3. Семейный ужин
18 декабря 2024, 00:38 Ацуши нервно оттягивает ворот чёрного короткого платья и смотрит в зеркало: вроде бы выглядит ничего. Склоняется и умывается, освежаясь прохладной водой. Макияж, над которым старалась Нана, не течёт — Китадэ (Дазай, поправляет себя Накаджима, она ведь уже давно Дазай) как чувствовала и использовала водостойкую косметику. Но дальше в ванной комнате нет смысла находиться — слишком долго, поэтому, вздохнув, она покидает помещение.
Гин к приходу гостей старается от души: стол ломится от вкуснейшей еды, открыто вино, порекомендованное Накахарой. Накаджима из её рук есть не боится — вряд ли отравлено, в конце концов, отношения Портовой мафии и Вооружённого детективного агентства претерпели изменения, к тому же, Ацуши встречается с братом Гин, и, наверное, Акутагава бы расстроился, случись что с ней.
— Ты в порядке? — спрашивает Гин, когда Ацуши с шумом садится напротив неё.
— Да, спасибо. Просто жарко стало.
— Открыть окно?
— Если можно.
— Конечно.
— Слушай, не знаешь, Рюноске задерживается? — задаёт вопрос Ацуши, бросая взгляд на настенные часы. — Я писала ему, но он так и не ответил.
— Да. Будет поздно ночью, так что ужинать мы будем вдвоём.
О.
Такой вариант ужина в планы Ацуши не входил — Акутагава хотел собраться со своими любимыми: с сестрой и девушкой. Но она быстро берёт эмоции под контроль и вооружается вилкой. В конце концов, не пропадать же тому, что приготовила Гин.
— Ты какая-то нервная, — замечает Гин, беря в руки миску с салатом. — Я тебя пугаю?
— Нет, просто день выдался… Сегодня что-то все суетились, вот я и…
— Ацуши, плохая из тебя актриса, — Рин качает головой, но злой или раздражённой не выглядит. — Уроки актёрского мастерства от Наны Китадэ ты определённо не брала.
— Не брала, — подтверждает Ацуши, в который раз сетуя, что всё у неё легко читается на лице. — Я не боюсь тебя, Гин. Точнее, не тебя, а того, что ты можешь не одобрять наши с Рюноске отношения.
— С чего я должна не одобрять это?
— Ты ведь его сестра. Мне казалось, что ты считаешь меня не самой подходящей парой для своего брата.
— Неважно, что думаю. Важно, чтобы Рюноске был счастлив, — Гин смотрит на девушку. — Понимаешь, он слишком много и долго страдал, и теперь в его жизни появился кто-то, благодаря кому он начал улыбаться и даже радоваться новому дню. Я давно не видела брата таким счастливым, окрылённым и довольным. И ты неправа — ты мне нравишься. Я буду только рада, если у вас всё сложится. Помолвка, свадьба там, — Гин хрустит листьями салата. — Но имей в виду, если ты разобьёшь ему сердце, я это просто так не оставлю.
Кажется, это самый длинный монолог в исполнении Гин, который Ацуши когда-либо от неё слышала, но Накаджиме приятно, что Гин не хочет влезать в их отношения и портить то, что есть между ней и Рюноске.
— Теперь-то ты поешь? — хмыкает Гин. — И выпьешь, быть может?
— Вполне, — Ацуши улыбается и тянется к тарелке с закусками. — Спасибо большое за всё, Гин: и за еду, и за твои слова.
— Не за что, Ацуши.
Когда проходит немного времени и Ацуши начинает чувствовать себя комфортно, она решается сделать это.
— Подожди минутку, я сейчас вернусь, — говорит Ацуши, поднимаясь со стула и быстрым шагом идя к своей сумке. Достав из неё пакетик, Ацуши набирает побольше воздуха в грудь, после чего возвращается обратно к Гин и протягивает ей подарок. — Это тебе, — немного смущаясь, произносит Накаджима.
Гин с любопытством рассматривает пакет в своих руках, а затем решает открыть его. Гин улыбается, немного удивившись увиденному, и достает тапочки с коровьими мордочками.
Ацуши, не зная, какая реакция последует, утыкается лицом в тарелку и немного нервно копошит палочками еду, не решаясь взять её в рот.
Гин достает второй подарок из пакета — небольшой свёрток, который оказывается прелестной мыльницей в форме черепахи.
Ацуши поднимает голову, когда слышит смешки. Гин не может себя сдерживать, поэтому весело смеётся. На её лице сверкает улыбка.
— Откуда ты узнала, что я люблю черепах?
— Рюноске однажды упоминал, — робко отвечает Накаджима.
— Это очень мило, — говорит Гин, не переставая улыбаться, — спасибо.
— Рада, что тебе понравилось, — с лёгкой улыбкой произносит Ацуши. Улыбка Гин была очень заразительна.
Гин, решив не медлить, решает отнести мыльницу в ванную комнату, а тапочки — в спальню.
— У меня часто мёрзнут ноги, поэтому мне нужны были тапочки, но никак не находилось время для шоппинга, — говорит Гин, садясь за стул и продолжая есть.
К концу ужина Накаджима не верит в то, что находилась в напряжении и боялась Гин, и даже радуется прошедшему вечеру. А когда Яшин предлагает повторить как-нибудь, то с радостью соглашается.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!