я установил парочку на защиту от огня на случай если драконы нападают на эту деревню. Пройдя в гостиную я взял немного копченной рыбы и быстро съел ее. Одев ножны для двух коротких мечей, найденные в кузнице, и превратив наруч Гриффиндора в два меча, я быстро пошел обратно к кузнице чтоб встретится с Иккингом. Встретившись мы потелепали в сторону так называемой арены. Пока мы шли, я решил осмотреться по сторонам. Деревня была реально большой, наверно, больше Хогсмида раза в три. Жизнь вовсю кипела. То тут то там можно было увидеть как люди работают или везут что-то в тележках от одного места к другому. Мы прошли мимо главной улицы. Она была довольно широкой, и в одном конце была видна гавань, а на втором главный зал, увенченный двумя статуями викингов. Вскоре мы вышли от деревни и двинулись в сторону леса, в котором мы встретились. Лес наполнял мои легкие странным приторным ароматом. Наконец-то мы дошли до арены. Арена, казалось, была выдолблена в скале, вокруг нее стояли скамьи, а над ней была огромная железная сетка, поддерживаемая купольной металлической структурой. Когда мы зашли на арену, тут уже было порядка дюжины таких же подростков, как мы. Я и Иккинг отошли от основной толпы, и я надеялся там простоять и поговорить с Иккингом о рунах и их свойствах до прихода учителя, пока не подошел кто-то. Парень был высоким, очень мускулистым, но природа его явно не наделила красивыми чертами лица. Он был больше похож на огромного тролля, чем на человека. — Привет, Рыбья Кость. Что нашел себе союзника по худости? — сказал этот парень, явно намекая на меня. Я решил ответить на его выпад: — Тролль, видимо тебя мыться не учили, а то пахнешь ты хуже чем Плевака если честно. — Что ты сказал, сопляк? — спросил этот бугай. — Гарри сказал что бы ты отстал от нас, Сморкала, — ответил Иккинг. — Не видишь ли тут умные люди общаються... — Да я тебя сейчас... — начал Сморкала, но его преврали. — Сморкала, прекрати, — сказала Астрид, которая недавно подошла. — Астрид, милая, ты пойми они... — Мне наплевать что они сделали. Но могу тебе напомнить что на прошлой тернировке Иккинг тебя уделал. Не думаю что ты выдержишь двойной позор. — Вы еще получите, — сказал напоследок Сморкала и пошел в сторону своей группы. Разобравшись с троллем, я познакомился с Астрид. Во время разговора я примерно понял что это за девушка. Астрид оказалась настоящим воином с железной волей и острым умом. А также она являеться другом Иккингу, и видимо была единственной до меня. Не знаю почему Иккинг скрывал за широкими одеждами свою мускулатуру, но решил не спрашивать пока. Наш разговор прервался когда на арену вышел учитель. Все замолчали и посмотрели на него. Посмотрев на Плеваку я увидел его в новом амплуа. До этого мне казалось что он простой кузнец, но сейчас я отчетливо видел через то как он себя подавал, что на самом деле этот мужчина самый опытный борец с драконами среди пресутствующих на арене. Плевака, одетый в мощную кожаную броню, внушал страх даже с недостающими ногой и рукой. И когда все замолкли кузнец начал говорить: — Всем привет. Сегодня мы будем изучать змеевиков, одного из класса Ищеек. Но для начала представлю нового члена вашего класса. Гарольд, выйди пожалуйста. Я вышел в центр арены и встал рядом с учителем. — Представляю всем Гарольда Певерелла. Он и его девушки — беженцы с далеких земель. Пожалуйста, любить и жаловать, — сказал учитель, а потом тихо, только для меня, продолжил. — Прийди сегодня после заката в зал собраний со своими девушками. Вождь хочет с вами лично побеседовать. — Хорошо… — Ладно, возвращайся в строй. Не успел я встать рядом с Иккингом, началась перекличка. В основном на арене были парни, только Астрид и еще одна девушка с длинными ровными блондинистыми волосами, завязанными в две косы, представляли здесь женскую часть населения. Видимо, большинство девушек занимаются хозяйственными делами, нежели военными. После переклички началась лекция, и честно сказать, это была самая подробная лекция о драконе и его способностях из когда-либо мной виденных. Даже в так любимых книгах Гермионы не было так четко расписано. А потом Плевака просто взял и выпустил дракона. Не, я конечно люблю практику, но не когда она имеет больше 90% вероятность смерти. Но все сразу же побежали брать щиты и оружие. Я, поддавшись всеобщей беготне, взяв щит рядом со мной и достав один из своих мечей из ножен, медленно двигался за спину дракона пытаясь не спалится. Змеевик вначале не особо активно двигался. Он будто пытался понять, что происходит. Логично, я примерно так же выглядел, когда выходил из темного чулана в коридор у Дурслей. Но когда он осознал, началась суета. Дракон использовал все для того чтоб завалить ребят, прыгал на них, бил хвостом и многое другое. Примерно половина всей группы «пало» на первых минутах тренировки и стояли вне арены подбодривая своих любимчиков. Остались только я, Иккинг, Астрид, Сморкала и близнецы Задирака и Забияка. Дракон представлял из себя довольно удивительное создание. Синяя чешуя полностью покрывала его тело, красиво переливаясь на солнце. Его голову украшала корона из игл, а его хвост, как будто весь из этих же игл и состоял. Основная проблема, исходящая от этого существа, была в его шипах на хвосте и пламени. Дракон легко мог стрелять из хвоста своими иглами настолько быстро, что почти пробивало деревянный щит, а пламя было жарким, как солнце, ну точнее так казалось. Битва продолжалась, и в какой-то момент я не успел заметить, как дракон меня заметил и напал сбоку. Попав в его лапы, я вначале испугался. Передо мной уже успела пробижать вся моя маленькая жизнь. Но быстро вспомнив о том что я имел опыт общения с драконами я сказал: — Ус-с-слыш-ш-шь меня, дракон! Я не ж-ж-желаю тебе з-з-зла. — сказал я, и все вокруг резко остановились и уставились на меня, как на умалишенного, пытаясь понять, что я пытаюсь делать. — Говор-р-рящий. Довольно давно я в пос-с-следний раз-з-з с-с-слышала такую р-р-речь от подобного твоему р-р-роду. Что ты хочеш-ш-шь? — прошипела или прорычала драконица, я так и не понял. — Не атакуй меня драконица. Я хочу тебе помочь. Но вз-з-замен на помощ-щ-щь пож-ж-жалуйста напади на того тролля, а с-с-с меня с-с-слезь как будто я отолкунул тебя. — Хорош-ш-шо не подведи меня. После этой фразы дракониха в секунду отпрыгнула от меня как будто я реально ее отолкнул и напала на Сморкалу. Он вместе с какими-то двумя близнецами пытались отбиться от дракона. Змеевик их почти победил когда в бой вмешался Иккинг и показав дракону угря отвел его обратно в клетку. После на арене наступила тишина и вскоре Плевака сказал. — Всем спасибо за сегодняшнюю тренировку, приходите завтра. И все разошлись. Так закончилась моя первая тренировка по противодействию драконам. Я до сих пор не верил, что все обошлось. Но на выходе меня поджидали Иккинг и Астрид, и я понял, что видимо сегодня отдохнуть не получится.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!