Часть 7. «Дом,мой милый Дом»

10 марта 2025, 06:52
Идеальный отец Лойд знал строение всего Эдема что и позволило ему самым коротким путем добраться до медпункта, в кабинете сидел доктор и его помощница. Они были шокированы резким появлением мужчины и ребенка в его руках, опытный доктор Шнайз проявил содействие и экстренно оказал первую помощь измерив пульс,давление и температуру. Его помощница Нина сопроводила Лойда Форджера в приемную, где провела опрос об состоянии его дочери, заверив что для девочек того же возраста что и Аня нормально терять сознание из-за низкого давления, нехватки витаминов или банального переутомления ведь учится в Эдеме тяжело. Опасения медсестры подтвердил доктор Шнайз собрав все влияющие факторы по состоянию Ани.  -Мистер Форджер,у вашей дочери банальное переутомление, низкое кровяное давление на фоне стресса и возможно недостаток витаминов группы В и железа.Пусть девочка побудет под нашим  наблюдением и я выпишу направление на анализ крови,пройдите обязательно.Будте добры покиньте медпункт и вернитесь к вашим делам.-холодно ответил доктор  -Я понимаю что мешаю вашей работе,но поймите меня правильно. Я тоже врач и я хочу знать что с моей дочерью.-заявил Лойд  -Как скажите,коллега, пока я останавливал кровь из носа вашей дочери…кхм заметил плохую свертываемость,бледная кожа,слабость и низкое давление.Вы понимаете что у вашей дочери все подозрения на железодефицитную анемию,по этому проверьте для начала кровь.Я поставил ей капельницу с витаминами,пусть девочка отдыхает и придет в себя. На этом всё,покиньте мой кабинет!-выставив Лойда, доктор Шнайз испытывал отвращение к такому безответственному отцу,ведь у самого имеется дочь за здоровьем которой тот чшательно следит. Его дочь на 3 года старше Ани. Лежащая в кровати девочка напоминала любящему отцу, дочь, что 4 месяца назад перенесла операцию и проходит длительный реабилитационный курс.  По ту сторону кабинета Сумрак испытывал угрызения совести, ведь нынешнее состояние Ани, результат его эгоистичной натуры, как столь идеальный агент не смог заметить начальные симптомы болезни девочки, что каждый божий день моячит у него под носом.Сумрак не знал что виной всему таблетки что Аня приняла в тайне от родителей. Сломленный и озадаченный Сумрак преодолел коридор,за поворотом которого столкнулся с Йор и Юрием. Вкратце рассказал об нынешнем состоянии Ани, разговоре с доктором Шнайз,заверил что Аня под присмотром и попросил вернуться в кабинет для продолжения консультации. Йор и Юрий заметили поникшее состояние Лойда,решили его не трогать и не рассказывать причину их задержки,остаток пути все провели в полной тишине, вернувшись в кабинет.  *час назад в кабинете* После того как Аню забрал её Отец и всё семейство Форджеров покинуло комнату.  Шокированный Демиан рассказал остальным взрослым что с ними случилось в коридоре, скрыв о мелком словесном конфликте с участием Рейя ,а случившийся с Аней свел на переутомление. Решив больше не возвращаться к этой теме они продолжили собеседование, в ходе которого Рей окончательно получил статус стипендиата так и ещё он будет обучаться в том же классе что и Аня с Демианом. Решив больше не задерживать семью Рамьера, отправили в регистратуру. К этому моменту подошли и Форджеры. Уходящий Рей лишь мельком взглянул на Лойда и по выражению лица понял что его дорожайшая подруга не в лучшем состоянии. После того как Форджеры снова вернулись к дискуссии, Рей вступил в словесную перепалку со своим наблюдателем мисс Эмили Рамьера.  *беседа в кабинете.  В актианой дискуссии участвовали мужчины, где главной темой, стал вопрос о проживании новоиспеченных стипендиатов.  -Мистер Нильсен я вас уважаю и уверен что вы занимаете свой пост не случайно, но я категорически против того чтобы моя дочь проживала в общежитии. Поймите она росла в близком кругу семьи и ей будет трудно жить в дали от дома.  -Мистер Форджер, я понимаю ваши отцовские чувства,но правила для всех одни. Не переживайте на выходных согласно графику вы сможете забирать дочь домой. Вам стоит брать пример с уважаемых Десмондов, в их семье двое детей и они оба проживают в общежитии. Как видите это их устраивает, верно господин Донован Десмонд? -Конечно согласен, я бы хотел попросить исключить все вывозки домой для младшего сына,его сегодняшние поведение свидетельствует о том что ему нехватает диспилины. Поездки домой будут его отвлекать от учебы и этикета.-решив таким образом преподать урок младшему сыну  -Но отец,а как же моё мнение…..-растерянно поинтересовался Демиан,ведь дома ждет его лучший четвероногий друг,Макс.  -Демиан тебе слова не давали,впредь не смей ставить решение отца под сомнение. Куда подевались твои манеры,строгая дисциплина стипендиатов,пойдет на пользу.-раздраженно ответил Деметриус,понимая если его младший брат продолжит грубить, то ему как старшему брату, придется принять выговор от отца или того хуже жестокое наказание…. -Как скажешь Деметриус….матушка неужели вы тоже в этом согласны?-возлагая последнюю надежду на мать,спросил Демиан. -Мой дорогой сын, слова отца закон.  Уверена ты поймешь,что это делается ради тебя.-не желая вмешиваться,ответила Милинда.  -Если вы так считаете,то я не смею больше возражать,Матушка.-без эмоционально ответил Демиан,когда мыслил он совершенно противоречиво-«ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ! МОЖЕТ ТОГДА СРАЗУ В ТЮРМУ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОСАДИТЕ! КАКАЯ ХРЕН РАЗНИЦА! К старшему брату вы оба,так никогда не относились! НЕНАВИЖУ» -Чтож мистер Форджер думаю больше нету смысла поднимать этот вопрос. Правила Эдема для всех одинаковы.  -Пожалуй я с вами соглашусь, уверен члены моей семьи со мной солидарны -сквозь зубы ответил Лойд.  Пока собеседование шло полным ходом,в дискуссию вступили Йор и Юрий высказав свою точку зрения,но безрезультатно, вспыльчивый Юрий дабы не усугублять их нынешнее положение решил покинуть кабинет от греха подальше. Полностью пришедшая в чувства Аня лежала на больничной койке, и до неё донеслись до более знакомые громкие мысли. Где последним и часто повторемым словом было «ненавижу».  Аня воспользовавшись данной возможностью, максимально сосредочевшись,она настроилась на мысли участников собрания. Правда парочки людей не хватило: её классного руководителя,Деметриуса, его матери и горячо любимого дядюшки Юрия. Их отсутствие благоприятно сказалось на состоянии Ани, чем меньше посторонних мыслей она слышит,тем легче ей будет подслушивать остальных.  Мысли Лойда «Как теперь по вашему мне придерживаться плана «неясыть», если Ани не будет дома,она же совсем облениться. Это придется маскироваться под сотрудников школы, и тогда это отрицательно скажется на роли  приличного семьянина. Черт, опять руководство о  помощи просить. Так и ещё этот, мелкий парнишка что-то не договаривает, отношения с отцом на ровном месте испортил,ГАД,какой теперь толк от его дружбы с Аней. Как все не вовремя,раздражает. Незабывай ты Сумрак и ты обязательно найдешь решение» Мысли Йор «что мне делать,без Анечки….я и Лойд…наедеине…каждый день…КАК МНЕ ТОГДА РАБОТАТЬ….а семейная жизнь? ВСЁ  приплыли РАЗВОД! Моя семейная жизнь продержалась не долго…плак-плак…а я ведь так к ней привыкла…что мне делать?. А может этого НИЛЬСЕНА по тихому убрать?…нет его=нет проблем. Не годится, мне ещё за Мелиндой следить надо…эх хочу в отпуск» Мысли Александра Нильсона «Ох как этот Лойд Форджер в мою сторону молнии метает. Тоже мне любящий отец, ты мне спасибо сказать должен. Больше времени жене уделять будешь, глядишь,замену дочери зачать сможешь,ха~. Нечего у меня под ногами путаться.Я стремлюсь к повышению до министра образования,плевать я хотел на ваших детей. Нет ничего важнее денег и власти…» Мысли Донована Десмонда «Как же это всё утомляет. У меня сегодня была назначена встреча с министром гос.безопастности, как я вообще позволил выделить время на это собеседование. Куда более важнее, у меня на днях запланирована политическая поездка в Весталис….Список моих сопровождающих ещё не составлен,но этот Юрий Брайер является одним из кандидатов. А раз и он,нашел в своем графике время на такую ерунду, то это о говорит о его больших семенных ценностях. Президент Весталиса человек семейный и тщательно изучает членов делегации. Что ж придется этого юнца взять с собой,еще и член СГБО. Он весьма полезен. Поручу Роджеру проверить всю эту семейку Форджеров….» Мысли Демиана «ВОТ оно того стоило? Идиот зачем вообще за эту креветку впрягся, отец наверняка просто в гневе, так и ещё гнев Деметриуса на себя навлек….скорей бы в это глупое общежитие вернутся и не видеть их всех вместе взятых…интересно как там креветка? Неужели у неё какие-то секреты даже от своей же семьи? Что за красные таблетки…и…как их там назвал этот психованый  "подовители"? А подавители чего? Может это новый вид витаминов? Или вообще лекарство! Хотя у этой коротышки ещё с начальных классов здоровье отменное. Вопросов больше,чем ответов Форджер, интересная, очень интересная…Да о чем ты вообще думаешь ДЕМИАН!..» Причитав мысли Аня попыталась подавить свои силы, и погрузилась в размышления « Ту-ту-ту не густо, кроме того что главный босс поедет в другую страну, ничего интересного…правда переезжать в общежитие мне не особо хочется…кого я обманываю…ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ. Ни Бонда, ни папиной стрепнии,мама тоже какао не приготовит, а с Бекки как встречаться и гулять? У меня что, единственным развлечением будут книги из библиотеки!? КАКОЙ УЖАС! А как же спасение мира и всякие шпионские штучки! Пойду к ним и скажу что в общагу Аня не переедет…»  Решительно настроенная Аня, вырвала иглу капельницы. Направилась к выходу, стараясь не привлекать внимание медицинских сотрудников. Боль от иглы она даже не почувствовала, спасибо лаборатории и куда болезненным опытам. Покинув мед.кабинет Анечка направилась в кабинет,благо за 5 лет она успела выучить каждый коридор,лекционные аудитории,нужные ей кабинеты и кампусы Эдема. Правда к тому времени как Аня пришла собеседование закончилось, их с Демианом зачислили в стипендиаты и уже готовили документы. Вышли все кроме Донована Десмонда и Александра Нильсена, они остались для более серьезного разговора суть которого Лойд узнает чуть позже, ведь перед тем как выйти, он оставил прослушивающее устройство. Дабы развеять тяжелую атмосферу, родителям  предложили провести экскурсию и самим выбрать личные комнаты для будущих стипендиатов. Аня подошла к своей семье, сказала что ей уже лучше, хоть это была наглая лож. Проанализировав обстановку,Аня поняла что от общажной жизни ей не отвертеться,ради собственного алиби поинтересовалась. -Папа ты чего такой серьезный? Меня что не приняли в стипендиаты?-очень уверенно спросила девочка.  -Нет, все замечательно. Тебя приняли,но обязательное условие проживать в общежитии. Знаю что тебе это не понравится, но…-не дав закончить предложение Аня его перебила -Я не буду возражать, если так надо,то хорошо. Вы же меня забирать не забудете?-пусть и наигранно,но все же проявила интерес к этому вопросу.  -Ого не ожидал,что ты сразу согласишься креветка. Но шибко не надейся, чтобы тебя отпустили домой, эту привилегию нужно заслужить.-безразлично пояснил Демиан -Эй, вмешиваться в чужой разговор не хорошо. Тебе об этом откуда знать?-в недоумении спросила Аня -Креветка если ты не забыла,я вообще-то здесь уже 5 лет живу, такое чувство что в тюрьме-последнюю часть предложения Демиан пробурчал так,что было слышно только ему. -Тебе виднее….-с грустью ответила Аня, прекрасно услышав его слова.  -Анечка,дорогая не расстраивайся,мы обязательно будем тебя навещать и забирать.-приободряющее заявила Йор -Вот именно мелкая, держать против собственной воли,незаконно и  строго карается согласно конституции-уточнил Юрий,хоть сам был категорически против проживания в общежитии.Вдали от семьи девочке будет очень одиноко.  -Юрий,нашел что сказать!-немного зла на брата,сказала Йор,ведь это уже не в первый раз когда он переходит границы.  -Всё нормально….Мам, Пап у вас ведь сегодня были важные дела. Вы можете идти я с дядей Юрием всё посмотрю.-решив немного отстранится от родителей заявила дочка -Аня,хоть ты и права,мы пойдем пожалуй.Не расстраивайся, вечером тебя будет ждать сюрприз.-простой наблюдатель Лойд поддержал жену,и хоть как-то подбодрил Аню.  -Ага,пока- хоть на душе и паршиво, но улыбка которую она подарила своим родителям была искренней.  -А у тебя хорошие родители Форджер,цени их. Вон даже Дядя ради тебя вернулся,хотя я был уверен что уйдет…ха~…как моя мать с братом-с иронией подчеркнул Демиан   -Тебя видимо моя персона, вообще не смущает,мелкий ты засра…кхм хулиган. «Аня я тебя не понимаю,ну как вообще можно было в него влюбиться. Кошмар ходячий..наглый,грубый. Идеальный только в присутствии собственной семьи….мелкий паразит»-шокированный столь ужасным воспитанием Демиана, Юрий не мог молча идти.  -О и скверных слов, ты видимо от него понабрала.Так себе пример для подражания.-в ужасном настроении подметил второй сын.  -Дядя Юра ты не злись, когда у Демиана настроение плохое, он грубит всем подряд.-пояснив,Аня свела нарастающий конфликт к минимуму.   -Креветка верно подметила,уж простите за грубость мистер Браер. А ты за 5 лет, меня не плохо изучила коротышка…кстати твой МИЛЫЙ друг, наш новый одноклассник….- ответил Демиан  -ЧЕГО? Как? Он же просто стипендиатом слал,разве нет?-шокированно переспросила Аня.  -Он сам настоял.Кстати мы вообще-то пришли, а вот и сопровождающая. Добрый день.-опытный Демиан при посторонних натянул маску,прилежного ученика.  -Взаимно. Что ж давайте начнем. Раз вы ученики 6-ой параллели вы будите проживать в 6-ом Пионовом доме ,правил проживания не так уж и много,ознакомитесь позже. Я являюсь смотрительницей вашего общежития, меня зовут Оливия Витега. После утверждения полного списка учеников,выберете главу 6-го дома. В здании имеются два крыла: Адамого крыло-где проживают непосредственно парни и Евино Крыло где живут девушки. Не переживайте, вы посмотрите оба крыла дабы утолить человеческое любопытство.Здесь вы будите только проживать и учиться, библиотека стипендиатов находится в отдельном здании.Как положено в 13-ти домах Эдемого сада, присутствует иерархия старших домов где проживают ученики старших классов. Следовательно вступать в конфликт со старшими домами запрещено. Если будут вопросы задавайте. Извините сэр как я могу к вам обращаться? Вы доверенное лицо родительского комитета? -Благодарю за краткий ввод,меня зовут Юрий Браер,я один из опекунов Ани Форджер. Хочу лично убедится в каких условиях она будет проживать. -Хорошо, раз с этим разобрались, то милости просим в Пионовый дом!-ответила Оливия.  Мисс Витега дружелюбно открыла массивные двери 6-го общежития. Дом выполнен в классическом архитектурном стиле из красного кирпича с белыми декоративными элементами и массивными белыми колоннами в центральной части фасада. Над главным входом расположены арочные окна и декоративные круглые элементы. На крыше возвышается купол с белым шпилем и золотым наконечником. Отличительным элементом 6-го дома являются-пионы,они растут в саду общежития,вышиты на гобиленах и вырезаны на деревянных элементах главного холла. Каждый из 13 домов олицетворяет один из цветков Эдемого сада. Старший брат Демиана,Деметрус учится в выпускном классе и проживает в самом главном, 13-ом доме.Дом «Лилий»,так же он был избран как его. Ещё со времен основания, академии Эдем, младшие ученики шутки ради дали главе 13-го дома личное прозвище «траурная Лилия», а само здание прозвали как «13-й дом кроваво-красной Лилии». За жутким названием стоит трагедия 13-го дома, главу в день выпуска нашли мертвым,а в глотку бедному парню воткнули окровавленные лилии. С того инцидента,пошел слух,что каждого главу 13-го дома ждет трагичная судьба даже после выпуска. Предшественники Деметриуса либо исчезали без вести, либо их находили мертвыми, либо просто сводили жизнь с концами. Он в свою очередь,в эти совпадения не верит и своим примером хочет развесить глупый слух.  Параллельно рассказывая богатую историю основания Эдема,всех задумок и библейских историй. Оливия провела гостей в женскую часть общежития и показала комнату её будущей хозяйке. Обычная просторная и светлая комната, большое окно выходящее на внутренний сад,имеется личная ванная комната со всеми удобствами,мебель выполнена из материалов высшего качества: красное дерево,паркетный пол,шелковый ковер и многое другое. Но самое важное что удивило гостей, так это то что комната предназначена для двух сожителей. Это в свою очередь немного расстроило Демиана, ведь он хотел жить один, в тишине и покое. Ане стало непривычно, от того что скоро разделит свою комнату с кем-то, кроме привычного ей Бонта. Мисс Витега дружелюбно пояснила, что личную комнату со всеми удобствами стипендиаты получат в старших классах.А до этого времени, Эдем продолжит активно прививать социально-коммуникабельные навыки своим ученикам, как вклад к их будущее. Аня поинтересовалась с кем ей придется делить комнату,её соседка Клара ещё не перенесла свои вещи из 5-го Лавандового дома. Но когда Аня заселится в эту комнату, Клара доброжелательно её встретит. Очередь подошла посетить мужское крыло,хоть оно отличалось только цветовой гаммой. Демиану предстоит делить комнату с таким же новоиспеченным стипендиатом как и он. Его сосед ожидает в их общей комнате и уже выбирает кровать с мягким матрасом. Оливия попросила Демиана подождать за дверью,пока она поговорит с мальчиком. Разговор длился не долго,она пригласила Демиана войти. Дверь открылась,его встретил брюнет,в знак взаимного уважения, немного склонил голову и представился.  -Рад знакомству, меня зовут Рей Рамьера, я твой сосед на ближайший год.-не ожидавший подвоха Рей, стоял в приветственной позе пока не представится его новый сосед. На что получил неоднозначное приветсвие.  -Из всех возможных вариантов…ПОЧЕМУ моим соседом оказался именно ТЫ….Что ещё может быть хуже, чем жить с тобой! ПСИХОВАННЫЙ ПРОСТОЛЮДИН! -безразличие Демиана,резко сменил гнев Рей шокированный таким приветствием,поднял голову,его дружелюбная улыбка моментально исчезала.  -Я видимо сильно разгневал бога,раз моим соседом оказался ТЫ…ДЕМИАН ДЕСМОНД! Если я простолюдин,то ты НАДМЕННЫЙ АРИСТОКРАТ!-теряя самообладание воскликнул Рей Не желая терпеть присутствие друг друга, парни заявили в один голос «Я ХОЧУ ДРУГОГО СОЖИТЕЛЯ!». Из-за всей этой суеты Рей не сразу заметил присутствие Ани,ему сейчас было не до неё. Наблюдающая за этой картиной Аня мысленно сказала «Теперь мне точно,крышка! ПАПА спаси меня!». Юрий лишь мыслено поиздевался над парнишкой «Двум псам, в одной конуре не ужиться! Так тебе и надо младший Десмонд.Вам двоим, осталось перегрызть друг другу глотки»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!