Глава 11 - Возможности и Перспективы (1)

10 мая 2025, 06:00

***

Определившись с целью, Наруто стал размышлять о том, как бы заработать денег. Да и не просто заработать, а получить непрерывный пассивный доход. —Понятно что вот так, по щелчку пальца, ничего не получится.— попивая чай, Узумаки разговаривал сам с собой, —Но у меня как раз есть время, до начала чуннинского экзамена.— встав, Наруто посмотрел на огромную карту перед собой, что была развёрнута на полу. На ней была вся страна Огня, с детальным описанием местности и расположением поселений. —В стране Огня есть немало бедных, и очень бедных деревень...— поставив чашку чая на стол, Наруто обозначил такие деревни на карте, —Все говорят о них как о тёмной стороне мира, но неужели никто не понимает, насколько это плодородная золотая жила?— на лице Узумаки появилась хитрая улыбка. —Люди, что имеют хоть какое-то состояние, возомнили о себе многого и плюнули на столь дешёвую рабочую силу. Конечно, в стране Огня не так много бедных поселений, как в какой-нибудь стране Дождя, но их всё равно достаточно.— глазами бегая по отмеченным деревням, Наруто выбирал подходящую, —Их расположение... Отвратительно. Наверное, именно поэтому их и не используют.— Пожав плечами, блондин начал ходить кругами вокруг карты. Наконец, спустя несколько минут долгих размышлений, Наруто остановился на деревне Кисараги, которая страдает от давления бандитов и различных сомнительных группировок. Потратив час с лишним, Наруто разработал план. Подходяще одевшись, он отправился его выполнять. —Для начала, нужен стартовый капитал.— в деловом пиджаке и брюках, Наруто пришёл в гости к Третьему Хокаге. —Я тебя слушаю.— Хирузен скрестил пальцы, приготовившись выслушивать очередное нытье блондина. —Я хочу получить наследство Минато.— однако, с серьёзным выражением лица, Наруто сел на стул перед Хокаге, удивляя его своими словами, —И желательно сегодня же.— Хирузен вздохнул, достав из стола какие-то документы, —Распишись.— Быстро сделав то, что попросили, Узумаки стал молча смотреть, как Сарутоби подписывает несколько бумаг. —Держи. Покажешь это банку и дело с концом.— протянув Наруто чек, Сарутоби откинулся на спинку стула, —А теперь, если это всё, покинь кабинет.— Махнув рукой на прощание Наруто забрал чек и ушёл, сразу же направившись к банку. Так как Минато был человеком не самым досягаемым, денег у него было немало. Наруто получил целое состояние на руки, и сразу же приступил к его трате. Буквально через двадцать минут, он встретился со своим новым менеджером. —Наруто Узумаки? Я Гарфилд Остоцки, приятно познакомиться.— пожав руки, они вошли в здание недалеко от Резиденции Хокаге, которое Наруто купил только что. —Да-Да, у меня мало времени, поэтому сразу приступим к делу.— Наруто несколькими ловкими движениями достал и зажёг сигарету, вставив её в зубы, —У меня к тебе задание.— Гарфилд молча сосредоточился на словах блондина, показывая себя с хорошей стороны. —Возьмешь нескольких людей и отправишься к деревне Кисараги, что на юге от Конохи. Первое, что ты должен сделать - разузнать информацию, а именно, такая ли серьёзная проблема в лице нападения бандитов на деревню. Второе, если в первом никаких проблем нет - внедрись к жителям Кисараги в доверие, или подкупи нужных людей, неважно, главное распространи новость о том, что к ним едет очень влиятельный сын Четвёртого Хокаге. Они там все отрезаны от общества, поэтому подтвердить или опровергнуть это они не смогут.— выдохнув дым, Узумаки продолжил, —И третье - подготовь для меня сцену, собери всех людей в одном месте, и дай мне возможность выступить перед ними. Можешь там фестиваль устроить или что-то подобное, не знаю. Главное, не обещай им ничего лишнего, скажи, что я сам обо всём расскажу. Задание ясно?— —Уточнений не требуется.— поправив плечи, Гарфилд кивнул, —Что насчёт денег?— —Отлично.— достав конверт, Наруто отдал его Гарфилду, —В случае, если что-то пойдёт не так, оповести меня. Также, пришли человека, который доставит меня в деревню, когда всё будет готово.— Закончив с этим, Наруто поправил галстук и осмотрел купленное здание, после того как Гарфилд ушёл. То, чем он собирался заняться - дело серьёзное, поэтому так или иначе ему нужна была штаб-квартира, которой и послужит это здание. —Хм, мне нужно название...— положив руку на подбородок, Наруто ходил по зданию и думал над этим. Он планировал создать целую компанию, которая смогла бы погасить все его желания и дать небывалые возможности. Наверное, именно поэтому в голову Наруто и пришло это название - "Возможности и Перспективы", с вполне распознаваемым логотипом в виде "В&П". Сразу же заказав логотип, и всю мебель для штаб квартиры, Наруто проследил, чтобы всё расставили как надо. Ближе к вечеру, Узумаки наконец вернулся домой. Но и там его не ждал отдых. Взяв несколько стопок специальной бумаги высокого качества, Наруто стал рисовать печати. Это было очевидно, учитывая, что фуиндзюцу - единственное в чём Наруто мастер, но он собирался обучить группу людей, и продавать печати пачками. Конечно же, на полное обучение людей уйдёт немало времени, поэтому всё, чему он собирался научить - как грамотно копировать печать, да так, чтобы штамповать их не было труда. А сейчас, Наруто разрабатывал способ защиты его печатей от воровства. Ведь если его люди смогут их копировать - то почему остальные нет? Ладно бы, если печати были бы самыми обычными. Но это - работа рук Наруто. Узумаки не являлся обычным мастером фуиндзюцу, у него был особый взгляд на печати. Его творения - нечто, что ещё никто никогда не создавал, поэтому особенно важно не допустить утечки информации. Это не так сложно. Достаточно создать несколько лишних деталей в печатях, которые без соблюдения строгих условий, нарушат работу этой самой печати. В случае Наруто, этой самой деталью будет солнце. Условие работы печати звучит так - после завершения печати, нужно освещать её лучами солнца в течении ровно 10 секунд, и под конец добавить последнюю деталь, так скажем "маленький штрих", который недруги будут не думая рисовать сразу же. И вот, из-за несоблюдения условий, штрих сломает печать. Если штрих не рисовать, или нарисовать не вовремя - остальная система и реагировать ни на что не станет. Можно сказать, что этот штрих - ключ для зажигания, без него ничего не запуститься, а если даже он есть - его нужно провернуть, до чего никто не догадается. ... —Ха-а...— перевернувшись на спину, Наруто тяжело вздохнул. Уже была глубокая ночь, а он всё работал. Ведь печатей не одна и не две - их много, и для каждой нужно сделать анти-воровскую систему. Сами печати имели необычные силы. Большинство из них Наруто даже не использовал, лишь протестировал да забыл. Как, например, печать для поглощения кинетической энергии. Сама по себе она неплоха, но слишком большая для того, чтобы Узумаки её использовал. У него буквально не осталось для неё места. Размявшись, Узумаки открыл окно и впустил прохладный воздух внутрь. Наслаждаясь ветром, Наруто опёрся о подоконник и задумался. Такими моментами, когда он ничем не занят, блондин вспоминал минувшие дни. Лица людей, которых он убил, и лицо Итачи, полное кровавых слёз. Вспоминать это было довольно неприятно, отчего Наруто закрыл окно и вернулся к работе. ... —Чёрт...— валяясь на полу, Узумаки потёр свои мешки под глазами. Он давно закончил с печатями, но уснуть не смог. Не то чтобы его мучали кошмары, но тревожное чувство в груди сильно мешало спать. —И чего оно так?— совсем не понимая причины острых ощущений, Наруто умылся и лёг на кровать. Он спокойно лежал с открытыми глазами, как вдруг у него заболел живот, —За что мне это...— только он приподнялся, как его осенило. Неприятное ощущение в груди, боль в животе... Быстро приподняв футболку, Узумаки посмотрел на печать удержания души Лиса. Она искрилась, показывая, что не всё в порядке, —Лис.— Наруто нахмурился, поняв, кто виновник неприятных ощущений, —Каким, нахрен, образом он меня тормошит? Не нравится мне это.— Но, не имея выбора, Узумаки всё равно закрыл глаза и погрузился в себя. Очнувшись в печати, Наруто сразу же поднял руку и осветил пространство перед собой. И тут, сердце блондина пропустило удар. С потолка свисали цепи... разорванные цепи. Девятихвостого здесь не было. В горле Наруто застрял ком, он попросту не верил своим глазам, моргая раз за разом. —Нет... Нет! Но как!?— наконец, к нему пришло осознание, —Никакой защитной реакции!? А как же моя система предупреждения!? Что, ничего не сработало!?— Упав на колени, Наруто схватился за голову, что безумно болела, —Срань господня, я потратил на это большую часть своей жизни!— он немного посидел в таком положении, пытаясь прийти в себя, —Даже резервное питание не использовалось...— Внезапно в его мозг ударила кровь, и он встал, резко сменив ярость на спокойствие. —Это же буквально невозможно.— блондин сложил руки на груди, прищурившись, —Да я годами пыхтел над этой системой, тварь блохастая. Думаешь, поверю что она не сработала?— Он разговаривал с воздухом так, будто там кто-то есть. При этом Узумаки не выглядел как сумасшедший. —Не испытывай моё терпение.— стиснув зубы, Наруто взял свой палец, и резко сломал его. Боли не было, —Убери это дерьмо. Быстро.— После этих слов по пространству пошла рябь, и иллюзия развеялась. Лис как и всегда, сидел перед Наруто в цепях. Не стоило и говорить, с какой злостью Узумаки смотрел на Лиса, —Что, снова печать ослабла? Не похоже. Откуда ты взял силы на иллюзию, м?— Однако Девятихвостый молчал, смотря разочарованным взглядом на блондина. —Как же ты жалок.— Наруто плюнул себе под ноги, спрятав руки в карманы, —Уловками пытаешься выбраться. Что, никакой чести уже нету, да? А была ли она вообще?— Но и здесь в ответ ему было молчание. —Тоже мне, великий хвостатый зверь.— кинув последний взгляд на Лиса, Наруто развернулся и ушёл из печати.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!