Глава 0.2
17 мая 2025, 16:25***
В библиотеке магического колледжа, не было ни кого, кроме двоих людей. Мужчина и девушка, те копались в старых свитках и картах, они очень усердно, что то искали. Вы наверное спросите, как это так? У тебя студента магического колледжа, нет магии? Мм… Без понятия, но эта странная Система говорит о моей «избранности».[Вы были избраны самой судьбой, так имейте же совесть прославить себя на весь мир и завоевать его любовь!]
— Зачем?.. — Устало вздохнула девушка. За несколько часов ей осточертела эта голограмма.[Чтоб вы спросили! Как же вы не понимаете?! Вы теперь не просто Игрок, а Мироходец!]
— И что это значит? — Раздраженно спросила Мария. — Вот ты мне это уже час талдычишь, будь добра объясни мне уже![Мироходецы — это раса, что прекрасно адаптируется в любой среде обитания. Они даже могут менять свою сущность в зависимости от мира в который попадают. Вы как звезды в небесах, что бы засиять ярче вы должны умереть. Но из-за такой природы, вас либо любят, либо ненавидят. Живёте долго, не стареете в зависимости от желания, легко всех очаровываете, легко разговариваете на всех языках мультивселенной, а еще магически одарены.]
— Вот оно что… — Задумчиво проговорила девушка. За один миг не дав ей подумать, пространство поменялось теперь же сидящий перед ней приобрел свои цвета и отмер. — Как я и думал, ничего… — Проговорил мужчина с вороньей маской на пол лица. — Нет ни единого упоминания о твоем мире в книгах… Ты точно пришла от туда? Ты не соврала нам?.. — Засомневался директор колледжа. — Делать мне нечего!.. — За возмущалась девушка. — Возможно, мы впервые призвали кого-то из другого мира… — Занервничал Кроули. — Было ли у тебя что-нибудь с собой, когда ты попала люда? — Мой телефон. Я реально нашла свой телефон в кармане своих джинс под мантией, жалко что рюкзак потерян… Хотя может случится чудо и мой рюкзак волшебным образом окажется в том зале с гробами?.. — Это хорошо… Но мы не можем позволить остаться в колледже тому, кто не владеет магией. — Владею. — Уверенно сказала девушка — Просто она другая… Если я не буду соблюдать правила применения, все закончится очень плохо… — Нервно улыбнулась девушка. — … — В шоке сидел мужчина смотря на девушку, — Ч-чего?! — Просто смиритесь с этим. — Устало проговорила Мария. — Ладно… Раз уж ты из другого мира, то я не смогу просто выбросить тебя на улицу, да и тем более ты неофициальный студент нашего колледжа… — Начал мямлить мужчина. — Так как я очень добрый педагог и человек! Я позволю тебе жить в одном из зданий колледжа! Его называют его «Ветхое Общежитие»! Только оно никем не убрано, да и не использовано… — Понятно, хотите сбросить на меня починку дряхлого здания? — С усмешкой спросила девушка.***
Девушка и мужчина стояли возле ворот огромного заброшенного здания, у мужчины был воодушевлённый вид, что не скажешь о девушке. — Накаркала… — Недовольным страдальческим голосом сказала Мария. — Директор Кроули это не смешно, я не собираюсь жить в этом клоповнике. — Прости… — Виновато проговорил мужчина. — Я не могу поселить тебя даже на время в другое общежитие, из-за того, что ты девушка… — Агх… — Прорычала девушка, ступая на ступеньки в сторону входной двери, она резко развернулась к мужчине. — У вас есть месяц на то, чтобы отремонтировать это здание. — Что? — Резко стал тупым мужчина, он виновато улыбнулся. — Оу… Прости, я не смогу этого сделать, ведь каждое общежитие ремонтируется с помощью денег инвесторов, а на это здание… — Ладно, тогда жду свою комнату в любом общежитии этой шараги. — Немного злобно улыбнулась Мария. — Так как зеркало сказало, что оно не имеет понятия, куда мне податься, то это значит, что я могу поступить в любое общежитие, ведь магия, у меня есть. Выбирайте. — Ха?!.. — Ошарашено уставился мужчина на Марию, за несколько секунд он принял решение. — Хорошо, но я не могу пустить тебя в мужские общежития! Я выделю деньги на это здание… — Отлично! — Радостно вскликнула девушка и забежала в здание. Кроули зашел следом.***
Зайдя в рыхлое здание, девушка поморщилась от запаха сырости и старости. Ей определенно тут не нравилось. — В этом месте тебе в любом случае не будут страшны дождь и ветер. Я собираюсь вернуться к исследованиям, а ты пока проходи, можешь пока выбрать себе комнату. — Заговорил мужчина, разворачиваясь к двери, остановившийся он обернулся. — Но ни за что не броди сама по школе! Я пойду! — Эй! Мы же только вошли! — Прокричала недоуменно в его след Мария. — Агх!.. Такое чувство буд-то он следует, какой-то программе… Ещё и место такое знакомое… Да и не только место…[Дзинь! У вас новое уведомление!]
Пространство моментально стало серым, хотя куда ещё хуже? Само здание было настолько серым, что Мария бы не заметила бы разницы. — Эх… Показывай! — Устало крикнула на бедную систему девушка.[Задание№1: Дом, милый Дом!
Тема: Материальный комфорт
Объяснения: Вам выдали свой сарай и даже прилагающею к нему территорию! Для дальнейшего ОТЛИЧНОГО проживания и выполнений миссий, вы должны улучшить свою территорию!
Способ выполнения: Любой
Награда: +10 Очарования, Заклинание Экскуро, Заклинание Репаро.]
— Хм… А штраф где? — Скептически спросила она. Было подозрительно, что система не дала хоть маленький штраф, ведь обычно системы из манг или манхв дают штраф с первой минуты игры…[В заданиях на подобии этой штраф не предусмотрен]
Мир снова приобрел свои краски. Решившись не заострять на этом внимание, Мария решила посидеть пока в гостиной, она не желала шляться по этому сараю одна. Вдруг она провалится под пол, как в хоррорах? Так как все поверхности были покрыты пылью, даже диван и кресла были ею покрыты, хоть на них и была простынь. Внезапно за окном пошел дождь, а из какой-то комнаты послышался шум. — Гьи! Какой внезапный ливень!.. — Из ближайшей двери на первом этаже, возле лестницы на второй этаж, выбежал маленький монстр похожий на кота. — Знакомая морда!.. — Предвкушающее заулыбалась девушка, черт его знает, что взбрело в её красивую головушку. — Гья! — Пропищал испуганно кошак. — Я-я не собираюсь оставлять попытки пробраться в школу снова! Было большой ошибкой считать, что Я сдамся и перестану пытаться поступить в этот колледж, если меня вышвырнули один раз! — Откуда-то у кошака появилась уверенность, хоть страх перед девушкой у него остался. Из-за «мнимого» страха, он не собирался отказываться от своей цели. — Ты же даже не человекоподобный, да и хоть ты разумный, но интеллект у тебя на уровне восьмилетки. — Немного насмешливо начала остужать его пыл девушка. — Если уж на то пошло, то ты кошак — монстр. — Гьхи! Это же очевидно! Я гений, который был рожден, чтобы стать величайшим волшебником! — Обиженно надулся монстр, даже если его не спросили о его желаниях, он о них сказал, буд-то реально действовал в определенном алгоритме. — Я долгое время ждал, когда же «черная карета» приедет за мной. Но… Но… Каждое действие этих существ начинает действовать на нервы девушки, они действовали совершенно непредсказуемо. Но самое интересное, что за «черная карета»?.. — Хмпф! Мне просто не дали показаться перед «Темным Зеркалом»!.. — Смена эмоций этого комка шерсти, действительно шокируют Марию, она до сих пор с них в ахуе. — Вот почему я продолжаю заходить так далеко. — Горделиво продолжил говорить монстр. — Глупым людям просто не понять, что потерять меня — станет большой ошибкой для всего мира! — Капля воды с потолка неожиданно упала на горячею головушку монстра. — Гья! Что важнее! Кажется, крыша протекает! — Да… Этот мужик меня наебал… — Смотря на разводы на стенах гостиной, по внутреннему содержанию дома можно было сказать, что им не пользовались не одно десятилетие. — Гья! Снова вода капает! Из-за них мои очаровательные пламенные ушки могут исчезнуть! — Запаниковал Грим. — Хм… Нужно бы заставить залатать дыры этого мужика в маскараде. — Раздраженно заговорила девушка, смотря на разводы и на потолке, откуда капала вода. — Протечка небольшая, можно легко исправить всё магией, если превратить воду в пар. — Продолжил говорить кошак. — Хотя, ты ведь не можешь использовать магию, хе-хе! Бесполезная! — Мне плевать, что ты думаешь. — Холодно ответила тому Мария. — Если что-то не нравится — вали. Та пошла в сторону лестницы, там находилась непримечательная дверь, обычно за такими дверьми находилась кладовая или подвал. — Ээ?! — Ошарашенно вскликнул летающий монстр. За дверью оказалась лестница в подвал, придется спускаться вниз. — Слышь, поди сюда, будешь моим личным факелом. — Резко взяла того за шкирку девушка. Не очень хотелось спускаться туда одной… Кошак даже не успел воскликнуть от негодования, а уже находился на полпути в подвал. Лестница была очень длинной. Из-за огня на кошаке, пространство было освещено и показывало каменный туннель. — Такое чувство буд-то не в подвал идём, а в катакомбы… — Прошептала девушка, хотя это не сильно помогло, из-за узкого пространство голос все равно было слышно. — Гья! Зачем ты вообще взяла меня с собой?! — Испуганно прокричал монстр. Его глаза были окутаны страхом, а хвостик надыбался.[Новое задание!]
— Ха? — Удивленно устремила свой взгляд на иконку системы. Пространство не застыло во времени, а значит не воспринимает этого монстра, как… Ладно об этом можно узнать позже.[Задание№2: То что живёт в темноте.
Тема: Зачистка Подземелья
Объяснение: Вот и ваше первое подземелье и прямо под вашей базой! За несколько десятилетий — этот дом стал пристанищем нежити, а катакомбы стали колыбелью для них. Для того что бы искоренить нежить, нужно уничтожить их сердце возрождения!
Награда: Выбор Профессии, +5000 Мана, +1000 НР, +10 ОХ.
Штраф: Смерть Игрока]
— Понятно… Не пройду это задание, умру по настоящему. — Голос девушки дрожал от страха. Она понимала, что ошибки тут Система не примет. Не убьют другие, убьёт она. — Покажи мой статус или как там его?Имя: Мария Возраст: 20 лет Статус Игрока: Мироходец Уровень: 1(12/500) ХР: 1 000/1 000
Мана: 1 000/1 000 Искры (ИВ): 100 Характеристики: Сила: 10 Ловкость: 10 Телосложение: 10 Интеллект: 34 Мудрость: 21 Харизма: 39 Очарование: 18 Наблюдательность: 44 Умения: Готовка — 37 уровень Уборка — 51 уровень
Очки Репутации (ОР): +100 Очки заданий (ОЗ): +0
Очки Характеристики (ОХ): +0
— Так мне кажется, что такие маленькие цифры не очень хорошо для этого мира… — Пробормотала девушка. — Что ты там бормочешь человек?! — Испуганно прокричал кошак. — Заткнись, а то привлечёшь их! — Прошипела Мария глядя дальше на систему, она уже жалела, что пошла сюда. Грим же сразу же замолк, его инстинкты говорили бежать и прятаться. Из за света голубого огня, в конце туннеля виднелся конец лестницы. Переступив последнею ступень лестницы, перед ними предстала огромная дверь из гранита, что была украшена различными узорами и картинами неизвестных существ.[Подземелье Е ранга: Катакомбы теней]
— Хм… А какой уровень у этого подземелья? — Заинтересованно спросила у Системы девушка.[Оно 1 уровня, вам будет легко пройти его. я специально снизила уровень подземелья для вас, а так оно было 10 уровня. После прохождения подземелья, я расскажу больше о рангах подземелий и пороги их уровней.]
— Ладно, а чем сражаться мне? Заклинаний то я не знаю. — И то верно, не фантазией же ей руководствоваться…[Раз уж вы такой нуб в аспекте видео-игр. У вас есть такое чудо, как инвентарь, в нём лежит оружие. Просто призовите его, мысленно или вслух]
— Фух… — Тяжело вздохнула девушка. Отпустив монстра из своих рук, выставив ладони вперед, она закрыла глаза. Она не знает какое оружие представить, не знает, что лежит в инвентаре, возможно можно представить любое оружие… Длинные черные волосы Марии стали подниматься, будто ветер с ними игрался. На вытянутых ладонях стали проявляться красные искры, а они стали преобразоваться в красивые узоры, на руках девушки появился красно чёрный огнестрел, очень странный огнестрел. — Хе, это дробовик?.. — Недоуменно проговорила Мария. — Не совсем то представляла, но ладно, и так сойдет![Желаете войти в подземелье?]
— Погнали. — Воодушевленно воскликнула девушка, в её глазах засверкали красные звезды. Дверь подземелья отворилась впервые за столько лет.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!