Часть 6. «Темная лошадка под номером 009»
24 декабря 2024, 01:16-Ну здравствуй Седьмая,сам того не ожидал попасть в твой сон и немного его приукрасить. Скажи, тебе же понравилось снова увидеть лабораторию, и нашего любимого ОТЦА? Ну скажи СЕДЬМАЯ, ты РАДА? Ты ведь меня не забыла? А остальных? О~ дорогая тебя никто не забыл, ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!-не сдерживаясь сказал девятый. Долгожданная встреча дает свои плоды.
-Я не ПРЕДАТЕЛЬНИЦА и не СЕДЬМАЯ! У меня есть Имя, Я Аня Фордж… неважно! Просто АНЯ!-Удивленная встрече ответила Аня, скрывая свое отвращение.
-Прости конечно,СЕДЬМАЯ, но мы дали имена только тем,кто является нашей семьей! У тебя разве есть право использовать ЭТО ИМЯ? Но не переживай, раз я попал в твой сон,то…подожди седьмая….ты ведь в Берлинте, верно? Осталось только узнать где именно! Не хочешь показать где ты сейчас живешь? Маленький обрывок воспоминания. О~ не волнуйся, я заберу тебя лично и верну в семью, скажем «что ты очень сильно раскаивалась и желала вернуться домой, но не знала,как!» Ведь после твоего побега лаборатория сменила своё место нахождение, как удобно,да? Бедная наша седьмая! Отец будет так рад увидеть тебя снова. Только ты сразу делай что он скажет, иначе применит силу, помнишь же рука у него ТЯЖЕЛАЯ!-эйфория набирала обороты и психически неустойчивый ребенок терял самообладание.
-НЕТ! Мне не нужен отец-ученый, у меня сейчас есть новый отец-шпион, он добрый и заботливый. Другой мне нафиг не нужен! Оставь меня! ПСИХ!-страх, единственная эмоция окутавшая сознание Ани.
-Мне больно слышать это Седьмая, наш отец тоже тебя любит, знаешь, как он за тебя переживал. Столько лет прошло и вот мы наконец-то встретились. ТЫ обязана вернуться!
-Ты меня вообще слушаешь? Я никуда с тобой не пойду!-остатки здоровой психики придали уверенности в голосе Седьмой.
-Да плевать я хотел на твое мнение,ДРЯНЬ! Ой седьмая прости,я не хотел грубить.Только прошу не бросай меня,мне одиноко в мире снов. Иначе я поломаю психику всему БЕРЛИНТУ, будет очень ВЕСЕЛО!-биполярное расстройство девятого, всё чаще проявлялось в его разговоре с Седьмой.
-Успокойся для начала…слушай девятый, а ты сбежать не хочешь?-попытавшись сохранить самообложение Аня решила вступить в более благоприятный разговор.
-Что? Хорошая шутка, сбегать нельзя, тем более от семьи. Ещё подобного рода выходка и я сразу же свяжусь с отцом и уже ОН прилетит в Берлинт…
-Хорошо девятый, не горячись,я пойду с тобой ладно? Только мне нужна твоя сила ненадолго, ты ведь ещё не забыл, как переносить чужое сознание в сон другого человека?-пойдя на маленькую хитрость Аня получила преимущество в разговоре.
-Нет конечно. Седьмая если ты меня пытаешься обмануть,то….-обманутый мальчик с легкостью шел на встречу.
-Стой Экс, зови меня Аней, как прежде, мы ведь ОДНА семья. Понимаешь, так получилось, что меня использует правительство Остании…
-ОНИ ПРОЗНАЛИ ПРО ТВОЮ СИЛУ?
-Ну не совсем, но они начинают догадываться.-уроки манипуляций начали давать свои плоды.
-Тогда точно нужно СРОЧНО связаться с отцом и вытащить тебя.
-НЕ НАДО ЗВАТЬ ОТЦА! Меня и так отпустят если я прочитаю мысли одного человека.
-КТО ОН? Я ему такой кошмар устрою,он сразу все секреты выдаст.
-СТОЙ ЖЕ ТЫ, выслушай меня до конца. Я должна не просто прочесть мысли, но и внушить правильный выбор.-имея полное преимущество Аня добилась полного сотрудничества с неспокойным Эксом.
-Ты ведь понимаешь, что тебе нужен не я, а Вия.
-КТО? Внушением обладала ведь шестая!
-Ну это она и есть,Виола!
-Чё? Ладно не суть. Внушать можно не только с помощью шестой, попробуем через сон.
-О~ а ты коварна Анечка,теперь я понимаю к чему ты клонишь…Я тебе с этим помогу, и ты пойдешь со мной?
-Да,но для начала ты мне поможешь, а через 7 дней меня отпустят. И ещё будь так добр не лезь в мои сны.
-Хорошо, договорились. Возьми меня за руку и назови имя того человека.
-Мне нужен Донован Десмонд, влиятельная шишка Остании, но живет здесь в Берлинте.
-Опиши что он за личность, чтобы я смог настроиться на его сон.
-Ну он страшный дядька, с большушими глазами, он политик.
-Аня мне этого мало, ты знаешь где он живет?
-Нет….меня второй сын к себе так и не позвал.
-Кто? Боже ты стала ещё страннее чем была. Ты его хотя бы видела?
-По телику и один раз в живую.
-Этого достаточно, представь его в своем сне, я воспользуюсь тобой как проводником.
-Ладно, но связывать меня не надо.
-Че за хрень ты несешь, сконцентрируйся!
Мысли Ани
«Девятый говорит прям как второй сын, может девятого попросить и в его сон заглянуть. Хотя если у второго сына мысли непонятные, то и сон тоже так себе.»
-ЧЕРТ у меня не получается! Он не спит!
-И что теперь делать Экс?
-Попробуем завтра,в это же время.Я пойду, меня ведь сюда прислали, не просто так.Приятных снов и прощай Анечка)
-СТОЙ…Расскажи хоть немного…странный…мне крышка. Экс в Остании и не факт что он приехал один..ладно подумаю обо всем после завтрашнего собеседования. Если меня прижмут то расскажу все папе и буду молить о помощи.-рассуждая в слух Аня продумывала свой план спасения.
* отель для VIP-персон,переговорная.
Покинув сон Ани, Экс вышел из состояния поверхностного сна где его уже ожидали заказчики для мисии которых и прибыл объект 009 на территорию вражеской страны.
-Рады нашей встрече «агент Кошмар», пройдемте в переговорную где вы ознакомитесь с деталями миссии.
-Дам вам понять сразу, я не какой-то там шпион из мультика, позвали-приехал. У меня свои условия для сотрудничества с вами: 1) в полнолуние я не работаю, голова болит, тронете убью. 2) в свободное время, я занимаюсь всем чем только захочу. 3) у меня должно быть отдельное жилье с переговорной связью, ловить ваших связных я не буду. 4) в случае провала миссии или её удачном завершении, все, кто будут знать о моей особенности. Сдохнут,а трупы сожгут при мне. Всем всё ясно? В противном же случае, будут подыхать долго, мучительно и в какой-нибудь канаве. На счёт остальных пунктов поговорим позже.-нескрывая полного отвращения Экс все же продолжил разговор.
-Как скажите агент Кошмар.
• Пока девятый ставил своих заказчиков наместо и знакомился с деталями предстоящей миссии, Лойд и Йор уже прибыли в нужные им пункты назначения. Аня же в свою очередь после разговора с девятым попыталась снова провалиться в сон, в надежде не увидеть девятого в главной роли.Но вспомнив что ей предстоит встреча с Десмондами потянулась к своей игрушке ведь в ней спрятаны таблетки. Решив выпить красную таблетку «усилитель» хоть последствия от их примирения будут мучительными,Аня не могла рисковать важной информацией которую может услышать. Морально подготовившись девочка и уснула.
*тем временем в кабинете Сильвии*
Агент Сумрак поделился последними новостями в мельчайших подробностях, не упуская тот факт, что решимость юной подопечной агента Сумрака начала приносить дискомфорт агенту, тем самым ставя операцию под угрозу. Заметив волнения Сумрака, Сильвия заверила что для поведения девочки 11 лет — это норма, но дала четкий приказ агенту наладить доверительные отношения с дочерью. То, что девочка доверяет человеку из тайной полиции больше чем её законному опекуну, ставит под вопрос компетентность агента с тысячами лиц и имен. По поводу предстоящего собеседования Сильвия четких приказов не давала, лишь отдала приказ наблюдать за целью и написать отчет о поведении цели. Так же Сильвия предупредила агента что сегодня в Берлинт прибыли подозрительные личности в сопровождении ребенка, предположительно «торговцы детьми». Сумрак получив указания и пару предупреждений направился в сторону дома.
*тем временем в штаб квартире «САД»
Йор встретившись уже со своим куратором поделилась информацией о скорой встречи со семьей Десмондов, на что получила такой же незначительный приказ «наблюдение за целью», Тернистая Роза уже была готова откланится в сторону дома, но получила срочный заказ на убийсво бизнесмена который был в сговоре с ныне покойным мистером Харингтоном. Ей ничего не оставалось как взяться за задание не раздумывая. Решив выполнить задание как можно быстрее Йор совсем позабыла о скрытности и была замечена Сумраком. Сумрак решил проследить за Тернистой Розой и узнав в лице хозяина особняка цель которую поручили защищать агенту Полночь, так как Сумрак отказался от задания.
• Перед Лойдом встал сложный выбор, с одной стороны его жена, с другой его работа шпиона. Лойд решил понаблюдать за предстоящей ситуацией и в случае чего будет готов вмешаться. Долго сидеть в тени не пришлось, Роза блестяще разделалась с личной охраной мистера Кармайна, на третьем этаже её поджидал агент Полночь. Пока Йор элегантно преодолевала широкую лестницу, ведущую на третий этаж, агент Полночь решил вступить с противницей в переговоры.
-Наслышан о вашем профессионализме Тернистая Роза, не хотел бы я быть вашим врагом.
-Увы мистер, вам доверили моего клиента
-Он и мой клиент тоже. Тернистая Роза пока мы не схлестнулись в жестокой битве, может у нас получиться договориться ?
-К моему глубочайшему сожалению, все свидетели отправиться вслед за целью.
-Обидно что таково ваше решение, но что если я не стану вам препятствовать?
-В чем тогда ваша выгода?
-В том, что вы согласитесь работать на нашу организацию.
-Зазнавшийся глупец, я не стану работать со своим врагом!
-Какого вы обо мне жестокого мнения, Роза!
-Мне нужен не ты, а твой напарник агент Сумрак!
-КАКОГО ДЬЯВОЛА, В СМЫСЛЕ «АГЕНТ СУМРАК», КОГДА МЫ ВРАГАМИ СТАТЬ УСПЕЛИ ЙОР!?-умело прочитал агент сумрак с губ своей законной супруги что и привело к недоумению с его стороны.
• Пока Лойд обрабатывал полученную информацию и пытался найти решение его нынешней прооблемы. Йор не дав апоненту и шанса на анализ происходящего, перешла в агресивную атаку. Ловко увернувшишь от пуль, с полной решимостью метнула одну из своих игл пропитаная смертельным ядом. Дабы у врага и шанса не было на побег. Игла вонзиласть прямо в правое предплечье тем самым лишая агента возможности использовать огнестрельное оружие. Не спеша подходя к своему апоненту Тернистая Роза почувствовала на себе чужой,но очень пристальный взгляд,её интуиция подсказала что под маской наблюдателя скрывается интересуемый ею Агент Сумрак. Решив спровоцировать агента, Тернистая Роза безмолвно произнесла «Понравилось представление Сумрак? Наш бой не закончен,так что бойся, ведь я иду за тобой!» Прочитав послание Агент Сумрак с помощью фонарика и азбуки Морзе приказал своему товарищу отступать, Полночь с помощью дымовой завесы скрылся на безопасное расстояние. А одинокая Роза довольная проделанной работой отправилась домой.
*Утро этого же дня
Утро семьи Форджер довольно обыденный, милый семьянин Лойд готовит завтрак, его горячо любимая супруга Йор будит юную Аню. Закончив свои утренние дела, Форджеры собравшись отправились в «Эдем» где их ожидал Юрий. Теперь уже Форджеры полным составом уже сидели в кабинете, куда подошли все члены комиссии во главе мистера Нильсена,Хандерсена и Мисс Харрис. Позволив себе аристократическую надменность в кабинет вошла семья Десмондов, задержавшись, в связи загруженности главы семейства, Донована Десмонда. Первым начал мистер Нильсен,представив членов комиссии двум семьям. Члены комиссии задавали по очереди интиресубщие их вопросы семьям,пока очередь не дошла до Демиана Десмонда и Ани Форджер. Инициативу снова взял мистер Нильсен
-Демиан если не возражаешь то начнем с тебя. Как ты относишься к роли стипендиата? Желание им стать сугубо твоё или оно было кем-то навязано?
-Мистер Нильсен в первую очередь я со всей ответственностью подхожу к этой роли, ведь пополнить ряды имперских школьников была моей мечтой с момента поступления. Но скажу честно пример мне подал мой старший брат,и я хочу на него равняться.
-Впечатляющий ответ Демиан, что же нам поведает юная Аня?
-Мистер Нильсен,я не могу похвастаться примером для подражания как второй сын,но у меня есть цели к которым я стремлюсь. Стать имперским учеником один из этапов к завершению моей цели.«Афигеть какие у тебя требования главный судья! Твои мысли об идеальном ответе за километр слышно. Но ты плевать на меня хотел, ведь тебе тоже нужен только босс. И на кой хрен ты нас заставил прийти. Но что странно, я слышала мысли всех присутствующих, но мыслей этого Босса я так и не услышала, его старший сын, словно мини копия, кроме одного слова «скучно» я ничегошеньки не услышала. Только зря таблетку перевела так и ещё голова болеть начала.Вообще не продуктивно, второй сын только и можен хранить кашу в голове,его мать не лучше как-только увидела мою маму так у неё тоже каша в голове началась лишь иногда к сути диалога подключалась.ЖЕСТЬ не семейка, а набор чудиков.Хотя мои не лучше с отцом все понятно, мама тоже о своем думает,дядя Юра вообще тут лишний отца благим матом покрывает. А эта тетка Харингтон так на маму странно смотрит и вообще в ней убийцу видит,странная женщина, мама ведь вчера другого мужика убила»
-Ответ весьма удовлетворительный.Есть еще одна причина по которой я вас собрал. В нашу академию поступил ученик с выдающими знаниями и мы решили что этот гений пополнит ряды стипендиатов без сбора «стелл». Вы как раз вовремя мы закончили,входите мисс Рамьера.
•В кабинет вошли Мисс Рамьера, её телохранитель и мальчик с интересным окрасом глаз! Войдя в класс мальчик первым же делом обратил внимание на знакомые ему волосы нежно розового оттенка. От шока тот на автомате выдал имя девочки с логичным вопросом.
-Аня!? Что ты тут делаешь?-удивленно спросил Экс.
-Чего!? Эк…-не закончив предложение в голову Ани громко и четко прозвучало имя «РЕЙ!» и следом мысли мальчика: «Дуреха зови меня РЕЙЕМ! Меня зовут Рей! Запомни пожалуйста АНЯ!»
-Ой Рей, а ты тут какими судьбами? Сколько лет не виделись «и столько же впредь не видеться»-услышав требования Экса, Аня резко изменила интонацию, что не могло, не остаться без внимания окружающих. Особенно агента Сумрака и латенанта Брайера. Первым задал вопрос Сумрак.
-Анечка ты его знаешь? -удивлено спросил Лойд.
-Папа ты чего это? Позабыл наших соседей? Это же мой друг детства Рей!-пытаясь донести до своего отца информацию.
-Я больше чем, ПРОСТО друг детства, Аня называй вещи своими именами. Я же твой брат!-Экс уловил настрой беседы. Обозначил твою роль.
-САМОПРОВОЗГЛАШЕННЫЙ…..-стараясь отстоять свои границы ответила Аня.
-Смени ка тон, сестренка!
-Это лучше тебе, сменить, СВОЙ ТОН. Братик…-желая защитить Аню,Демиан нагло перешел границы дозволенного. Тем самым спровоцировав брата.
-ДЕМИАН ДЕСМОНД, это что ещё за выходки!-взгляд Деметруса был направлен исключительно на Демиана,постепенно наполнявшиеся гневом старший брат потерял самообладание, ведь прежде тот никогда не повышал голос в адрес младшего.
-Прошу прощения старший брат, я проявил неуважение в первую очередь к вам и окружающим меня личностям. Такое более не повторится.-сдержанно ответил Демиан.
•Обстановка вышла за рамки «обычной беседы» что детей попросили выйти,пока взрослые продолжат общение. Профессиональному агенту Сумраку хватило той крупицы информации, что ему оставила Аня и тот с легкостью продолжил разговор с "матерью" Рея. Сумрак предположил, что данный мальчик так же является сиротой и, предположительно, из того же приюта, раз Аня назвала его соседским мальчиком.
*тем временем в коридоре Эдема*
-Ну и что это было, Второй сын? Рей ты не лучше! Нас выгнали,вот вам обязательно было припираться!-теряя контроль,агрессивно заявила Аня.
-Эй креветка остынь, твой друг первый начал.-ответил Демиан в попытке сохранить нейтралитет.
-Ещё раз её так назовешь,говорилку поломаю,ясно?-присоединился Экс, теряя самообладание, даже в присутствии Ани.
-Чего сказал? Это была угроза? Эй коротышка, грубить окружающим у простолюдинов обыденность,да?-парировал Демиан.
-Я ведь предупреждал! Ань лучше отвернись, братик не хочет быть жестоким в твоих глазах.
-Рей! Хватит, иначе «тонит» словишь.-попытка вразумить Экса пагубно сказалась на уставшем состоянии Ани.
-Ха~ креветка дело говорит, без пяти минут стипендиат и сразу драка. Коротышка он таким темпом твой рекорд побьет.-надменно пояснил Демиан.
-Демиан хватит его провоцировать! Я ничего не слышу! Ну я же попросила! Хватит!-сказанные слова пагубно повлияли на общее состояние девочки.
-Ладно, вижу ты серьезно настроена…Ань у тебя кровь из носа…идет….ЭЙ ФОРДЖЕР!-Демиан давно не испытал чувство страха,но не за свою жизнь,а за жизнь близкого ему человека.
-Аня взгляни на меня! Ты перенапряглась! Где твои подовители! СЕДЬМАЯ, открой глаза,выпей МОИ!-Экса окутала похожая эмоция что и Демиана,но с капелькой гнева.Он злился на самого себя,ведь больше всего в жизни Экс презирал "беспомощность". Лежавшая в объятиях своего друга, Аня все же нашла в себе силы ответить Эксу.
-Нельзя….я красную…выпила…-это было единственным что произнесла девочка,прежде чем окончательно потерять сознание. Демиан стоявший подле неё, достал платок и аккуратно приложил к истекающему кровью лицу. Как только его руку перехватил Экс, Демиан не долго думая ринулся к двери кабинета. Потрясённый происходящим, Экс мог лишь прижимать платок к лицу Ани, которое продолжало истекать кровью, крепко держать её неподвижное тело в своих объятиях и ждать помощи, несмотря на то, что его самого разрывало мучительное чувство "беспомощности".
-УЧИТЕЛЬ!-эхо раздавшиеся от крика Демиана звенело в ушах Экса. Первым кто среагировал на крик, Демиана был Лойд,покинув комнату он обнаружил неподвижное тело своей дочери. А следом отреагировали Йор с Юрием. Оттолкнув парнишку, Лойд подхватил Аню и не взирая на препятствия ринулся в сторону медпункта Эдема.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!