Глава 0.3

17 мая 2025, 16:25

***

      Идя по темному коридору катакомб, Мария не сильно боялась идти дальше. Грима пришлось заставить подняться в общежитие и ждать директора, а девушка твердо и решительно была настроена на поднятие своего уровня. Мария помнила из словах своего бывшего «Чем выше твой уровень в игре, чем сильнее твой персонаж», правда при этом нужно раздобыть хорошее оружие и прокачать его.

[Вам сильно повезло. Вам не придется прокачивать своё оружие, как в обычных видео-играх. Так как ваше оружие прокачивается вместе с вами.]

— Это… Приятно слышать… — Облегченно ответила на такое заявление Мария. Правда это чувство облегчения было не долгим, инстинкты девушки бут-то кричали об опасности. — У меня странное предчувствие…       У меня всегда была хорошая интуиция, всю мою жизнь, только она меня и спасала. Но сейчас, мне нельзя бежать. Если я не буду расти, меня убьют. Хоть я могу и не прокачиваться, а просто завоевывать сердца, как в простых отомэ-играх. Я не хочу ни от кого зависеть!       Послышался ужасный звук рычания, из темноты начали вылазить страшные гуманоидные чудовища, очень высоких и безликих. Их руки с лёгкостью бы дотянулись до второго этажа любого здания, вообще туннели были очень высокими и просторными, а значит было легче маневрировать среди этих громадин. Чудовища не обращали внимания на Марию, их было всего трое, та даже и не пыталась их к себе привлечь, она собиралась убить каждого одним ударом, надо лишь найти их слабое место. — Хм… — Глаза устремились на фиолетовый блик в груди одного из чудовищ, был виден какой-то напоминающий огромный фиолетовый шар. Можно было сразу понять, это было сердце этих чудовищ.       Недолго раздумывая, Мария прицелилась в ближайшего монстра. Раздался звук выстрела, одно прямое попадание взорвало чудовище и при этом задело тех двоих, спровоцировав тех на нападение. Те были не сильно быстры и поворотливы, а значит легко победимы. Ещё два выстрела уничтожило этих тварей.

+1 уровень

— Ха… Почему-то мне стало немного плохо… — Устало проговорила девушка. Лицо Марии покрылось покрылось испаренкой, а дыхание потяжелело.

[Ваша мана составляет 400/1000 единиц. Неудивительно, что вы плохо себя почувствовали, быстрый расход такого объёма маны — плохо сказывается на вашем организме.]

— Хах… Это при том, что они только первого уровня… А босс этого подземелья тоже будет перового уровня? — Иронично спросила Мария у Системы.

[Нет конечно, он будет уровнем повыше]

— Почему за этих троих амбалов выдали только 1 уровень?.. — Недовольно прорычала девушка. Она шла дальше по туннелю в темноте было не видно ничего, лишь лёгкие очертания гранитных плит и больших колонн.

[Хм… Так во всех видео-играх. На данный момент, когда ты получила 2 уровень, тебе уже не выгодно убивать монстров меньше 2 уровня, так как опыт дают они мизерный. Но если убьёшь монстра выше тебя уровнем, ты сможешь сразу перескочить на два уровня вперёд.]

      Промолчав, Мария двинула дальше. Монстров 1 уровня становилось всё больше, убив ещё 6 таких, Мария получила 3 уровень. Перед ней предстала ещё одна громадная дверь, а рядом с ней находилась странное строение белого цвета, белая искра с размером человеческую голову левитировала на таких же белых кристаллов, которые бут-то держали эту звезду на плаву.

[Это точка сохранения, просто прикоснись к нему и ты можешь в любой момент телепортироваться к этой точке. После сохранения ты можешь выйти из подземелья, не переживая о повторном прохождении этого туннеля.]

— Их что блять несколько? — Недовольно проворчала Мария. Девушка без промедлений коснулась левитирующей звезды, а когда та прикоснулась, белые искры облепили юною деву. Волосы встали дыбом, но телу стало так легко и приятно. — Приятное чувство…

[Ещё один бонус этого сохранения, моментальное лечение и восстановление маны игрока!]

— Я уже готова руки целовать тому, кто это придумал… — Облегченно выдохнула девушка. Переведя взгляд на большую дверь, та приняла решение. — Потом зачищу остальные локации, меня наверное уже потеряли…

[Стойте смирно. Происходит телепортация!]

***

      Грим находился в холле общежития, спрятавшись под чайным столиком, рядом с камином расположился так же директор данного учреждения. Кроули ждал юную девушку, правда от куда та придёт тот не знал, ведь громкий тануки не собирался рассказывать что либо из-за страха перед неизвестностью. Как раз вовремя девушка вышла из двери подвала. — Добрый вечер, так вот где ты была! — Сразу же её заметил мужчина. Он быстро направился прямиком к ней. — Хм… Как я помню, это дверь ведёт прямиком в катакомбы, что ты там делала? — Да так… Разведывала территорию… — Отвернулась от вопроса Мария, та была не намерена рассказывать что либо этому клоуну. — Кстати, а где были вы? Вы так быстро убежали от меня. — Мило улыбнулась девушка, хотя мужчине от этой улыбки стало дурно. — Да и кто оставляет бедную девушку в заброшенном доме полный нежити.       Взгляд девушки моментально стал острым, они выражали всё то недовольство и ярость этому мужчине. — Это общежитие действительно наполнено вредными призраками, поэтому ученики не любят приближаться к этому месту… — Нервно сглотнул Кроули. Тот быстро пришел к своему доброжелательному образу, хотя видно было, что тот нервничал. — К тому же я был так добр, что принёс тебе ужин! И эй, разве это не тот монстр, который сорвал церемонию поступления недавно? Я точно выгонял его!       Упомянутый монстр боязливо вылез из-под старого стола. Он недовольно посмотрел в сторону директора колледжа.

[Советую держать Грима при себе, он один из главных персонажей этого мира]

— Он хоть и раздражает, но полезный малый. — Ухмыльнулась девушка, ей было до ужаса интересен этот персонаж. Теперь она думала лишь о том, как будет эксплуатировать бедного монстра в качестве светильника. — Кстати, прошу заметить, но это здание просто не предусмотрено для жизни. Так что я готова отремонтировать его.       Хотя как такого го желания у Марии не было, но ради награды за первое задание, можно и поработать. Правда нужно бы озаботится об первостепенных задачах, например о протечке… Про вёдра для протечек Грим забыл, как и сама девушка. — Теперь Грим будет жить вместе с мною — Что? С монстром? — Изумился мужчина. — Ага — Менять свои решения, девушка была не намерена. — Уф… В таком случае, ничего не поделаешь… Хорошо. — Согласился неожиданно Кроули. Грим такого не ожидал и радостно вылетел к двоим двуногим. — Хмпф?! Правда?! — Радостно прокричал огненный кошак. — Однако, хоть Тёмное Зеркало и приняло тебя как студента. Но мы не можем позволить монстру поступить. Даже если ты здесь вместе с Марией-сан, мы не можем оставлять тебя нахлебником до тех пор, пока она не вернётся в свой мир. — Изрёк свои условия мужчина. Тот правда не мог ничего сделать. — Ну что за… А я только обрадовался… — Уныло пробормотал Грим. — Но меня то Тёмное Зеркало признало. — Внесла свои «пять копеек» Мария. — А значит я могу спокойно здесь учится, хотя не могу присоединится к любому из «рабочего» общежития. Грим же может учится так же, но при этом имея статус моего… Как вы там говорили? Фамильяра?.. — Для начало дослушайте, что вам говорят. — Недовольно пробурчал директор. — Касаемо того, что душа мисс Марии была призвана в этот мир. Тёмное зеркало принадлежит этому колледжу, потому мы несём ответственность за случившееся. Однако, тебе придётся самостоятельно оплачивать свою еду, одежду и другие траты на жизнь. И если у тебя есть, что предложить, попав сюда с пустыми руками… Хе-хе, верно. Так и поступим. — На лице мужчины появилась ухмылка, а желтые точки, что приходятся вместо глаз на вороней маске, бут-то улыбнулись. Он точно, что то запланировал…

[Почему бы тебе не предложить истребление монстров? Это довольно прибыльное дело в магических мирах.]

      А ведь точно! Он упоминал, что тут водятся вредные призраки… Этим можно воспользоваться. — Хм… Единственное в чём я хороша, это убийство монстров и творчество. — Задумчиво проговорила девушка. Та действительно была хороша в творчестве, а охота на монстров началась буквально недавно. — Если вы собирались предложить мне стать тех-персоналом, то я, вами, вымою всю вашу шарагу. — Угрожающе улыбнулась Мария. — Как ты узнала?! Ты что мысли читаешь?.. — Опасливо отодвинулся от той Кроули. — У вас всё на лице написано. — Недовольно посмотрела на того девушка. — Ха-ха… Ну раз уж ты охотник, то я найду для тебя работу! — Перевел сразу тему мужчина. — Так как ты будешь работать в колледже, тебе будет дано разрешение на свободное посещение любых общежитий и допуск к помещениям сотрудников колледжа, по типу учительской и запретной секции в библиотеке. Запретная секция тебе нужна для поиска информации, как вернуться в свой мир. Ведь я так добр. — Вау… Буду стараться! — Сразу повеселела девушка. — «Ну не говорить же ему, что я не могу вернуться в свой мир… Я же буквально там сдохла!» — Ээ~?! Я на это не подписывался! — Недовольно пробурчал огненный кот. — Если ты так недоволен, так и быть. Мы просто снова вышвырнем тебя отсюда. — Спокойно высказался мужчина. — Угх?! П-понял! — Хорошо. Мисс Мария, жду тебя завтра в своём кабинете. — Мило улыбнулся той мужчина. Он сразу же направился к выходу из общежития. — До завтра!       Как только мужчина исчез из общежития, в гостиной повисла тишина. Мария сращу перевела свой взор на стол с ужином, который находился в одноразовой посуде. Летающий кот до-сих-пор недовольно крыхтел, что привлек сразу на себя внимание от девушки. — Ну, поедим и найдем боле-менее целую спальню. — После сказанных слов, Мария села на старый дряхлый диванчик и раскрыла пакет с ужином. — С превеликим удовольствием~! — Счастливо про-мурчал Грим, он сразу же подлетел к девушке и сел на маленький столик.

***

      Утро следующего дня.       Первое утро в этом мире и первый учебный день… Из университета в колледж… Кому не скажешь, не поверят. Мы с Гримом успели познакомится с тремя призраками, которые являются весьма безобидными, просто любят пугать студентов. Их имен мы так и не узнали, так как те сами их не помнят, слишком долго те живут. Я не стала зацикливаться на этим. — Хи-хи-хи… Разве вам двоим не нужно сегодня идти в колледж? — Насмешливо проговорил тощий призрак. — Ум~, ням… Ещё 5 минуточек… — Промычал в сладкой дрёме огненный кот. — Если продолжишь бурчать, такими темпами, никогда не встанешь. — Писклявым голосом посмеялся другой призрак, тот уже был поупитаннее предыдущего. — Прям как мы! Ихи-хи! — Посмеялся грубый голос уже полного призрака. — Что?! Снова эти призраки! — Гневно прокричал кот, его сон как рукой сняло. Затем тот перевел своё внимание на кровать, где спокойно лежала девушка. — Эй, ты, просыпайся! — Я не сплю. — Недовольно та открыла свои глаза и села на кровати. — Из-за писков этих призраков, я и проснулась…       Удивительно, но эти призраки меня побаиваются. Наверное из-за того, что я сильнее их! Да и их уровень система показывает их уровень как нулевой, у Грима например 5 уровень, для такого маленького монстра это чудо, но смотря на его выкрутасы с огнём… — Доброе утро! — Неожиданно зашёл в их комнату Кроули, он был с приподнятым настроением. — Хорошо ли вам спалось? — Когда я лег на кровать, её дно провалилось и это меня напугало! — Монотонно проговорил Грим. — Почему всё оставлено в таком состоянии? Ещё и призраки с самого утра пугают, хуже быть не может! — Если так пойдёт и дальше, я не посмотрю на то, что эти призраки являются персоналом колледжа. Самолично изгоню на тот свет!.. — Жутким голосом высказала своё мнение на этот счёт девушка, та была явно не в хорошем духе из-за недосыпа. — Хе-хе… Естественно, будет не по себе, когда резко оказываешься в незнакомой обстановке. — Неловко высказался мужчина, тот быстро перевел тему. — Однако, реальность обещает быть ещё тяжелее… Вставайте и следуйте за мной! А пока мы будем идти, я расскажу, в чём будет заключатся ваши обязанности, как студентов. — Кстати, а переодеваться мне во что? Под той накидкой были мои вещи из моего мира, а тут как я поняла своя студенческая форма. — Поинтересовалась девушка, той было интересно, что предпримет этот странный мужчина. — Совсем забыл! Так как ты девушка, а на тебя форма не предусмотрена, я попросил одного из профессоров создать для тебя форму Ветхого Общежития. — Воодушевленно заговорил Кроули, тот буд-то оживился от такого вопроса. — Круэл был в не себя от счастья, от такой просьбы! Но ему нужны мерки от тебя, так что можешь сегодня зайти к нему в кабинет? — Мне бы только знать, где он обитает… — От чего-то та почувствовала раздражение. Одно упоминание этой фамилии сразу вспоминалась одна дама из мультфильма «101-Далматинец», мадам Круэл была весьма жуткой женщиной и вызывала не самые приятные впечатления… Можно ожидать чего угодного от этого профессора. — Не переживай! На первом этаже, в главном корпусе, а так же в главном входе колледжа. Там находится стенд с картой школы и информацией об профессорах. — Сразу объяснил той мужчина. — Пока несколько дней походишь в своей одежде, а после завтра на выходных, можешь сходить с Круэлом по магазинам, прикупите вещей для комфорта девушки. Деньги я выдам.       После этих слов, девушка встала с кровати и быстро стала одевать верхнею одежду. Она попала в этот мир в обычной облегающей черной футболке, черные джинсы, которые были одеты поверх тоже черных ласин, белые массивные кеды. И бежевое пальто, но после смерти, пальто было потеряно. Ну когда живешь в холодной столице страны, а был как бы сентябрь, ты только так и одеваешься. Мужчина за это время успел ретироваться из комнаты вместе с Гримом.       Прихожая «заброшенного» общежития… Оказывается то, что я назвала гостиной из-за камина, оказалось прихожей. Мне теперь страшно искать саму гостиную, интересно какого оно размеров? Общежитие то не маленькое…       Трое личностей, находились в этой прихожей. Мария была собрана и причесана, хотя той бы не помешало почистить зубы, но старыми вещами, что лежат тут со времён мамонтов, она брезгует пользоваться. — Ваша обязанность с сегодняшнего дня — вести себя, так же как в обычной школе. А работа Марии-сан, следить за территорией колледжа, хоть само здание колледжа и покрыто барьером против нежити, но прилагающие к нему территории — нет. — Начал разъяснять работу девушки Кроули. — Самая большая проблема — это сами ученики, а точнее их Оверблот. Оверблот — это состояние при котором каждый волшебник впадает в сильную агрессию и невменяемое состояние. Когда волшебник усиливает контроль над своими чувствами и злом потребляет свою магию, его волшебный камень, инкрустированный в ручку, чернеет. Такое состояние наносит вред не только здоровью, но и может поставить под угрозу ее жизнь. — Вау, значит мне предстоит не только убивать неразумную нежить, но и следить за неконтролируемыми подростками? — Ошарашенно спросила девушка, хотя та сама знала ответ на свой вопрос «Да». — Хотя постойте, другой вопрос. Если я замечу процесс этого почернения у другого студента, я ведь должна сообщить это любому профессору? — Верно. — Но, что если у студента уже завершена форма Оверблода. Что я должна делать в этот момент? — Заинтересовано спросила у того Мария. — Оу, ну это достаточно легко. На спине студента появляется сущность, похожая на тень, со сшитыми частями тела и головой в виде разбитой зеркалки, из которой вытекают пятна. Её достаточно легко заметить, потому что оно всегда находится рядом с подчернившимся волшебником. — Серьёзно тот продолжил отвечать на вопросы, тот получал удовольствие от этого, хоть и не показывал, ведь знает, что отвечает на серьёзные вопросы от иномириянки. — Вам всё теперь ясно, мисс Мария? И пожалуйста, следи за поведением Гримма, что бы вчерашний инцидент не повторился. — Окей!.. — Скучающе протянула слово девушка. — Тогда, пожалуйста. Также вам разрешено обедать в школьной столовой, это тоже входит в оплату твоей работы. — В хорошем расположении духа, мужчина решил закончить разговор и уйти дальше по своим делам. — А теперь, отправляйтесь усердно учится!       Грим всё это время молчал, наверное до-сих-пор находился в полусонном состоянии.

[Что же поздравляю, ты теперь не просто студент, а работающий студент!]

— Так хватит слюни пускать! Пора грызть гранит науки! — Воодушевлённо прикрикнула на бедного монстра Мария, та теперь многого ожидала от этого магического колледжа. Высказывание Системы, Мария решила благополучно проигнорировать.

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!